Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 05 июн 2020, 15:08

Получил результаты анализов, порадовали. МК 259, это после 18 дней аденурика по 40. Остальные значения тоже в норме. Подскажите, что дальше? Продолжать пить в той же дозе или уменьшить? Просто голеностопы продолжаю чувствовать, не хромаю, но и здоровым себя назвать не могу. Понимаю, надо ждать.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 июн 2020, 15:25

Egor писал(а):
boris_p писал(а):Борис, напишите свой порядок питания, как вы вообще видите питание при подагре, ну например свой дневной рацион, что бы не домысливать так сказать, а конкретно рассмотреть ваш пример питания. 20 дней фулфлекса, и столько же на алло 150мг., полет нормальный , сегодня уже первый день 100мг. Кстати делали вы недавно анализ мк, как там у вас?

Егор, порядок питания у меня своеобразный, я ограничиваю белки по причине связанной с онкологией. Поэтому так делать без особой необходимости не нужно. Плюс мое питание по большой части без лактозы и глютена. Перед завтраком за час выпиваю Греен фуд (сушёная смесь из овощей) с соком лимона, потом столовая ложка MCT oil или оливкового масла. Завтрак в 12-30 в основном каша пшенная (вареная или сырая) с кокосовым молоком, чередую с хлопьями кукурузными без глютена, мамалыгой, иногда омлет или яичница с огурцами или гречка. Во время завтрака пью Витамин Д, витамины группы В, рыбий жир, Uric acid control. Через час ещё Фулфлекс. Обед в 16-00 это овощные супы, салаты, зелень, паста, овощные горячие блюда, котлетки. Во время обеда пью Витамин С, рыбий жир, биотин, пребиотики. Ужин в 19-30 горячие овощи или паста, салаты. Мясо два раза в неделю на обед или ужин (индейка, куриная грудка кролик) или лучше рыба тоже 2-3 раза в неделю, на обед или ужин. Но мясо-рыба все равно не более 3-х раз в неделю, остальные дни через один вегетарианские. Во время ужина рыбий жир, Uric acid control,куркумин. Вода чистая 2-3л в день, иногда с лимоном. Кофе, чай очень редко. МК скоро буду сдавать, думаю примерно что около 400. Зарядка 1 час до еды минут 40, отжимания, приседания. Перед ужином иногда пробежка 3-5км. Стараюсь проходить пешком 10км, но не всегда есть возможность.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 05 июн 2020, 15:37

boris_p писал(а):На фото тестер с автокалибровкой. Там есть кнопка для калибровки (см. инструкцию). Калибровать лучше раз в месяц или если заметили, что начали падать показатели РН непонятно из-за чего. Бывает на 0,5-0,7 ед может сбиться. Если тестер с ручной регулировкой, то нужны калибровочные растворы (минимум 2 шт).
Калибровочные(эталонные) растворы нужно применять при калибровке любых рн метров, что с ручной что с автоматической калибровкой.https://youtu.be/z1dicKzeFeU
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 июн 2020, 15:55

pva44 писал(а):Получил результаты анализов, порадовали. МК 259, это после 18 дней аденурика по 40. Остальные значения тоже в норме. Подскажите, что дальше? Продолжать пить в той же дозе или уменьшить? Просто голеностопы продолжаю чувствовать, не хромаю, но и здоровым себя назвать не могу. Понимаю, надо ждать.

На аденурике МК быстро снижается, это факт. Но дальше все равно нужно почистить организм от уратов, поэтому принимать нужно аденурик 40 или аллопуринол 100мг ещё хотя бы полгода-год. Дозу аденурика можно немного снизить, например 30. Если МК через пару недель будет менее 300, то можно принимать аденурик через день по 40 и добавлять Фулфлекс и БАДы. Можно заняться похудением и кардионагрузками, тогда из депо вместе с жиром пойдут и запасы МК и её уровень будет повыше (но запас у вас есть). В целом на этом фоне можно начинать приводить организм в порядок. Голеностопы после приступа будут долго отходить, до 3-Х месяцев. Это нормально. Просто резких нагрузок сразу не давайте.
Последний раз редактировалось boris_p 05 июн 2020, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 05 июн 2020, 16:26

boris_p писал(а):
pva44 писал(а):Получил результаты анализов, порадовали. МК 259, это после 18 дней аденурика по 40. Остальные значения тоже в норме. Подскажите, что дальше? Продолжать пить в той же дозе или уменьшить? Просто голеностопы продолжаю чувствовать, не хромаю, но и здоровым себя назвать не могу. Понимаю, надо ждать.

На аденурике МК быстро снижается, это факт. Но дальше все равно нужно почистить организм от уратов, поэтому принимать нужно аденурик 40 или аллопуринол 100мг ещё хотя бы полгода-год. Дозу аденурика можно немного снизить, например 30. Если МК через пару недель будет менее 300, то можно принимать аденурик через день по 40 и добавлять Фулфлекс и БАДы. Можно заняться похудением и кардионагрузками, тогда из депо вместе с жиром пойдут и запасы МК и её уровень будет повыше (но запас у вас есть). В целом на этом фоне можно начинать приводить организм в порядок. Голеностопы после приступа будут долго отходить, до 3-Х месяцев. Это нормально. Просто резких нагрузок сразу не давайте.

Спасибо, так и делаю! Старожилам форума трудно понять иногда, что тем, кто впервые столкнулся с этой проблемой, даже небольшой совет может здорово облегчить возникшую ситуацию. Сам через это проходил не раз. И еще раз подтвержу, что на протяжении многих лет боролся с подагрой только по информации с этого форума и ссылок отсюда получаемых. Еще раз спасибо, всем активным участникам!
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 06 июн 2020, 06:59

boris_p писал(а):
Egor писал(а):
boris_p писал(а):Борис, напишите свой порядок питания, как вы вообще видите питание при подагре, ну например свой дневной рацион, что бы не домысливать так сказать, а конкретно рассмотреть ваш пример питания. 20 дней фулфлекса, и столько же на алло 150мг., полет нормальный , сегодня уже первый день 100мг. Кстати делали вы недавно анализ мк, как там у вас?

Егор, порядок питания у меня своеобразный, я ограничиваю белки по причине связанной с онкологией. Поэтому так делать без особой необходимости не нужно. Плюс мое питание по большой части без лактозы и глютена. Перед завтраком за час выпиваю Греен фуд (сушёная смесь из овощей) с соком лимона, потом столовая ложка MCT oil или оливкового масла. Завтрак в 12-30 в основном каша пшенная (вареная или сырая) с кокосовым молоком, чередую с хлопьями кукурузными без глютена, мамалыгой, иногда омлет или яичница с огурцами или гречка. Во время завтрака пью Витамин Д, витамины группы В, рыбий жир, Uric acid control. Через час ещё Фулфлекс. Обед в 16-00 это овощные супы, салаты, зелень, паста, овощные горячие блюда, котлетки. Во время обеда пью Витамин С, рыбий жир, биотин, пребиотики. Ужин в 19-30 горячие овощи или паста, салаты. Мясо два раза в неделю на обед или ужин (индейка, куриная грудка кролик) или лучше рыба тоже 2-3 раза в неделю, на обед или ужин. Но мясо-рыба все равно не более 3-х раз в неделю, остальные дни через один вегетарианские. Во время ужина рыбий жир, Uric acid control,куркумин. Вода чистая 2-3л в день, иногда с лимоном. Кофе, чай очень редко. МК скоро буду сдавать, думаю примерно что около 400. Зарядка 1 час до еды минут 40, отжимания, приседания. Перед ужином иногда пробежка 3-5км. Стараюсь проходить пешком 10км, но не всегда есть возможность.

Спасибо, Борис.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 09 июн 2020, 10:44

Выше спрашивал, по результатам МК 259 на аденурике 40. Продолжать также, или уменьшить дозу? Пока продолжаю принимать с небольшими послаблениями в диете.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 июн 2020, 15:07

pva44 писал(а):Выше спрашивал, по результатам МК 259 на аденурике 40. Продолжать также, или уменьшить дозу? Пока продолжаю принимать с небольшими послаблениями в диете.

Вариантов два:
1. Если есть задача почистить накопившиеся в организме ураты (т.е. недавно был приступ и давно не принимали аденурик-аллопуринол), то можно продолжать дальше в такой же дозировке ещё несколько месяцев.
2. Если Аденурик уже длительное время принимаете, то можно снизить (принимать через день по 40 или каждый день по 30). МК не должна быть выше 350 после снижении дозы.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 10 июн 2020, 10:39

boris_p, спасибо! Пойду по 1-му варианту, т.к. аденурик-аллопуринол не принимал никогда. Видать накопилось, буду выводить. Еще через месяц сдам анализы, там посмотрю, что дальше.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 16 июн 2020, 20:21

Сдал сегодня анализы:
Холестерин общий 5,51
ЛПВП 1,5 (в январе был 0,83. Интересно на чем он мог так вырасти. Аденурик???)
ЛПНП 3,74
Триглицериды 0,8
Коэффициент атерогенности 2,67
МК 319 (На 60мг аденурика многова-то...()
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50