Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 25 дек 2022, 14:38

Кто нибудь пробовал плазмаферез и криоаферез? Пишут что очень помогает, особенно на ранних стадиях подагры. Какие плюсы, минусы?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 дек 2022, 02:15

alexsun писал(а):Кто нибудь пробовал плазмаферез и криоаферез? Пишут что очень помогает, особенно на ранних стадиях подагры. Какие плюсы, минусы?

Плазмоферез и криоферез это вполне эффективные способы очистки крови от всего лишнего в том числе и от кристалов МК. Это плюс. НО минус в том, что эти процедуры сложно и дорого делать постоянно. А эффекта хватит условно на неделю от силы. Поэтому зависит от ситуации: к примеру подагра только проявилась на ранней стадии и перед приемом урикозуриков можно почистить кровь от уратов. Тогда можно начинать условно не с высокой дозы, а с низкой. И не будет приступа, связанного с началом активного приема аденурика/аллопуринола. В целом эти процедуры можно с пользой использовать, если понимать смысл происходящего. Потому что не влияем на причину подагры, а только убираем следствие.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vadd » 29 дек 2022, 19:39

alexsun писал(а):Кто нибудь пробовал плазмаферез и криоаферез? Пишут что очень помогает, особенно на ранних стадиях подагры. Какие плюсы, минусы?



Деньги на ветер. Лучше потратить на добавки.
Vadd
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 12:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 03 фев 2023, 14:49

Коллеги, просьба отозваться кто реально заходит на форум. Мне интересно почему затихло наше общение. Или всем было весело читать как друг с другом кто-то из форумчан выяснял отношение? Или есть другие причины? Тут некоторые считают что стало скучно на форуме... так это не развлекательный портал. Много полезной информации для здоровья все таки можно прочитать и как бороться с подагрой тоже все подробно написано. Что не хватает? И какая ситуация лично у вас?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Nordmen » 03 фев 2023, 15:26

boris_p писал(а):Коллеги, просьба отозваться кто реально заходит на форум. Мне интересно почему затихло наше общение. Или всем было весело читать как друг с другом кто-то из форумчан выяснял отношение? Или есть другие причины? Тут некоторые считают что стало скучно на форуме... так это не развлекательный портал. Много полезной информации для здоровья все таки можно прочитать и как бороться с подагрой тоже все подробно написано. Что не хватает? И какая ситуация лично у вас?


Борис, не знаю кому как, но мне кажется лучше меньше сообщений, но больше полезной информации. Я противник писать сообщения ради сообщения.
Nordmen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ludmila » 03 фев 2023, 18:05

boris_p писал(а):Коллеги, просьба отозваться кто реально заходит на форум. Мне интересно почему затихло наше общение. Или всем было весело читать как друг с другом кто-то из форумчан выяснял отношение? Или есть другие причины? Тут некоторые считают что стало скучно на форуме... так это не развлекательный портал. Много полезной информации для здоровья все таки можно прочитать и как бороться с подагрой тоже все подробно написано. Что не хватает? И какая ситуация лично у вас?

А какая посещаемость форума?
Я редко захожу на форум последнее время.
Диета, БАД (UAC), воднопитьевой режим, физическая активность дают результат- МК снизилась до 404. Максимально было 496
Наверное, позже напишу в другой теме про методы восточной медицины. На данный момент после двух курсов ТКМ и моксотерапии МК снизилась хорошо. После первого курса было значительное повышение, скакнула на 50 единиц, но потом и сильное снижение на 80. Сейчас 365.
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 05 фев 2023, 23:10

Я захожу раз-два в неделю посмотреть есть ли новости.
Хожу в фитнес 1-2 раза в неделю (несколько упражнений со штангой, 3 минуты боксерская груша, 30 минут велосипед) + 1-2 раза в неделю 4 км бегаю.
Стараюсь есть поменьше мяса, побольше рыбы и зелени.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 фев 2023, 03:19

alexsun писал(а):Я захожу раз-два в неделю посмотреть есть ли новости.
Хожу в фитнес 1-2 раза в неделю (несколько упражнений со штангой, 3 минуты боксерская груша, 30 минут велосипед) + 1-2 раза в неделю 4 км бегаю.
Стараюсь есть поменьше мяса, побольше рыбы и зелени.

Как в результате уровень МК? Что-то из химии осталось в поддержке? Сколько ИМТ?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 06 фев 2023, 15:54

Химию не употреблял ни разу, я же только 1,5 года болею. БАД не употребляю.
Индекс массы тела = ИМТ:25.1 - Избыточная масса тела (предожирение) (вес 76 рост 174)
МК не мерил давно, других проблем хватает.

Просто видимо ваши советы принесли пользу, люди снизили массу тела и немного более вести здоровый образ жизни стали ...
....+ политическая/экономическая/военная обстановка - такова, что акцент и внимание сместился в эту сторону.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 06 фев 2023, 19:29

Ежедневно просматриваю.На аллопуриноле пока сижу, пять дней в неделю. Не могу настроить себя сесть на правильное питание(((
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63