Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Francyz » 25 июн 2022, 23:40

Получается, если мк будет постоянно выше 350, но при этом не будет приступов вообще, шанс получить сах диабет 2 степени или анкологию или проблемы с сердцем всегда есть? Но если я не ем сладкого почти, как может появиться диабет? У меня друг с сд 2 степени, но мк в норме.
На примере Игоря. Почему у него повышена мк? Ведь всё правильно делает. И спорт и диета и пш держит? Что в его случае подымает мк?
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Francyz » 26 июн 2022, 00:01

3 месяца, как соскочил с алло. Пью только бады. По выходным всегда нарушаю режим. Вино,шашлыки,сладкое, шоколад , колбасы... МК держится 350- 600. Зависит от съеденного и выпитого.Приступов нет. Раньше, когда пил алло , ловил приступы при таком питании... Не могу понять, какой из бадов помогает больше. Но меня всё устраивает. Пш держу, ем много зелени , плюс бады. Спорт вообще не делаю. Вес 110кг при росте 187... талия 100см. Если это заслуга uac и других бадов- меня это устраивает. Откуба взятся сах диабету, если почти не ем сладкого?
И ещё вопрос. Почему нужно исключать
любой сахар, мёд, фрукты, хлеб, каши, гарниры ? Мы же не какие то прокажённые . Если я съем пару нектарин или абрикосов... это что, сразу дорога к сах д 2? Почему другие могут килограммами есть фрукты , а мы нет? Не могу уловить связь между повышенным мк и всеми этими болезнями. Почему тогда диабетики не имеют подагру?
Можно ли спокойно дальше так жить при таком раскладе? Или по любому появятся побочки, как сах диабет или сердечные проблемы?
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Gora » 26 июн 2022, 20:20

Просто у нас (подагриков) какой-то генетический сбой происходит, Борис уже где-то писал, что-то является спусковым мехонизмом и вываливается подагра. Но это как говорит Борис далеко не самый плохой вариант, раньше подагру даже считали признаком гениальности :) .
Меня например подагра "сподвигла" на некоторые изменения в жизни (спортзал, изменения в питании, похудел на 12кг) результат - выгляжу и ощущаю себя существенно лучше, опять же приступы ушли, тьфу-тьфу. А МК, тут еще объективности ради нужно было бы регулярно мерить, чтобы точно сказать все время она у меня высокая или скачет иногда. И конечно, следуя словам Бориса, нужно бы двигаться дальше в ЗОЖ. Вес скинуть еще килограмм на 5-7 хотябы (рост175, вес сейчас 92), сладкое убрать (это вобщем-то не проблема), спиртное.... (с этим сложнее :) ), питание еще скорректировать, БАДы и т.д. Но тут нужно еще бороть себя....
В этом плане силе воли Бориса можно только позавидовать. Это сравни тому как люди бросают всё и уезжают жить в тайгу. Не просто это..., но двигаться нужно, оно того стоит.
Gora
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 июн 2022, 22:23

Игорь, спасибо за поддержку и внимание к моим постам. Я рад, что благодаря моим советам у тебя происходят позитивные изменения в жизни и самочувствии. Не останавливайся на этом. Скинуть вес дальше не проблема, нужно только найти правильный подход. Вес при похудении имеет свойство выходить на плато, это нормально - организм адаптируется. Нужно каждый раз придумывать какой то новый способ для обмана мозга)). Сила воли у меня такая же как у всех, ничего особенного. Когда видишь положительные изменения - находится мотивация и на дальнейшие шаги. Желание быть здоровым - хороший стимул, тем более я не чувствую ограничений - это мой образ жизни. Могу иногда съесть и десерт и фрукты и хлеб, выпить вино ...только делаю это не каждый день, а скажем раз в неделю или реже. Для меня питание это топливо и строительный материал и не более того. Мне и сила воли то не нужна, я привык есть правильную еду и получать от этого положительные эмоции. Мне почти 54года, генетика самая обычная, родителей давно уже нет в живых... я ничем особенным не отличался от большинства подагриков в плане здоровья. Если это смог сделать я, то сможете и вы. Кому нужна помощь, пожалуйста есть консультации. Сейчас питание 1-2 раза в день по принципу LCHF и ИГ 20+4, этим и держу вес в нужном диапазоне 84-86кг (при росте 195см) и МК в районе 320-350. Кому интересно увидеть и другие мои фото до и после, заходите на мою страничку в Инстаграм @meltser_nutrition. Там много информации и о подагре. Если замотивирую кого-то, буду только рад)).
Вложения
94DCE69F-68DF-4CA7-BD97-141F8461056D.jpeg
94DCE69F-68DF-4CA7-BD97-141F8461056D.jpeg (249.53 KiB) Просмотров: 373
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 июн 2022, 22:38

Francyz писал(а):Получается, если мк будет постоянно выше 350, но при этом не будет приступов вообще, шанс получить сах диабет 2 степени или анкологию или проблемы с сердцем всегда есть? Но если я не ем сладкого почти, как может появиться диабет? У меня друг с сд 2 степени, но мк в норме.
На примере Игоря. Почему у него повышена мк? Ведь всё правильно делает. И спорт и диета и пш держит? Что в его случае подымает мк?

Попробую ответить на вопросы по порядку:
1. СД2 как и подагра обусловлен генетически, можно сдать генетический тест и определить риски практически любых заболеваний, включая онкологию. Поэтому может быть СД2 и при этом МК в норме. И наоборот.
2. Сладкое это не только сахар, это практически все углеводы (каши, хлеб, паста), практически любые фрукты (фруктоза - это самый активный из сахаров), молочные продукты (лактоза) и так далее. Это все сахара. Диабет получается от инсулинорезистентности. А инсулинорезистентность всегда есть, если есть лишний вес. Просто нужно сдать анализ на инсулин или индекс Хома.
3. У Игоря пока повышена МК по причине наличия лишнего веса (как минимум 20кг), возможно есть и ещё что-то, о чем я не знаю.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 июн 2022, 22:56

Francyz писал(а):3 месяца, как соскочил с алло. Пью только бады. По выходным всегда нарушаю режим. Вино,шашлыки,сладкое, шоколад , колбасы... МК держится 350- 600. Зависит от съеденного и выпитого.Приступов нет. Раньше, когда пил алло , ловил приступы при таком питании... Не могу понять, какой из бадов помогает больше. Но меня всё устраивает. Пш держу, ем много зелени , плюс бады. Спорт вообще не делаю. Вес 110кг при росте 187... талия 100см. Если это заслуга uac и других бадов- меня это устраивает. Откуба взятся сах диабету, если почти не ем сладкого?
И ещё вопрос. Почему нужно исключать
любой сахар, мёд, фрукты, хлеб, каши, гарниры ? Мы же не какие то прокажённые . Если я съем пару нектарин или абрикосов... это что, сразу дорога к сах д 2? Почему другие могут килограммами есть фрукты , а мы нет? Не могу уловить связь между повышенным мк и всеми этими болезнями. Почему тогда диабетики не имеют подагру?
Можно ли спокойно дальше так жить при таком раскладе? Или по любому появятся побочки, как сах диабет или сердечные проблемы?

4. До момента нормализации веса расслабляться рано. Не советую есть все то, что вы написали пока вес не дойдёт до 85кг хотя бы, а талия не будет 94см. То, что нет приступов ещё не всё. Нужна МК около 350. А это возможно только если вес вернётся к нормальному. И при этом вы сможете ещё и застраховаться от СД2, поскольку взаимосвязь лишнего веса и инсулинорезистентности самая прямая. Спорт и нагрузки нужны при условии, что вы не принимаете бета-блокаторы.
5. Здоровые и молодые люди могут есть фрукты килограммами, поскольку у них нет инсулинорезистентности и лишнего веса. А подагрикам можно максимум вишню и арбузы (и то не сильно сладкие). Или ягоды типа черники-земляники. Из экзотики можно папайю и авокадо. Связь фруктозы и глюкозы с МК тоже самая прямая, поскольку МК это конечный продукт преобразования сахаров.
6. Спокойно жить дальше так не получится, нужно выполнить все пункты по возвращению своего здоровья. Идти вперёд. Пока есть лишний вес будут всегда угрозу либо СД2 либо ССЗ или и того и другого. Зато БОНУС в том, что решив проблему подагры вы станете практически здоровым человеком и сможете прожить гораздо дольше. Это же достойная цель.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Nordmen » 27 июн 2022, 16:20

Всем привет!
Кто ни будь пробовал Такое средство как Монталин? Сегодня только узнал о нём, думаю попробовать заказать.
Информацию можно посмотреть здесь https://xn----7sbcchk1bvhudejz5c4i.xn--p1ai/info/interesnoe/montalin-dlya-sustavov
А заказать можно через Валдберис.
Nordmen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Francyz » 27 июн 2022, 16:31

Борис, Спасибо за ответы. Я всё это прекрасно понимаю. Просто выпивши был,когда писАл коммент... Жизнь и так коротка чтобы ограничивать себя и в выходные не выпить вина с друзьями. Особенно, когда это делаешь всю жизнь.
И нет никакой гарантии, что перейдя на зож, я проживу дольше. Наша жизнь всегда висит на волоске в теперешнем мире. Человек может вести правильный образ жизни и умереть в аварии или подавившись косточкой ... А другой будет пить гулять и доживёт до глубокой старости и будет что вспомнить, сидя перед камином... Поэтому тут как кому повезёт ну и конечно,генетика. Я пока учусь жить с подагрой. Пытаюсь найти золотую середину в образе жизни и питании. И это уже не плохо для меня. Потому что меня с детства приучили есть вкусно и получать удовольствие от процесса. Плюс 20 лет уже живу во Франции, где такой выбор в еде...Это одна из немногих радостей жизни... поэтому, пока на самом деле не прижмёт, я буду получать удовольствие он еды...
Борис, а вы сейчас принимаете постоянно uac и корень дьявола или иногда?
Uac можно годами принимать и не будет побочек?
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Nordmen » 27 июн 2022, 16:37

Nordmen писал(а):Всем привет!
Кто ни будь пробовал Такое средство как Монталин? Сегодня только узнал о нём, думаю попробовать заказать.
Информацию можно посмотреть здесь https://xn----7sbcchk1bvhudejz5c4i.xn--p1ai/info/interesnoe/montalin-dlya-sustavov
А заказать можно через Валдберис.

Сам задал вопрос и сам только что натолкнулся на такую статью:
https://islam-med.com/razoblachenie-kapsul-montalin-montalin/
Оказывается не совсем и хорош этот Монталин.
Nordmen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 27 июн 2022, 17:18

Francyz писал(а):Борис, Спасибо за ответы. Я всё это прекрасно понимаю. Просто выпивши был,когда писАл коммент... Жизнь и так коротка чтобы ограничивать себя и в выходные не выпить вина с друзьями. Особенно, когда это делаешь всю жизнь.
И нет никакой гарантии, что перейдя на зож, я проживу дольше. Наша жизнь всегда висит на волоске в теперешнем мире. Человек может вести правильный образ жизни и умереть в аварии или подавившись косточкой ... А другой будет пить гулять и доживёт до глубокой старости и будет что вспомнить, сидя перед камином... Поэтому тут как кому повезёт ну и конечно,генетика. Я пока учусь жить с подагрой. Пытаюсь найти золотую середину в образе жизни и питании. И это уже не плохо для меня. Потому что меня с детства приучили есть вкусно и получать удовольствие от процесса. Плюс 20 лет уже живу во Франции, где такой выбор в еде...Это одна из немногих радостей жизни... поэтому, пока на самом деле не прижмёт, я буду получать удовольствие он еды...
Борис, а вы сейчас принимаете постоянно uac и корень дьявола или иногда?
Uac можно годами принимать и не будет побочек?

На мой взгляд, самое сложное это самое начало ЗОЖ, потом все идёт намного легче и вкусовые привычки меняются. Получаешь не чуть не меньшее удовольствие от еды, только еда другая - зеленушка, овощи, морепродукты, яйца... сам жил много лет в Ницце и понимаю о чем Вы говорите. Кстати на одном фото ресторан Boccacio)). Так вот я выпиваю раз в неделю бокал вина, а удовольствие получаю, как будто выпил бутылку...все относительно и никакого дискомфорта нет. Пиво даже забыл какое оно на вкус, поэтому нет ни малейшего желания его пить. Со временем радость никуда не исчезает, просто меняются приоритеты.
Я постоянно принимаю UAC уже несколько лет, коготь дьявола - курсами. Побочек не замечал. Проверял МК утром -340. Но это не единственные добавки которые я принимаю, их довольно много и не все связаны с подагрой.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron