Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 18 окт 2021, 12:24

alexsun писал(а):Ясно.
А почему пиво нельзя - если соблюдать все эти калории и диету?

да пожалуйста, пейте 0,5 в неделю, хуже не будет, а 6-7 литров бырла это нормальный такой алкоголизм:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 18 окт 2021, 12:42

0,5 - пить - так уж лучше вообще не пить. В том то и смысл пива - чтобы так нормально 2-3 литра...+ 50-100 виски)))
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 18 окт 2021, 12:44

А вы не поняли из своей практики- почему после бега у меня возобновилась боль в суставе большого пальца (при пальпации и наступании)? И как бегать при наличии такой боли - это вредно? Не будет ли ухудшения
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 18 окт 2021, 14:42

Был у ревматолога кстати, она сказала что можно пока что попробовать без лекарств: диета, сокращения мяса , без алкоголя.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 18 окт 2021, 18:41

Скачал FatSecret под андроид. В день написано что мне можно 2000 калорий.
Это че теперь - каждое блюдо предварительно взвешивать, для точного определения калорий?
Пиво светлое 0,5 - написано содержит 205 калорий.
Получается если особо не есть - вполне можно 1,5-2 литра пивка в день?

И еще, svet, вопрос к вам. Я правильно понял - что суть вашей методики - заключается в снижении веса, поддержания этого уровня, ЗОЖ, и сжигание достаточного числа калорий? Те грубо говоря съел в день 2000 калорий - будь добр на велотренажере столько же "потратить".
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Francyz » 18 окт 2021, 23:18

Добрый вечер
Если я правильно понял, что если держать МК меньше 400 и ПШ 6.5 , то шанс словить кризис равен 0 ?
Или всё таки даже ,например , при МК 300 кризис может прихватить на следующий день, если напиться например, пива с мясом с вечера ? От чего зависит и как быстро может подняться МК с 300 до 500 при том что пьёшь аллопуринол, но не особа соблюдаешь диету? День? Два? Просто уже с неделю как МК в районе 350. Но сегодня с утра слегонца почувствовал слабую боль под средним пальцем на ноге снизу где подушечка. К вечеру почти прошло. МК 320 ПШ в течение дня от 6.3 до 7. Странно как то . И не могу понять от чего .
Съел на ночь урюка дикого грамм 200 вместе с орехом из их косточки . Может от этого
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 окт 2021, 00:52

Francyz писал(а):Добрый вечер
Если я правильно понял, что если держать МК меньше 400 и ПШ 6.5 , то шанс словить кризис равен 0 ?
Или всё таки даже ,например , при МК 300 кризис может прихватить на следующий день, если напиться например, пива с мясом с вечера ? От чего зависит и как быстро может подняться МК с 300 до 500 при том что пьёшь аллопуринол, но не особа соблюдаешь диету? День? Два? Просто уже с неделю как МК в районе 350. Но сегодня с утра слегонца почувствовал слабую боль под средним пальцем на ноге снизу где подушечка. К вечеру почти прошло. МК 320 ПШ в течение дня от 6.3 до 7. Странно как то . И не могу понять от чего .
Съел на ночь урюка дикого грамм 200 вместе с орехом из их косточки . Может от этого

Правильно поняли, если держать МК и РН под контролем, то приступа не будет. Но МК очень быстро может подняться и уследить за этим сложно. Достаточно съесть пива и мяса или наваристой ухи к примеру - и через несколько часов будет скачок МК до 500-600. Поэтому нарушать режим питания и диету не стоит - можете легко словить приступ, особенно в межсезонье. И второй вопрос - какие накопления МК есть в организме, насколько их много (лучше их максимально вывести). Если начало ломить в суставе - это часто признак повышения МК или начала воспаления. Лучше использовать Фулфлекс или Мартинию, это быстро и безопасно снимает ломоту в суставе.
Если проверяете уровень МК тестером, его нужно сначала откалибровать - сделать замер тестером одновременно с анализом МК в лаборатории. Насколько я помню у вас недавно были довольно высокие цифры МК. И для точности результатов перед забором крови в полоску не протирайте палец спиртовой салфеткой - спирт будет снижать показания МК. Показание МК 320 это хороший результат, особенно если тестер не занижает.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 19 окт 2021, 11:03

Чем можно снять боль в суставе большого пальца при нагрузке (наступании)? В покое не болит, ночью вроде тоже (пока что), но есть боли при пальпации и при наступании. Уже неделю продолжается, не могу бегать и хромаю чутка.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 19 окт 2021, 18:14

Можно ли при подагре витамины ? Дорогие американские, натуральные с Iherb. Укладывается ли употребление витаминов в теорию КБЖУ?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 20 окт 2021, 01:46

Фулфлекс помогает вообще кому то?Больше склонен думать что это фуфлекс. Летом приступ в большом пальце длился дней 10, может даже больше,. обезбаливающие не помогали, пил фулфлекс, травы именно для снижения МК, мазал сустав мазью фулфлекс, кучу компрессов, эффекта вообще не было.а Мартиния ( коготь дьвола), на озоне 50 грамм 500 р. Кто знает как принимать ее? и где покупать ее лучше?есть ли толк?Все соблюдаю вроде как, куча ограничений все новых и новых в рационе у меня, приступ был на той неделе, 5 дней. Прошел так скажем лайтово, ходить мог спокойно, без обезбаливающих. Сейчас вот пять начинается, захрустели пальцы, ну и большой палец левой ноги, опчть болит когда нажимаешь, только только разгоняется. Не знаю чем помочь. Пью вот такой чай, один пакетик в день https://apteka.ru/product/chaj-evalar-bio-ppovysh-soderzh-mochevoj-k-ty-n20-fpak-5e326b23ca7bdc000192e38b/, не реклама. Вот думаю ни он ли может провоцировать приступы. Последний уровень МК был 290.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95