Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 26 июн 2019, 14:05

Добрый всем день! Тоже решил написать свою красочную историю. Мне 39
Начну с молодости. до института мучился кожными заболеваниями, назвали его врачи нейродермит(высыпало на руках во внутренней локтевой части потом на веки перешло, шею, чесалось), наверное лет с 10 до 17 обострение весной. Т.к. анализы были вроде в норме(или их просто не показывали) говорили просто надо есть меньше сладкого, так его и так особо не было. Питание в те времена было крайне не полезным, по сравнению с сегодняшним изобилием, здесь наверно большинство этого возраста, помнят. Нет не голодали, но например бабка и мама пытались все приготовить по возможности все жирным, пожарить. Мясо не сказать что было завались но оно было. И из деревни везли. фруктов зимой не было. чтобы кушать отварную грудинку, это я с год назад узнал))) Все прошло когда так скажем уехал в общагу-институт, наверное жрать меньше стал)))). Ну и похудел конечно. в школе полноватый был. Лет до 30(в 31 женился))) у меня вообще как правило завтрак был кофе да сигареты. мог запросто не обедать, а вечером нажраться от пуза. Работал много поэтому деньги были, особенно на гулянки. Вот думаю главный то грешок алкашка!!! Среди недели работа в постоянном стрессе и напряжении. А в пятницу вечером в загул с объеданием вредностей. Со спортом урывками. 2-3 месяца в году позанимаюсь, то бег то плаванье, то спортзал и потом причины ищу для отмазки, времени нет работа. Работа сидячая начальник причем гдето с 24 лет.
Как я сейчас уже понял, с падагрой я познакомился лет 5 назад, летом. за год до этого сломал лодышку(подскользнулся когда курить выбегал))))))) летом решил позаниматься бегом. Бац и утром встать не могу на левую ногу(ломал правую). Болит в районе второго пальца встать не могу на носок. Ренген сделал все в норме, сказали старая травма. Толком ничего не опухло, просто не мог встать на носок. также работал хромал. Как началось внезапно так и закончилось, причем после крупного возлияния пивом с водкой. Проснулся и уже практически не болит. Так вот годы шли. В стране кризис, стресы и стресы, которые по выходным стабильно снимал бухлом хорошо закусывая. Пиво или покрепче. Но никогда не было запоев. Вот года полтора назад пришпилило так пришпилило. В феврале 2018го обычные выходные(правда на работе были серьезные проблемы) выпил в пятницу 0,5, в субботу вечером зашел друган попили пивка, зашлифовали самогонкой. с утра пошел с детьми на горку поиграл. В обед напоролся суп гороховый наваристый + лимонада сладкого. Лег за телевизор тута чуствую чето не то. внимание не сосредотачиватся. Жена танометр принесла грит 150/90 много. Тут я начал кипешовать, (чтобы понимали кроме сломанной ноги я в больнице с детства не был. Хоть простужался часто, один раз в платную заезжал и все). понятия не имел какие вообще нормы. А у жены пониженое АД вот и пизд...ла типа много. меряет уже 160. Вызвала скорую те приезжают уже 180. вкалоли 190. Вроде никаких призноков, голова не болит я на врачей смотрю а в них никакой уверенности, увезли в больницу, там знакомы кардиолог все померили грит все в норме, отпустили домой. Вот тута я узнал что такое паническая атака мать ее за ногу. Когда не с того не ссего так страшно становится будто на тебя грузовик мчится. Тут конечно я потихоньку образ жизни стал менять)))) бухлишку в сторону. Но в больничке не могут толкового ничего сказать анализы в норме. Халестирин повышен чутка и все. Вначале раз в месяц, пил потом вообще на 3 месяца завязать. Потом днюха у друга. следующие выхи пивас. Тут воторой приступ бабахнул. причем также заболела нога, а я с пол года на эллипсойде занимаюсь ежедневно по пол часа. просыпась нога болит. Думаю щас разработаю, позанимался добил получается. И усе на 2 неделе хромаю. Также второй палец, чуть опух встать не могу на левую ногу. через неделю, на правой большой палец побаливает. Ренген все в норме. Но врач сказал сделать бы анализы на мочевую кислоту. пришел к терапевту сдал анализы он грит все в норме. Встретил 2019 гг вискарь пивасик жрачка в конце каникул ноет палец. Опять к другому врачу ортопеду, тот анализы посмотрел, вот же грит МК-460. Сходил еще раз на анализы 450. Диагноз Падагра. Начал читать ваш форум)))))))))))) Так вот к чему я написал так много букоф.
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 26 июн 2019, 14:09

1. менять образ жизни надо однозначно это факт. пол года алкоголя ноль. ЗОЖ каждый день эллипсойд пол часа. прогулка минимум час. В выхи трудотерапия, баго свой дом. поэтому скучать не приходится.
2. я так понимаю алкашка играет главную роль в падагре. Вопрос есть люди кто бросили пить и все нормализовалось? По крайней мере для меня алко под запретом, я даже себя чувствую комфортней
3. У меня как и у отца характер хреновый раздражительный и т.д. я так понимаю это присуще падагрикам. Ему такой диагноз не ставили. Да и он не ходил по больницам. помню точно лет 25 назад были у него боли на большом пальце ноги, покраснения, сильно не опухало, прошло. Были высыпания на коже в паху(чесал постоянно, жили как все советские семьи в 2-х комнатной квартире. Сейчас ему 75 все ел бухал никогда не личился. Сейчас конечно у него диабет и кости ломит, говорит. Но также бухает и кушает все подряд ни о какой диете никогда не слышал. Копченную рыбу с жирным супом, легко. Лишнего веса не было и нет.
Вот такая вот генетика. Может все в голове начинается? Не надо придумывать все пройдет.
4. про себя сейчас вес 75 рост 175. 1,5 года назад вес был 83. С НГ питаюсь правильно минимум 3-4 раза ем, ни жаренного, ни копченного начал считать КЖБУ.
Вот только анализы то не радуют в апреле МК-430. В июне 500, в середине июня 550 правда на мучное начал налегать. Но салатов больше. Халестирин также повышенный. В чем прикол? На таблетки переходить чтоли?
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 26 июн 2019, 14:43

varior писал(а):Халестирин также повышенный. В чем прикол? На таблетки переходить чтоли?

Таже песня и у меня пол года правильного питания ,ну как правильного мясо шашлык может грам 300 в марте сьел холодцом с курятины побалывался и словил приступ вызвал врача подагра говорит и теперь третий месяц у меня приступы и сейчас началось, вчера легко сегодня уже труднее надеюсь что будет легкий приступ не как первый.
Таблетки начал пить дней 7-10назад.
Алко я за пол года выпил пива на майские и вот недавно до начало приема алопуринола.
Еще заметил что ногу начинает малость раздувать когда стоиш , в лежачем положении легче.
Кости начали болеть лет так 10 назад, все фаланги рук по утрам и на морозе, списывал на травмы полученые от длительного занятия боксом .Прсмотрел анализы 10 летней давности МК было по вышено врачам было пох.....й
Мне 36 чюток младше вас;)
Итог : взрыв в мозгах ;)
при повышеной мк все жрал и пил от пуза а как сел на диету узнал что теперь подагра ранее года два назад был первый приступ но больно да и фиг с ним врачи сказали перелом пальца :)Классные у нас врачи!!!!!!
P.S. я когда скорую вызываю надежды у меня на них вообьще нет, просто если кони кидать то хоть не в уединении так что ли :D
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 26 июн 2019, 14:59

varior писал(а):1. менять образ жизни надо однозначно это факт. пол года алкоголя ноль. ЗОЖ каждый день эллипсойд пол часа. прогулка минимум час. В выхи трудотерапия, баго свой дом. поэтому скучать не приходится.

начнете считать кбжу, активность, поймете что не так
varior писал(а):2. я так понимаю алкашка играет главную роль в падагре. Вопрос есть люди кто бросили пить и все нормализовалось? По крайней мере для меня алко под запретом, я даже себя чувствую комфортней

вряд ли, не помогает конечно, но вредит согласно своего функционала:) бросив пить можно не словить подагру, если ее нет, но чтоб вылечится эт нет

varior писал(а):4. про себя сейчас вес 75 рост 175. 1,5 года назад вес был 83. С НГ питаюсь правильно минимум 3-4 раза ем, ни жаренного, ни копченного начал считать КЖБУ.
Вот только анализы то не радуют в апреле МК-430. В июне 500, в середине июня 550 правда на мучное начал налегать. Но салатов больше. Халестирин также повышенный. В чем прикол? На таблетки переходить чтоли?

копайте в сторону защелачивания и правильной активности, холестерин и не упадет пока МК высокая
Mikhail82 писал(а)::)Классные у нас врачи!!!!!!
P.S. я когда скорую вызываю надежды у меня на них вообьще нет, просто если кони кидать то хоть не в уединении так что ли :D

сколько им платим, такие и врачи, тем более что теперь они явно лучше чем 15 лет назад, ну и жить соответственно лучше стали, все одно за одно.
Последний раз редактировалось svet 26 июн 2019, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 26 июн 2019, 15:54

varior писал(а):2. я так понимаю алкашка играет главную роль в падагре. Вопрос есть люди кто бросили пить и все нормализовалось? По крайней мере для меня алко под запретом, я даже себя чувствую комфортней

Наверное не главную роль, я вот годами не пью алкоголь, ни капли и раньше, то же мало пил его, несколько раз в год. Тем не менее подагра есть.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 26 июн 2019, 18:31

Mikhail82 писал(а):P.S.Ну если я смотрел выступление пофесора ,что они диагноз окончательный" подагра" ставят когда уже на снимках пробои видны это пиз.....ц товарищи :D
считай посмертно диагнозы могут ставить.
Вскрытие покажет как говорится :D :D :D

честно говоря, вы несколько несправедливы, подагры не существует как диагноза, есть гиперурекомия, как болезнь обмена веществ, отвечающая за повышенную МК, ну и артрит, как проявление приступа, а если ставят диагноз "подагра", то "это не прораб", а любитель старины:)
Mikhail82 писал(а):Кто знает, лед прикладывать если через компрес к больной ноге можно ?хуже не станет?

станет наверняка
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 27 июн 2019, 06:56

Mikhail82 писал(а):На другом сайте читал возможно так совпало ,но у многих прям не хило распухает и сильно краснеет нога а у меня нет почему так?
А то может у меня не подагра а другая форма артрита :D

У меня в первые разы не краснела, ну так не много шишка наросла, около большого пальца, в основании. Позже уже начало и краснеть во время приступа, но пока ещё не большой очаг покраснения, но думаю всё прогрессирует и всё будет ещё. Может быть.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 27 июн 2019, 07:04

начнете считать кбжу, активность, поймете что не так

Дык я и так считаю КЖБУ. Не 100% конечно, но направление верное. Да и питание правильней некуда. Обжираловки исключил, да их и не было. Просто привычка есть быстро. С НГ алкоголя-нет, копченностей и прочего тоже ноль. Да раньше ел всякую дрять только на выходных, фастфуд раз в месяц. Динамика не радует. Хятябы не рос уровень МК.
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 27 июн 2019, 07:06

svet писал(а):честно говоря, вы несколько несправедливы, подагры не существует как диагноза, есть гиперурекомия, как болезнь обмена веществ, отвечающая за повышенную МК, ну и артрит, как проявление приступа, а если ставят диагноз "подагра", то "это не прораб", а любитель старины:)

Я согласен с вами я просто так высказался потому как:
В бесплатной клинике врач терапевт написал .Предварительный диагноз подагрический артрит а на снимке артроз.
В платной клинике ревматолог сказал что это гиперурекемия а не какая не подагра, видемо успакоил :D подагра звучит страшнее :D
Ну а далее меня ввел в заблуждение видосик на youtube записаный с 1го канала на програмке Малышовой
Там некий професор расказывает про предварительные диагнозы и окончательные .Так вот он и сказал что это гиперурекемия а мол подагрой они зовут тогда когда на снимках уже усе пробои и сустав разрушен полностью.и тофусы .
Поэтому я и сделал такой для себя вывод.
ведь в 17веке не было снимков и т.д
.Когда просто болело наверное не кто и значение не предовал :D
Осмелюсь предположить что в те времена заключение ПОДАГРА довалось по видемым показателям.
поэтому професор кислых щей :D так и решил называть :не видать *не запущено, значит не подагра :D
А по факту как не крути это всего навсего какая то гиперурекимия которая бывает различных степеней :D
Последний раз редактировалось Mikhail82 27 июн 2019, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 27 июн 2019, 07:10

Хорошо, тогда справедливый вопрос. Считается, что подагра не вылечивается полностью. А тогда гиперурикемия излечима?
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 59