Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dianna » 20 фев 2020, 12:30

boris_p писал(а):С реактивный белок отвечает за воспаление. Какой СОЭ? Лейкоциты? Померяйте ещё РН мочи тестером, он вам теперь будет постоянно нужен.

СОЭ 18, написано норма. Эритроциты 89,4 (норма 82-96).
Полоски поищу в аптеке.

Извините,если кого-то напрягают мои вопросы,я еще не все успела понять.
Dianna
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 01:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 20 фев 2020, 12:43

2 Dianna
Эстроген сдайте.
МК каждые 2 недели сдавайте. Диету низкопуриновую подержите. Алкоголь исключите полностью.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 фев 2020, 13:06

Dianna писал(а):Получила повторный анализ - МК 437, Ревмафактор, полуколичественный менее 6 (норма менее 6), С-реактивный белок количественно - 7.1 (норма менее 5), Ревмафактор lgM ИФА - 0.3. Норма меньше 20. Подскажите, о чем говорит белок?


Вообще то не факт что у вас Подагра. МК и СРБ это маркёры определенного процесса. Где то в организме есть острый воспалительный процесс или онкология или артериальное повреждение сосудов. Нужно определить где проблема. Повышение незначительное, но тем не менее. СОЭ тоже повышен. Меня интересуют лейкоциты а не эритроциты. Могу в качестве эксперимента попробовать найти в чем у вас проблема, но мне нужно больше информации, в частности имя фамилия и общий анализ крови. Купите тестер РН типа Keylong желтый около 1300₽ стоит, полоски не дают четкого показателя. Можете в инете заказать. Анализы можно не переписывать, просто добавьте фото.
Последний раз редактировалось boris_p 20 фев 2020, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dianna » 20 фев 2020, 13:20

boris_p писал(а):
Dianna писал(а):Получила повторный анализ - МК 437, Ревмафактор, полуколичественный менее 6 (норма менее 6), С-реактивный белок количественно - 7.1 (норма менее 5), Ревмафактор lgM ИФА - 0.3. Норма меньше 20. Подскажите, о чем говорит белок?


Вообще то не факт что у вас Подагра. МК и СРБ это маркёры определенного процесса. Где то в организме есть острый воспалительный процесс или онкология или артериальное повреждение сосудов. Нужно определить где проблема. Повышение незначительное, но тем не менее. СОЭ тоже повышен. Меня интересуют лейкоциты а не эритроциты. Могу в качестве эксперимента попробовать найти в чем у вас проблема, но мне нужно больше информации, в частности имя фамилия и общий анализ крови. Купите тестер РН типа Keylong желтый около 1300₽ стоит, полоски не дают четкого показателя. Можете в инете заказать. Анализы можно не переписывать, просто добавьте фото.

Ой, это я затупила, пардон. Загляните в ЛС, пожалуйста.
Dianna
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 01:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение rustam_d » 20 фев 2020, 13:32

Dianna писал(а):я месяц почти ничего не ела,...
это почти 100% причина появления необратимой и одной из жестоких и не излечимых болезней - подагра. Жаль за нее не дают инвалидность, очень жаль. Это не хроническая болезнь...а хотелось, бы, это что-то гораздо тяжелее - но не для вас сейчас. Следующие 10 лет вам иммунная система будет прощать многое, я бы провел их с шашлыком, виски, друзьями, гостями - эх золотое все еще молодое время. Например, после 40 я готовлю фарш шикарный из говядины, перчик и лук конечно там, затем котлеты готовим или беляши, тефтели, перец фаршированный и потом все это едят дети и семья за милую душу. Сказка с моим плохим финалом, т.к. я ничего не ем из этого :D . Затем я делаю барбекю из окорочка, пальчики оближешь, живу в частном доме, нарезаю скумбрию копченую и селедку с лучком, накрываю все под водочку дорогую или виски, иногда красную икру куплю, приглашаю родственников и сам не ем ничего из этого :D . Друзья стали реже приходить на подобные вечеринки, им неприятно есть то, чего не ем я, а то что ем я им просто портит аппетит :D . Крепитесь Диана, девушек тут мало, добро пожаловать в клуб "притворяющихся вегетарианцев".
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 20 фев 2020, 13:56

rustam_d писал(а):
Dianna писал(а):я месяц почти ничего не ела,...
это почти 100% причина появления необратимой и одной из жестоких и не излечимых болезней - подагра. Жаль за нее не дают инвалидность, очень жаль. Это не хроническая болезнь...а хотелось, бы, это что-то гораздо тяжелее - но не для вас сейчас. Следующие 10 лет вам иммунная система будет прощать многое, я бы провел их с шашлыком, виски, друзьями, гостями - эх золотое все еще молодое время. Например, после 40 я готовлю фарш шикарный из говядины, перчик и лук конечно там, затем котлеты готовим или беляши, тефтели, перец фаршированный и потом все это едят дети и семья за милую душу. Сказка с моим плохим финалом, т.к. я ничего не ем из этого :D . Затем я делаю барбекю из окорочка, пальчики оближешь, живу в частном доме, нарезаю скумбрию копченую и селедку с лучком, накрываю все под водочку дорогую или виски, иногда красную икру куплю, приглашаю родственников и сам не ем ничего из этого :D . Друзья стали реже приходить на подобные вечеринки, им неприятно есть то, чего не ем я, а то что ем я им просто портит аппетит :D . Крепитесь Диана, девушек тут мало, добро пожаловать в клуб "притворяющихся вегетарианцев".

Какая печальная картина у вас нарисована, все это я ем и пью и никаких приступов, только без фанатизма, то есть я разделяю правильное и питание и отклонение с трешаком, только удовольствия когда это все ешь минуты, а разочарования из за набора веса и утраченных позиций дни и недели, затем вновь выправление ситуации. Можно хомячить практически все, просто не грубить с дозировкой "пероральной инъекции" , не обжираться, не превращать дозу еды в яд, так что бедная печень провернуть эту "кучу всего" не в состоянии и не только печень. В острых периодах разумно попоститься и отказаться от агрессивной и тяжёлой еды, зелени побольше, клетчатки и главное все с бжу.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 21 фев 2020, 13:54

жизнь на унитаз это успех:( неужели нельзя найти себе что нибудь интересное кроме как обожраться:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение vitalios89 » 26 фев 2020, 20:51

Всем привет.

Пью пока аллопуринол по 200, за это время каких то особых происшествий не было кроме субфибральной температуры 36.8-37.3 (поднимается к вечеру стабильно, обычно 37.0-37.1). Придерживаюсь диеты, исключаю мясо, но пару раз эксперементировал.

Однажды я приготовил грудку индейки отварил ее прежде и потом запек с картошкой и овощами в духовке в пакете. Покушал ближе к вечеру, на следующее утро обноружил в моче сильную взвесь белых хлопьев. Поставил на отстой, с 200 мл они выпали в плотный сгусток 10 мл и уже не сжимались. Я это дело отфильтровал через фильтр бумагу, выяснилось что это соли, белого цвета, напоминает соду, что это такое оксолаты или что иное? микроскопа нет к сожалению оставил это дело на фильтр бумаге, и судя по измерению ювелирных весов относительно чистого фильтра, солей - 0.14 грамма. С чем связать кроме индейки накануни не знаю.

И сегодня, еще был прецендент скушал стейк свинной(без подготовки, просто жаренный из кафе) достаточно жирный гдето в 7 часов вечера + кофе... к 10 часам заболела голова так противно, слабость, померив температуру оказалось 37.4.

Не особо верю в такую реакцию на мясо, однако причинно следственная связь прослеживается... бывает у кого чтото подобное ?

Непонятно от чего температура, куда бы копать дальше, может в гормоны посмотреть ? пытаюсь понять что еще проверить в плане биохимии и анализов...
vitalios89
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 14:47

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение vitalios89 » 26 фев 2020, 21:33

Приехал пш тестер и солемер, начал играться...

Измерил кислотность водопроводной воды после простецкого угольного фильтр(новосибирск) - ПШ 7.55, минерализация 200

Далее минералки, дегазированные
Нарзан ПШ- 6.57 ТДС 1993
Аш-Тау: ПШ 6.98 ТДС - 3464
Есентуки 17: ПШ 7.58, ТДС 6991

Пока выводы такие - на первый взгляд правильнее пить водопроводную воду ? :) Предлагайте какие еще варианты минералок взять на тест проверю.
vitalios89
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 14:47

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 фев 2020, 22:09

Ветка про воду не здесь.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68