Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 12 май 2020, 11:54

Всем привет! Уезжал на праздники, теперь по порядку: закаливание, занимаюсь давно, учавствую в соревнованиях по зимнему плаванию, на подагре ни как не отражается. По видимому все проходит в хорошем темпе и довольно быстро, без переохлаждений. В тоже время был случай, когда глубокой осенью, после купания, товарищ предложил босиком по росе походить, для большего эффекта. Походил, постоял на травке-красота. Так вот здесь, приступ не заставил себя ждать. Голеностоп заныл через два часа. Больше так не делал. Поэтому и запомнил. Про репешок, заваривать начали на работе, как добавку в травяной чай. Сам по себе он безвкусный, а в сочетании с чабрецом, мелиссой и т.д. довольно вкусно получается. Заваривали все с утра в термосе, а пил после обеда, в два-три приема. Обратил внимание, что попивая данный чай, удавалось избежать приступов при значительных злоупотреблениях. Про плацебо писал уже. Когда репешок закончился и был просто травяной чай(я об этом не знал), приступ словил сразу же. Собираю сам, благо растет везде, во время цветения, что скоро уже. Завариваю в термосе, со стеблями. И с добавлением других ингредиентов, для вкуса. Вот. Что касается соды, то почитав здесь советы бывалых, решил попробовать. С утра, натощак, предварительно погасив, 1/3 чайной ложки, после обеда приступ. С дуру продолжил еще два утра. Хотел клин-клином вышибить, не помогло. Помог Немесил. Сейчас, тоже по советам, пью лимонную воду(благо замороженных был целый пакет, остались от лимончелло), никаких изменений не наблюдаю. Завтра сдам анализ крови, посмотрю, что он покажет. Да, пока(за 10 лет) ни каких таблеток не принимал, кроме Немесила во время приступов. Сейчас приступ затянулся. Двигаюсь, но через боль. Боюсь, что бы артрит в артроз не перерос. Завтра по результатам, буду принимать решение.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 май 2020, 02:17

pva44 писал(а):Всем привет! Уезжал на праздники, теперь по порядку: закаливание, занимаюсь давно, учавствую в соревнованиях по зимнему плаванию, на подагре ни как не отражается. По видимому все проходит в хорошем темпе и довольно быстро, без переохлаждений. В тоже время был случай, когда глубокой осенью, после купания, товарищ предложил босиком по росе походить, для большего эффекта. Походил, постоял на травке-красота. Так вот здесь, приступ не заставил себя ждать. Голеностоп заныл через два часа. Больше так не делал. Поэтому и запомнил. Про репешок, заваривать начали на работе, как добавку в травяной чай. Сам по себе он безвкусный, а в сочетании с чабрецом, мелиссой и т.д. довольно вкусно получается. Заваривали все с утра в термосе, а пил после обеда, в два-три приема. Обратил внимание, что попивая данный чай, удавалось избежать приступов при значительных злоупотреблениях. Про плацебо писал уже. Когда репешок закончился и был просто травяной чай(я об этом не знал), приступ словил сразу же. Собираю сам, благо растет везде, во время цветения, что скоро уже. Завариваю в термосе, со стеблями. И с добавлением других ингредиентов, для вкуса. Вот. Что касается соды, то почитав здесь советы бывалых, решил попробовать. С утра, натощак, предварительно погасив, 1/3 чайной ложки, после обеда приступ. С дуру продолжил еще два утра. Хотел клин-клином вышибить, не помогло. Помог Немесил. Сейчас, тоже по советам, пью лимонную воду(благо замороженных был целый пакет, остались от лимончелло), никаких изменений не наблюдаю. Завтра сдам анализ крови, посмотрю, что он покажет. Да, пока(за 10 лет) ни каких таблеток не принимал, кроме Немесила во время приступов. Сейчас приступ затянулся. Двигаюсь, но через боль. Боюсь, что бы артрит в артроз не перерос. Завтра по результатам, буду принимать решение.

Я из вашего рассказа ничего не узнал про PH мочи. А поскольку этот показатель один из самых важных при подагре, интересно узнать замеряете вы его или нет? Про соду согласен с Егором, не известно где у вас и что отложилось, срок 10 лет с подагрой и без лекарств это редкий случай. Приступов много было? Нужно почки проверять на УЗИ. Были случаи, чтобы песок шёл?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение garfield-05 » 13 май 2020, 02:45

А я вот решил что особенный и можно обойтись без Аллопуринола, с 28.04 снизил со 100 до 50 (с 10.05 хотел полностью отказаться). Да вот подагра решила иначе( сегодня новый приступ, теперь на другой ноге и не сустав пальца, а сутав самой стопы. Ходить не могу, взял неделю отпуска на работе. Поэкспериментировал неудачно в общем.
Ну раз уж с химией теперь жить бок о бок всю жизнь, не перейти ли мне на Аденурик? Тем более что он даже в нашей деревне в наличии в аптеке есть. Можно ли сразу после Алло? Или хватит пока экспериментов? ))
P.S. Алкоголь не пью вообще никакой с 15.03. Свинину, говядину, черный чай, фасоль, горох, шоколад тоже не ем. Но ем индейку и сладкую выпечку каждый день.


Перешёл на аденурик 80. Дней через 5 сделал анализ в лаборатории, показывает МК 196. Что теперь делать? Опять пробовать снизить дозу? Я ещё от прошлого эксперимента хромать не перестал. Насколько опасно жить с таким низким уровнем МК ниже нормы?
garfield-05
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 23:01
Откуда: СЗФО 51

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 13 май 2020, 14:47

boris_p писал(а):Я из вашего рассказа ничего не узнал про PH мочи. А поскольку этот показатель один из самых важных при подагре, интересно узнать замеряете вы его или нет? Про соду согласен с Егором, не известно где у вас и что отложилось, срок 10 лет с подагрой и без лекарств это редкий случай. Приступов много было? Нужно почки проверять на УЗИ. Были случаи, чтобы песок шёл?

Спасибо! Упустил момент. РН измерял дважды, в апреле. Оба раза показал 5,5 с утра. Поэтому и соду начал пить. Приступов было не много. Сильный был первый, с температурой, ходить не мог. Остальные, в среднем три-четыре в год, так себе. Купировал Немесилом, проходило или сразу или через несколько дней. Совсем, без следа. В этот раз затянулось. Вот получил анализы, МК 486, рекорд у меня, и это не смотря на диету. Даже праздники прошли строго. Раньше такого не было. Огорчен, чего сказать. Заказал аденурик. По любому сбить МК надо, раз диетой и ЗОЖ не получилось.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 май 2020, 15:36

Проблема не в том, чтобы сбить МК (486 не такая уж прямо критичная цифра), а в том чтобы вывести залежи и кристаллы МК, которые образовались за 10 лет без лекарств. Поэтому без химии (аденурик 60мг первая неделя, потом 40мг) не обойтись как минимум полгода. Этим вы почистите то, что накопилось. И приступы случаются именно от кристаллизации МК и их отложении в суставе. Уровень МК около 400 это в целом норма. Вам немного совсем не хватает, чтобы компенсировать эти проблемы. Если после чистки к диете и ЗОЖу добавить БАДы, то можно и без приступов совсем обойтись. И контролировать РН нужно ежедневно утром и вечером, это не сложно и сразу видно когда падает ниже в среднем 6,5. Если держать высокий РН, то можно и без приступов обойтись. Главное купить тестер с калибровкой, или раз в месяц калибровать. А то часто сбиваются показания.
Вложения
98A46722-AAAE-48C5-99D4-AEA9C2F30B03.jpeg
98A46722-AAAE-48C5-99D4-AEA9C2F30B03.jpeg (121.26 KiB) Просмотров: 2696
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 13 май 2020, 16:35

Вы имейте в виду, что ваша МК 486 это еще во время приступа! Она значительно ниже, чем в обычной жизни. У меня например в 2017г мерил весь год каждый месяц мк и она была 500-650. Потом в конце 2019 словил приступ и во время приступа длинного померил 3 раза и получил 402, 432, 457. Так что у вас в ремиссии думаю 500+, а то и 600! Мне диета вообще не шибко помогала МК снижать, если честно. Мой вам совет (и не только мой но и врачей) на начальном этапе лечения помимо начала ЗОЖА обязательно принимайте химию. Алло или аденурик. Понизите МК, повыводите солей, а потом уже пробуйте держаться на диете. Сразу на диету это не поможет!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 13 май 2020, 17:09

Согласен с вами, при более жесткой диете(пост например) всегда приступ ловил. Правда и легко уходил от него. Что касается МК, то анализы сдавал регулярно, раз в месяц. Попадал по разному, и в приступ и перед ним и в ремиссию. Выше 438 не было. Предпоследний раз сдавал в феврале, 419 приступ начался в марте.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 13 май 2020, 18:09

boris_p писал(а):Проблема не в том, чтобы сбить МК (486 не такая уж прямо критичная цифра), а в том чтобы вывести залежи и кристаллы МК, которые образовались за 10 лет без лекарств. Поэтому без химии (аденурик 60мг первая неделя, потом 40мг) не обойтись как минимум полгода. Этим вы почистите то, что накопилось. И приступы случаются именно от кристаллизации МК и их отложении в суставе. Уровень МК около 400 это в целом норма. Вам немного совсем не хватает, чтобы компенсировать эти проблемы. Если после чистки к диете и ЗОЖу добавить БАДы, то можно и без приступов совсем обойтись. И контролировать РН нужно ежедневно утром и вечером, это не сложно и сразу видно когда падает ниже в среднем 6,5. Если держать высокий РН, то можно и без приступов обойтись. Главное купить тестер с калибровкой, или раз в месяц калибровать. А то часто сбиваются показания.

Подскажите у меня такой же как на фото,как часто его надо колибровать?
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 13 май 2020, 18:52

garfield-05 писал(а):
А я вот решил что особенный и можно обойтись без Аллопуринола, с 28.04 снизил со 100 до 50 (с 10.05 хотел полностью отказаться). Да вот подагра решила иначе( сегодня новый приступ, теперь на другой ноге и не сустав пальца, а сутав самой стопы. Ходить не могу, взял неделю отпуска на работе. Поэкспериментировал неудачно в общем.
Ну раз уж с химией теперь жить бок о бок всю жизнь, не перейти ли мне на Аденурик? Тем более что он даже в нашей деревне в наличии в аптеке есть. Можно ли сразу после Алло? Или хватит пока экспериментов? ))
P.S. Алкоголь не пью вообще никакой с 15.03. Свинину, говядину, черный чай, фасоль, горох, шоколад тоже не ем. Но ем индейку и сладкую выпечку каждый день.


Перешёл на аденурик 80. Дней через 5 сделал анализ в лаборатории, показывает МК 196. Что теперь делать? Опять пробовать снизить дозу? Я ещё от прошлого эксперимента хромать не перестал. Насколько опасно жить с таким низким уровнем МК ниже нормы?

80 - много! Переходите на 60 хотя бы. Померьте через недельку, если 250-300, то попейте так, если ниже 250 то можно 40 пить! Сильно низкий МК ДЛИТЕЛЬНО ничего хорошего тоже. А для вывода солей достаточно и 250-300, ниже не за чем...
Я 3 месяца пью по 60, МК 280 и шишка как будто бы потихоньку начала рассасываться на ноге!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 май 2020, 01:05

Dimon69 писал(а):
boris_p писал(а):Проблема не в том, чтобы сбить МК (486 не такая уж прямо критичная цифра), а в том чтобы вывести залежи и кристаллы МК, которые образовались за 10 лет без лекарств. Поэтому без химии (аденурик 60мг первая неделя, потом 40мг) не обойтись как минимум полгода. Этим вы почистите то, что накопилось. И приступы случаются именно от кристаллизации МК и их отложении в суставе. Уровень МК около 400 это в целом норма. Вам немного совсем не хватает, чтобы компенсировать эти проблемы. Если после чистки к диете и ЗОЖу добавить БАДы, то можно и без приступов совсем обойтись. И контролировать РН нужно ежедневно утром и вечером, это не сложно и сразу видно когда падает ниже в среднем 6,5. Если держать высокий РН, то можно и без приступов обойтись. Главное купить тестер с калибровкой, или раз в месяц калибровать. А то часто сбиваются показания.

Подскажите у меня такой же как на фото,как часто его надо колибровать?

На фото тестер с автокалибровкой. Там есть кнопка для калибровки (см. инструкцию). Калибровать лучше раз в месяц или если заметили, что начали меняться показатели РН непонятно из-за чего. Бывает на 0,5-0,7 ед может сбиться. В любом случае нужны калибровочные растворы (минимум 2 шт).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87