Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 06 янв 2018, 21:56

ikaynov, малина и аспирин зло для подагры ибо содержат какую-то кислоту, которая препятствует выведению МК. я не спец, на истину в посл инстанции не претендую:)
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение bender » 06 янв 2018, 22:02

ikaynov писал(а):Втиснусь в вашу беседу со своими новостями и вопросами. Сильно прошу ответить.

Может ли быть обострение от простуды и горячего питья (смородина, малина)?

Сегодня решил пропить колхикум. Лежит уже месяц без дела. Подумал, обострение, и начал пить. Выпил 10 таблеток (5 мг при максимальной дозе в 8) Не пойму есть эффект или нет. Если сидеть на месте то ничего не болит. Если ходить, то болит чуть меньше. Поноса и рвоты тоже не ощущал. Порекомендуйте, как дальше, пить не пить?


В малине содержатся салицилаты это тоже самое, что и аспирин — ацетилсалициловая кислота, она тормозит вывод почками МК. Колхицин достаточно токсичен для организма и без нужды я бы его пить не рекомендовал.
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 06 янв 2018, 22:49

Andryuhan писал(а):ну я для себя "чрезмерные нагрузки" примерно вывел. уже писал тут ранее: однажды поехали с товарищем на 3-х дневные семинары по БИ. трени начинались в 9 утра и до 18и вечера. по 45 мин. 15 мин перерывы. и 1,5 часа на обед. тогда с товарищем удивлялись что моча шла коричневая. тогда первый раз меня скрутило шею (остеохондроз, по-моему). и второй раз, когда учился ездить на сноуборде: там первые два дня падаешь каждые пять мин, а вставать не так-то легко. опять с товарищем удивлялись что писаем коричневым цветом.

пейте во время тренировки по 2-3 литра воды и не будете удивляться:)
Andryuhan писал(а):svet, кардио кардио рознь. я на веле летом ехал 2,5-3 часа до обеда, потом перерыв часа три и еще часа три крутишь педали:) мера нужна, но как ее найти. заразу:)

пш метр , ну и регулярная проверка какое-то время, по цифрам выведете для себя результат
Andryuhan писал(а):ikaynov, малина и аспирин зло для подагры ибо содержат какую-то кислоту, которая препятствует выведению МК. я не спец, на истину в посл инстанции не претендую:)

дело в дозе, если съесть ведро слив, то и от них будет приступ у многих (есть на форуме пользователь константин, отжег как то так):) а слива очень даже помогающий продукт.
bender писал(а):У меня при диете с 50 гр жиров, зщёлкали суставы в теле, даже на челюсти :shock: Колено заболело.

а вы часом калаген с жиром не путаете? сомневаюсь что вы дошли до стадии, что организм не может жира зачерпнуть в собственном теле:)
Egor писал(а):но косвенно будучи гиперуглеводным продуктом ведущим к жироотложению и закислению организма в соотношении польза/вред беды от них будет больше чем толка

продукт как продукт, польза - много белка, клетчатки, если соблюдать меру ничего страшного.
ikaynov писал(а):Писал пару недель назад как лечили приятеля в катае. Спустя пол года сдал на МК. Результат 500. Но чувствует себя отлично. Ничего не хрустит, тофусов нет. Что его ждет? Или бывают случаи когда с высокой МК нормально себя чувствуют и ничего не воспаляется?

его ждет гипертония, атеросклероз, ну и осложнения на органы, тут как повезет:( очень много людей дисятилетиями ходит с мк повышенной без приступов, леча все что угодно, кроме первопричины.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение bender » 06 янв 2018, 22:56

svet, том то и дело что нет, я считаю калории через хики, вешаю весами дома, но щёлкать начали суставы почти все, руки ноги спина (тазобедренные вроде нет :) ) челюсть, в общем буду смотреть за ответом организма. С момента атаки похудел на 8 кг :D Скоро придётся покупать новые штаны, а я старые только купил :twisted:
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 06 янв 2018, 23:01

bender писал(а):svet, том то и дело что нет, я считаю калории через хики, вешаю весами дома, но щёлкать начали суставы почти все, руки ноги спина (тазобедренные вроде нет :) ) челюсть, в общем буду смотреть за ответом организма. С момента атаки похудел на 8 кг :D Скоро придётся покупать новые штаны, а я старые только купил :twisted:

так съешьте маложирного холодца, желе какого, тупо калоген попейте
Andryuhan писал(а):я такого же мнения, но думаю что для нормального человека это полезно знать в общих чертах, пропорции. так как меня тоже не хватает на эти весы и подсчеты, пробую сейчас первую неделю каждого месяца уделять внимание рациону. а именно пропорциям. без фанатизма. формирую новые кормовые привычки:)

честно говоря, такой вот текст обычно пишут те кто не делал ничего или делал это по какой-то мазохистской системе:)
5 минут вечером вбить в калькулятор в смартфоне, что ел за день, шляпа не свалится, со временем и точность придет на глаз, да и господа "разнообразные питальщики" на деле ваш рацион 10-20 блюд однотипных, забил их один раз, если они так уж отличаются от миллионов уже забитых до вас вариантов:)
так что не пишите о том что не знаете витеевато, а лучше возьмите и попробуйте, глядишь уже через 2-3 недели поймете в чем ваш косяк.
ikaynov писал(а):Я сбил свою мк с 500 до 320 за новогоднюю неделю. Понизил дозировку до 150 (100 утром и 50 вечером, по такой схеме нужно пить?) Вчера замерил, мк 350. Вечером заболел голеностоп. Сдал МК сегодня 360.
За день скачок в 10 едениц норма?

не занимайтесь ерундой, уровень мк важен только в долгосрочной перспективе, измеряйте раз в месяц этого достаточно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение bender » 06 янв 2018, 23:09

svet писал(а):не занимайтесь ерундой, уровень мк важен только в долгосрочной перспективе, измеряйте раз в месяц этого достаточно. аллопуринол насколько я слышал в дозах меньше 200-300 вообще смысла пить нет.


Типичная поддерживающая доза 100-150 мг при несильно запущенных случаях, при ХПН иногда вообще до 50 мг снижают. А вообще терапию аллопуринолом назначают по клиренсу креатинина, только кто у нас этим будет заниматься, бери колёса, иди домой...
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 06 янв 2018, 23:14

Andryuhan писал(а): svet был жиробосом и скинул 35кг. для меня это ваще не понятно. я это тупо не понимаю :) у жиробасов набор и сброс веса идет в других реальностях. там+/- 10кг, нормальное дело. "хорошо просрать*я", как говорил мой тренер

я не был жиробасом даже с большим весом, не было ни живота ни жопы, я вполне себе нормально подтягивался 12-15 раз при весе за 120 кг, ну не было у меня никаких +-10 и т.д я худел постепенно по 1 кг в месяц почти 5 лет. В принципе я в 20 лет весил больше 100 кг имея пресс, так что кому 100 это жирдяй, а кому бренчать костями:)
Andryuhan писал(а):для себя с данного форума вынес, что главное начать придерживаться системы. я например начал 20/30/50. а дальше идут коррекции от образа жизни. я например зимой жру исключительно макароны со сметаной. но вес при этом у меня не меняется, потому что в сб-вскр я бегаю на лыжах по15-20км. при этом подтянутся я могу от силы 2-3раза:)

ничего не даст ни какая система без регулярного контроля, говорю вроде русским языком, но благодаря таким вот как самойлоф задротам, все перерастает в какие-то отстраненные споры про борьбу добра со злом:( а на деле нет контроля, нет результата. Да и вообще ток кто владеет русским языком не двусмысленно поймет, что в теме кбжу я боролся с холестериновым профилем, а не с мк:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 06 янв 2018, 23:30

Egor писал(а):Хех)) Хоть я и помню что вы не равнодушны к макаронам с аджикой, но согласиться здесь мне тяжело, продукт пустышка однозначно, тем более белков там нет, а от чего им там появиться то? Из за двух яиц брошеных в тесто и то в лучшем случае. Так это мизер, ради него мукой с клейковиной прикажете объедаться? Увольте. Уж лучше согрешить обжареной сёмгой или петушком черноморским.

как и в любом зерновом продукте 5-10 гр на 100гр продукта ( в сухом виде естественно), о чем тут спорить то:) думаете случайно люди выживали на хлебе и воде.
тем более и макароны макаронам рознь, из грубых сортов пшеницы еще и клетчатки много имеют. Если вкладываться в норму питания, а это не только кбжу, но и клетчатка, микроэлементы, витамины. то думается, мне можно углеводы тупо сахаром в рот насыпать и бедет тот же результат:) только придется насыпать его постепенно чтоб инсулин не шкалил:) из этого вывод любой продукт вреден при переборе, хоть самый распрекрасный. Считаете да хоть по общеизвестной формуле затраты калорий на метаболизм в покое, добавлете к этому свою дневную активность и получаете свой ноль калорий, выбираете его соблюдая баланс нутриентов и всего всего, как результат организм отзывается нормализацией всех процессов, особенно гормональных, а там год другой и остальное выправится.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 06 янв 2018, 23:53

я за любые продукты, я против нарушений баланса и количества. Не вижу ничего плохого есть 50 гр макарон в день,при должном количестве овощей и зелени, никакого вреда не предвидится. Зато могу предложить кучу сценарием про правильные продукты приводящие к проблемам, про сливы и Константина я уже писал:) Поэтому я очень против ПП в девочкином понимании, когда дорогие качественные продукты и отсутствие хоть какой-то системы, в простонародье это называется разнообразное питание:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 07 янв 2018, 11:40

svet, ничего личного!:) я вчера выступал в защиту цикличесих видов спорта:) беговые лыжи, например, если бегать по технике, прекрасно прорабытывают абсолютно все мышцы, укрепляют сердечно сосудистую и т.д. но на них не сделаешь мышечную массу. тренировки сердечно сосудистой и наращивание мышечной массы абсолютно несовместимы. как-то так. миру-мир!:)
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron