Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 22 июн 2019, 17:24

Egor писал(а):Мне помогала мазь фулфлекс, таблетки фулфлекс купил но съесть так и не решился. "Кто их знает, что они туда положили...." Михаил Булгаков.
Основа фулфлекса эрва шерстистая.

Да мне уже что терять, если ничего не работало, всё пробую.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 22 июн 2019, 19:06

Mikhail82 писал(а):Эти фото я видел давно еще, там ужас ,я уверен что большенство из тех людей просто продолжали все есть подряд и не лечится, и ели даже не по праздникам (лично мое мнение,)но ведь оно не сразу так появляется я вот о чем..

тофусы достаточно быстро появляются, насколько я слышал.
ну и есть все подряд с подагрой ну ни как не связано, на подагру влияет количество, а не качество
Mikhail82 писал(а):тофусы без приступа не появляются.

странный вывод, приступа может и не быть, а тофусы есть, все зависит от организма
Mikhail82 писал(а):И подагра без приступов не так и опасна.

подагра без приступов таки самая опасная, так как незаметно подводит к атеросклерозу, почечной недостаточности, инсульту и инфаркту. Наобор можно считать что повезло, если приступы начались на начальном этапе, есть возможность включить мозг и изменить бытие.
Mikhail82 писал(а):.Кто что скажет по поводу острого перца чили ,я без острого жить не смогу так же обожаю море продукты.Кто еще знает можно жареную картошку раз в недельку на чистом оливковом масле без соли но с перцем и укропом .Я такое могу есть тонами думаю что не совсем полезно.

нет можных и неможных продуктов, есть пережрал и норма, это надо осознать сразу, а то все эти игры в разрешенные продукты приводят к пережору уже ими.
Mikhail82 писал(а):Задал вопрос почему так не каждый раз, но единожды было ,выпив пива 3л за вечер, с утра не чего не болело, при чем выпил я немного т.е как действие обезболивающее оно работать не могло.
если взболомутить в крови соли МК, то может и полегчать, пока они заново не выпадут, но это путь в никуда, надо не боломутить, а выводить их и это не так и просто, а прибухивая так и не возможно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Kost » 23 июн 2019, 10:53

Mikhail82 писал(а):Всем привет.
Подскажите у кого подагра с тофусами и как они у вас начались.
Мне кажется что у меня начинаются, мне дико страшно что возможно у меня подагра сильно прогрессирует.
При апрельском небольшом приступе я заметил на косточки пальца пару полосок по типу вен но не предал значения.
Сегодня рассматривая кисти рук привлекло внимание какое то острое очертание сустава, присмотревшись тоже увидел продольные полоски по типу вен.


У себя наблюдаю подобное вашему описанию. Особенно на ноге вены выступают над "шишкой" большого пальца, пока еще небольшой. По мнению ревматолога - начало тофусов.
Kost
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 02:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 23 июн 2019, 12:13

Kost писал(а):
У себя наблюдаю подобное вашему описанию. Особенно на ноге вены выступают над "шишкой" большого пальца, пока еще небольшой. По мнению ревматолога - начало тофусов.


у меня не над суставом,у меня получается на ноге сбоку и это не вены, на ощупь вокруг кость РЕФЛЕНАЯ КАК ЧИПСЫ ;)
на руках это вены видимо я их не видел ранее потому как я посмотрел уже у всех знакомых, у жены руки сидел разглядывал как дурак :)
так что я думаю что и у вас ревматолог ошибается ,а там я не не вижу ведь как у вас у меня лично правая нога от левой не отличается.
Единственное отличие когда их две ставишь вместе то кажется что у больной ноги как бы заострен сустав как то так и то надо долго разглядывать .
А в период приступа да у меня сверху вены раздувало ,но ноги у меня не отличались на вид не по цвету не по отечности т.е больную ногу на вид не отличить было от здоровой а красное кольцо было заметно когда я сидел .
Я с болью живу уже 10 лет и когда боль только начиналась врачи сказали что это из за веса и не лечили меня
так что я хз возможно у меня МК была повышена еще 10 лет назад.
Я НАЧИНАЮ ВСПОМИНАТЬ у меня часто была боль в пятке, я не мог наступать ,но ногу не разносило ,бывало спина прихватывала что я с криком садился за руль и так же вылазил
были приступы что я на газ не мог ногой надавить.
Самый серьезный приступ был в этом году с температурой но нога не раздувалась и не краснела
было еле заметно на глаз еле красное кольцевое очертание вокруг сустава по типу как кольцо одето вот и все.И вот мне и диагностировали подагру.
Кстати я смотрел выступление профессора из Москвы подагра диагностируется когда тофусы на снимках видны они бывают подкожные но первые я как понял между суставом, без тофусов это не подагра а Гиперурикемия или синдром Леша-Найхана
Тоже самое мне сказал врач в платной клинике что на снимке должны быть видны пробои ,разрушения и тогда когда так запущено и называется подагра ,а так начальный этап, синдром Леша-Найхана и при таком синдроме при правильном питании, при похудении ,при нормальных нагрузках и т.д болезнь полностью излечима :D
а вот когда тофусы, выкрученые фаланги пальцев рук ,ног и т.д и в сочетании с другими болячками то тогда уже не излечима .
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 23 июн 2019, 12:52

В общем отпускает воспаление, о чудо. Не знаю, что именно сработало, пил колхицин, стало хуже от него, затем сразу на колхицин сверху, "милоксекам", на сустав мазь "найз". Плюс новый бад "фулфлекс" , аллопуринол снизил с 200 до 100 пока что и добавил калорийности рациона до 3000 ккал. В общем на ногу наступаю, ходить могу, остались не большие ощущения и боязнь наступить на всю стопу. Не знаю что именно сработало, делал всё подряд, а то больно было при больно, не спал ночь, корчился от боли.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 23 июн 2019, 17:27

zubrik писал(а):вы читали вообще про эту болезнь и ее симптомы? Причем здесь гиперурикемия и этот синдром, это вообще разные вещи.

В том то и дело с апреля месяца каждый день читаю смотрю бегаю по врачам я свободный от работы поэтому каждый день я читаю изучаю
Я за что купил за то продал
Если вам мнение профессора до фанаря то я тут не при чем по их меркам подагра когда уже тофусы и полное разрушение а это просто гиперурикемия повышено МК и я вам по себе скажу лично сегодня ездил в другой город где ранее жил забрал историю болезни и у меня мк на2009 год 475 и не одна бл......дь врачебная мне не чего не сказала.Вот как то так
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 23 июн 2019, 17:34

Выше svet писл что люди десяти летиями живут с повышеной мк и в душе не чают что да как.
По этому так считают врачи я невидел степень вашего заболевания напомню в момент моего приступа нога у меня не отекала и не краснела
Как то так.
Если у вас по снимкам диагноз подагра то тут уже не поспориш а если не чего нет то не подагра это вовсе ,как то так это заключение платных клиник всяких не простых ревматологах и даже есть на ютубе выступление професра ревматолога посмотрите
Врачи только делитанты всем как под копирку пишут подагру и назначают алопуринол в период приступа мне лично в безплатной клинеки так и назначали.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 23 июн 2019, 22:40

Mikhail82 писал(а): чем крепче алкогль и его выпито тем более нагрузка на организм от таксинов т.е больше отравлен .

с чего бы? в чистом алко организм борется с только с алко в нечистом еще и с примесями, которые тоже не сильно полезны.
так что вред пропорционален количеству чистого алкоголя, просто любители пива, пытаются и водку хлестать так же споро, как результат перебухон.

Mikhail82 писал(а):Для примера смотрите древнюю Русь ,Германию и Европу в целом
В церквях вино и пиво было взависемости от религий и т.д. кто спился от пива и только им?

водка вошла в обиход в 1860-70 х годах с изобретением ратификационного столба, древняя русь? а до этого было хлебное вино 20 градусов, а ну еще пило 3% населения:) как то так, так что сбухивались как раз вином и пивом.
Mikhail82 писал(а): пока пузырь на троих а то и два не выпьют.
И при таком раскладе пиво менее опасней потому как сразу огромное кол во алкоголя не поступает в организм.

чет те кто пиво хлещут много редко 60 разменивают
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 24 июн 2019, 13:15

Mikhail82 писал(а):.Вот и делайте вывод.

ну вот я пью только крепкий алкоголь, как то все нормально, ну и какие выводы? чет обсуждение сферического коня, я вам объясняю о влиянии с физиологической точки зрения, а вы мне ОБС, а вот в ссср атата, ну как бы и разошлись, я в тренажерку, вы рассматривать суставы, вот и все выводы:)
Mikhail82 писал(а): Мое заключение в частности производства компании хенекен и балтики это по сути ерш, пиво не кто не сбраживает добавляют дешевый этил как то так и так было еще с конца 90х
Лично я по вкусу понимаю что есть пиво а что нет ,естественно я употреблял натуральное ,а когда и сам себе варил.

какая разница натуральное или нет, пиво закисляет дважды, сначала алкоголем, потом производными злаковых, вот и весь сказ, здоровому человеку то закисление по барабану, а падагрику хуже пуринов.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 июн 2019, 14:04

svet писал(а): я в тренажерку, вы рассматривать суставы, вот и все выводы:)


Я без тренажерки хожу, присядаю, отжимаюсь ,качаю прес ,без железа ,схуднул до 95 и все дальше не идет
ем мало по 5 6 раз за день
сейчас алопуринол по 100 грам пью раз в день
суставы расматриваю потому что болят руки и ноги возможно по мимо мк есть еще артрозы или я хз.
От пива лично мне легче ну и хоть окисления хоть еще что бы то ни было 4 банки пива как некрути лучше для здорового человека чем 200грам водяры Опьянения не резко равномерно и т.д.Вы во многом правы но я немного про другое пытаюсь пояснить.Что касаемо подагры есть люди кваса хлебнут час два и приступ есть и особености организма.Что касается качества пива о я думаю если балтики 9ть бахнуть 10 банок то и кони можно склеить даже здоровому.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72