Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 08 янв 2022, 20:54

Heckler писал(а):Я читаю эту дичь про гормональные мази и удивляюсь. Вы боитесь побочных эффектов урикодеперессоров, но готовы мазать гормоны на себя...
У гормональных препаратов в 100 раз опаснее побочки. Даже колхицин лучше, чем гормоны.

Местное применение коротким курсом (2-3 компресса и не более) не представляет на мой взгляд никакой опасности. Но применение гормональных мазей и тут вы правы - это крайний случай - если ничего больше не помогает, а снять приступ нужно. Колхицин тоже препарат достаточно рискованный, тут вопрос что помогает конкретному человеку в конкретном случае. Поэтому прежде чем использовать гормональные препараты, нужно четко понимать, что обычные НПВС не приносят результат.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 09 янв 2022, 16:39

я вообще не понимаю что те мази могут сделать через кожу, так как их основные составляющие крупнее мембран кожи:( думается мне это все плацебо с эффектом обеззараживания и разогрева участка, что мази и делают.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 09 янв 2022, 23:21

Подскажите есть ли смысл пить НПВС, опухоль скинул выше, сустав раздуло, болеть не болит вообще. Если в тесную обувь не пихать, босиком или в тапочках, широкая обувь дискомфорта нет вообще.НПВС на опухоль врят ли окажет что то? они ведь обезбаливают только? Колхицин есть. Мажу всякими мазями по кругу, с димексидом, и без. 3 день опухоль не убавилась, как не болело, так и не болит, слегка если троагещь только.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 янв 2022, 01:54

kdkd писал(а):Подскажите есть ли смысл пить НПВС, опухоль скинул выше, сустав раздуло, болеть не болит вообще. Если в тесную обувь не пихать, босиком или в тапочках, широкая обувь дискомфорта нет вообще.НПВС на опухоль врят ли окажет что то? они ведь обезбаливают только? Колхицин есть. Мажу всякими мазями по кругу, с димексидом, и без. 3 день опухоль не убавилась, как не болело, так и не болит, слегка если троагещь только.

НПВС не только обезболивает, а в первую очередь снимает воспаление. Поэтому смысл есть.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 янв 2022, 01:59

svet писал(а):я вообще не понимаю что те мази могут сделать через кожу, так как их основные составляющие крупнее мембран кожи:( думается мне это все плацебо с эффектом обеззараживания и разогрева участка, что мази и делают.

Мази прекрасно работают, иначе бы их никто не применял. Конечно глубоко в сустав им проникнуть сложно, но для этого есть димексид, он все что хочешь затащит внутрь без особых проблем.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 11 янв 2022, 09:56

boris_p писал(а):
svet писал(а):я вообще не понимаю что те мази могут сделать через кожу, так как их основные составляющие крупнее мембран кожи:( думается мне это все плацебо с эффектом обеззараживания и разогрева участка, что мази и делают.

Мази прекрасно работают, иначе бы их никто не применял. Конечно глубоко в сустав им проникнуть сложно, но для этого есть димексид, он все что хочешь затащит внутрь без особых проблем.

ой ладно, столько всякого бесполезного овна применяют, что мази тут в конце очереди труться.
просто выдавать одно за другое обычная практика, добавил обезболивающее (которое реально работает) а написал гормоны (которые сомнительно), человек помазал, его отпустило, он божит на гормоны:) кто-то денег получил, а боль если не мазать вот опять. Так что рабочий функционал мазей весьма невелик - обеззараживание, раздражение (прилив крови), обезболивание, химическое проникновение (типо никотина) не зависящее от места намаза.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 янв 2022, 21:26

Переубеждать не буду, тем более эти мази вам и не к чему. И действительно огромное количество в аптеках лекарств, которые не способны никому помочь в принципе и даже могут навредить. И таких лекарств около 25%, что печально. Это я уже про подделки не говорю, а то кое-где будет ещё плюс 25%))
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение akadra » 12 янв 2022, 10:23

Всем привет и здоровья! Могу Бесплатно!!! отдать 4 пачки colchicina (biofarm) romania (40 таблеток в пачке). самовывоз
akadra
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:01
Откуда: Москва

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 12 янв 2022, 14:10

Всем привет!
Мои Новогодние праздники прошли неплохо...Но к сожалению я практически не отказывал себе в алкоголе (пиво), и оливье...
Отдыхать я начал 30-го, закончил 7, пил хоть и немного, но регулярно. Также прочитал что кофе полезно, каждый день пил кофе. И все было норм.
Видимо это была отсрочка до 10 января) Видимо за это 10 января наступила расплата - опять распухший палец на ноге.
Кто нибудь пробовал плазмаферез и криоаферез? Пишут что очень помогает, особенно на ранних стадиях подагры. Какие плюсы, минусы?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 12 янв 2022, 23:57

akadra писал(а):Всем привет и здоровья! Могу Бесплатно!!! отдать 4 пачки colchicina (biofarm) romania (40 таблеток в пачке). самовывоз

территориально где живете? Москва?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113