Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 07 фев 2023, 03:28

alexsun писал(а):Химию не употреблял ни разу, я же только 1,5 года болею. БАД не употребляю.
Индекс массы тела = ИМТ:25.1 - Избыточная масса тела (предожирение) (вес 76 рост 174)
МК не мерил давно, других проблем хватает.

Просто видимо ваши советы принесли пользу, люди снизили массу тела и немного более вести здоровый образ жизни стали ...
....+ политическая/экономическая/военная обстановка - такова, что акцент и внимание сместился в эту сторону.


Алекс, понятно ситуация тревожная и ЗОЖ вроде бы как не ко времени. Знакомо по Израилю, там людям глубоко наплевать на своё здоровье в этом плане, потому живут как на войне уже давно и привыкли. Но при желании спокойно можно худеть на 0,5- 1кг в неделю. И ИМТ быстро снизить хотя бы до 22,5. Станет жить легче, реально. Можно сделать общий чат для всех кто хочет похудеть и общаться там, чтобы обмениваться успехами и лайфхаками. Кто хочет, напишите, если интересно.
Теперь про анализы на МК: сдавать нужно - без вариантов. Иначе это не имеет ничего общего с лечением подагры и не важно 1,5 года прошло от постановки диагноза или 5 лет. Чем раньше с этим разобраться - тем лучше.
Могу всех желающих подключить к своей партнерской программе для сдачи анализов в лабораториях Гемотест, Хеликс и других с постоянной скидкой 15-20% от цен лаборатории и бесплатным забором крови. Всего 250-280₽ За анализ МК и все. По всей России, в любом городе. Напишите в ЛС.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 07 фев 2023, 03:30

Ewm писал(а):Ежедневно просматриваю.На аллопуриноле пока сижу, пять дней в неделю. Не могу настроить себя сесть на правильное питание(((

Ну как надоест сидеть, я настрою. Обращайтесь))
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 07 фев 2023, 05:58

boris_p писал(а):
Ewm писал(а):Ежедневно просматриваю.На аллопуриноле пока сижу, пять дней в неделю. Не могу настроить себя сесть на правильное питание(((

Ну как надоест сидеть, я настрою. Обращайтесь))


Ок)))
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 10 апр 2023, 12:56

Добрый день, лечу мочеполовую инфекцию антибиотиками ( Вильпрафен, потом далее амоксиклав).
на этом фоне вроде как нежелательно заниматься спортом, и я прекратил временно занятия.
Могут ли антибиотики спровоцировать приступ из за своего воздействия? У меня стал болеть большой палец. Те это пока вроде еще не полноценный приступ, но что то уже начинается.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vadd » 10 апр 2023, 20:52

Могут. Как и любой сбой - от иммунного до жкт.
Vadd
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 12:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 апр 2023, 13:59

Коллеги! У меня отличная новость для всех подагриков! Подагра лечится!!!
Это я доказал на своём примере, поскольку здоровый уровень МК менее 300 можно получить за несколько лет лечения инсулинорезистентности, нормализации веса и общего оздоровления! Это реальность. Последний год слежу за своими показателями МК без применения химии и даже БАДов (отказался от UAC и даже вишни ради экспиремента), питание у меня в целом здоровое (1-2 раза в сутки, LCHF). И даже пасхальные праздники и нарушения диеты последние дни (сладости, шашлыки и вино) не смогли повлиять на уровень МК, он 293 на следующий день после двух дней когда я разрешил себе есть все подряд)). И нужно сказать весь последний год МК четко держалась в диапазоне 280-300. Так что не все так безнадёжно, как нам рассказывает доказательная медицина! Если это смог сделать я (после 20 лет стажа подагры) , поверьте сможете и вы. Только нужно захотеть быть здоровым!
Вложения
82327DD3-5A8A-4D6E-81BB-BBC6E00BF52A.jpeg
82327DD3-5A8A-4D6E-81BB-BBC6E00BF52A.jpeg (151.22 KiB) Просмотров: 26332
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ludmila » 26 апр 2023, 13:16

boris_p писал(а):Коллеги! У меня отличная новость для всех подагриков! Подагра лечится!!!
Это я доказал на своём примере, поскольку здоровый уровень МК менее 300 можно получить за несколько лет лечения инсулинорезистентности, нормализации веса и общего оздоровления! Это реальность. Последний год слежу за своими показателями МК без применения химии и даже БАДов (отказался от UAC и даже вишни ради экспиремента), питание у меня в целом здоровое (1-2 раза в сутки, LCHF). И даже пасхальные праздники и нарушения диеты последние дни (сладости, шашлыки и вино) не смогли повлиять на уровень МК, он 293 на следующий день после двух дней когда я разрешил себе есть все подряд)). И нужно сказать весь последний год МК четко держалась в диапазоне 280-300. Так что не все так безнадёжно, как нам рассказывает доказательная медицина! Если это смог сделать я (после 20 лет стажа подагры) , поверьте сможете и вы. Только нужно захотеть быть здоровым!

Борис, многие на этом форуме отмечали, что юг, море дают снижение уровня мочевой кислоты. Не связано ли снижение как раз с проживанием в Италии? В России зимой поесть один раз в день тяжеловато будет для мужчин
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 апр 2023, 23:11

Ludmila писал(а):Борис, многие на этом форуме отмечали, что юг, море дают снижение уровня мочевой кислоты. Не связано ли снижение как раз с проживанием в Италии? В России зимой поесть один раз в день тяжеловато будет для мужчин

Людмила, диагноз подагра мне сняли. Я специально прошёл обследование и мониторинг МК в течении года, ни одного признака подагры нет. Обмен веществ восстановился и МК не повышается и не превышает 300. Я не живу в Италии целый год, все таки половина времени в Москве. Поэтому тут никак не связано. Питание 1-2 раза в день абсолютно нормально, свою норму калорийность (1600) и белок (100г) я съедаю. Если растут мышцы - значит все в порядке)).
Теперь у меня цель, чтобы наша доблестная медицина признала, что подагра лечится. Будем заставлять))
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ludmila » 28 апр 2023, 16:04

boris_p писал(а):
Ludmila писал(а):Борис, многие на этом форуме отмечали, что юг, море дают снижение уровня мочевой кислоты. Не связано ли снижение как раз с проживанием в Италии? В России зимой поесть один раз в день тяжеловато будет для мужчин

Людмила, диагноз подагра мне сняли. Я специально прошёл обследование и мониторинг МК в течении года, ни одного признака подагры нет. Обмен веществ восстановился и МК не повышается и не превышает 300. Я не живу в Италии целый год, все таки половина времени в Москве. Поэтому тут никак не связано. Питание 1-2 раза в день абсолютно нормально, свою норму калорийность (1600) и белок (100г) я съедаю. Если растут мышцы - значит все в порядке)).
Теперь у меня цель, чтобы наша доблестная медицина признала, что подагра лечится. Будем заставлять))

1. Я за Вас волнуюсь. Откажитесь от этой цели. Вы зря потратите свои силы и нервы. У медицины нет цели вылечивать людей, у нее цель зарабатывать и тому много примеров и доказательств. Людей, которые ей мешают, она сносит со своего пути. И даже более того, если мы не выйдем из ВОЗ и ВЭФ, то цели медицины будут совсем не в здоровье людей. Это было хорошо заметно на примере пандемии. Вы можете просветить и убедить людей на этом форуме, благо это пока не запрещают у нас. Во Франции уже сажают.
2. Борис, если это не секрет, можете привести примерное меню одного Вашего дня :), или пару дней
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 апр 2023, 02:45

Людмила, Спасибо за поддержку)) тут Вы абсолютно правы, медицине не нужны здоровые люди, это не выгодно.
Что касается меню, конечно это не секрет, тут все просто. Много овощей и зелени, 5-6 яиц это на завтрак. Белок (мясо, рыба) и порция овощей на ужин. Никаких супов, хлеба, молочки, каш и злаков.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63