Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 09 янв 2020, 19:43

Попробую ваш совет со стульчиком ,но мне кажется это связано то ли с диетой может како го то вещества не хватает или с большим употреблением жидкости можь чето вымывается потому что это начало появляться через пол года примерно как я изменил свой образ жизни а может я и ошибаюсь.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 10 янв 2020, 09:15

для меня когда щелкают суставы на ногах с утра это "нормально", вот когда не щелкают, значит начинается воспаление суставов, жди приступа. каждому своё
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 11 янв 2020, 16:59

Egor писал(а):
podagrik84 писал(а):Вчера померил все анализы (мк 457) и сел на бесфруктозную диету на 2 недели. В успех какой-то не шибко верю, но ничего не теряю так-то... Приступ вялотекущий уже с 5ым оьострением все идет. Не помогает ни Нимесил, ни Колхицин, ни диета... Жесть какая-то...

Да попейте вы лимонный сок недельки две и сдайте анализы. Сделаете выводы.

Пью. Только лаймовый. Там фруктозы нет!)
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 11 янв 2020, 18:39

podagrik84 писал(а):
Dimon69 писал(а):
podagrik84 писал(а):Вчера померил все анализы (мк 457) и сел на бесфруктозную диету на 2 недели. В успех какой-то не шибко верю, но ничего не теряю так-то... Приступ вялотекущий уже с 5ым оьострением все идет. Не помогает ни Нимесил, ни Колхицин, ни диета... Жесть какая-то...

А че вы аденурик не принимаете?

Ревматолог сказал Нимесил пить. Выходить. А потом уже аденурик. Вот 14.01 пойду к ней узнавать че делать. У меня до этого приступ максимум 2 недели был а щас жесть какая-то... Прям отчаяние какое-то...

Мне найсулид очень хорошо помогает в таблетках пол таблетки с утра пол вечером дня за 3-4 все проходит.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 11 янв 2020, 19:02

Нимесилуд это тоже самое. Я его 9 ней пил. Вроде лучше стало. Потом 6.01 вечереом винца выпил 1 бутылку и утром опять приступ. Правда не сильный. Постепенно становилост лучше и вчера опять. Другой сустав и сильно. Хотя ничего не ел/пил плохого... Жесть короче.
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение rustam_d » 12 янв 2020, 17:40

sancho67 писал(а):для меня когда щелкают суставы на ногах с утра это "нормально", вот когда не щелкают, значит начинается воспаление суставов, жди приступа. каждому своё

Щелкание с утра нормально? не вижу логики. Хотя у меня и такое бывает. У меня щелкание учащается при высокой МК от 500, и потом может приболеть сустав какой-нить, да любой. Высокая МК это зло, а на длительный срок - катастрофа, но если вам меньше 40, то катастрофа будет без проявлений, да почти как СД.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fitman » 12 янв 2020, 21:52

По поводу приступов. У меня летом случился дичайший приступ в колене. Это был второй приступ, первый был в пальце ноги. Тогда я только входил в спорт режим и диету, давал нагрузки, не пил алло, и по случаю поел нормально шашлычок 3 дня, супы разные, плов, лагман и иже с ними, барана зарезали). Первый день я чуть не охерел от боли и до туалета по стеночке. На второй день я пошел прихрамывая. На пятый уже приседал со штангой.
Выпивал по 3 л ессентуков в день первые 3 дня и почти не ел. Нпвп пил 4 дня. Больше колено не беспокоит уже полгода. Вообще ничего не беспокоит. Для сравнения, остаточные боли после первого приступа проходили 2 месяца.

Мораль- меня спасла минералка и голодание. Колеса не в счет.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Bormental » 13 янв 2020, 00:41

Fitman писал(а):Мораль- меня спасла минералка и голодание. Колеса не в счет.

Когда-то я тоже был такой уверенный и до хрена экспериментировал со всякими методиками. Минералки, лимоны, диетка... Приступы проходили за неделю и я радостный скакал дальше.
Но вот после 40 это веселье закончилось в один момент. Сейчас у меня вялотекущий приступ, гуляющий по всем суставам уже полгода! Не помогает ничего! НПВП дают временное облегчение, не более. С сентября сидел на аллопуриноле, последний месяц на аденурике 40 мг в день. МК 320. Я, видимо, столько этой МК в депо накопил за годы раздолбайства, что выходит это сейчас очень больно и долго.
Мораль: если у вас повышена МК и все вроде хорошо, не надо обольщаться. Она умеет ждать и потом будет расплата за все. Следите за ней постоянно и держите в норме. Любыми способами. Поскольку у нас нарушение обмена веществ, то МК может вообще никак не зависеть от диеты и пр. Тогда без химии никак, к сожалению. Это гораздо меньший вред, чем постоянный приступ и проблемы с почками. Такие дела. ИМХО, конечно.
Bormental
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:39

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 13 янв 2020, 19:22

Fomich писал(а):
podagrik84 писал(а): Потом 6.01 вечереом винца выпил 1 бутылку и утром опять приступ.

Т.е. Вы на 100% отказываетесь от фруктозы (лаймы вместо лимонов) и в то же время бутылку вина легко себе позволяете? Интересный подход.
podagrik84 писал(а):
Жесть короче.

Да, блин, я ж написал, что бутылку вина выпил 6.01, а на диету сел 10.01. Диета на 2 недели. Ессно вино и другой алкоголь употреблять тоже не буду! Этот профессор (Ричард Джонсон) утверждает, что безфруктозная диета "перезагрузит" организм и после нее можно спокойно употреблять фруктозу в количестве до 25гр в день! Вот я на себе и проверю насколько он прав!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Bormental » 13 янв 2020, 20:35

podagrik84 писал(а):У Вас приступ с сентября при мк 320 все это время?

Нет, 320 я начал держать и контролировать с сентября. До это полный фестиваль и радость жизни! :)
Просто я хочу сказать, что такой низкий уровень МК с начала активного лечения не спасает от длительного приступа, если перед этим долго фестивалить без контроля МК.
Тут, как похмелье. Оно будет всегда и неотвратимо после запоя.
Bormental
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:39

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron