Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 04 май 2014, 17:53

Спасибо за ответ. я и сам понял что не все хорошо. Давление замерял 160 на 100.. Надо после праздников к кардиологу в первую очередь, потом УЗИ внутренних органов..ну и на диету похоже пора...Главное подобрать теперь продукты, чтобы и для подагры и противохолестериновые сочетались..ну и чтобы еще лишний вес сбросить...Спасибо еще раз.
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 04 май 2014, 20:49

alexdemiurg писал(а):Спасибо за ответ. я и сам понял что не все хорошо. Давление замерял 160 на 100.. Надо после праздников к кардиологу в первую очередь, потом УЗИ внутренних органов..ну и на диету похоже пора...Главное подобрать теперь продукты, чтобы и для подагры и противохолестериновые сочетались..ну и чтобы еще лишний вес сбросить...Спасибо еще раз.


Не за что, зато теперь понятно откуда у Вас повысился уровень мочевой кислоты, что привело к ее кристалтзации в суставе, это все копилось не один два года, а десятки нет. Так что лечите сопутствующие заболевания. Кстати, сдавали анализ на мочевую кислоту спустя месяц после приступа, когда были на диете?
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 04 май 2014, 21:53

Да в том то и дело, что при сдаче анализа на биохимию сказали что МК будет включен. На деле оказалось, что надо было расширенную биохимию делать (( Так что после праздников пойду сдам отдельно МК..посмотрю что реально за месяц изменилось..К сожалению даже вылечив сопутствующие заболевания (с помощью диет и препаратов) подагру скорее всего не побороть (( только контролировать приступы и как-то жить с этой болячкой..
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 28 май 2014, 17:51

alexdemiurg писал(а):Спасибо за ответ. я и сам понял что не все хорошо. Давление замерял 160 на 100.. Надо после праздников к кардиологу в первую очередь, потом УЗИ внутренних органов..ну и на диету похоже пора...Главное подобрать теперь продукты, чтобы и для подагры и противохолестериновые сочетались..ну и чтобы еще лишний вес сбросить...Спасибо еще раз.

вам нужно бороться в первую очередь с холестерином, тогда и подагра отпустит.
пара советов дилетанта прижавшего подобное:
в первую очередь, начинайте пить льное масло по столовой ложке каждое утро, плюс стакан теплой воды, это подымет на 0.2 "хороший" холестерин, а он выводит плохой.
Второе, сбрасывать вес срочно и не парится советами-успокоениями, что при подагре де нельзя его быстро сбрасывать, с болящим суставом жить можно, а при КА 5.9 можно словить инфаркт-инсульт и привет:( считается каждые 10 кг лишнего веса это +1 в анализ холестерина, а у вас 20 лишки, на сахаре это тоже кстати скажется.
ну и анализ каждый месяц делать.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 28 май 2014, 18:15

Спасибо, svet. Знаю что нужно опускать уровень ЛПНП ("плохого" холестерина)..и вес тоже. С льняным маслом можно действительно попробовать..Не затратно и необременительно ) Вес пока сложно сбрасывать... Поэтому риск конечно большой...в первую очередь инсульта..Давление вроде бы нормализовалось - в среднем 130-135 на 80-85, приступов подагры больше не было, поэтому вроде бы успокоился немного и диету совсем не соблюдаю. Но знаю, что рано или поздно придет расплата, и тогда действительно придется задуматься.
У родственника, когда словил инфаркт КА был 12...Конечно и 5,9 тоже критично и нужно уже сейчас что-то предпринимать..Никак не дойду до кардиолога, хотя знаю, что и он скажет в первую очередь сбрасывать вес, но вопросы конечно есть и у меня. Стоит ли принимать какие то препараты для снижения холестерина (если есть такие вообще) и стоит ли разжижать кровь и какими препаратами, если аспирин подагрикам противопоказан?
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 28 май 2014, 18:51

у вас не тот показатель и возраст, чтоб снижать холестерин медикаментозно, а так есть конечно, но это капкан, подсел через год доза в полтора раз больше нужна, через 10 лет, ничего не помогает, сужу по тестю.
за счет диеты уменьшить холестерин, имхо, нереально, основное это сбросить вес, с этим связано свежий воздух, 3-4 литра воды в день, помимо соков-супов-арбузов, посильный спорт, есть 6 раз в день, не злоупотреблять бухлом, особенно пивом.
а с подагрой надо ежемесячно анализ делать, тогда проще становится быть "паинькой", а то почитал, тут на вкус мочи некоторые определяют МК:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 28 май 2014, 19:28

Согласен. Не нужно расслабляться, анализ раз в месяц не сложно сделать. Я про УРИНОТЕРАПИЮ еще читал, Малахов на 1-м канале говаривал, что она все болезни лечит )))
Будем стараться вес сбросить, больше пить/меньше есть..если получится конечно. Лето, соблазнов много..))
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 28 май 2014, 21:05

alexdemiurg писал(а):Согласен. Не нужно расслабляться, анализ раз в месяц не сложно сделать. Я про УРИНОТЕРАПИЮ еще читал, Малахов на 1-м канале говаривал, что она все болезни лечит )))
Будем стараться вес сбросить, больше пить/меньше есть..если получится конечно. Лето, соблазнов много..))


Летом, проще всего вес сбросить, налегайте на фрукты и овощи, меньше углеводов и алкоголя, там больше всего каллорий, кушайте каждые 4 часа, исключите сахар и как можно меньше соли, пить надо много, вообщем переходите на правильное питание, делайте каждое утро зарядку по 10-15 минут и успех на лицо, я зимой так сбросил 7 кг, хотя и не было излишка веса, теперь вешу 70 кг при росте 182 см, не знаю как теперь набрать)
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 29 май 2014, 07:44

Sasha84 приветствую! Завидую, что так легко сбрасываете...А в качестве совета, чтобы набрать вес - питайтесь той же низкопуриновой диетой (овощи/фрукты) после 6-ти и ночью ))) результат не заставит себя ждать..наберете недостающие килограммы!! (шутка)
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 29 май 2014, 09:06

alexdemiurg писал(а):Sasha84 приветствую! Завидую, что так легко сбрасываете...А в качестве совета, чтобы набрать вес - питайтесь той же низкопуриновой диетой (овощи/фрукты) после 6-ти и ночью ))) результат не заставит себя ждать..наберете недостающие килограммы!! (шутка)

если он эктоморф не поможет, это нам эндоморфам чуть что в плюс полезло:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron