Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 04 июл 2019, 10:24

Heckler писал(а):
ПС Кетодиеты :D

а можно по подробней на счет кето? когда начал живо интересоваться сбросом веса, наткнулся через один форум на Канадский форум кетодиетчиков. Так там адепты пишут, что от кето чуть ли не конечности вырастают у ампутатнтов (шутка), СД кетодиета побеждает на раз, особенно заметен эффект в купе с ПГ. Правда, про подагру скромно умалчивают. Принцип кето, с ИХ слов, понятен, организм перестраивается и начинает черпать основную энергию из жиров, чел. входит в кетоз, даж там полоски какие то есть, которые контролируют этот процесс, типа "наших" РН мочи. Так вот, не ясен вопрос как в организме, при этих условиях, будут идти процессы закисления/ощелачивания, да и вообще? Один из участников форума, когда я задал вопрос по уровню МК, честно признался, что МК у него выросла и он вынужден был отказаться от жирного мяса, перешел на индейку/курицу, так какая же это тогад кето, если рацион получается больше белковый. Сам я конечно не рискнул сесть на кето, предпочел обычный рацион с понижением ккал. Так же есть пример похудания одного знакомого, правда молодой парень и со здоровьем у него все норм, сидел на белковой, сбросил за пол года 30 кг.
Если не трудно, просветите :roll:
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 04 июл 2019, 11:21

sancho67 писал(а):а можно по подробней на счет кето? когда начал живо интересоваться сбросом веса, наткнулся через один форум на Канадский форум кетодиетчиков.

датчик ПШ есть? тогда съешьте банку печени трески и замерьте ПШ, все поймете по кето для подагры, так это еще самый лучший жир для усвоения.
ну и что касается самого кето усвоения, его нельзя просто захотел и начал, надо постепенно раскачать количество желчи, так как жироусвоение работает как дизельный двигатель на самовоспламенении, жир без желчи не усваивается, а желчь из жира делается. То есть входить в кето надо 1-2 месяца, а ну так же и выходить, а то желчь лишняя вам устроит революцию. Получается что 99% пробователей эти условия не выполняют и как результат имеют скорее минус в здоровье, чем плюс. Ну и худеют в любом случае от дефицита калорий, если его нет и похудения не будет, слив воды не в счет.
sancho67 писал(а): Т Так же есть пример похудания одного знакомого, правда молодой парень и со здоровьем у него все норм, сидел на белковой, сбросил за пол года 30 кг.

в таких случаях редко кто учитывает все факторы, может он увеличил активность на 1000кк в день одновременно, может он стал лучше следить за питанием и кроме кето еще и ограничил его по количеству, сколько там жира ушло из этих 30кг тоже большой вопрос, ну основное что с ним будет в 30-40-50 лет неизвестно:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 04 июл 2019, 12:36

Кето это должна быть строго ограниченная по времени диета с периодическим контролем биохимии, ОАК и ОАМ. Применяется для контроля сахара в крови преимущественно. Пишут, что да, энергии куча, диета легкая, никто не голодает. Но думаю, что почки этого вообще не оценят. Подагрикам не рекомендовна, кароч. Да и нет в ней смысла особого, когда куча углеводов медленных вкусных кругом, ягоды, фрукты, овощи.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 04 июл 2019, 12:42

svet банка печени трески и ПШ в обычном режиме, для меня понятна, а вот что будет от банки при кетозе - не понятно, т.е на сколько перестраивается организм и все его процессы? из простой химии: два одинаковых элемента вступают в реакцию при разных условиях - результат может быть разным.
чел худел на белковой диете, ел по 5 раз в день, особо не ограничивая себя, единственно, что были ограничены жиры и угли, физо сильно не добавлял... а вот на счет че с ним будет 40-50 лет, согласен - неизвестно, посему я и не стал заниматься всякими кето/белко диетами.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 04 июл 2019, 12:51

Heckler писал(а): Но думаю, что почки этого вообще не оценят. Подагрикам не рекомендовна, кароч.

спасибо и на этом. хотелось понять ссуть процессов при кетозе в организме, и на сколько они отличаются при обычном питании.
Получается что Вы согласны, что при СД кето - помогает, выше писали, что СД, хол и МК все таки взаимосвязаны в организме, так если помогает при СД так может и с Мк прокатит, экспериментировать на своем здоровье, че то не хочется :D :D :D
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 04 июл 2019, 15:28

sancho67 писал(а):svet банка печени трески и ПШ в обычном режиме, для меня понятна, а вот что будет от банки при кетозе - не понятно, т.е на сколько перестраивается организм и все его процессы? из простой химии: два одинаковых элемента вступают в реакцию при разных условиях - результат может быть разным.

нет никаких кетозов, навыдумывают умных слов для простых понятий, тупо больше желчи вырабатывается, она жир перерабатывает в энергию, больше желчи больше жира используется, но желчь надо разогнать, будет желчегонный эффект, как он скажет фиг знат, переработка жира это окисление организма полюбому, мк плохо выводится, "какие вам еще нужны доказательства":)
sancho67 писал(а):чел худел на белковой диете, ел по 5 раз в день, особо не ограничивая себя, единственно, что были ограничены жиры и угли, физо сильно не добавлял... а вот на счет че с ним будет 40-50 лет, согласен - неизвестно, посему я и не стал заниматься всякими кето/белко диетами.

так белок по калорийности, как углевод, при этом его особо и не сьешь, полкило мяса вырубит ваш организм на часов 9, а полкило хлеба на час:)
вот и обманывают себя, просто меньше едят, так как пища более тяжелая, пусть посчитает кбжу, удивится что едва ест
думаю "сильно физо не добавлял" в раскладе, до этого не тбыло вообще приносило дефицит на 500-600 кк в день:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 05 июл 2019, 06:56

sancho67 писал(а):Получается что Вы согласны, что при СД кето - помогает, выше писали, что СД, хол и МК все таки взаимосвязаны в организме, так если помогает при СД так может и с Мк прокатит, экспериментировать на своем здоровье, че то не хочется :D :D :D


Ничего не получается, с чего это такие выводы примитивные. Все сложнее в организме. Кратко - при СД2 кето помогает, при подагре убивает. Так ясно? МК, сахар и хол нельзя нормализовать одинаковым подходом. Поэтому врачи СД2 сейчас лечат бигуанидами, хол - статинами, а МК урикодепрессорами. 3 разных типа лекарств. Нет никакой волшебной диетки, которая лечит всё. И выздороветь нельзя, только ремиссия и компенсация.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 05 июл 2019, 11:46

я бы еще сказал так, что кето убивает и при сд2 и при подагре, но для обжор, проще удержать низкие углеводы в рационе закидывайся белком и жиром под завязку, но эффект будет крайне кратковременный, пока окисление не сделает сопутствующих СД2 болячек, вангую 2-3 года от силы, так как человек так и не победит обжорство.
вообщем полноценное питание (кбжу) во всех случаях лучше, просто надо обуздать количество, что весьма не легко.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 05 июл 2019, 12:12

2 svet
абсолютно согласен.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 06 июл 2019, 07:33

Mikhail82 писал(а):Всем привет,у меня вопросы:

Хорошо или плохо при приступе не употреблять не какие обезбаливающие?
И нужно ли их употреблять ,если боль терпимая и ночью спать не мешает?
И чем черевато если не употреблять их.

Может ли быть приступ от аллопуринола?

У кого по утрам болят суставы на пальцах рук по типу как слабый приступ, но через часик уже и болей нет.

У меня после первого приступа в этом году косточка досихпор в далеке болит на пальце ноги так и должно быть ?
Или она так будет всегда болеть?



Я просто не пониммаю у всех так, или только у меня ?

Ранее писал вопросы ,но ответов так и не получил.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

cron