Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 24 дек 2020, 14:44

Видел я этот ролик. Он так больному рекомендовал. Прошу заметить он ни разу не сказал. "Вот как я вылечил или живу с падагрой". Я именно про это и имею ввиду. Мясниковв живёт полноценной жизнью и питанием, правильным, ничего никогда не говорит что я падагрой болел поэтому мне это можно, этого нельзя. Спорить не буду потом дойдет до вас. Может просто мулю толкнул, для поднятия рейтинга. Про мой ЗОЖ. ИМТ 22,86. Подтянуться могу раз 10- 12 отжаться-40 легко с натугой больше. Пресс виден вес 71, рост 176. Будни с утра 40 мин эллипсоида, легкая разминка. Потом в течении дня могу пару подходов подтягивания или отжиманий сделать, на удалёнке дома. 2-3 раза в ееделю вечером силовые, бибцепц, трипцепц и прочее. Штанги нет, становую не делаю, только приседаю. 2 раза в неделю прогулка по лесу, пока сын на тренировках. Свой дом выходные баня и трудотерапия иногд целый день работаю. Так что хз. Питание норм. Супы исключил, жаренное исключил, пиво исключил. Творог, грудка, каши, овощи каждый день. Вопрос к свету, как то вы писали кому-то обратить внимание на халестириновый профиль это как? У меня общий 6,81, лпвп-2,32; лпнп-3,32. В этот раз может лаба врёт конечно. Но халестирин высокий был всегда.ниже 5 не падал
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 дек 2020, 14:58

Вот, уже кое что понятно. Ещё если % жира, BMR напишите и КА (коэффициент атерогенности), будет ясно что за ЗОЖ. В целом неплохо. По холестериновому профилю дайте полную картину, не хватает триглицеридов, а высокий общий это не всегда проблема. Какая МК сейчас? И какой сахар и ГГ?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 24 дек 2020, 19:32

Ка=1,94, bmr не знаю что такое. В инете глянул мудреная штука. %жира 14,78, и такое есть, оказывается. Короче не жирный. МК=485,
Триглицериды не мерил. Сахар начал контролировать глюкометром, 5.2 крайний раз. Сахар повышенный, ниже 5 не падает
Bmr=1640 везде разные формулы не понятно
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 дек 2020, 20:07

Триглицериды обычно делают вместе с анализом холестерина, наверняка у вас есть. В целом по всем показателям у меня нет претензий, кроме сахара. Поэтому нужно сдать ГГ это гликированный гемоглобин.
Показатели спортивные хорошие, но метаболизм при этом не высокий. При таком метаболизме мышцы особо не вырастут, но рельеф будет. Раскочегарите его как свет, сможете снизить МК до 400. Но это на мой взгляд сложно. Поэтому есть два варианта: первый раскачивать метаболизм дальше, второй это при этом метаболизме использовать натуральные БАДы, которые могут на 20%-25% снизить МК. По сути этого вам будет достаточно, чтобы дойти до уровня МК 400. Я пошёл по второму пути и результат могу подтвердить, что он есть. Можно кстати на вас эксперимент провести с UAC, поскольку если будет зафиксировано снижение МК, как заявляет производитель на 20-25% значит препарат работает.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение vitalios89 » 25 дек 2020, 00:48

Добрый день. Вот вернулся к Вам за советом. Напомню ситуацию мужчина 31 год, с травмой спины (инвалидность 2 группы перелом в области поясницы 12 лет назад, то есть нарушены двигательная функция и тазовые органы пострадали, но передвигаюсь сам, впрочем движения не много, сидячая работа, рост 182 вес 86, слегка подкачан занимался бодибилдингом порядка 3 лет бицепс около 40 см это все после травмы уже, но и жир висит также до травмы был вобще жирным)

Проблему осознал год назад когда начались проблемы с мочевой системой (на подагру в посл очередь думал т.к. есть специфические проблемы с тазовыми органами проблема помочиться т.к. функции мочевого работают только на рефлексах, вобщем начался цистит и пиелонефрит думал переохладился а спустя пару курсов атб которые не работали подключился еще и простатит, к третьему курсу АБТ уже докопались до биохимии и там увидели уровень МК -470 впрочем как потом я начал изучать свои выписки и прочее то обнаружил что 10 лет назад уровень в одном анализе фиксировали 530 - откуда как и почему в этом возрасте большой вопрос, это в 21 год 2 года после травмы позвоночника которые были оч тяжелыми может нервы а может еще какие факторы)

Вобщем год назад после осознания я изменил диету отказался от мяса алкоголя, начал следить за едой стараться чтоб было ощелачивание овощи фрукты, по уровню ПШ мочи которую мерил тестером видно что сместилась от 5.0 к 5.7-6.0 и тогда же я пропил курсом аллопуринол по 100 мг в день 2 месяца, также были висцеральный массаж, пиявки и некоторые другие натур препараты и бады. после чего началась история с ковидом и я уже ни каких анализов не сдавал, по мпс третий курс АТБ длинной в 21 день с фито поддержкой убрал симптомы и поддерживал далее травами и соблюдал диету.

Все это время беспокоили немного стопы - боль в пятке. И она не проходила особо, но чувствительность у меня в ногах слабая - последствия травмы поэтому терпимо а адекватно оценить не могу, списывал на то что хожу не правильно ударная нагрузка на пятку. И с месяц назад подключились опять симптомы простатита. Сегодня случайно присмотрелся при определенном положении стопы на пятке увидел белые уплотнения... видимо тофусы. В связи с этим пришло осознание того что нужно делать еще чтото для исправления ситуации. По мпс с простатой также думаю может фактор механического повреждения мочевых путей кристаллами имеет место быть от этого и рецидив очередной - по узи прошлогоднему в почках был песочек и небольшие камни(диагност говорил какието они странные мелкие и еле заметные) 2х5 мм возможно теже тофусы скопление мк ?

Мои планы и дальнейшие действия
1) начать диету для понижения веса к 80 кг (чтоб абсолютно избавится от жировых отложений на животе) а также добавить лфк по 30 минут в день. Диета будет базироваться на принципе питания в 8 часовом окне, по рациону пока вопрос открыт.
2) сдать анализ на МК и общую биохимию - вопрос какие еще показатели важно оценить ? а также оам и по ничипоренко. Возможно сделать еще узи почек.


Прошу направить в нужном направлении, подсказать советом бывалых на что щас делать акцент, какие анализы необходимы и тактику лечения. Кажется надо чтото кардинально менять а то в 31 год уже такой букет болячек и улучшения както не наблюдается...
Возможно требуется подключить аллопуринол или флебуксостат сразу понизить уровень?
vitalios89
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 14:47

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 25 дек 2020, 01:59

Виталий, ситуация у вас конечно не простая. Ставили диагноз Подагра или нет? Если тофусы на пятке находятся в подкожной ткани и не связаны с суставами, то их можно вырезать лазером или скальпелем и отдать на гистологию. Это быстро и точно подтвердит ваши предположения, плюс не будет потенциального источника воспаления на пятке. Приступов с суставом большого пальца ноги у вас не было? По результатам гистологии будет понятно нужен ли вам противоподагрический препарат. По диете смогу помочь, если будут вопросы пишите в ЛС. По анализам это МК, ОАК с СОЭ, липидный профиль, АСТ, АЛТ, креатинин, сахар и гликированный гемоглобин , ТТГ, FT3, FT4, ПТГ, 25-ОН, В12, ферритин. УЗИ почек. И РН смещайте дальше, целевой диапазон это 6,5-7,5 в большинстве замеров в день. Вода обычная без газа 2л в сутки минимум, а лучше 2,5л. И занимайтесь поясницей, наверняка можно что то поправить.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 25 дек 2020, 10:04

Виталий, к анализам добавьте PSA (простатспецифичный антиген), МАУ в моче, МК в моче (суточную мочу сдавать нужно будет), С-реактивный белок. Сделайте ТРУЗИ простаты, нужно оценить её размеры и есть ли в ней включения (калькулезный простатит или нет). Простатит долбать нужно другими лекарствами, тут фебуксостат не поможет.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение vitalios89 » 25 дек 2020, 13:23

boris_p писал(а):Ставили диагноз Подагра или нет? Если тофусы на пятке находятся в подкожной ткани и не связаны с суставами, то их можно вырезать лазером или скальпелем и отдать на гистологию. Это быстро и точно подтвердит ваши предположения, плюс не будет потенциального источника воспаления на пятке. Приступов с суставом большого пальца ноги у вас не было? По результатам гистологии будет понятно нужен ли вам противоподагрический препарат.

Диагноз не ставили, был на пути к этому год назад - направили к ревматологу мол это он ставит диагноз а не терапевт, но так и не дошел к нему в связи с ковидом да и суставы не основное меня больше почки беспокоят и мпс. Приступа на большом пальце классического нет, там все спокойно однако есть некоторое покраснение в области суставов больших пальцев может просто кожу натерает но оч подозрительно. Вот правая пятка ноет частенько эпизодически, началось это года 3 назад - не придавал значения т.к. вполне могло быть и от ударной нагрузки т.к. хожу не правильно стопа не работает. Сейчас заметил уплотнения белые. Видно на правой пятке которая и болит чаще, на левой вроде нету. Отправлю фото. Вообще их не видно в обычном состоянии но если сдавить или стянуть кожу, наступить на пятку то видно и можно прощупать некоторые уплотнения, есть те которые у кожи но кажется и внутри есть, а кто бы мог заняться вопросом чтоб их вырезать например в городе Новосибирск, мне кажется не тривиальная задача для местных врачевателей и их там достаточно много просматривается это всю пятку изрезать

boris_p писал(а): По анализам это МК, ОАК с СОЭ, липидный профиль, АСТ, АЛТ, креатинин, сахар и гликированный гемоглобин , ТТГ, FT3, FT4, ПТГ, 25-ОН, В12, ферритин. УЗИ почек. И РН смещайте дальше, целевой диапазон это 6,5-7,5 в большинстве замеров в день. Вода обычная без газа 2л в сутки минимум, а лучше 2,5л.

Серьезный список. Нужно будет время на это. Сецчас нацелился по полису в поликлинике сдать ОАК и биохимию с базовыми показателями + МК и скорее всего липиды тоже будут в ней. Но по остальным, такое вряд ли сделают, это другая лаборатория за деньги, что из этого важно исследовать прямо сейчас ?

Heckler писал(а):Виталий, к анализам добавьте PSA (простатспецифичный антиген), МАУ в моче, МК в моче (суточную мочу сдавать нужно будет), С-реактивный белок. Сделайте ТРУЗИ простаты, нужно оценить её размеры и есть ли в ней включения (калькулезный простатит или нет). Простатит долбать нужно другими лекарствами, тут фебуксостат не поможет.


PSA сдавал год назад - анализ был в норме. Размер простаты примерно 24 см но это не точно смотрели через проекцию мочевого пузыря. при пальпации тоже говорят не увеличена.
МК в моче также сдавал суточную Диурез 1.47 л. мочевая 1.51 ммоль/l и суммарно за сутки это 2.22 ммоль я посчитал что это гдето 0.37 грамма мочевой кислоты. На мой взгляд вывод почками слабоват...

По поводу МАУ - если правильно понял это для выявление фрагментов крови в моче ? я делал анализ по ничипоренко, и когда была ситуация до аллопуринола и до фитотерапии в анализе была кровь, сколько было сейчас не скажу уролог прокомментировал что в ситуации песка в почках и пиелонефрита это допустимо, однако после начала курса аллопуринола и фитотерапии (комплекс уровал и тд) крайний раз пересдал анализ и кровь пришла в норму. с тех пор больше ничего не сдавал сидел на травах.

По поводу лечение простатита, наболевшая тема на самом деле, очень много разного применяю - сейчас уже месяц пролечил и более мение победил, но слегка дискомфорт остается. Из арсенала висцеральный массаж и пиявки, бады 1)GSE экстракт 2)черный орех 3) свечи с прополисом облепихой и подобное 4) капельницы ректальные вода с тем же GSE + экстракт прополиса + завариваю эвкалипт и перекись водорода. Все это дает эффект, особенно капельницы, но яб сказал не супер все медленно и все это конечно очень утомительно...

По поводу мау и с реактивный белок нужны именно эти анализы или выводы можно будет сделать по ничипоренко ?
Вложения
IMG_20201225_152606.jpg
IMG_20201225_152606.jpg (69.63 KiB) Просмотров: 1713
IMG-20201225-WA0004.jpeg
IMG-20201225-WA0004.jpeg (131.05 KiB) Просмотров: 1713
IMG_20201225_152356.jpg
IMG_20201225_152356.jpg (75.13 KiB) Просмотров: 1713
vitalios89
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 14:47

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение vitalios89 » 25 дек 2020, 13:29

Еще по поводу простатита я пролечиваюсь больше нестандартными способами(т.к. на АБТ после 3х курсов пройденых год назад особой веры нет), доктор мой практикует биорезонансные исследования, и каждый раз тестируется - вирусы и паразиты. Вирусы я уже год не могу задушить. когда совсем было обострение год назад были еще и бактерии. Сейчас паразиты эпизодически вылазиют. Когда пропью травы (полынь кора ива крушины дуба в комплексе по 25% пью утром на тощак курсом 2 недели) после этого не тестируются, спустя время вылазиет опять поэтому сейчас подключил черный орех. А вот вирусы тестируются всегда, и не понятно какие, знаю что у меня есть уреаплазма но грубо говоря она к вирусам не относится, хотя может быть и она виновата, сдавал на нее ПЦр год назад. Поидее ее можно вывести сильным курсом АТБ из двух препаратов на 2 недели, но это опять удар по организму пока не готов к этому GSE говорят против нее тоже работает. Что интересно последний раз тестировалось то что простата сама в порядке а проблемы остались в уретре... Я конечно не знаю Вашего отношения к подобным методикам биорезонанса, но по моему она работает, хотя сам я большой скептик. Но мои догадки и сопоставление фактов потом как то зачастую подтверждается исследованием, хотя даже доктору об этом не извещаю для чистоты эксперимента, и по логике сейчас получается если действительно простату залечил а проблемы остались в уретре то какие причины возможны - то что по ней идут кристаллы мочевой и травмируют ее постоянно от этого и не проходит воспаление.
vitalios89
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 14:47

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 25 дек 2020, 13:35

varior писал(а):Мне поэтому и интересно что Мясников себя позиционирует как открытого человека, а по поводу падагры молчит.

может он как я к подагре относится как к второстепенной проблеме:)
varior писал(а):У меня общий 6,81, лпвп-2,32; лпнп-3,32. В этот раз может лаба врёт конечно. Но халестирин высокий был всегда.ниже 5 не падал

какой-то странный расклад если честно, вы похоже очень молоды, как для подагрика, я не знаю как лпвп 2.32 набирать
varior писал(а):Мясниковв живёт полноценной жизнью и питанием, правильным, ничего никогда не говорит что я падагрой болел поэтому мне это можно, этого нельзя.

он и выглядит не гуляющим по парку, а приседающим со штангой
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

cron