Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 09 янв 2018, 21:01

по поводу БЖУ (по Свету или по ВОЗу иили еще по черт знает кому:) ) стоит задуматься по-любому, кто столкнулся с серьезными отклонениями, будь-то АД, МК, сахар и т.д

я свой АД держал в узде регулярными тренями. и это подтверждают мою товарищи 35+. пока постоянно двигаешься, следишь за весом и бухлом -АД в норме
Andryuhan

Непрочитанное сообщение svet » 09 янв 2018, 21:42

Safety Man писал(а):Читал на пабмеде исследование американцев 2012 года, тут на сайте тоже на него давали ссылку, что связь между потреблением растительных пуринов и уровнем МК отсутствует.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3368949/

как поймал подагру, тоже как все кинулся в официальную точку зрения, в антипуриновые диеты и все такое, ну и как всегда системно и с размахом, исключил почти все пуриновое, почти год чуть ли не веганом был, яйца только ел и 2 раза в неделю чуть рыбы отварной, надо сказать изначально мк сильна упала с 550 до 280 где-то (так что для резкого сброса можно иметь ввиду), но потом в течении полугода, при том же рационе, выросла до 350-400, ослаб сильно в результате, похудел только за счет слива мышц и воды, безобразно стал выглядеть, ну и начал с кбжу экспериментировать от этого.
ikaynov писал(а):benzbromarone tablets - это пью раз в день утром после еды

эт да, в китае налегают на выводители МК, а не блокаторы, хотя еще в 70-х годах была доказана их меньшая эффективность, думаю медицина у них еще там, вот в чем косяк.
ikaynov писал(а):colchicine tablets - эти пью три раза в день после еды

ну а это вообще караул, калхицин в профилактических мерах исключен из практики применения еще в 1930-х как не рабочий.
svet

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 10 янв 2018, 02:01

svet писал(а):как поймал подагру, тоже как все кинулся в официальную точку зрения, в антипуриновые диеты и все такое, ну и как всегда системно и с размахом, исключил почти все пуриновое, почти год чуть ли не веганом был, яйца только ел и 2 раза в неделю чуть рыбы отварной, надо сказать изначально мк сильна упала с 550 до 280 где-то (так что для резкого сброса можно иметь ввиду), но потом в течении полугода, при том же рационе, выросла до 350-400, ослаб сильно в результате, похудел только за счет слива мышц и воды, безобразно стал выглядеть, ну и начал с кбжу экспериментировать от этого.

Вы только не обижайтесь, но ваша история до боли напомнила мне истории закодированных алкоголиков.
Закодированных в широком смысле, а не в медицинском.
Вот он бухает до "победы", нет, он не какой-то опустившийся забулдыга, нет, такой же приличный человек как вы.
Просто пить не умеет в меру, не понимает как это можно пить да еще в меру.
Потом его припекает, тут даже не важно что, а сам факт. И вот он решает завязать круто и основательно.
Пробует одно, потом другое, все не то. Потом решает вообще не пить. Ну то как бы его личное дело, но вот что вас объединяет, так это то, что
зачастую такие успешные "борцы" начинают в последствии свой метод активно, а главное АГРЕССИВНО проповедовать!
А в выпивке видеть вселенское зло, заговор! Он нелепо приплетает водку к месту и не к месту. Все болезни ассоциирует прежде всего с водкой и выпивкой.
Т.е. одна крайность у таких почему-то всегда или крайне часто сменяется другой крайностью! :?
Ну и самое главное у него же получилось! Получилось, побороть! Такая работа проделана и такой путь пройден!
Тут хочешь, не хочешь, а начинаешь мнить себя познавшим жизнь. 8-)
Вот он - наглядный пример! Значит должно получиться у всех, а если нет, то он неудачник, слабак и далее по списку. :lol:
Почти как у врачей: таблетка или методика лечения должна подействовать на всех, а если не подействовала, это не врач-неуч, а ты, дурачек, неправильный и как ты еще только живешь с этой неправильностью можно только удивляться! :lol:

Прошу прощения, так просто подумалось, очень классическое поведение.
Samoyloff

Непрочитанное сообщение Egor » 10 янв 2018, 08:40

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):Так и я с ним зачастую согласен, потому и спрашиваю. Свет в любом случае нашел и доказал возможность уж если не вылечить то по крайней мере обуздать подагру во всех её проявлениях, причем естественными и здоровыми методами, что ценно, без химикатов разного рода и таблеток.

Так везде и пишут что лишний вес малоподвижность, передание, это основные причины подагры, ео есть и другие , такие как отравление свинцом, онкологические и прочие индивидуальные причины. Про свинец я думал, где же люди им могут отраваться, так в тех же сигаретах, выхлопных газах его полно. Там этого добра переизбыток.

Не обольщайтесь. Всем, кому это помогло страдали избыточным весом, а потом похудели, все кроме подсчета БЖУ занялись серьезно спортом (а не ходьбой по 30-40 минут). Т.е. есть некоторые общие характерные условия.
В его случае ему это помогло, помогло и поможет еще миллионам, но сказать что поможет всем, я сильно сомневаюсь.
В соседней ветке у человека с сильным аденуриком МК не понижается ниже 350, а тут просто на подсчете БЖУ у некоторых 260.
Значит разная степень запущенности, разные факторы и условия.
Думать, что подсчет БЖУ поможет всем - это стать адептом медицины, которая пытается одной таблеткой лечить всех, лечить болезнь, а не человека, усреднять и натягивать среднее на всех.

Так у меня как раз та ситуация которую вы описываете, при росте 189 вес 117, значит есть к чему идти в плане спорта и можно держать МК в норме, нормализовав вес. Тем более если я ее загнал в нормальный уровень обычной содой, а похудев можно и соду не пить. Хотя а чего ее не пить, когда одна польза.
Egor

Непрочитанное сообщение svet » 10 янв 2018, 09:33

Egor писал(а): Так у меня как раз та ситуация которую вы описываете, при росте 189 вес 117, значит есть к чему идти в плане спорта и можно держать МК в норме, нормализовав вес. Тем более если я ее загнал в нормальный уровень обычной содой, а похудев можно и соду не пить. Хотя а чего ее не пить, когда одна польза.

один косяк, на словах это замечательно, но вот в реале нужно нормализовать вес до 15% жира, а это 90% мужчин увидят кубики пресса, а тут уже начинается игра, быть либо при росте 189 весом 65г (ветром гонимый аскет), либо накачать мышечную массу, чтоб весить 85 хотя бы, для последнего уже надо заморачиваться с бжу-гармонами-тренировками. То есть это должно стать целью в жизни и весомой целью, иначе сомневаюсь в реализации, может в 20 лет для достижения достаточно кратковременной хотелки, то в полтос это полная перекройка жизни однако.
я до подагры тренировался 3 раза в неделю регулярно и не был то развалиной или обжорой, или лежебокой, кстати и питался качественно и разнообразно, как принято говорить:), но это не мешало уходить от нормы, так что тупо тренировок мало, нужен комплекс.
svet

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 10 янв 2018, 13:53

svet писал(а):
Egor писал(а): Так у меня как раз та ситуация которую вы описываете, при росте 189 вес 117, значит есть к чему идти в плане спорта и можно держать МК в норме, нормализовав вес. Тем более если я ее загнал в нормальный уровень обычной содой, а похудев можно и соду не пить. Хотя а чего ее не пить, когда одна польза.

один косяк, на словах это замечательно, но вот в реале нужно нормализовать вес до 15% жира, а это 90% мужчин увидят кубики пресса, а тут уже начинается игра, быть либо при росте 189 весом 65г (ветром гонимый аскет), либо накачать мышечную массу, чтоб весить 85 хотя бы, для последнего уже надо заморачиваться с бжу-гармонами-тренировками. То есть это должно стать целью в жизни и весомой целью, иначе сомневаюсь в реализации, может в 20 лет для достижения достаточно кратковременной хотелки, то в полтос это полная перекройка жизни однако.
я до подагры тренировался 3 раза в неделю регулярно и не был то развалиной или обжорой, или лежебокой, кстати и питался качественно и разнообразно, как принято говорить:), но это не мешало уходить от нормы, так что тупо тренировок мало, нужен комплекс.

Вы никогда не весили при своем росте 65кг, поэтому даже не представляете что это такое и как это и какие там будут кубики :lol: , но это не мешает вам пустозвонить и "пугать" этим посетителей форума. Тем более со 117 кг спуститься до 65? Чтобы видеть кубики? Рили? :lol: :lol: :lol: Вы не ведаете, что несете!
Да что там 65 вы даже не представляете что такое при 189 см весить 80-85. :lol:
И да, когда качественно и разнообразно питаются, то после не скидывают по 20-30кг, нет необходимости.
А вы как всегда путаете теплое с мягким, качественно и много - совсем не одно и тоже!
Действительно, когда весишь 120кг тазик салата разве это много? :lol: Или ведро мяса? Да ну! Мелочь, на один зуб :lol:
Алкоголики примерно также рассуждают, да разве бутылка 0,5 в одну харю, много?
Хотя что это я? Вы же идеал всегда, что с +30кг что с +20! :lol:

Ну и про БЖУ, нужен комплекс, перекройка жизни, сами говорите, а МК держится благодаря одному подсчету БЖУ? :lol:
Последний раз редактировалось Samoyloff 10 янв 2018, 14:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Samoyloff

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 10 янв 2018, 13:57

Ну отлично, значит у вас классика. Вполне вероятно, что вам повезет. Сбросите вес будете его поддерживать низким + спорт и МК будет низкой.
Samoyloff

Непрочитанное сообщение Egor » 10 янв 2018, 19:41

Samoyloff писал(а):

Ну отлично, значит у вас классика. Вполне вероятно, что вам повезет. Сбросите вес будете его поддерживать низким + спорт и МК будет низкой.

Хотелось бы верить, спасибо на добром слове.
Egor

Непрочитанное сообщение Egor » 10 янв 2018, 19:58

svet писал(а):

Ну пока таких дальних и идеальных целей не ставлю, что бы не расплескать пыл по-напрасну, буду идти мелкими шагами, но уверенными. Буду надеяться на ваши советы.))
Egor

Непрочитанное сообщение Egor » 11 янв 2018, 22:45

dmitrii opeh писал(а):Что за квалификация у вашего ревматолога?Здесь начинающие подагрики,и то все знают:аллопуринол принимать только,когда приступ пройдёт полностью.А иначе он провоцирует новый приступ.

+100500
При начале приступа нельзя, но после начало приема и вслучае если начнется обострение нельзя отменять
Так он назначил аллопуринол в разгар приступа ,чего делать не в коем случае нельзя!!!! Это все знают.
Отменять нельзя если приступ начался после начала приема т.е до приема приступа еще не было . Как то так
В моем случае я аллопуринол не принимал ,приступ купировал диклофенаком и индоместатином+ фулфлекс. правда хромал почти 2 месяца....
удачи влечении и скорейшего выздоровления.Кстати я тут бабку нашел,говорят что подагру заговаривает,схожу наверное к ней,чем черт не шутит. Соблюдаю пока диету сбросил примерно 12кг,но уходят мышцы и вода. слабость присутствует не хватает белка нужно что то делать.....[/quote] Как у вас успехи с бабкой? Получилось?)
Egor

Пред.След.

Вернуться в Подагра