Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 05 янв 2021, 19:03

кетодиета весьма стремная вещь, хотя и рабочая, ключевое в ней, что ей можно заниматься только тем у кого тайминг жизни скрупулезно спланирован, так как вход и выход из кетодиеты буквально травит организм. В общем для 99% "пробователей" это действо в минус здоровья, для 1% же процента это весьма эффективная диета, позволяющая поиметь пресс даже без физических усилий. Для понимания жироусвоение работает как дизельный двигатель:) тоесть дальнейшее горение идет от самовоспламения:) чтоб было больше желчи надо есть больше жира, когда много желчи ее надо куда-то тратить, надо очень постепенно входить и выходить, мало у кого это выходит. Ну и через месяц другой углеводы начинают снится:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 янв 2021, 01:34

2 svet
Отличное сравнение с дизелем:) интересно на подагриков как влияет и пойдёт ли на пользу... Наскольку я понял КБЖУ по кетодиете это 1,0-1,5г белка на 1кг веса, углеводов 50-100г в виде овощей, остальное жир для добирания нормы по калориям. Сахар, фрукты, хлеб, каши, злаки исключаются полностью. Не очень представляю как это вообще возможно...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 янв 2021, 01:55

vitalios89 писал(а):Лично меня замучил уже простатит

Забыл написать про простатит, поскольку точно это поважнее будет охоты на лямблий. Лечить обязательно нужно. Главное разобраться нет ли кроме воспаления простаты, ещё и аденомы. Это увеличение простаты, то есть доброкачественная опухоль. Возникает при дисбалансе тестостерона (низкий уровень) и эстрогена (высокий уровень). Очень часто на это влияет алкоголь, в особенности пиво. Симптомы - расстройство мочеиспускания и проблемы с эрекцией. Дополнительно на проблемы с простатой до появления симптомов могут указывать: ожирение, инсулинорезистентность, женская грудь, повышение тембра голоса, выпадение волос (особенно на икрах). Для лечения простаты в рацион должны входить продукты богатые сульфорафаном - свекла, крестоцветные, брокколи, капуста, редис, спаржа, петрушка, чеснок, куркума. Есть и специальные БАДы, это корень крапивы (NETTLE ROOT) и ягоды пальмы сереноа (SAW PALMETTO). Все это поможет вылечить и простатит и аденому простаты. И конечно повышение тестостерона и снижение эстрогена с помощью физической активности на это направленной тоже очень важно, хотя эти препараты и так работают против ароматизации тестостерона в эстроген. Поэтому в комплексе всё работает отлично, проверено.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 06 янв 2021, 14:37

boris_p писал(а):2 svet
Отличное сравнение с дизелем:) интересно на подагриков как влияет и пойдёт ли на пользу... Наскольку я понял КБЖУ по кетодиете это 1,0-1,5г белка на 1кг веса, углеводов 50-100г в виде овощей, остальное жир для добирания нормы по калориям. Сахар, фрукты, хлеб, каши, злаки исключаются полностью. Не очень представляю как это вообще возможно...

если разумно и плавно то думаю нормально и с подагрой, разумеется если нет проблем с желчным-почками-поджелудочной. Единственно печень будет работать в усиленном режиме, а у падагрика с ней не сильно то и хорошо.
надо рассчитывать месяц входа в диету, каждый день -10 углей и +5 жира, потом активная фаза, будет легкость и энергичность высокая, похудение, если есть дефицит калорий, и даже некоторое увеличение мышц, вроде бы все прекрасно, но после месяца начнут снится углеводы до тряски рук, а любой срыв это отравление организма, чтоб нормально прошло, надо месяц выходить +10у -5ж. В общем сладкоежкам выдержать сию диету невозможно, а те кто худые как доктор берг, могут и без нее нормально жить, поэтому и не поймешь зачем это, углевод самое простое топливо организма, просто не надо его перебарщивать.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 11 янв 2021, 10:07

Всем привет! Блин, у меня как у колобка, от наших проблем ушел, а от Короны не смог. Семья, все медийные, все работают, короче, праздничное общение шло по полной. По раскладу, хватанул еще перед НГ. Сам праздник, юбилей супруги, Рождество, стабильно большой, одной и той же компанией. У всех отрицательно кроме нас ( сам, жена, сын, невестка), подтверждено официально( ПЦР нос- рот, биохимия, КТ)Поражение легких пока только у нас с супругой, 10 и 8 % соответственно. Вывод, что бы заразиться, надо контактировать рот в рот. Все гости за банкетными столами пользовались отдельной посудой, и только общаясь лично, семьей, в перервах между праздниками, или ели из общей или доедали друг за другом, да и напитки могли переливать друг другу. Ну и семейные чмоки ни кто не отменял. Конечно ИМХО, но так как бывший спортсмен, дневники продолжаю вести, привычка все высчитывать и анализировать, ну и результаты анализов тому подтверждение. Вообщем, после юбилея супруги 4-го, 5-го почувствовал дикую слабость во всем теле, как с большого бодуна, хотя пил не много и едой не увлекался, но два раза окунулся в прорубь, а потом жарил шашлык на улице, одетый, но в сланцах на босу ногу. Простудой ни когда не болел, моржую с армии, от гриппа привился в сентябре, поэтому подозрение появилось когда и на следующий день и еще один ситуация не изменилась. Кроме состояния перееханного катком, других признаков ни каких не было, подозрение усилилось когда выяснилось, что и супруга не важно себя чувствует, плюс кашляет, сослалась на свой хронический бронхит. Когда на третий день поднялась Т до 37,4 не выдержал, настоял на анализах. Спасибо есть возможность все сделать за час времени с дорогой, сразу назначили лечение. Что сказать, уже к вечеру этого дня Т норм, состояние хорошее, на след. день т.е. вчера, часа два снег чистил!!! Кашля нет, Т норм, состояние, хорошее, не отличное, потому что 2 ночи не сплю. Если вчера выходной был, повалялся подольше, то сегодня с ранья на работу, так вот! Приехал на своей машине, сижу в отдельном кабинете, так сказать удаленка. Да, в базу не включали, так что отслеживать не должны. По выше упомянутым причинам, официальная информация ни кому не нужна. Да, если рецепт кому нужен, выложу. Будет в теме про Ковид.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vital » 11 янв 2021, 10:32

Приветствую. Ситуация почти такая же, только не задавал анализы. В больницу кое как дозвонился, врач приедет завтра. В данный момент пью травы, лопух, иву, исландский мох, солодку, витамины, обильно питье, полоскания горла, промывание носа.
Хотелось бы узнать, что вам прописали.
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Victoriya » 11 янв 2021, 15:25

Здравствуйте! Я новичок или мне все же не сюда?) Мне 47 лет, лет 20 назад у меня были спонтанные воспаления плюсфалангового сустава большого пальца ноги , но как то в силу возраста и нормального здоровья, все прошло бесследно... Все началось в этом году после посещения ресторана) мне заболело колено, не резко, но ходить было больно... я подумала, что много танцевала))) Сделав узи коленного сустава, врач увидел воспаление сустава, а в жидкости взвесь, заподозрил подагру. В общем я сдала анализ крови на МК - 300. Ревматолог к которому я попала с уверенностью сказал - подагры нет. В общем я лечила артроз коленного сустава) почти вылечила. Но модная нынче болезнь - корона, ударила опять по больному месту... мое колено опять опухло... сдала МК - 300. Поскольку нормы лабаратории - 140-340, я решила поискать инфу и наткнулась на Ваш форум. В общем как и у многих здесь у меня жутчайший непорядок с холестерином и индексом андрогенности, глюкоза - норм, индекс Homa норм. В общем я поняла что нужно все поменять в этой жизни, села на диету и как позволят колено делаю зарядку и хожу. Заказала добавки с iherb, пока не пришли. Поскольку врач сказал мониторить МК с интервалом в 2 недели, сегодня сдала опять МК - 297) Так вот... поскольку многие из Вас уже хорошо знают эту болячку. Подскажите - у меня подагра? потому как вроде бы как мои показатель МК входят в норму, погранично, но входят. Какие еще анализы нужно сдать, чтобы убедиться - это она или не она. Заранее благодарна всем за ответы/советы.
Victoriya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:25

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 янв 2021, 17:32

На подагру не похоже. Нужны дополнительные анализы. МК если не повышалась выше 450, то это не подагра (только нужно измерить МК не во время воспаления, а через месяц-два). А так снижайте КА и худейте, будет меньше нагрузка на суставы. Вам нужно проверить гормональный статус (анализ по слюне), ОАК с СОЭ, С-РБ, 25-ОН, ферритин, в12, в9, в6, ТТГ, Т3св, Т4св, АСТ, АЛТ, ГГ, соотвествующие глобулины и имуноглобулины. Скорей всего (на 90%) у вас обычный гонартроз вызванный гормональными нарушениями, недостатком витамина Д и избыточной нагрузкой на суставы из за веса. Воспаление сустава вызывает истирание хрящевой ткани в суставе, эта взвесь о которой вы говорили, как раз частички костно-хрящевой ткани. Можете прислать анализы в ЛС. Прежде, чем начинать приём добавок с iHerb сдайте анализы того, что собираетесь принимать. Иначе картина будет на фоне добавок, а нужно знать их значения до.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 11 янв 2021, 20:28

Все привет,ребят подскажите сдал анализ на витамин D результат 16,90 подскажите как это исправить?
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 янв 2021, 20:50

Dimon69 писал(а):Все привет,ребят подскажите сдал анализ на витамин D результат 16,90 подскажите как это исправить?

Анализ совсем низкий, это дефицит витамина Д и риск остеопороза. Принимайте полгода Д3 10.000ме в сутки минимум, Solgar, Now foods к примеру имеют такой состав в 1 капсуле. Плюс желательно сделать один укол в мышцу Dibase или Д3 БОН 300.000me раз в месяц, чтобы проблему исправить побыстрее. Включите в рацион лосось, печень трески, яйца это источник Д2, он вам тоже нужен. Если есть боли в костях из за нехватки кальция, то суточную дозу можно увеличить до 20.000ме в сутки на один месяц. Через полгода сможете иметь уровень 50-60 и жить станет веселее:)
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62