Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 02 июл 2019, 11:23

varior писал(а):
Mikhail82 писал(а):Всем привет,у меня вопросы:

При приеме аллопуринола начался приступ, его нужно бросать пить на время приступа ,или продолжать пить его?

Может ли быть приступ от аллопуринола?


вот и пей потом таблетки

Лично я решил попробывать совместно с КБЖУ

Скажу так что перелопатив много груп с подагрой в соц сетях ,форумов включая этот.
Многие люди у которых было до 10ти приступов пропили месяц алло или аденурик
И далее живут как и жили прежде , даже незная про кбжу особенно европа и сша ;)

Нехочу всех под одну гребенку равнять ,это лично мои наблюдения из сообщений в групах и т.д.

Т.Е. для большенства людей подагра это приступ ,(т.е ошибочное у них мнение)
итог они не парятся ;)
А мы тут слишком паримся помоему ,что не есть хорошо !!!!!!!
Лично мне кажется нужно просто дальше жить соблюдая диету не пережирать и не бухать а культурно выпивать по праздникам по КБЖУ и все должно быть норма.
Личное наблюдение на самом себе, начал парится началось больше приступов возможно психические растройства на фоне болячки дают толчек самой болячке.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 02 июл 2019, 11:23

Fitman писал(а):
Похудеть без таблов можно но проблематично и опасно, ибо мк непременно будет расти, сократить рост можно только жесткой диетой, от этого будет недостаток элементов, мышцы уйдут быстрее жира. Надо найти и блюсти баланс, эксперименты, опыты. Физнагрузка минимальная. И при этом это все долго, мк держится, приступы и тд. У меня регулярно скачет мк от нагрузок, даже легких, с 380 до 470, где то зарождается приступ. Я начал алло 100 на несколько месяцев. Алло допью перейду на аденурик. Там видно будет. Кбжу как часы, ощелачивание и тд.

Пытаюсь найти баланс, худел при 1/3 80 мг аденурика, последний анализ МК 270. На большом отрезке при похудении МК падает, в январе была 380, анализы раз в месяц, таблы допил, в конце недели сдам анализ, если МК будет больше 420 продолжу таблы. Физ нагрузка : в день около 10 тыс шагов, 15 кг гантели через день по часу, приседание, отжимание - без фанатизма (ну типа "руками, ногами" помахать, кровь погонять), иногда велик минут по 40-50. В наст время, самочувствие отличное. При начале похудения был жесткий приступ (сам виноват, перегнул палку). Питание: все считаю в приложении, строгого соотношения БЖу не придерживаюсь, ккал стараюсь не перебирать, чтоб шел процесс похудения, стараюсь питаться правильно. Спиртное редко, был любителем пиво, ща оч редко в жару баночку. крепкий алкоголь по случаю.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 02 июл 2019, 11:31

Egor писал(а):Опять страсти про аллопуринол, не пить- приступы задолбят. Пить - сд2, хпн, и прочая хрень.ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? А с аденуриком сд2 не будет?
Вы тоже, svet, хоть выскажитесь, а то не понять на каком я пути со своими 200мг аллопуринола 2й год на нем, до этого перерыв был с пол года там тоже года полтора пил.

я давно высказался, если пить то аденурик, сбивать до 330, контролировать ситуацию попутно, проводить мероприятия зож и похудения, если мк до 420 не пить, а стараться снизить ужесточением диеты и поднятием здравого смысла.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 02 июл 2019, 11:31

varior писал(а):
Mikhail82 писал(а):Всем привет,у меня вопросы:

При приеме аллопуринола начался приступ, его нужно бросать пить на время приступа ,или продолжать пить его?

Может ли быть приступ от аллопуринола?


вот и пей потом таблетки

люди, ну Вы чего, сто раз написано, резко нельзя ронять МК, начинайте аллопур с 50 мг в день, даж где то писали, что с НПВС по пол таблетки, так неделю, потом чутка добавить, ПЛАВНО выходите на свою дозу.
Аллопур - это не таблетка от головы, сразу не действует, эффект накопительный... днями, неделями. Меняя дозу, я сдавал анализы через 10-14 дней.
Хотя, Вам решать. Всем здоровья.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 02 июл 2019, 11:38

varior писал(а):Вопрос про подготовку к анализам. На одном сайте прочитал что нужно типа за 4 дня готовится, кушать низкопуриновую еду. Кто как сдает? Имеет ли вообще это значение? Или просто натощак?

чаще делать надо, хотябы раз в месяц, тогда все будет понятно, готовится не нужно
varior писал(а):
Уже и так отказ от всего. Осталось на траву перейти. Чето не понижается МК. утром натощак. Или какие есть варианты?

а надо давать организму только нужное ему, без включения башки и траты на это хотя бы часа в день ничего не выйдет.
Egor писал(а):Да Эгис и принимаю, разве на самом деле сд2 часто сопутствует подагре? Здесь у нас на форуме почти никто об этом не писал...неужели действительно если подагра есть, то неприменно жди и сд2? Кстати кто у нас здесь самый старший по возрасту и стажу подагрик? Константин, не? Вот есть у него сд2 и принимает он аллопуринол или аденурик или так справляется домашними средствами?

все жирдяи склонны, несомневайтесь, так что просто не хотят признать. У меня склонности имеются тоже, но задавлено на корню, сладкое не люблю, траты высокие
sancho67 писал(а):Egor, Константин, вроде писал, что он категорически против таблеток, лечится народными средствами.

и как бы никаких сдвигов
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение zubrik » 02 июл 2019, 11:40

Mikhail82 писал(а):У меня два года назад был первый приступ и я пил пиво весь приступ, и потом два года мясо ,жрачка ,пиво без вынимачки и не одного приступа. А всел на диету и узнал что у меня подагра. (И так было у многих судя даже по этому форуму) А после пивка при подагре последущие приступы стали значительно легче.

Вот в этом и опасность, что если не контролировать МК то межприступный период с годами будет уменьшаться, а сами приступы будут длиться дольше и выходить из них будет все сложнее.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 02 июл 2019, 11:44

Mikhail82 писал(а):А мы тут слишком паримся помоему ,что не есть хорошо !!!!!!!
Лично мне кажется нужно просто дальше жить соблюдая диету не пережирать и не бухать а культурно выпивать по праздникам по КБЖУ и все должно быть норма.
Личное наблюдение на самом себе, начал парится началось больше приступов возможно психические растройства на фоне болячки дают толчек самой болячке.

так в ссср тоже не парились с гастритом, лечили диетой в бестолку, э это бактерия:) тут каждый сам выбирает когда сцут с балкона, кто то думает что дождь, кто-то что надо морду начистить, а кто-то просто туда не пойдет:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 02 июл 2019, 11:50

Mikhail82 писал(а):
varior писал(а):
Mikhail82 писал(а):Всем привет,у меня вопросы:

При приеме аллопуринола начался приступ, его нужно бросать пить на время приступа ,или продолжать пить его?

Может ли быть приступ от аллопуринола?


вот и пей потом таблетки

Лично я решил попробывать совместно с КБЖУ

Скажу так что перелопатив много груп с подагрой в соц сетях ,форумов включая этот.
Многие люди у которых было до 10ти приступов пропили месяц алло или аденурик
И далее живут как и жили прежде , даже незная про кбжу особенно европа и сша ;)

Нехочу всех под одну гребенку равнять ,это лично мои наблюдения из сообщений в групах и т.д.

Т.Е. для большенства людей подагра это приступ ,(т.е ошибочное у них мнение)
итог они не парятся ;)
А мы тут слишком паримся помоему ,что не есть хорошо !!!!!!!
Лично мне кажется нужно просто дальше жить соблюдая диету не пережирать и не бухать а культурно выпивать по праздникам по КБЖУ и все должно быть норма.
Личное наблюдение на самом себе, начал парится началось больше приступов возможно психические растройства на фоне болячки дают толчек самой болячке.


Ну все. вот это я и хотел услышать. Не надо париться, точно)))))))))) Походу у меня на нервной почве. ЗОЖ, КЖБУ и пошло оно все ))))))))))))
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 02 июл 2019, 12:12

Egor писал(а): разве на самом деле сд2 часто сопутствует подагре? Здесь у нас на форуме почти никто об этом не писал...неужели действительно если подагра есть, то неприменно жди и сд2?


Я писал. Гуглите "метаболический синдром".
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 02 июл 2019, 12:44

varior писал(а):
Ну все. вот это я и хотел услышать. Не надо париться, точно)))))))))) Походу у меня на нервной почве. ЗОЖ, КЖБУ и пошло оно все ))))))))))))

есть просьба, зайдите в тему лет через 5, поделитесь своим опытом :D :mrgreen:
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron