Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 июн 2021, 12:07

Я хочу привести мнение ведущего эксперта в лечении подагры, заведующим лабораторией микрокристаллических артритов ФГБНУ «Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой» кандидата медицинских наук Максима Елисеева, с которым я полностью согласен: «При подагре добиться полного контроля над заболеванием можно в 90–95% случаев, но этого не происходит. И у врачей, и у пациентов есть мнение, ничем не подкрепленное, что подагра – болезнь неизлечимая. Даже специалисты не верят, что можно достичь прогресса и полностью изменить течение болезни. Хотя при подагре существует возможность абсолютного регресса даже костных эрозий и восстановления структуры костей при наличии внутрикостных тофусов: отложения кристаллов уратов и там могут полностью рассосаться. И, тем не менее, картина пока не меняется в лучшую сторону.»
Так что, если кто то думает, что подагра - болезнь неизлечимая, очнитесь - мы в 2021году.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 15 июн 2021, 14:06

boris_p писал(а):Я хочу привести мнение ведущего эксперта в лечении подагры, заведующим лабораторией микрокристаллических артритов ФГБНУ «Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой» кандидата медицинских наук Максима Елисеева, с которым я полностью согласен: «При подагре добиться полного контроля над заболеванием можно в 90–95% случаев, но этого не происходит. И у врачей, и у пациентов есть мнение, ничем не подкрепленное, что подагра – болезнь неизлечимая. Даже специалисты не верят, что можно достичь прогресса и полностью изменить течение болезни. Хотя при подагре существует возможность абсолютного регресса даже костных эрозий и восстановления структуры костей при наличии внутрикостных тофусов: отложения кристаллов уратов и там могут полностью рассосаться. И, тем не менее, картина пока не меняется в лучшую сторону.»
Так что, если кто то думает, что подагра - болезнь неизлечимая, очнитесь - мы в 2021году.


А где тут про вылечить?
Вы опять выдаете желаемое за действительное.
Вы опять видите буквы Ж, П, О и А и думаете ,что они из слова ВЕЧНОСТЬ facepalm!

Интересно на кого подобное рассчитано и работает? Люди массово разучились читать или думать?
Конечно можно! Загоняешь себя в тотальный контроль по всем параметрам, живешь по расписанию, питаешься по весам и ты контролируешь подагру.
Не вылечил, но контролируешь!
Беда только в том, что подобная жизни для 90-95% людей - это не жизнь, а существование!

Есть хорошая поговорка: Не важно сколько лет в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих годах.

ЗЫ Я с вами даже не спорю сейчас, а просто обращаю внимание на манипулирование и передергивание смыслов и фактов!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 июн 2021, 14:12

Вот чья бы корова мычала... :lol:
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sirius » 15 июн 2021, 14:13

Статья ориентирована на обзор последних исследований. Да, мы знаем, что у больных подагрой повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний и проблемм с почками. Также знаем, что есть риск получит СД. В этой статье ничего нового в плане рекомендаций получения 95%-го контроля... Ограничить потребление продуктов богатыми натрием, калием и белком, плюс ежедневно 80мг Фебуксостата. Держать МК ниже 360 мкмоль/л. Вот тебе и 2021-ый год. Не понял, зачем ограничивать потребление продуктов содержащие калий? Это точно рекомендации прошлого века...
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 июн 2021, 14:20

Я имел ввиду конкретную фразу, а не саму статью. Рекомендации там как у всех врачей, ничего нового. Калий нет смысла сильно ограничивать, даже натрий нужен в небольшом количестве. Я уже про важность нормы белков 1,5г на 1кг веса не говорю. Но тем не менее подагра прекрасно поддаётся ремиссии и без пожизненного применения аденурика/аллопуринола. И жить она абсолютно не мешает, а даже помогает. Это мой личный опыт.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sirius » 15 июн 2021, 14:32

Мне просто стало интересно, как можно добиться контроля в 95%, забил в гугл фразу и появилась статья. К сожалению, ничего нового там нет. Я я то думал какую-то чудо таблетку изобрели... Учёные всё больше склоняются к тому, что заболевание это наследственное и не связано с тем, что люди ведут неправильный образ жизни, злоупотребляя едой и алкоголем. Хотя это естесственно ускоряет процесс. Лично мне, подагра не помогает жить. Помогает скорее взглянуть на жизнь иначе.
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 июн 2021, 14:46

Sirius писал(а):Мне просто стало интересно, как можно добиться контроля в 95%, забил в гугл фразу и появилась статья. К сожалению, ничего нового там нет. Я я то думал какую-то чудо таблетку изобрели... Учёные всё больше склоняются к тому, что заболевание это наследственное и не связано с тем, что люди ведут неправильный образ жизни, злоупотребляя едой и алкоголем. Хотя это естесственно ускоряет процесс. Лично мне, подагра не помогает жить. Помогает скорее взглянуть на жизнь иначе.

Согласен, статья так себе. Но 95% это реальность. У меня есть практика - порядка 15 человек кто обратился ко мне с этой проблемой. И все 15 человек прекрасно справляются с этим заболеванием, так же как и я. Без химии и с контролем МК. Никто на жизнь не жалуется. Даже наоборот - многим понравилось.
А то, что подагра - генетически обусловленное заболевание, тут даже не нужно быть ученым:) Все заболевания, за редким исключением определяются генами. Ошибиться не возможно, можно ткнуть в любое.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 15 июн 2021, 15:12

boris_p писал(а):Я уже про важность нормы белков 1,5г на 1кг веса не говорю.

как по мне это все же многовато, лучше сосредоточится на более правильном белке, но в пределах 1.2гр на кг, правильный белок, это свежие белковые продукты, хорошего качества, ну и грамотным делом является ограничение растительного белка, как неполноценного и в пустую закисляющего.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sirius » 15 июн 2021, 15:21

Прекрасно справляются 15 человек, это вы имеете ввиду употребляют БАД-ы? А по времени сколько они уже справляются? Я тоже думаю, что прекрасно справляюсь. Уже примерно как 10 лет справляюсь и химию не употребляю. Но сначала справляться было легче. Диету соблюдал более жёсткую, ККал вводил и т.д. Со временем стал давать поблажечки себе всякие. Многие источники указывают, что диетой только небольшую часть МК можно контролировать.
МК у меня держится на верхнем уровне постоянно - от 420, но не выше 500. Последний раз был 489. Холестерин 5.27. Сахар - 5.35. Хоть приступы у меня очень редко, но постоянно гложет мысль о повышенных показателях МК. Иногда читаю вашу ветку о БАД-ах. Но как-то не цепляет... Даже незнаю почему.
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 июн 2021, 15:42

svet писал(а):
boris_p писал(а):Я уже про важность нормы белков 1,5г на 1кг веса не говорю.

как по мне это все же многовато, лучше сосредоточится на более правильном белке, но в пределах 1.2гр на кг, правильный белок, это свежие белковые продукты, хорошего качества, ну и грамотным делом является ограничение растительного белка, как неполноценного и в пустую закисляющего.

100% согласен. Можно начинать с 1,2г белка на 1кг, потом прибавлять постепенно. Особенно если нужно мышцы наращивать.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65