Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 май 2020, 11:06

podagrik84 писал(а):Пересдал анализы свои. Прошлые были 21 апреля
ЛПНП было 2,95 стало 3,83
ЛПВП 1,32 - 1,45
АСТ и АЛТ пришли в норму. Тогда сдавал после алкоголя через 24часа
И самое удивительное МК была 283, а стала 360. Притом что дозу Аденурика не менял, питание не менял, тренировки не менял, в общем ничего не менял! Очень это странно...

Ничего странного, алкоголь влияет практически на большинство анализов крови и мочи. Если употребляете пиво или вино, то МК будет увеличиваться. Если крепкие напитки, то уменьшаться. Но это кратковременный эффект.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 16 май 2020, 18:10

boris_p писал(а):
podagrik84 писал(а):Пересдал анализы свои. Прошлые были 21 апреля
ЛПНП было 2,95 стало 3,83
ЛПВП 1,32 - 1,45
АСТ и АЛТ пришли в норму. Тогда сдавал после алкоголя через 24часа
И самое удивительное МК была 283, а стала 360. Притом что дозу Аденурика не менял, питание не менял, тренировки не менял, в общем ничего не менял! Очень это странно...

Ничего странного, алкоголь влияет практически на большинство анализов крови и мочи. Если употребляете пиво или вино, то МК будет увеличиваться. Если крепкие напитки, то уменьшаться. Но это кратковременный эффект.

Так может тогда пить крепкие напитки чем аденурик.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 май 2020, 18:15

Dimon69 писал(а):
boris_p писал(а):
podagrik84 писал(а):Пересдал анализы свои. Прошлые были 21 апреля
ЛПНП было 2,95 стало 3,83
ЛПВП 1,32 - 1,45
АСТ и АЛТ пришли в норму. Тогда сдавал после алкоголя через 24часа
И самое удивительное МК была 283, а стала 360. Притом что дозу Аденурика не менял, питание не менял, тренировки не менял, в общем ничего не менял! Очень это странно...

Ничего странного, алкоголь влияет практически на большинство анализов крови и мочи. Если употребляете пиво или вино, то МК будет увеличиваться. Если крепкие напитки, то уменьшаться. Но это кратковременный эффект.

Так может тогда пить крепкие напитки чем аденурик.

В теории можно, только каждый день и пожизненно. Прерывать нельзя:) :lol: дозу только нужно уточнить у коллеги, сколько он принял перед анализами...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 17 май 2020, 11:26

Всех приветствую. Ну вот доигрался я и снова словил приступ, воспалился сустав большого пальца на ноге. Такого не было с июля 2019 года. То есть были пару раз намёки, но до прямо воспаления и боли не доходило. Ну и я расслабился и даже не среагировал вовремя на приступ. Вообще ничто не предвещало воспаления. Просто я снова вспомнил, что надо бы похудеть и взялся за похудение и теперь я точно знаю, что режим похудения (дефицита калорий) провоцирует такой приступ. До этого я 8 месяцев ел что хотел и сколько хотел, не отказывался и от алкоголя. И вот на днях, я заметил что как то сустав при сгибании вызывал не много болевые ощущения. Ну я подумал пройдёт и не обратил внимание. На второй день снова было это ощущение, затем к вечеру оно не много стало усиливаться, но ещё всё было достаточно терпимо. А вот среди ночи я уже проснулся от дикой боли в суставе и уснуть не смог уже в 3 часа ночи, а мне на работу утром надо было. Среди ночи в аптеке заказал НПВС в ампулах (Мелоксикам в/м). Жахнул укол и стал следить за рационом, с этого дня, на наличие там белков, высокопуриновых продуктов. Сустав болел весь день, но терпимо было на нпвс. Пару дней на уколах и на диете, боль утихла. Дальше по таблеткам уже. Подключил Аденурик, колхицин, мелоксикам (табл). В общем шапками закидал, вроде не болит, если не прыгать на носочках:)))
В общем нужно аккуратнее с дефицитом калорий, он провоцирует выброс уратов видимо.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 17 май 2020, 17:57

XSO писал(а):Всех приветствую. Ну вот доигрался я и снова словил приступ, воспалился сустав большого пальца на ноге. Такого не было с июля 2019 года. То есть были пару раз намёки, но до прямо воспаления и боли не доходило. Ну и я расслабился и даже не среагировал вовремя на приступ. Вообще ничто не предвещало воспаления. Просто я снова вспомнил, что надо бы похудеть и взялся за похудение и теперь я точно знаю, что режим похудения (дефицита калорий) провоцирует такой приступ. До этого я 8 месяцев ел что хотел и сколько хотел, не отказывался и от алкоголя. И вот на днях, я заметил что как то сустав при сгибании вызывал не много болевые ощущения. Ну я подумал пройдёт и не обратил внимание. На второй день снова было это ощущение, затем к вечеру оно не много стало усиливаться, но ещё всё было достаточно терпимо. А вот среди ночи я уже проснулся от дикой боли в суставе и уснуть не смог уже в 3 часа ночи, а мне на работу утром надо было. Среди ночи в аптеке заказал НПВС в ампулах (Мелоксикам в/м). Жахнул укол и стал следить за рационом, с этого дня, на наличие там белков, высокопуриновых продуктов. Сустав болел весь день, но терпимо было на нпвс. Пару дней на уколах и на диете, боль утихла. Дальше по таблеткам уже. Подключил Аденурик, колхицин, мелоксикам (табл). В общем шапками закидал, вроде не болит, если не прыгать на носочках:)))
В общем нужно аккуратнее с дефицитом калорий, он провоцирует выброс уратов видимо.

А зачем прям в приступ Аденурик подключать? Обычно его начинают уже после выхода из приступа!
Что касается снижения веса, то давно говорили что похудение повышает МК, но вот я в процессе похудения уже года 3 и первые 2 все было норм без приступов и химии! Так что лично на себе такой связи не заметил, а худеть в любом случае надо!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 17 май 2020, 18:11

boris_p писал(а):
podagrik84 писал(а):Пересдал анализы свои. Прошлые были 21 апреля
ЛПНП было 2,95 стало 3,83
ЛПВП 1,32 - 1,45
АСТ и АЛТ пришли в норму. Тогда сдавал после алкоголя через 24часа
И самое удивительное МК была 283, а стала 360. Притом что дозу Аденурика не менял, питание не менял, тренировки не менял, в общем ничего не менял! Очень это странно...

Ничего странного, алкоголь влияет практически на большинство анализов крови и мочи. Если употребляете пиво или вино, то МК будет увеличиваться. Если крепкие напитки, то уменьшаться. Но это кратковременный эффект.

Откуда вы берете такие данные только, что крепкие напитки МК оказывается снижают?
А я так-то за месяц между анализами выпил 1 бутылку шампанского 1 мая. Сомневаюсь, что из-за этого МК 15 мая стала 360 вместо 283 15 апреля! Так что хз откуда такие перепады. Я конечно силовые делаю плюс вес снижаю, но и до 15 апреля делал тоже самое... Странно короче...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 17 май 2020, 19:38

podagrik84 писал(а):
boris_p писал(а):
podagrik84 писал(а):Пересдал анализы свои. Прошлые были 21 апреля
ЛПНП было 2,95 стало 3,83
ЛПВП 1,32 - 1,45
АСТ и АЛТ пришли в норму. Тогда сдавал после алкоголя через 24часа
И самое удивительное МК была 283, а стала 360. Притом что дозу Аденурика не менял, питание не менял, тренировки не менял, в общем ничего не менял! Очень это странно...

Ничего странного, алкоголь влияет практически на большинство анализов крови и мочи. Если употребляете пиво или вино, то МК будет увеличиваться. Если крепкие напитки, то уменьшаться. Но это кратковременный эффект.

Откуда вы берете такие данные только, что крепкие напитки МК оказывается снижают?
А я так-то за месяц между анализами выпил 1 бутылку шампанского 1 мая. Сомневаюсь, что из-за этого МК 15 мая стала 360 вместо 283 15 апреля! Так что хз откуда такие перепады. Я конечно силовые делаю плюс вес снижаю, но и до 15 апреля делал тоже самое... Странно короче...

Мне больше интересно что вы выпили перед прошлой сдачей анализов, когда МК была 283, АЛТ/АСТ были завышены?
На показатели МК влияет только выпитое накануне вечером спиртное. Думаю что ваш нормальный уровень МК это 360. Что касается вопроса откуда я беру данные, то было дело, все испытывал на себе. Крепкие напитки растворяют МК в крови и через легкие часть испаряется с дыханием. Ничего удивительного тут нет, просто выпить нужно не одну стопку конечно... эффект кратковременный, как только весь алкоголь из крови уходит, МК опять поднимется. Поэтому проблемы возникают когда перестаёшь выпивать, приступ можно как раз на выходе словить. Поэтому не советую...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 18 май 2020, 12:20

podagrik84 писал(а):А зачем прям в приступ Аденурик подключать?

Ну а как понять, что уже не приступ тогда, или ещё приступ? На какой день его подключать, не понял. Вот боль подавил уколами, дальше как отличать приступ ещё идёт, или нет?
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 18 май 2020, 14:41

XSO писал(а):
podagrik84 писал(а):А зачем прям в приступ Аденурик подключать?

Ну а как понять, что уже не приступ тогда, или ещё приступ? На какой день его подключать, не понял. Вот боль подавил уколами, дальше как отличать приступ ещё идёт, или нет?

По мне так хотя бы неделю жить без лекартсв и нормально ходить. Значит приступ прошел. А так аденурик может усугубить приступ... Хотя я са начинал его прием во время приступа. Но у меня приступ был к тому моменту уже месяца 3 и я не видел этому конца и края. Если у Вас тоже самое, то конечно это оправдано и ждать выхода можно долго. Просто обычный приступ у рядового подагрика это 3дня - 2 недели. Такой срок можно и подождать, имхо!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 18 май 2020, 15:43

Свои наблюдения по употреблению алкоголя. Был случай, тоже весной, когда хоть и по немногу, но болеть начали разные суставы. И на руках и на ногах. Причем те, которые когда то были травмированы. Вспомнил бабушку, которая в детстве сказала, что в старости все вылезет. А предстояла очередная поездка в Астрахань. За рулем самому пилить. Как всегда выпил Немесил, в дороге, да перед поездкой алко же нельзя, ну а по приезду само-собой разумеется. Через 3 дня употребления напитков, все прошло. И боль и небольшие припухлости. Домой вернулся через две недели абсолютно здоровым человеком. Только потом выяснилось, что пили все время клюквенно-брусничную настойку. Друг в Подмосковье сам собирал и настаивал. Как то так.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

cron