Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 13 окт 2020, 12:30

boris_p писал(а):А людей, применяющих многократно (а тем более 6 лет) такие лекарства могу охарактеризовать не лучшим образом, так как они сознательно наносят вред своему здоровью.

А аллопуринольщики с 15летним стажем бессознательно наносят вред здоровью?! Как их охарактеризуете? :lol:
boris_p писал(а): Аллопуринол уже более 50 лет все таки основное лекарство в лечении подагры (не является ядом и не обладает высокой токсичностью как колхицин) и предназначен для пожизненного применения. Для тех кто хочет жить прежней жизнью и ничего не менять - это нормальный вариант. Правда у него есть цена - сокращение продолжительности этой самой жизни. Кто найдёт в себе силы с него слезть, охарактеризую положительно, а кто много лет его принимает и ничего не подозревает - наверное излишне верит своему ревматологу и нашей медицине...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 13 окт 2020, 13:56

Про колхицин на форуме обсуждалось и не раз. Народ,читайте форум!Повторюсь, колхицин изначально был заточен исключительно под подагру.И на самом деле это серьёзный препарат.Растение на основе которого производят колхицин называется Безвременник.На всех действует по разному, некоторые от него дрищут, но при этом забывают про подагру что тоже плюс))) Целая серия "Доктор Хаус" посвещена колхицину.Сам не принимал ни разу.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 13 окт 2020, 19:29

Я тут за месяц болезни много что о ней узнал, НО все же мне не понятно : почему при МК 230 случился приступ хлеще первого?
При первом палец опух, но не пркраснел, а сейчас как рак красный.
Кстати раков можно при нашей болезни употреблять?
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 13 окт 2020, 20:07

Ewm писал(а):Я тут за месяц болезни много что о ней узнал, НО все же мне не понятно : почему при МК 230 случился приступ хлеще первого?
При первом палец опух, но не пркраснел, а сейчас как рак красный.
Кстати раков можно при нашей болезни употреблять?

Вы когда 230 намерили перед приступом или во время? И где мерили? Я бы еще разок померил после приступа чтоб понять какой у Вас реально уровень!

Насчет раков, мой ревматолог советует полностью исключить морепродукты кроме рыбы. Раки я думаю тоже к морепродуктам можно отнести! И еще, есть тут на форуме Фомич, так у него приступ от дольки шоколада бывает каждый раз .А кто-то плитку ест и ничего. Подагра болезнь очень индивидуальная, поэтому ищите те продукты, которые действуют именно на Вас. Единого списка нет никакого. Вот у меня приступы от алкоголя (любого), свинины, говядины, колбасы, интенсивной нагрузки на сустав. Поэтому я всего этого стараюсь избегать. Ищите свои продукты...
А вообще раков сколько Вы съедите? Не кг же... А от 3 раков ничего плохого не случится с Вами думаю!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 13 окт 2020, 20:20

Сдавал анализ 7 октября. 9 октября было покалывание в среднем пальце левой ноги, к 11октября прошло, но 10 вечером начал припухать большой палец, а утром 11го он был опухший и покраснел. Аденурик пью каждый день по 80 мг.
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 окт 2020, 20:42

Ewm писал(а):Я тут за месяц болезни много что о ней узнал, НО все же мне не понятно : почему при МК 230 случился приступ хлеще первого?

На этот вопрос вам уже свет и я ответили недавно, МК кристаллизовалась и выпала в сустав поэтому в крови уровень снизился. В том числе и из лимфы попадают прямиком в сустав. Причина в том, что лишняя МК не успела вывестись из организма, а осталась циркулировать по лимфе и крови в виде мельчайших кристаллов. Уверен, если бы не алкоголь и шашлык на фоне первого приступа, то второго не случилось бы.
Ewm писал(а): При первом палец опух, но не пркраснел, а сейчас как рак красный.
Кстати раков можно при нашей болезни употреблять?

Палец при приступе очень часто краснеет, может и половина ступни покраснеть. Главное чтобы не занести инфекцию компрессами (димексид затаскивает внутрь не только лекарство но и любую грязь, будьте осторожны).
Раки не в приступ можно, но не много 3-4шт проблем не должно быть.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 13 окт 2020, 20:54

Подагрик, Под аденуриком 230 (7 октября сдавал) стала, аденурик пить не прекращал и сейчас пью.Во время первого приступа 590 было( 14 сентября началось, 16го сдал анализ , показало 590).

Борис, теперь дошло. И самое главное дошло - почему во время приступов важна диета.
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 14 окт 2020, 10:03

Ewm писал(а):Подагрик, Под аденуриком 230 (7 октября сдавал) стала, аденурик пить не прекращал и сейчас пью.Во время первого приступа 590 было( 14 сентября началось, 16го сдал анализ , показало 590).

Борис, теперь дошло. И самое главное дошло - почему во время приступов важна диета.

Вы аденуриком сильно уронили МК, у вас начался обратный процесс, МК из "депо" начало свое движение, я б на вашем месте, снизил аденурик с 80 до 30- 40 в сутки и пил бы НПВС, тут кому, что помогает, от банального диклофинака, найза и т.д. Это обычное явление при приеме изначально "конской" дозы аденурика/аллопуринола. У меня, при изначальной МК 550-580, 1/3 табл. 80 мг аденурика при постоянном приеме снижает до 280-320 и все нормально.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 окт 2020, 12:42

Ewm писал(а):Подагрик, Под аденуриком 230 (7 октября сдавал) стала, аденурик пить не прекращал и сейчас пью.Во время первого приступа 590 было( 14 сентября началось, 16го сдал анализ , показало 590).

Аденурик можно было снизить до 40мг ещё в сентябре, приема 80мг в течении нескольких дней вам было бы достаточно чтобы убрать критичный уровень МК. Я написал вам ещё 2.10, что можно снизить, может тогда вкупе с диетой второго приступа реально было избежать. Но видимо вы по какой-то своей программе действуете, поэтому так и происходит. Набирайтесь терпения и лечитесь, ничего страшного, все обычно делают какие то ошибки и потом на них учатся. Так запоминается лучше...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 14 окт 2020, 14:44

boris_p писал(а):
Ewm писал(а):Подагрик, Под аденуриком 230 (7 октября сдавал) стала, аденурик пить не прекращал и сейчас пью.Во время первого приступа 590 было( 14 сентября началось, 16го сдал анализ , показало 590).

Аденурик можно было снизить до 40мг ещё в сентябре, приема 80мг в течении нескольких дней вам было бы достаточно чтобы убрать критичный уровень МК. Я написал вам ещё 2.10, что можно снизить, может тогда вкупе с диетой второго приступа реально было избежать. Но видимо вы по какой-то своей программе действуете, поэтому так и происходит. Набирайтесь терпения и лечитесь, ничего страшного, все обычно делают какие то ошибки и потом на них учатся. Так запоминается лучше...


Не посвоей программе, по программе врача. После анализа на 230 МК, она сказала пить аденурик в той же дозе еще месяц(((( я аж сам офигел.
По диете : третий день на салатиках.
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron