Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Francyz » 06 апр 2022, 16:51

Nordmen писал(а):Уважаемые господа, обнаружил принеприятнейший факт, всегда заходил на данный форум по адресу http://forum.medlabnews.ru/viewforum.php?f=14. Несколько дней назад выдало информацию что "Срок регистрации домена MEDLABNEWS.RU закончился". Хорошо что нашёл этот форум по адресу http://63.218.129.22/viewforum.php?f=20&sid=40687e76ed3732ac9cc88c80e3cec705. Интересно, есть гарантия что по этому адресу сайт продолжит работать, и если нет, как можно подстраховаться. Не хочется оставаться один на один с этой болячкой. Много для себя полезного здесь обнаружил.


Это да. Я тоже в шоке был 2 недели. Спасибо Борису. В личной переписке скинул мне ссылку
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 апр 2022, 17:25

Друзья, проблема с доменом и доступом к сайту решена, сайт работает в прежнем режиме. На всякий пожарный (форс-мажор), все кто заинтересован в продолжении работы форума ПРОСЬБА написать мне свой Ник и актуальные контакты (Е-Майл) в ЛС или на почту bp797@yandex.ru или в Инстаграмм @meltser_nutrition. Тогда мы точно не потеряемся.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 13 апр 2022, 19:50

Отличная новость)))
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Nordmen » 14 апр 2022, 08:28

Большое спасибо boris_p!!!!!
Nordmen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 апр 2022, 14:27

Nordmen писал(а):Большое спасибо boris_p!!!!!

Спасибо всем, кто откликнулся и поддержал форум!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egorsav » 14 апр 2022, 18:25

Всем рука! Принимайте!
Как у новичка есть несколько вопросов, могу конечно повторяться, не надо отправлять в другие темы, почти все перечитал. Если сложно, то пройдите мимо и не отвечайте.
И так по порядку:
1. Периодически сдаю мочевую, результаты 600-770. Но никаких приступов не было. Начинаю пить аллопуринол, что бы снизить…на тебе, сразу получаю. Даже с минимальной дозой его, прилетает приступ. Приступы только бьют по плюсневой части стопы. В других местах не было. Как быть? Снижать дозу до пол таблетки? Или вообще только диетой ронять показатели? А если же не беспокоит она меня, критично?
2. Ревматолог мне сказала, что не убирать аллопуринол во время приступа ?! Так ли это, тут многие пишут, что прекратить. Приступы снимаю мовалис + колхицин 1 сразу + 1 через пару часов. И ещё одну вечером. Стараюсь пару дней, не более. Приступы быстро проходят.
3. Ещё советовали делать компресс следующий во время приступов:
В банку 5 ампул диклофенак, бальзам Караваева 200 мл, 10 ампул анальгин, 10 ампул дексаметазон, 50 мл димексид. Прикладывать 15-20 минут. Кто что скажет? Был опыт у кого такой? Стоит делать или похоже на пердячью воду?
Egorsav
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 21:16

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 апр 2022, 22:41

Egorsav писал(а):Всем рука! Принимайте!
Как у новичка есть несколько вопросов, могу конечно повторяться, не надо отправлять в другие темы, почти все перечитал. Если сложно, то пройдите мимо и не отвечайте.
И так по порядку:
1. Периодически сдаю мочевую, результаты 600-770. Но никаких приступов не было. Начинаю пить аллопуринол, что бы снизить…на тебе, сразу получаю. Даже с минимальной дозой его, прилетает приступ. Приступы только бьют по плюсневой части стопы. В других местах не было. Как быть? Снижать дозу до пол таблетки? Или вообще только диетой ронять показатели? А если же не беспокоит она меня, критично?
2. Ревматолог мне сказала, что не убирать аллопуринол во время приступа ?! Так ли это, тут многие пишут, что прекратить. Приступы снимаю мовалис + колхицин 1 сразу + 1 через пару часов. И ещё одну вечером. Стараюсь пару дней, не более. Приступы быстро проходят.
3. Ещё советовали делать компресс следующий во время приступов:
В банку 5 ампул диклофенак, бальзам Караваева 200 мл, 10 ампул анальгин, 10 ампул дексаметазон, 50 мл димексид. Прикладывать 15-20 минут. Кто что скажет? Был опыт у кого такой? Стоит делать или похоже на пердячью воду?


Приветствую, ответить не сложно.
1. МК 600-770 это очень много, нужно начинать принимать аденурик (он быстрее работает) и нормализовать МК до ±300. Приступ это защитный механизм сброса излишков МК. И боятся его не нужно, если прилетит, значит так и должно быть. Приём препаратов (аденурик/колхицин) как раз может спровоцировать приступ в начале лечения. Это норма. Колхицин пить не советую, он имеет свойство быстро помогать, но помогать он будет не всегда. Наступит обязательно момент, когда организм на колхицин реагировать перестанет. И тогда приступ затянется и может шарахнуть даже и в колено, ждать этого момента реально не советую. Снимается приступ вполне нормально одним мовалисом (НПВС), можно инъекциями, срок выздоровления - в среднем около недели. Поэтому дозировка лекарства должна быть такой, чтобы поддерживать МК в диапазоне около 250-300 примерно в течение года. Есть возможность при этом плавно снижать дозировку и включать диету и прочие способы снижения МК, но под контролем анализов.
2. На время приступа лучше прекратить приём аллопуринола (об этом написано в аннотации к препарату). Понятно почему ревматолог не отменял приём, потому что для снятия приступа использовался колхицин. Но это путь не к выздоравлению, а к усугублению подагры в перспективе.
3. Компрессы конечно будут помогать, там целый коктейль Молотова: НПВС + гормоны+ анастетик+ бальзам. Все что было возможно туда запихнули, ещё бы не помогало)). Только пленкой не оборачивайте и марля должна быть стерильной, а нога идеально чистой.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 15 апр 2022, 15:27

Всем привет! Рад что заработал форум. Периодически проскакивают выбросы МК в сустав (иногда чувствую неудобство в суставах, легкие боли). И недавно после пробежки 4 км и на фоне абсолютного несоблюдения диеты - словил небольшой ночной приступ, болел палец полночи и днем, обошелся пластырем.
По моим субъективным ощущениям: значительно увеличивают вероятность приступа - САХАР (не одна шоколадка, а когда 2-3 дня не отказываешь себе в сладком, всякий зефир, конфеты, выпечка) , белый ХЛЕБ (и все что с ним связано - пицца, пирожки, много макарон), МНОГО АЛКОГОЛЯ (когда не кружку пива выпил, а бухаешь 2-3 дня) и ОТСУТСТВИЕ ФИЗ. НАГРУЗОК.
Причем я даже не понял что хуже - сахар и хлеб или много алкоголя.
Те все правильно и Борис и Свет пишут: отказ от сахара, хлеба + регулярные физ. нагрузки, по крайней мере на начальных стадиях подагры (как у меня) - создают иллюзию (или и вправду улучшают) улучшения ситуации и физической формы.
От алкоголя (пива) не могу пока отказаться. Но по субъективным ощущениям - качественное легкое пиво (фильтрованное, светлое, лагер немецкое) - в умеренных количествах, не сильно влияет, возможно я неправ.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vital » 15 апр 2022, 18:28

Приветствую. Проблема сейчас с давлением, шум в ушах, это около 2 лет и сейчас около месяца боль в пояснице. То просто ноет в области позвоночника, то боль в области левой почки. Сделал УЗИ, сдал анализы, сказали все нормально, только песок в почках. Так, что думаю это мк. начала скапливатся в позвоночнике. Кто, что скажет? И ещё вопрос, давление и шум это тоже от подагры.?
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Conon » 15 апр 2022, 21:15

Во истину странные дела, война в стране, нервы, бухаю чуть ли не через день уже почти два месяца( ну не то , что бы бухаю, но употребляю). Тут возникла потребность кровь сдать нашим ребятам, группу не помню, знаю, что редкая, а в центрах приема ща наплыв серьезный, надо приходить подготовленным. Короче пошел сдать анализ на группу, ну из за одно на мк и гг и вот какое чудо- мк-286, гг-4,9. По себе писал, ни какой химии, пп, спорт, ну и т.д. Правда со спортом ща тяжко, залы закрыты, разве что мешки с песком тягал, ну и бег периодически, когда ком. час позволяет и воздушных тревог нет.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69