Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 28 окт 2021, 21:39

выводит ало, только на ало нужно время. а не пару дней.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 29 окт 2021, 10:30

У меня другая теория старта приступа подагры. Я вот например могу съесть шоколад - никакого приступа нет. Могу переохладиться, понервничать - приступа нет.
Пройдет неделя-2-3- месяц, и как тут многие пишут - на фоне "жесткой" диеты, правильного образа жизни, нормального уровня МК - на ровном, казалось бы месте - приступ.

Я думаю, что выброс кристаллов из лимфы (депо ) в суставы происходит по мере их накопления там. В результате одного , двух трех, употреблений алкоголя, шоколадки - этого не случится. А через месяц, например, соли накопится достаточно чтобы этот триггер "выброса" сработал, тк "депо" переполнилось.
И по всей видимости подагра - это и есть само наличие возможности выброса кристаллов в суставы, которого в норме не должно быть. А не повышенная МК.
В здоровом организме, этот механизм выброса в суставы просто не работает, те не может здоровый организм просто вот взять и кристаллы МК в суставы выбросить... подагра - это по сути сломавшийся механизм сдерживания выбросов кристаллов соли. В здоровом организме, сколько ты не выжрешь и не выбухаешь, организм не будет выбрасывать кристаллы МК в сустав, хоть у тебя всю жизнь МК>1000.
А если механизм сдерживания выброса соли в сустав сломался, то периодически, несмотря на низкую МК, диеты и пр - все равно соль то она будет потихоньку накапливаться и будет происходить выброс, рано или поздно. Просто в случае диет - меньше солей будет накапливаться и соответственно выбрасываться.
И этот механизм, который запрещает выбросы солей в суставы - если уж сломался, то уже не чинится..
Я прав?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 окт 2021, 10:45

alexsun писал(а):Я прав?

Нет конечно)) у здоровых людей МК всегда в норме. А с МК 1000 вообще долго не выжить - либо почки откажут либо другой коллапс случится. Подагра это генетически запрограммированый сбой в обмене веществ, при котором МК начинает выходить из под контроля. А все остальное это просто защитные механизмы, которые организм как то придумывает, чтобы последствия этой проблемы минимизировать. А начинается включаться этот ген подагры с излишеств в питании.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 29 окт 2021, 11:09

У меня вопрос.
Судя по всему приступ подагры у меня подходит к концу, прошло две недели. Ночных болей тьфу-тьфу-тьфу нет 3 или 4 день.
Опухоль спадает, болевые ощущения при пальпации большого пальца - меньше.
Вчера попробовал пробежаться 2 км, болей особых не испытывал, был некий дискомфорт в области большого пальца но не критичный.
Сегодня с утра - начали побаливать сустав который ближе к ступне..Тот который уже неделю назад прошел и не болит при обычной ходьбе. Неприятно наступать. Ничего не опухло и не болит, но когда наступаешь - тянущая боль не слишком острая.

Из за чего это может быть? суставы слишком повреждены кристаллами и при/после беговой нагрузки болят?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 29 окт 2021, 12:26

boris_p писал(а):
alexsun писал(а):Я прав?

Нет конечно)) у здоровых людей МК всегда в норме. А с МК 1000 вообще долго не выжить - либо почки откажут либо другой коллапс случится. Подагра это генетически запрограммированый сбой в обмене веществ, при котором МК начинает выходить из под контроля. А все остальное это просто защитные механизмы, которые организм как то придумывает, чтобы последствия этой проблемы минимизировать. А начинается включаться этот ген подагры с излишеств в питании.

Почему у здоровых "всегда МК в норме"? пишут же что она может прыгать! и превышать норму! но приступы подагры не у всех бывают у кого МК норму превысила, могут и не быть вообще!

Я не имею ввиду "абсолютно" эталонных здоровых людей, а среднестатического человека,который всю жизнь до старости есть-пьет, бухает без больших излишеств, МК прыгает, но приступов подагры и диагноза нет.
Последний раз редактировалось alexsun 29 окт 2021, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 29 окт 2021, 12:27

Francyz писал(а):
Так а чем тогда опустошать депо с солями, если ни алло не выводит? Как их свести к минимуму ?

соблюдать режим выведение солей столько же по времени сколько набирал:) режим выведения солей это МК ниже 300 и пш выше 6.5
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 29 окт 2021, 12:33

boris_p писал(а): Подагра это генетически запрограммированый сбой в обмене веществ, при котором МК начинает выходить из под контроля. А все остальное это просто защитные механизмы, которые организм как то придумывает, чтобы последствия этой проблемы минимизировать. А начинается включаться этот ген подагры с излишеств в питании.

просто организму МК зачем то нужна в больших объемах, вот и генерит, сбой где-то дальше по цепочке
это как с гемоглобином, говорят гемоглобин повышеный кровь густая, типо снижайте гемоглобин, а проблема то не в гемоглобине, а в количестве углекислого газа в крови, если его больше, то меньше надо гемоглобинин для переноса кислорода и наоборот, а больше углекислого газа при беге например, при дыхательной гимнастике, а у нас чучи пьют асперин годами, кровь разжижают:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 29 окт 2021, 12:35

alexsun писал(а):Почему у здоровых "всегда МК в норме"? пишут же что она может прыгать! и превышать норму! но приступы подагры не у всех бывают у кого МК норму превысила, могут и не быть вообще!

потому что мы регулярно годами измеряем мк:) она не прыгает, это не сахар, уровень мк поддерживает организм, а не стороние факторы
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 29 окт 2021, 15:50

Бег не навредит суставам ноги после воспаления после приступа?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 29 окт 2021, 17:53

alexsun писал(а):Бег не навредит суставам ноги после воспаления после приступа?

если будет болеть то навредит, дался вам этот бег, зачем он вам хоть вы осознаете? неужели сложно подобрать с теми факторами что-то
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron