Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 29 окт 2021, 18:29

Бег - хорошая весосгонка, улучшение выносливости, аэробная нагрузка. Во время бега усиленно тратятся калории и увеличивает метаболизм.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 29 окт 2021, 21:47

alexsun писал(а):Бег - хорошая весосгонка, улучшение выносливости, аэробная нагрузка. Во время бега усиленно тратятся калории и увеличивает метаболизм.

а че я прошлый год все лето бегал и 3 кг набрал:) метаболизм бег увеличит? вы серьезно, то-то я смотрю марафонцы такие "накачанные":)
ну и сомневаюсь, что вы собрались эдак за 4 минуты км вламывать, чтоб говорить о какой-то аэробности
пс. вообщем все как всегда, популизм в действии, делаем обы делать:(
пс.пс. возьмите сумку, положите в нее 20кг чего-то, возьмите в руку и пройдите пешочком 3 км, смотришь и палец на ноге на месте и пульс 160 с увеличением метаболизма и затратами колорий как в том беге:) а ну да не так почетно, никто не заценит рвения, но зато прям все будет проработано.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 окт 2021, 22:39

2 alexsun
1. МК никуда у обычных здоровых людей не прыгает. Это утверждение можно применить только к подагрикам.
2. Бегать после приступа не рекомендую месяц, иначе травмируете сустав механически и снова будет приступ. Нужно дать возможность полного восстановления.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 29 окт 2021, 23:16

Блин я уже 2 раза бегал...Как было облегчение - и по ходу травмировал :(((
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 окт 2021, 23:30

Некоторые чудо- ортопеды ещё советуют ходить по камушкам босиком и делать гимнастику для стоп. Так вот хочу всех подагриков, кому лет 35+ предостеречь от этих занятий)) Получите тот же приступ от такой разминки, поскольку механически травмируете сустав. Да и стопа обычно уже к этому возрасту не исправляется, даже если есть дефекты (плоскостопие и пр.)
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 30 окт 2021, 10:02

svet писал(а):
alexsun писал(а):Бег - хорошая весосгонка, улучшение выносливости, аэробная нагрузка. Во время бега усиленно тратятся калории и увеличивает метаболизм.

а че я прошлый год все лето бегал и 3 кг набрал:) метаболизм бег увеличит? вы серьезно, то-то я смотрю марафонцы такие "накачанные":)
ну и сомневаюсь, что вы собрались эдак за 4 минуты км вламывать, чтоб говорить о какой-то аэробности
пс. вообщем все как всегда, популизм в действии, делаем обы делать:(
пс.пс. возьмите сумку, положите в нее 20кг чего-то, возьмите в руку и пройдите пешочком 3 км, смотришь и палец на ноге на месте и пульс 160 с увеличением метаболизма и затратами колорий как в том беге:) а ну да не так почетно, никто не заценит рвения, но зато прям все будет проработано.


Я за бег "топил" - тк это очень просто и быстро, не надо идти ни в какой зал, собираться. Одел кроссовки, да побежал.
Я из Москвы, у нас тут что ни день то локдаун. Сейчас на все праздники: закрыты все залы, бассеины.
И каким спортом, кроме приседаний-отжиманий мне заняться?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 30 окт 2021, 10:05

Сегодня опять - не успел до конца пройти последний сустав большого пальца, все началось по новому кругу - снова воспалился первый (большой) сустав большого пальца, тот что ближе к ступне.
Снова трудно наступать...
Из за чего это? Из за бега позавчера? Из за того что вчера съел шоколадку, и немного соленой морской капусты и сыра чечил?
Так я и раньше это ел. Из за стресса небольшого (весь октябрь - начиная с момента обнаружения подагры - полная жопа по всем направлениям и попадалово на бабки)?
Не пойму.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 30 окт 2021, 11:22

Пока все кристаллы не выйдут из организма приступ будет продолжаться!! Вам уже об этом говорили.
У меня , при МК 180 , палец то опухнет , то спадет и заново все. Почти три месяца мучался, при этом приходилось работать( а работаю водителем грузовика и палец левой ноги). В декабре в тапочках ходил(((( сцепление вообще босиком выжимал, благо пространство позволяло жать пяткой.
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 30 окт 2021, 11:45

Если есть желание нагружать себя кардио, то вместо бега лучше велотренажёр.Нет ударных нагрузок на суставы, можно отрегулировать любую нагрузку+ датчики контроля пульса дают возможность держать нужный темп.Но самый главный плюс от тренажёра дома это независимость от погоды, всяких локдаунов и т д. Включил киношку и погнал, я бывает по полтора часа кручу педали до седьмого пота.Подагра с нами на долго, и фузуха важна очень!Так что дома мини спортзал само то, гири, гантели, турник, велотренажёр.А бег с больными суставами не лучшее решение.))
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 30 окт 2021, 12:04

Ewm писал(а):Пока все кристаллы не выйдут из организма приступ будет продолжаться!! Вам уже об этом говорили.
У меня , при МК 180 , палец то опухнет , то спадет и заново все. Почти три месяца мучался, при этом приходилось работать( а работаю водителем грузовика и палец левой ноги). В декабре в тапочках ходил(((( сцепление вообще босиком выжимал, благо пространство позволяло жать пяткой.


Полный финиш. Почему не дают инвалидность, больничный?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120