Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 фев 2022, 02:26

Если подагра беспокоит уже много лет, то возможно отложение МК и приступы начнутся не только в суставе большого пальца, но и по всему организму... колено и плечо может быть также атакованы кристаллами МК. Но это нужно лет 5-10 ходить с запущенной подагрой. А если стаж подагры год -два, то до плеча очередь точно не скоро дойдёт...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 14 фев 2022, 22:58

Добрый день. Подскажите с таким делом, скоро уже год как поставлен диагноз. Дебют был 8 марта 2021. Прикрепляю все анализы по МК какие делал за это время. С марта по июнь ловлю множество не продолжительных , но болезненных приступов. В начале июня уехал в отпуск в Сочи, там приступ ловлю, на 10 дней. Никакие НПВС особо не помогали. С марта до конца июня пробовал гашеную соду, минералки, сборы травяные всякие для снижения МК, увеличил питьевой режим, выпил коробку Фулфлекса. все это не дало результата. Диет, ограничений и запретов пока нет, увеличился питьевой режим только. После отпуска сдаю анализ, МК 430. Из чего того нового в моем питание и режиме пока нет, начинаю пробовать вишню с айхерба, Пью по 1 таблетке 2.5 недели МК 390, в этом уследил положительную динамику. Теперь вишню стал пить по 2 таблетки, режим и прочее не менялось. Через месяц МК 290. Дальше продолжаю постепенно нормализовывать питание, добавляю воды, постепенно ввожу себе новые санкции и оганичение, отказался от дрожжевого хлеба, полностью сладкого, жареного, копченого и т.д.. увеличилось количество овощей в рационе. Начинаю худеть потихоньку. Вишню как пил по 2 таблетки, так и пью до сих пор. Как тут писали про вишню , чуда ждать не стоит, да и я не особо верю в неё. Но вопрос почему же рухнула МК резко на 100 едеиниц, и каждый мой новый анализ она продолжает расти. С каждым разом запретов больше, ограничений больше. Похудел на 9 кг.Начиная с 11.09.21 3 месяца подряд ел бруснику по 80 грамм каждый день. В остальном все так же как и прежде, сократил алко, но не отказался полностью.Пиво полностью исключил. Единственное с ноября 3 месяца пил урсосан для печени, но он вроде на МК не влияет.С июня до января приступов не было вообще. В январе расслабился и получил. Но вопрос только в МК, что ее опустило вниз, и почему теперь она растет каждый раз? Химию не пил.Спасибо, кому не лень это прочитать.
Вложения
20220214_223305.jpg
20220214_223305.jpg (62.39 KiB) Просмотров: 1785
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 фев 2022, 01:39

Вы все правильно делаете на мой взгляд, это в итоге даст хороший результат. Но уровень МК зависит от многих факторов. Во первых на уровень МК влияет приступ (обычно перед приступом МК накапливается и растёт, после приступа - идёт сброс и снижение). Во вторых когда вы худеете, то высвобождаются депо с МК из жира - поэтому тоже на этом фоне будет расти (но этому тоже придёт конец, когда уменьшаться депо). В третьих- питание, пока не исключите индивидуальные плохо переносимые вами продукты, на них тоже будет идти выброс МК (это показывает анализ Имунохелс). И в четвёртых уровень МК имеет зависимость от климата (летом снижается, зимой увеличивается) и очень часто скачки МК приходятся на переходный период - осень и весна. Вот поэтому нет пока чёткой и понятной вам тенденции МК к снижению. Но она будет. Вишня думаю вам хорошо помогает, используйте.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 16 фев 2022, 10:27

как по мне у вас так все и останется, мелкие ограничения и приступы, так как для того чтоб из этого процесса выйти надо кардинально все менять в жизни.
ну а анализ 290, эт совсем не точная вещь, да и не о чем не говорящая, люди по 20 лет ходят с мк 500-600 и нету приступов, сосуды свои конечно портят по тиху, но у них гиперуремия, а не подагра
в вашем случае о уровне мк думать бессмысленно, у вас норма и даже 459 не сильно страшно, проблема либо в забитых депо, либо в каких то катализаторах, которые провоцируют приступ.
все эти брусники-вишни стоит рассматривать от полукилограма в день, как эффективное средство, а так, ну... профилактикой простуд можно назвать, но уж ни как не решением подагры.
пс. вам бы убедится что подагра, а то анализы как раз о другом говорят, может не с тем боретесь
пс.пс. следите лучше за развернутым холестерином, вот там все наши беды и дело не в холестерине, как самом, а в том что он прекрасный маркер нарастающих проблем
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 18 фев 2022, 08:33

Ну приступов именно подагры словил уже прилично. Бьет в один сустав левой ноги, как правило.Ноги подмерзли чуток, сразу сустав побаливает, терпимо конечно, но появляется красная точка и при нажатии больно, но сплю нормально, в обувь плохо зализать только. Ну или вот в новый год расслабился ел, без ограничений, вкусно, одну запрещенку, и ни день , а 3 дня. Ну и алко с 31 на 1 и 2 го еще пригубил. По итогу получил приступ на неделю, добрался даже до колхицина. Сустав распух. А так по сути с июля до января этого года, приступов не было, от слова совсем, даже погрешности в виде алкоголя , но не чаще раз в 2-3 недели все прощалось. Холестерин то в норме ,но у верхницы, то чуть привышает, незначительно.Ну еще билирубин шкалит у меня. бывает и 40 и 50 даже, но у меня синдром жульбера. Сейчас урсосан пью. Билирубин 23 стал. Скоро буду бросать, 3 месяца почти пил. Врач сказала , что в моем случае билирубин ниже 30 для меня порядок.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 05 мар 2022, 11:54

Джентльмены, сегодня у меня то ли день триумфа, то ли наоборот? В октябре-ноябре-1-й половине декабря - я не пил алко, держал диету, пил нимесил; пил много воды, начал спортом заниматься. Постоянно жаловался в то время тут на форуме, типа приступы, сильные боли не проходят. Постил результаты анализов с МК в район 420-450.
С января развязал с выпивкой по выходным, больше спорта, набрал форму. Тяжелые приступы прекратились (тьфу тьфу тьфу), но чувство дискомфорта и легких болей в суставах осталось. Диету практически не держу, но в целом мясо редко ем и понемногу. В основном салатики, капуста квашенная, макароны, рыба, яйца. Завязал с сахаром и выпечкой практически вообще. ОТ пива отказаться не смог, пью по выходным, причем прилично(((.

Короче анализы не делал с Нового Года, вот вчера сделал (правда вчера спортом занимался):

С реактивный белок- 0.58
Общий белок 79.6
МК - 353
Креатинин - 105
 PH - 5.5
Это чудо? как это может быть, что я продолжаю употреблять алко?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 мар 2022, 16:16

alexsun писал(а):Короче анализы не делал с Нового Года, вот вчера сделал (правда вчера спортом занимался):
С реактивный белок- 0.58
Общий белок 79.6
МК - 353
Креатинин - 105
 PH - 5.5
Это чудо? как это может быть, что я продолжаю употреблять алко?

Алкоголь тут не причём, вероятно нагрузки и правильное питание делают своё дело. И даже перекрывают некоторый вред от приема алкоголя. Ну и никто не застрахован от ошибок в показаниях, тем более МК имеет и погрешность и особенность быстро меняться. Лучше пересдать несколько раз и убедится что действительно есть тенденция к снижению.
Креатинин 105 высоковат, это говорит о нагрузке на почки. Возможно это после спорта, поэтому перед анализами не нужно за 24 часа тренироваться. Иначе будут неправильные показания.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 16 мар 2022, 13:07

Привет! лечу простатит (и несколько ЗППП) , прописали
юнидокс солютаб
метронидазол
флюконазол
бион-3

Есть ли среди этих антибиотиков и препаратов проввоцирующие приступ ?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Nordmen » 22 мар 2022, 15:53

Уважаемые господа, обнаружил принеприятнейший факт, всегда заходил на данный форум по адресу http://forum.medlabnews.ru/viewforum.php?f=14. Несколько дней назад выдало информацию что "Срок регистрации домена MEDLABNEWS.RU закончился". Хорошо что нашёл этот форум по адресу http://63.218.129.22/viewforum.php?f=20&sid=40687e76ed3732ac9cc88c80e3cec705. Интересно, есть гарантия что по этому адресу сайт продолжит работать, и если нет, как можно подстраховаться. Не хочется оставаться один на один с этой болячкой. Много для себя полезного здесь обнаружил.
Nordmen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 апр 2022, 01:33

Надеюсь сайт скоро заработает.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron