Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 окт 2021, 02:01

alexsun писал(а):Чем можно снять боль в суставе большого пальца при нагрузке (наступании)? В покое не болит, ночью вроде тоже (пока что), но есть боли при пальпации и при наступании. Уже неделю продолжается, не могу бегать и хромаю чутка.

Попробуйте фулфлекс или коготь дьявола, он обычно хорошо помогает. Но есть один нюанс - он помогает классическим подагрикам, а при вторичной подагре (когда почки плохо выводят МК) он может быть бесполезным, посколько проблема в почках.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 окт 2021, 02:08

alexsun писал(а):Можно ли при подагре витамины ? Дорогие американские, натуральные с Iherb. Укладывается ли употребление витаминов в теорию КБЖУ?

И можно и нужно)) К КБЖУ это никак не относится. Да и теорий КБЖУ много - все индивидуально. Смотря какая задача стоит. Мне например больше подходит КБЖУ с преобладанием жиров, а свету - с преобладанием углеводов. И то и другое имеет право на жизнь, просто разные стратегии. Список для подагриков есть в ветке БАДы. И не обязательно дорогие, главное правильные дозировки.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 окт 2021, 02:17

kdkd писал(а):Фулфлекс помогает вообще кому то?Больше склонен думать что это фуфлекс. Летом приступ в большом пальце длился дней 10, может даже больше,. обезбаливающие не помогали, пил фулфлекс, травы именно для снижения МК, мазал сустав мазью фулфлекс, кучу компрессов, эффекта вообще не было.а Мартиния ( коготь дьвола), на озоне 50 грамм 500 р. Кто знает как принимать ее? и где покупать ее лучше?есть ли толк?Все соблюдаю вроде как, куча ограничений все новых и новых в рационе у меня, приступ был на той неделе, 5 дней. Прошел так скажем лайтово, ходить мог спокойно, без обезбаливающих. Сейчас вот пять начинается, захрустели пальцы, ну и большой палец левой ноги, опчть болит когда нажимаешь, только только разгоняется. Не знаю чем помочь. Пью вот такой чай, один пакетик в день https://apteka.ru/product/chaj-evalar-bio-ppovysh-soderzh-mochevoj-k-ty-n20-fpak-5e326b23ca7bdc000192e38b/, не реклама. Вот думаю ни он ли может провоцировать приступы. Последний уровень МК был 290.

Вот только про это написал, фулфлекс для вторичной подагры скорей всего не подойдёт. Нужно заниматься почками. Также бесполезен фулфлекс при артрозах. И во время приступа от него мало пользы. Он нужен только для профилактики воспаления в суставе или при появлении лёгкого дискомфорта в суставе. Мартиния (корень дьявола) это тоже самое, одно и тоже действующее вещество. Чай не пробовал, но хуже не сделает. Коготь дьявола есть в моем списке БАДов, посмотрите в этой ветке, стоит недорого. Принимать по 2 капсулы 2р/д. Посколько это натуральные природные средства, травы-коренья, ждать от них суперэффекта как у НПВС не стоит. Лучше для купирования приступа использовать уколы или капсулы мовалис, или немесил.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 20 окт 2021, 08:46

Всем привет!

После первого приступа (2 недели назад) назад я сел на диету (никакого алкоголя, значительно снизил количество еды, мяса совсем немного - тушеный кролик 150 грамм, овощи, яблоки, хлеб, кефирчики-творожки), стал больше двигаться (небольшая зарядка, больше гулять, бассейн). И тем не менее, как тут бывает у многих - сегодня ночью в 4:30 (вечером проплыл в бассейне около километра) - снова долбанул приступ на том же большом суставе большого пальца ноги. Нога еще не успела пройти, хромал, и вот снова.
Пришлось снимать Нимесилом, чтобы заснуть.
Ужас...
1) У кого нибудь есть теория - почему повторяются эти приступы, ведь я поменял образ жизни (хотя и совсем ненанодолго)?
Из практики - если поддерживать такой ЗОЖ, то вероятность приступов прекратится?

2) как вы считаете мне стоит использовать аллопуринол, аденурик и пр., т.к. уже второй (с болью ночью, а без острой боли ночью уже - третий) приступ, или можно пока сидеть на диете и ЗОЖ?

3) я не совсем понимаю, как можно нормально работать, если приступы раз- два в месяц, и больной не является владельцем бизнеса, гением науки или искусства, императором и тп...
У кого нибудь были позитивные сдвиги в социальном плане за время болезни - повышение дохода, карьерный рост, свадьба и т.п.? То что я читал на форуме - навевает грустные мысли, кто то уволился, от кого то жена ушла и тп...

Собираюсь в зал записаться..."Надо подкачаться" типа)
Подскажите какой то минимальный базовый комплекс силовых упражнений для подагрика в зале...

Цель - не накачка мышц и массы, а "поднятие гормонального уровня" - пока не разобрался что это, но со слов svet это вроде как нужно для улучшения обмена веществ. Вроде как, качалка+аэробные нагрузки+диета - понизит уровень МК и поспособствует выделению солей. По крайней мере такой общий вывод я сделал из чтения форума и рекомендаций.
Пока что могу только плавать в бассейне, ну и штангу тягать, с бегом проблемы - хромаю) Ну и соответственно не до бокса/волейбола
Еще посоветуйте плз обезболивающие средства, если ночью боли. Принимаю Нимесил - но пишут что он может быть токсичен и опасен для печени. Найз по сути тоже нимесил.
Есть что то более натуральное, и менее опасное?
Последний раз редактировалось alexsun 20 окт 2021, 08:52, всего редактировалось 3 раз(а).
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Gora » 20 окт 2021, 18:57

alexsun писал(а):Еще посоветуйте плз обезболивающие средства, если ночью боли. Принимаю Нимесил - но пишут что он может быть токсичен и опасен для печени. Найз по сути тоже нимесил.
Есть что то более натуральное, и менее опасное?

Лично я, когда пик приступа спасаюсь мовалисом (мелоксикамом), но стараюсь больше трех дней на НПВС не сидеть, и компрессы с яблочным уксусом, щелочное питье и безпуриновая диета, питья побольше.
Gora
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Gora » 20 окт 2021, 19:01

boris_p писал(а):
alexsun писал(а):Чем можно снять боль в суставе большого пальца при нагрузке (наступании)? В покое не болит, ночью вроде тоже (пока что), но есть боли при пальпации и при наступании. Уже неделю продолжается, не могу бегать и хромаю чутка.

Попробуйте фулфлекс или коготь дьявола, он обычно хорошо помогает. Но есть один нюанс - он помогает классическим подагрикам, а при вторичной подагре (когда почки плохо выводят МК) он может быть бесполезным, посколько проблема в почках.

А если дело в почках, что посоветуете? Что-то мне подсказывает что у меня в эту сторону нужно смотреть. Чем из БАДов можно почкам помочь?
Gora
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 20 окт 2021, 19:06

alexsun писал(а):0,5 - пить - так уж лучше вообще не пить. В том то и смысл пива - чтобы так нормально 2-3 литра...+ 50-100 виски)))

ну так и не пейте, еще лучше, а то эти поиски "чтобы съесть чтобы похудеть" бесполезны
boris_p писал(а):а свету - с преобладанием углеводов.

у меня нет никаких преобладаний у меня необходимое организму количество нутриетов, а углеводы самая простая энергия, жиры вместо них гораздо более затратная и окисляющая пища
alexsun писал(а):Чем можно снять боль в суставе большого пальца при нагрузке (наступании)? В покое не болит, ночью вроде тоже (пока что), но есть боли при пальпации и при наступании. Уже неделю продолжается, не могу бегать и хромаю чутка.

уничтоженный мочевой кислотой хрящ, на месте которого вырос рубец, так сказать смазки и сальника нет, ну и боль сигнализирует о неполадках
alexsun писал(а):снова долбанул приступ на том же большом суставе большого пальца ноги
.
приступ случается не от МК в крови, так как мк в крови состовляет десятую часть грамма:) а в организме уже накопилось и разлеглось по нычкам с полкило соли, ну и теперь пока не выведете можете словить приступ и при 200 мк, был бы только катализатор процесса, а это может быть и холод и микротравма и чето съел выпил и вирус и стресс, так что годика два подержите мк ниже 300 глядишь и поотпустит.
alexsun писал(а):Подскажите какой то минимальный базовый комплекс силовых упражнений для подагрика в зале...

становая тяга, приседание, тяга Т гриффа, можно и ничего больше не делать, одну тренировку 80%ПМ, вторую 60%пм, начните постепенно с 20кг, добавляйте по 5 каждый день, через полгода выйдете на веса
alexsun писал(а):Цель - не накачка мышц и массы, а "поднятие гормонального уровня" - пока не разобрался что это

это то усилие которое заставляет организм мобилизировать рессурсы, чем больше мышц одновременно работает тем лучше, упражнения выше я назвал.
alexsun писал(а):Ну и соответственно не до бокса/волейбола

а чем бокс мешает? чай не тайсон, скакать не надо
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 20 окт 2021, 19:19

alexsun писал(а):уничтоженный мочевой кислотой хрящ, на месте которого вырос рубец, так сказать смазки и сальника нет, ну и боль сигнализирует о неполадках



Вы хотите сказать - что хрящ большого пальца - полностью уничтожен? и теперь все время будет болеть?
Блин что же делать???
Может не все так плохо, может МРТ сделать?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 20 окт 2021, 19:30

alexsun писал(а):Вы хотите сказать - что хрящ большого пальца - полностью уничтожен? и теперь все время будет болеть?
Блин что же делать???
Может не все так плохо, может МРТ сделать?

полностью не уничтожен, но часть так вполне вероятно, так часто бывает при подагре, зовут "потерять сустав", обычно опытные больные шпарят себе какой-то укол, на форуме где-то была прям инструкция действий при приступе, я это дело за ненадобностью не помню. Скорее всего со временем приработается, но как раньше уже не будет
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 20 окт 2021, 19:34

alexsun писал(а):Подскажите какой то минимальный базовый комплекс силовых упражнений для подагрика в зале...
становая тяга, приседание, тяга Т гриффа, можно и ничего больше не делать, одну тренировку 80%ПМ, вторую 60%пм, начните постепенно с 20кг, добавляйте по 5 каждый день, через полгода выйдете на веса
Цель - не накачка мышц и массы, а "поднятие гормонального уровня" - пока не разобрался что это
это то усилие которое заставляет организм мобилизировать рессурсы, чем больше мышц одновременно работает тем лучше, упражнения выше я назвал.
Ну и соответственно не до бокса/волейбола


svet писал(а):а чем бокс мешает? чай не тайсон, скакать не надо


Я признаться - совершенный ламер, и думаю что приседание мне будет вредно, это же нагрузка на позвоночник. Думаю буду просто штангу поднимать, гантели, да на тренажерчиках веса. Мне кажется это же все то же самое - веса поднимаю, силовая нагрузка есть
На боксе при занятиях в группе скакать много нужно...идет большая нагрузка именно на большой палец передней ноги (левой)- всякие повороты, уклоны, резкие остановки, прыжки ) даже около мешка нужно как то изобразить челнок;
короче нереально с больным большим пальцем такие динамические виды спорта, как теннис, волейбол, ну и бокс само собой. Это не есть хорошо, потому что на таких видах спорта сходит 7 потов за полтора часа, и не получается отдохнуть и подинамить, тк занимаешься в группе и с партнером.
C больным пальцем - только плавание и качалка, тренажеры....возможно велосипед, не пробовал пока.

Я думаю, что возможно, так как что я долго не занимался боксом (и вообще спортом) - я не потел, вредные лишние вещества не выводились с потом -и этом может быть косвенная причина того, что именно сейчас началась подагра, в отсутствие спорта и выхода пота - когда я с пивом залип около монитора по 12 часов в день, практически не двигаясь. Я, конечно, и раньше залипал, и бухал прилично, но при этом прилично потел 2-3 раза в неделю - и раньше не было признаков подагры.
А подагра началась именно после продолжительного периода ничегонеделания и бухалова на одном месте.

Признаться вы меня сильно расстроили когда сказали про разрушение хряща большого пальца. Я не думал что это будет так стремительно. Может мне МРТ сделать чтобы посмотреть что там с хрящем?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64