Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 23 май 2017, 12:29

с весом справлюсь. лыжный спорт научил: обЪявили дистанцию (типа результат(, пометил столбы на дистанции (типа, отрезки) и вперед тихой сапой от столба до столба. глаза боятся, а руки делают:)
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 23 май 2017, 19:57

Andryuhan писал(а):65-70кг для меня проблематично. сдувать будет.

это кажется, надо увидеть свой пресс во общем:) ключевое это даже и не спорт, а общая дневная активность, фитнестрекер на руку и вперед собирать к вечеру 1500кк.
Andryuhan писал(а):Почитал рекомнедации ВОЗа по поводу БЖУ. где-то на форуме эту тему вы обсуждали. ВОЗ рекомендует, что исходить надо от белка 1гр/кг, 50гр жира (не боллее 30% от дн.каллоража), 50-60% углеводы их можно регулировать на углеводах. у меня таким образом выходит около 1.800 кк/в день. маловато, но ничо.

ну как-то так и надо
Andryuhan писал(а):гречка с тунцом тоже идет на "ура"

с тунцом не усердствуйте лишнее, раз в неделю, больше не надо, в нем свинца прилично и консервы сами по себе плохо на организме сказываются.
лучше есть простую морскую рыбу Треску-хек-скумбрию
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 23 май 2017, 20:21

svet,

спасибо!

пресс и так виден на зашитом в "мамоне" мячике:) это просто газы. уже лет шесть ночью
с 4 до 6и пукаю. типа, ""плывут пароходы-привет, Мальчишу!. идут паровозы - привет Мальчишу!" мадаме моей не нравится:) очень обрадовалась. когда я заговорил об отказе от пива:) ну эта так, лирика. Причина определена, инструменты устранения известны. дальше- "нравитса, не нравитса - спи, моя красавица". стимул: с подагрой работу потерять легко на раз-два. а после 40лет и здоровым непросто найти
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 23 май 2017, 21:02

по поводу питания: посмотрел что ем. посчитал пропорции, посчитал белки/жтры и углеводы. понял, что не отказываясь от своих пристрастий (кроме пива и винца), можно КБЖУ наладить. Пересмотреть просто кол-во. до ползанья на четвереьнках кушал много каш, белок с жиром в минусе.

сейчас главное - чистая вода.

решил: 5 дней питаюсь строго. сб-вскр можно оттянуться. главное - чистая вода. через неделю сдам анализы. потом через месяц снова кровь/моча - по диспанциризации. халява, страховка оплатит:) давление кстати успокоилось за недел.. неделю не пил пива, питался по диете номер 6, голода не чувствую. жрал капусту во сех видах. тушеную, свежую, квашенную. люблю её. сейчас 120/80, во время приступа познакомился с реальной гипертонией. почки крутило без боли. пил чистую воду. значительно лучше стало самочувствие. тушка приветствует.

форум рулит:)

фффсЁ, высказался:)
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 24 май 2017, 23:48

Egor,

по поводу курения - факт. По пачке - полторы вкуриваю. Всегда компенсировал, как и пиво, вкручиванием педалей, зимой - беговыми лыжами, плюсом шло еще 2-3 раза в неделю трени по БИ.

Кстати, читаю сейчас форум, пока не забыл:

по поводу треней: тем кто тренируется 4-5- р в неделю после 35и лучше делать перерыв раз в 4-5-6 недель на неделю. давать тушке на восстановление. результаты не уйдут. так даже великий Арнольд завещал делать после 40а:). Интуитивно я заявляю, что повышение МК от частых треней может нехило закислять тушку. даже если речь идет о физ-ре типа отжиманий и приседаний.

Во время моей спорт молодости (бег лыжи) из 6 дней 3 раза в неделю были восстановительные трени, а именно бег 5км/ч на низком пульсе 1,5 часа. Сейчас это называют модным словом "кардио":). я соббсно о чем: шагание пешочком, вкручивание педалей на низком пульсе(110-120) от 30-40 минут и дольше пока держится пульс оч полезно для человеческих оганизьмов. как меня учили в спорт школе: шагать нужно до пота, а это 30-40 мин. если хотите жечь жЫр, шагайте/вкручивайте педали после появления пота сколько сможете пока сможете держать пульс 110-120. с потом выходят все какахи и жжется жЫр. главный показатель - пульс. неподготовленным организмам делать это надо через день и вариировать время: 40/40/60мин.

Про потение и в защиту Sveta:) не могу не поделится моими наблюдениями: когда простываю стараюсь не есть и много пить, на третий день тушка начинает жутко потеть и вонять. воняет она не от того что немытая, а от того что выходящие жидкости воняют. попотевши таким образом день, на след день появляется ощущение чистоты тела. мне трудно это передать, но это реальный кайф. просыпается жор. чувствуешь себя как конь. те же ощущения были у меня когда мне вырывали зубы, питаться я не мог жрал только бананы, вареный картофель и яйца. на третий день начинаешь потеть и вонять как помойка. это продолжается день. третий пример: после первого дня 3 дневного семинара по БИ когда трени были с 9 до 6и, я писал пару раз бурой мочой, как неделю назад после Деклофенака:). только тогда появился жор на след день и я узнал в первый раз в жизни что такое остеохандроз шейного отдела позвоночника. Я собссно о крутизне потения:) потеть надо, но я против голодания.
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 25 май 2017, 05:34

Egor писал(а):С чего гипертония то? .


Да с пережора и гипертония. Кровь густая от холестерина. Насколько я понимаю, холестерин же вырабатывается в зависимости от веса.
(если я чего то не так понимаю, Свет поправит :) )
А сжигается этот самый холестерин лишь движением. Спорт - спорту рознь! Шахматы вон тоже спортом считаются :)
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 25 май 2017, 11:10

Konstantin писал(а):
Egor писал(а):С чего гипертония то? .


Да с пережора и гипертония. Кровь густая от холестерина. Насколько я понимаю, холестерин же вырабатывается в зависимости от веса.
(если я чего то не так понимаю, Свет поправит :) )
А сжигается этот самый холестерин лишь движением. Спорт - спорту рознь! Шахматы вон тоже спортом считаются :)

с холестерином все просто это лакмусовая бумажка состояния ваших сосудов, а кровь он сгущать не может, его очень мало. Честно говоря в сравнении с подагрой нормализация холестерина в разы важнее, лучше на этом заостряйте вынимание.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 26 май 2017, 04:40

svet писал(а):с холестерином все просто это лакмусовая бумажка состояния ваших сосудов, а кровь он сгущать не может, его очень мало. Честно говоря в сравнении с подагрой нормализация холестерина в разы важнее, лучше на этом заостряйте вынимание.


Ну-ка, ну-ка, с этого момента подробнее можно? А то получается что у меня не совсем точная информация по этому поводу.

А как же холестериновые бляшки? А как же холестериновые тромбы? Которые вначале и в полужидком состоянии. И именно они забивают сосуды в местах их сужения. У меня например такая картина гипертонии сложилась.
А в подтверждение всему тот факт, что после ходьбы 5-6 км, давление всегда уменьшается. Правда оно и так у меня редко выше 115\75 бывает. Но все равно до ходьбы , допустим, 110\70 после ходьбы 100\65 (ну или до 120\80 после 115\75)
Вот раз у Вас ник "Свет" то и просвятите, :) чего у меня не так с пониманием, и где путаница.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 26 май 2017, 21:46

с холестерином как с лейкоцитами, если их много в анализе, это не значит, что их набито везде, лейкоциты уничтожают вредителей и там где вредитель их много, холестерин переносит жир для ремонта клеток и чинит сосуды, то есть ваше полужидкое скопление в каком то одном месте. А давление падает при ходьбе из-за задействования организмом периферийной кровеносной системы, кровь по большему количеству сосудов течет.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 01 июн 2017, 22:32

а с чего холестерину снижаться от ходьбы? в чем взаимосвязь? снижается сахар-триглицириды и то вряд ли, так как сразу же и восстанавливаются из депо. А холестерин разве что на восстановление погибших от активности клеток идет.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51