Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vital » 18 дек 2020, 18:44

Спасибо за поддеривающий комментарий, конечно понимаю, что диклофенак это не лечение, а всего лишь заглушка болей. Про зож всё понятно, а про пш, как его контролировать? И ещё интересно, я переодически занимаюсь спортом, потею очень сильно, обмен веществ идёт и у меня тофусы в ступнях нет, тьфу, тьфу, тьфу, может это связано с тем, что веду активный образ. Я к тому, что если бы не было активности, то вообще бы скрутило?
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 дек 2020, 19:12

Vital писал(а):Спасибо за поддеривающий комментарий, конечно понимаю, что диклофенак это не лечение, а всего лишь заглушка болей. Про зож всё понятно, а про пш, как его контролировать? И ещё интересно, я переодически занимаюсь спортом, потею очень сильно, обмен веществ идёт и у меня тофусы в ступнях нет, тьфу, тьфу, тьфу, может это связано с тем, что веду активный образ. Я к тому, что если бы не было активности, то вообще бы скрутило?

Про РН есть отдельная ветка, там подробно все написано, почитайте, ничего сложного - купили тестер РН электронный и делайте замеры. Должно быть в диапазоне 6,5-7,5 в большинстве замеров.
Спорт лучше не периодически а регулярно. Потеете сильно пока есть лишний вес и много жира. Нужно ещё сделать анализ гомоцистеин- это маркёр сосудов, чтобы не допустить гипертонии. Тофусы образуются в любом самом подвижном месте и суставах, где бОльшее кровоснабжение, это естественный защитный механизм чтобы убрать кристаллы МК из крови и сложить их где-то...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vital » 18 дек 2020, 19:26

Гипертония есть. Электронный ПШ тестер куплю, но как поддерживать уровень в этих пределах?
Занимаюсь часто, хотел написать периодически часто, но не так видимо выразился. Я очень сильно люблю играть в футбол и это для меня главный стимул, чтоб быть в строю.
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 дек 2020, 21:52

Vital писал(а):Гипертония есть. Электронный ПШ тестер куплю, но как поддерживать уровень в этих пределах?
Занимаюсь часто, хотел написать периодически часто, но не так видимо выразился. Я очень сильно люблю играть в футбол и это для меня главный стимул, чтоб быть в строю.

Вот чтобы гипертонию убрать сдавайте гомоцистеин. В вашем возрасте гипертония вряд ли связана с сердцем или с почками. Поэтому основная причина - жесткие сосуды. Я предполагаю что у вас высокий гомоцистеин (больше 10). Сдавайте анализ и будет понятно. Потом снизите его до 6-8 и забудете про гипертонию, надеюсь навсегда:)
Про футбол не порадую конечно, но бегать - пожалуйста, а вот бить ногой по мячу не нужно. По крайней мере не суставом большого пальца (остаётся голова, пятка и внешняя сторона стопы).
Поддерживать РН не сложно, читайте подробно в ветках про соду и РН. Если кратко то на выбор: Блемарен, сода, Боржоми, Вода с лимоном, зелень...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 21 дек 2020, 10:07

Доброго дня, здоровья всем! Вот мое продолжения. Со дня последней писанины, прошел наверное год. Напомню вкратце 40лет вес 70-72 уже 1-1,5 год стабильно, был 85кг 3 года назад. 2 года наза диагноз падагра МК-462 приступ болел 2 палец на ноге. 2 года ПП-КЖБУ, ЗОЖ. 1 годе не пил даже. Но МК не снизил, пришлось сидеть 4-5 мес на химии алопоринол-100/день, 5 месяцев. анализ перед пандемией февраль МК-300, бросил химию, июль МК-320, сентябрь МК-380, декабрь МК-480, холестирин общий-6,81, ЛПНП-3,32; ЛПВП-2,32. Это при полном режиме с утра 50мин кардио. 2-3 раза в неделю по пол часа тренажерка подтягивания, отжимания, гантели, что дома есть.
Таким спортивным никогда в жизни не был. Погрешности в еде мизерные. В целом придерживаюсь КЖБУ. На самом деле нетрудно. Кто что думает?
добавить надо рост-176, короче нет живтота, нормального телосложения.
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 21 дек 2020, 22:12

podagrik84 писал(а):
podagrik84 писал(а):15 дней назад закончил прием Аденурика, сегодня сдал анализ. МК 460! В целом нормальный результат без химии. Думаю за 15 дней эффект от Аденурика по снижению МК в крови улетучился. В "лучшие" годы было 500-650. Наверное снижение веса + спорт и не дикое питание помогает!
С завтрашнего дня начинаю свой эксперимент. Буду принимать вот этот БАД:
https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Uric-Acid-Control-60-Vegetarian-Capsules/87147
Производитель заявляет, что было проведено исследование и через 4 недели МК у добровольцев снизилась на 9,8%, а через 24 недели на 28,4% в среднем. Т.е. таких результатов мне достаточно, чтобы снизить МК до нужного уровня в 357! Проверим! Отзывы по нему в инте противоречивые и по большей массе просто тупые! Купил сразу 3 банки за 4к рублей, оставшиеся 3 докуплю попозже. Мало ли совсем не зайдет! Анализы буду сдавать 1р в месяц, питание в плане пуринов и запрещенки не меняю. На массу только пошел, но думаю увеличение углей никак не повлияет на МК в крови! Короче, поехали...

16 октября (через месяц после начала эксперимента) сдал МК и получил результат 456! Т.е. снижение МК всего на 1% вместо анонсируемых производителем 9,8%. Пока, можно сказать, никакого эффекта этот БАД на МК не оказал. 1% это в рамках погрешности... Но 6 банок куплено, 8к потрачено, так что эксперимент обязательно завершу при любом раскладе. Следующий замер через 3 месяца после начала эксперимента! Надеюсь через 3 месяца хоть какой-то вразумительный эффект от этого БАДа я получу...

Всем доброго здравия!
Вот прошло 3 месяца с начала моего эксперимента (напомню тестирую вот такой БАД: https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Uric-Acid-Control-60-Vegetarian-Capsules/87147), и я сегодня опять сдал анализ на МК! Получил результат 452! Т.е. перед БАДом 460, месяц приема - 456, 3 месяца - 452! Т.е. снижение на 2% за 3 месяца. При этом я почти не пью, зож, пп и все такое... Конечно о заявленных минус 9,8% от МК за месяц и минус 29,8% за 6 месяцев (как обещал производитель) уже даже не мечтаю, это откровенное вранье! Но 6 бутылей куплено, 3 уже выпито, поэтому эксперимент доделаю в любом случае! Если хотя б на 10% снизится МК, то уже наверное не зря выкинул 8 тыщ! Но что-то и в это не очень верится, если честно...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 дек 2020, 23:01

podagrik84 писал(а):Вот прошло 3 месяца с начала моего эксперимента (напомню тестирую вот такой БАД: https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Uric-Acid-Control-60-Vegetarian-Capsules/87147), и я сегодня опять сдал анализ на МК! Получил результат 452! Т.е. перед БАДом 460, месяц приема - 456, 3 месяца - 452! Т.е. снижение на 2% за 3 месяца. При этом я почти не пью, зож, пп и все такое... Конечно о заявленных минус 9,8% от МК за месяц и минус 29,8% за 6 месяцев (как обещал производитель) уже даже не мечтаю, это откровенное вранье! Но 6 бутылей куплено, 3 уже выпито, поэтому эксперимент доделаю в любом случае! Если хотя б на 10% снизится МК, то уже наверное не зря выкинул 8 тыщ! Но что-то и в это не очень верится, если честно...

Ещё раз напоминаю, что твой эксперимент не корректный, поэтому сообщение будет удалено, как недостоверное. После приема аденурика нужно было сначала сделать перерыв хотя бы 2 месяца, чтобы увидеть как вырастет МК без влияния препарата. А у тебя перерыв был только 15 дней. Поэтому МК 450 это нормальный результат после 3 месяцев UAC, это и есть минус 20-25% от твоего уровня без химии, который мог быть 550-600 если бы ты подождал когда перестанет действовать аденурик. Кстати это легко проверить- отмени UAC и проверь уровень МК через месяц. Увидишь реальный уровень без всего.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 22 дек 2020, 07:27

Похоже на явное лобирование БАДов
boris_p писал(а): Если бы я явно что то хотел лоббировать, то таких сообщений бы не было. А так есть тема для обсуждения, интересно что думают другие участники. На мой взгляд UAC работает, я его принимаю уже 15 месяцев и вижу результат, что МК в районе 400. Поэтому 450-460 это тоже нормальный результат без химии за 3 месяца. Без этого БАДа было бы 550. Поэтому и считаю что такие эксперименты и отзывы не корректные. Зачем вводить других в заблуждение?
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 22 дек 2020, 12:13

boris_p писал(а):Ещё раз напоминаю, что твой эксперимент не корректный, поэтому сообщение будет удалено, как недостоверное. После приема аденурика нужно было сначала сделать перерыв хотя бы 2 месяца, чтобы увидеть как вырастет МК без влияния препарата. А у тебя перерыв был только 15 дней. Поэтому МК 450 это нормальный результат после 3 месяцев UAC, это и есть минус 20-25% от твоего уровня без химии, который мог быть 550-600 если бы ты подождал когда перестанет действовать аденурик. Кстати это легко проверить- отмени UAC и проверь уровень МК через месяц. Увидишь реальный уровень без всего.

Корректный он или нет не тебе решать. Я все исходные данные дал. Люди сами все прочитают и сделают свои выводы. Ты считаешь некорректным, это твое право, тебя никто не переубеждает, кто-то посчитает корректным и не будет тратить большие деньги на нулевой результат!
Насчет окончания приема аденурика, то как-то логика не прослеживается у тебя. Я сдал анализ через 15 дней после окончания приема аденурика (МК 460). Ок, предположим на фоне аденурика (хотя все форумчане прекрасно знают что уже дня через 3 после последнего приема мк возвращается. Если б он еще 2 месяца снижал МК, то его б и пили раз в месяц или два, а не каждый день.) Ну ок, пусть будет на фоне аденурика. Тогда МК 456 через 1,5 месяца после аденурика и 1 месяц после БАДа это на фоне чего? Я так понимаю, по твоей логике БАД круто подействовал, а аденурик перестал уже влиять на МК. Ок. Тогда как ты объяснишь МК 452 еще через 2 месяца? Типа БАД круто подействвовал в первый месяц а потом МК "встала"? А как же обещалки производителя (9,8% снижение после 4 недель и 29,8% снижения после 24 недель)? Производитель явно показывает что надо пить долго и снижение будет плавным все этоо время, а не первый месяц только! Так что... Не сходится что-то у тебя борис п...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 22 дек 2020, 12:20

boris_p писал(а):Кстати это легко проверить- отмени UAC и проверь уровень МК через месяц. Увидишь реальный уровень без всего.

Именно это я и планирую сделать как только пропью 6 месяцев БАД. Но, что-то мне подсказывает, что если МК будет 450, то ты скажешь что это от БАДА. И если я сдам через год, ты скажешь тоже самое... :D Ну или вообще что я бад не пью, анализы не сдаю, все придумал и все такое... Если человеку во что-то очень хочется верить, то ты его фактами всякими хоть завали, он все равно останется верным свой вере... Это я все понимаю...

boris_p писал(а):Ты сначала сделай, а потом будешь демагогию разводить, будет результат и обсудим...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85