Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 08 июл 2019, 09:59

Сдал анализы на "без химии" МК -410, напомню, что с химией: 1/3 таб 80 аденурика была 270. Верхний предел, и то нормально, до сброса веса без химии была 550, т.е для меня, сброс веса помог в снижении МК. Продолжаю худеть, таблы пока отменяю. всем здоровья !!!
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 08 июл 2019, 10:42

sancho67 писал(а):Сдал анализы на "без химии" МК -410, напомню, что с химией: 1/3 таб 80 аденурика была 270. Верхний предел, и то нормально, до сброса веса без химии была 550, т.е для меня, сброс веса помог в снижении МК. Продолжаю худеть, таблы пока отменяю. всем здоровья !!!

И сколько вы так без химии?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 08 июл 2019, 11:34

Egor без химии 2 недели
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 08 июл 2019, 12:07

sancho67 писал(а):Egor без химии 2 недели

Однако срок..)
А если поробовать по фестивалить вечерок, от этого же вы на всегда не отказываетесь, я полагаю)?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 08 июл 2019, 12:23

Egor ну срок, не срок, действие таблов за две недели я думаю исчезает, вот и сделал анализ... вчера "фестивалил" - 30 лет выпуска из "бурсы"... где то 0,5 беленькой и литр нефильтрованного пива :D :mrgreen:
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 08 июл 2019, 12:52

Здесь спрашивал, но никто не ответил, посему решил поставить эксперимент на себе, начал пить БАД тайский " кошачий ус" пишут растворяет МК, камни и т.д..... давно привез из Тая, не пропадать "добру"
может кто сталкивался?
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 08 июл 2019, 13:30

sancho67 писал(а):Egor ты предлагаешь мне в лабе жить :D да и смысл, у каждого человека она скачет, по мне главное знать среднее по больнице :roll:

Хех) среднее по больнице и так известна, может быть 570, а может и 399( эт я о своих показателях без лекарств) а нам вишь надо 290мк всегда и что б фестивали продолжали свои "упоительные" концерты, а так не выходит.))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение VovikDnepr1992 » 08 июл 2019, 13:39

Всем привет. Меня зовут Вова, мне 27 лет и у меня подагра :D . Вес 80 кг., рост 184см.
История моя началась рано утром в пятницу. Встал как обычно и почувствовал, что болит большой палец на левой ноге. Подумал, наверное, где то выбил (хотя не мог вспомнить, где я ударялся). В общем поехал на работу. Где то ближе к обеду, чувствую что боль усилилась, думаю, надо съездить в больничку. Приехал, врач посмотрел и вынес приговор: ПОДАГРА. Отправил меня сдать анализ на мочевую кислоту и рентген. Сдал.Пришли анализы:
1. Рентген все в норме.
2. Мочевая кислота 458(при верхней границы нормы 420).
Пришел к врачу, тот сказал сидеть на диете и выписал лекарства обезболивающие. Лекарство не принимал (вообще никаких), так-как боль была терпима (через 4 дня все прошло). Питался как обычно(я в принципе давно сижу с женой на правильном питании(на выходных позволяю себе расслабится), единственное, что исключил так это кофе и газированные напитки. После окончания приступа был на двух днях рождениях. Первое-пивное пати, второе-посиделки за столом с хорошей кампанией, жирной едой ,ну и естественно с водочкой). Через 2 недели после приступа повторно сдал анализ на мочевую кислоту, показатели стали лучше-430. Может кто поделится личным опытом? Вопросы такие:
1. Если контролировать мочевую кислоту, то приступы не должны повторятся? И если повторятся, то какими лекарствами лучше всего с ними бороться?
2. Очень люблю пиво. Знаю что вредно, но ничего не могу поделать с собой)). Пью 1 раз в неделю 1л-1,5л. Стоит ли снизить потребление ,этого божественного напитка?))
3. Шашлык…Люблю…Летом,1-2 раза в месяц ем грамм по 300. Много ли это?
4. Закуски к пиву…Колбаски копченые ,рыба сухая и тд. и тп. Если в меру, то можно?
5. Сладкое и кофе…Можно или нет? В разных источниках, разные ответы…
Если что, извините за глупые вопросы, я в этом новичок :D
VovikDnepr1992
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 17:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 08 июл 2019, 13:59

Egor писал(а): может быть 570, а может и 399( эт я о своих показателях без лекарств)

у меня 399 без таблеток никогда не было, мин было 490
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Conon » 08 июл 2019, 14:04

VovikDnepr1992 писал(а):Всем привет. Меня зовут Вова,

Вы бы перечитали форум а, что не понятно спрашивали бы. Не то ,что лень отвечать, просто это уже обсуждалось не единожды.Все приходят и хотят простых ответов, что можно, что нельзя. С таким подходом вы вряд ли поборете подагру. Для начала нужно вникнуть в тему, пробовать на себе, что подходит для вас,что нет.Ну а если нет желания читать, то тогда вам надо в тему обсуждения лекарств.
Это не то, что бы я тут сижу и ворчу и умничаю, просто мое мнение, если не вникать - толку будет ноль.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron