Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Mikhail82 » 12 июл 2019, 12:34

КБЖУ считаю на програмке YAZIO
Стараюсь придерживатся 2000-2200КК 70Б 40-50Ж и 200У
Рост175 вес 94-97
3 раза подряд в месяц при пивном пати выходит в день около 3000Кк 90Б 85Ж 250-300У

Но приступы начинаются по расписанию ,че так и почему не понимаю не фига..
И почему они слабее из за пива что оно МК в моем организме как осадок в стакане взбалтывает.
И почему при строгой диете N6 без пива через пол года был сильный приступ.
Вобьщем я что то запутался уже не знаю во что верить информации столько что в голове просто замкнутый круг.
Единственно скажу огромное спасибо товарищу SVET за тему КБЖУ всетаки коленям логтям и плечам легче стало.
Кстати от пива даже если я банок 8мь с 4 дня и до 11 ночи выпью Мк оно у меня не поднимает Тоже странно.Мк у меня само пляшет от 420 ниже не было до 517 выше тоже не было хоть пиво хоть не пиво это орентир замер за месяцев 7-8 судя по всем анализам.
Не мерял только при КБЖУ без пива, думаю меньше 420.Я уже начал понимать по суставам повышается или понижается МК
От Алопуринола мне не хорошо становилось и на 7й день приема бахнул приступ.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Heckler » 12 июл 2019, 13:10

Mikhail82 писал(а):КБЖУ считаю на програмке YAZIO
Стараюсь придерживатся 2000-2200КК 70Б 40-50Ж и 200У
Рост175 вес 94-97
3 раза подряд в месяц при пивном пати выходит в день около 3000Кк 90Б 85Ж 250-300У


ваш калораж при таком росте 1800-1900 кк. Приступы будут и дальше. Всегда, когда падает МК (диетой-ли, лекарствами-ли - пофиг) процесс сопровождается приступами.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Mikhail82 » 12 июл 2019, 14:00

Heckler писал(а): Приступы будут и дальше. Всегда, когда падает МК (диетой-ли, лекарствами-ли - пофиг) процесс сопровождается приступами.

Про себя я понял основываясь на ваше высказывание ,анализы,свои разные опыты на самом себе включая пиво и т.д.
Мне интересно почему у человека под ником XSO приступы не проходят, человек лучше держит ЖБУ спорт и т.д ну и не эксперементирует с неправильным питанием ,буханием и т.д.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Heckler » 12 июл 2019, 15:44

Mikhail82 писал(а): Мне интересно почему у человека под ником XSO приступы не проходят
Особеность организма ?
Индивидуальность протекания болезни?
Запущеная форма болезни?
Или что?


Мне тоже интересно. Предположу, что это особенность организма и данной подагры. У каждого своя подагра. Поживете с ней лет 5, поймете.
Я знаю подагриков, у которых только от вида варенного языка атака начинается. А есть человек, который вообще не переставал бухать и жрет как не в себя, и атак штук 5 за весь период наблюдения подагры.
Процесс вывода уратов болезненный, в отличии от их накопления. На выход может понадобится несколько лет, и если человек продолжит удерживать МК в районе 330-360, атаки со временем станут реже, и будут менее болезненные. Падать на 250-270 я бы не советовал, хотя такие таблы есть.
Атаки при низком уровне всегда косвенно свидетельствуют о выводе уратов.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение XSO » 12 июл 2019, 16:27

Heckler писал(а):Падать на 250-270 я бы не советовал, хотя такие таблы есть.
Атаки при низком уровне всегда косвенно свидетельствуют о выводе уратов.

А у меня вот и на аллопуринол 100 держится уровень МК 200-250. Но я наивно полагал, что если его удерживать в норма, то воспаляться сустав не будет. Да и врач так говорил. Ну и куда там... пофиг организму, что анализы МК в норме, он не признаёт этого и воспаляется. Но совсем если уж хитрый вариант, это резко подскакивает МК и появляется приступ и затем на анализах снова не видно высокий уровень. Вот печально когда доктора плечами жмут, то не знаю и это не знают.Так и существуем.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Mikhail82 » 12 июл 2019, 17:14

XSO писал(а):Вот печально когда доктора плечами жмут, то не знаю и это не знают.Так и существуем.


Про докторов пора отдельную ветку создавать :D
Единицы из них что то дельное скажут, а 95% даже опираясь на данный форум из рассказов людей и ихнего официального знакомства с подагрой то растяжение ,то переломы заключение дают у меня так же было ;) Так я им говорил лет так 10-ть что болят суставы.
А незадолго до второго приступа когда я не знал что это за болячка такая ,но ломило так суставы сильно я пошел уже с жалобой на терапевта к зав. отделению ЦГБ и там мне сказали ну так у вас МК повышена ,что вы хотите, не жрите и все и снова не слова про подагру про ее коварность и т.д.
Дали мне бумагу сдать на ревмоцыды чтоб я сильно кипеш не поднимал и я ушел не с чем в голове и как жить дальше. :x
Далее в марте по тв прозвучала новость о смерти певицы там я впервые и услышал про подагру :roll:
Когда второй приступ уже бахнул и после жалоб всех вызвал врача на дом, мне было сказано это подагра :x вот вам алопуринол, найз ,пенталгин и не жрите все красное, коротко и ясно. :lol: :lol: :lol:
Это потом я уже погнал по платным клиникам и т.д. да и то с данного форума с многих групп. в соц сетях я узнал больше.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Mikhail82 » 12 июл 2019, 19:49

Heckler писал(а):Поживете с ней лет 5, поймете.
Я знаю подагриков, у которых только от вида варенного языка атака начинается. А есть человек, который вообще не переставал бухать и жрет как не в себя, и атак штук 5 за весь период наблюдения подагры.
.

Так она у меня как я понял давно я практически через пост акцентирую на это внимание.
Коротко о себе 36
Кости ломить стали сначало колени, думал из за веса это год 2008 вес был 125 кг при росте 175
потом пару раз шпора была, ну я так думаю ,встать на ногу немог из за пятки.
С года 09-10 по утрам начали ломить все пальцы на руках сильно боль похожа на начало приступа и так по сегодняшний день.
В 2017 в ноябре большой палец ноги не сгинался малость отек и я 7мь дней не ходил.
Все это время я ел и пил что хотел как не в себя ;)
в конце 18го стало штормить панические атаки боязнь что все умру даже двери не закрывал страшно было очень сильно.
Потом кое как дошел до авто и доехал до больнице даже не представляете чего мне это стоило я думал сознание потеряю раз 200 так было
Потом полегчало я начал ходить сдавать анализы сказали мк повышена ,печенька гипатозная ,почка опущена ,сосуды как у младенца, сердце норма узи так и не сделал.Хотя в последнее время в конце 2018 г. после сильного бухача ночью пульс бахал 90 в режиме сна и с утра.
Всел на диету без мяса и пива и в апреле диагноз официально ПОДАГРА.Хотя белорубин нормализовался и Мк снизилась до 465 Врач сказала что печенька уже чувствует себя лучше.
Так что она давно получается я смотрел анализы за 2012 мк 450 или 465 как то так.
Выпивать алко начал с мая на праздники и потом псевдо приступ ,потом алопуринол в июне и на7й деньеще псевдо приступ снова к пивку на 3-4дня .И вот сейчас болит а завтра ехать в аэропорт ;) правдо даже псевдо приступом это не назвать.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Fitman » 12 июл 2019, 23:29

Здравия!
Вспомнил случай месячной давности, после тренировки заболел опять палец, характерная подагрическая боль, но терпимо. Ходил с ней пару дней, тут по дачным делам пришлось пройти по высокой траве и в сапог попали муравьи, то ли наступил на муравейник, толи нападали с травы, какие то большие были, покусали ногу знатно. У меня на них реакция всегда очень болезненная. Как сошел зуд, палец болеть перестал совсем одномоментно. Если будет следующий приступ до осени еще раз проверю. Думается мне эффект схожий с крапивным ожогом- локально разгоняет кровоток.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Mikhail82 » 13 июл 2019, 12:48

Fitman писал(а):Здравия!
Вспомнил случай месячной давности, после тренировки заболел опять палец, характерная подагрическая боль, но терпимо. Ходил с ней пару дней, тут по дачным делам пришлось пройти по высокой траве и в сапог попали муравьи, то ли наступил на муравейник, толи нападали с травы, какие то большие были, покусали ногу знатно. У меня на них реакция всегда очень болезненная. Как сошел зуд, палец болеть перестал совсем одномоментно. Если будет следующий приступ до осени еще раз проверю. Думается мне эффект схожий с крапивным ожогом- локально разгоняет кровоток.


Очень интересный случай.
Возможно совпадение.
Я не врач ,но из практики в лабораториях припоминается есть такая тема как муравьиный альдегит как он действует на подагру не ястно.
А если вы просто думаете что из за множество укусов ,то при начале воспалительнго процеса всякое такое разгоняние крови по типу когда парят ноги, растерают, процес воспаления усилится и по идеи должен перейти в полноценый приступ.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Mikhail82 » 13 июл 2019, 14:28

Mikhail82 писал(а):
А я завтра уже уезжаю отдыхать а сегодня проснулся с болью в правом пальце :cry: Я в шоке как быть, я еще и улетаю из Краснодара который 250км от меня ,если придавит нога я хз как мне машину гнать.Нога зараза правая :cry:
Пока что не хромаю, но наверное опробую на ночь выпить Аркоксиа.


С утра палец стал болеть сильнее, вчера лекарство так и не выпил :cry: ну нелюблю я таблетки с детства.
Вообщем в 7:30 выпил 90мг Аркоксиа с непривычки к лекарствам ,нога полностью здорова тьфу, тьфу ,что б не зглазить.
Вечером мчу в Аэропорт на отдыхе как будет wi-fi буду писать о достижениях отдыха и злоупотребления в кол-вах потом по приезду сдам анализы сразу.
БЖУ держу не совсем строго бывало часто не дожирал по КК, но мясо не ел месяца 4-и правдо, как вы знаете пивком заливался
.Другие напитки под растрелом пить не могу ,нет удавольствия, всем хорошо а я сижу как трезвый и так пока не падаю или до отшиба памяти.проще тогда и вовсе не пить .
Т.е. для меня существовало всегда только пиво как то так .водку лет пять назад пил может 0.5 коньяк может лет 9ть назад где то 0.3 с колой
вино хз может на позапрошлый нг бокал не более .
Надеюсь в самолете не прижмет меня в полусидячем положении приступ .
Всем удачи и крепкого здоровья.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron