Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 09 июн 2014, 19:53

Перешел на дробное питание...Питаюсь 5 раз в день, в основном фрукты/овощи.. за 4 дня скинул 1,5 кг..Потом за выходные набрал - отмечали днюху на работе сотрудниками со всеми излишествами в виде мяса и водки. Приступа вроде не случилось, но достигнутые результаты сохранить не удалось )) Планирую ближайшие две недели продолжить эксперимент с правильным питанием, если результаты будут - буду стараться и дальше продолжать в том же направлении..Через две недели планирую также сдать анализ крови на МК, "плохой"/"хороший" халестерин и КА. О результатах доложусь.. Со спортом пока точно не получится, т.к не могу решить проблему с межпозвоночными грыжами.
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 09 июн 2014, 22:44

alexdemiurg писал(а): за 4 дня скинул 1,5 кг.

это вода, разгрузка кишечника:( настоящий вес начнет уходить только через 3-4 недели, так вот работает организм, поэтому многие и сдаются не видя результата.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 09 июн 2014, 22:52

svet писал(а):
alexdemiurg писал(а): за 4 дня скинул 1,5 кг.

это вода, разгрузка кишечника:( настоящий вес начнет уходить только через 3-4 недели, так вот работает организм, поэтому многие и сдаются не видя результата.

возможно. Нужно набраться терпения, и заставить еще себя регулярно пить воду. Если цифры на весах начнут реально снижаться - это может стать самым действенным стимулом! :P
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 10 июн 2014, 07:42

alexdemiurg писал(а):
svet писал(а):
alexdemiurg писал(а): за 4 дня скинул 1,5 кг.

это вода, разгрузка кишечника:( настоящий вес начнет уходить только через 3-4 недели, так вот работает организм, поэтому многие и сдаются не видя результата.

возможно. Нужно набраться терпения, и заставить еще себя регулярно пить воду. Если цифры на весах начнут реально снижаться - это может стать самым действенным стимулом! :P


Вы двигаетесь в правильном направлении, у Вас получится
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 17 июн 2014, 20:20

"Нам говорят "Молоко - источник кальция! Пейте больше

молока, ешьте больше молочных продуктов - и у вас будут

здоровые белые зубы! Потому что в молоке много кальция!"

Хорошо еще, что нам не предлагают грызть гвозди, чтобы получить

железо. А то ведь в гвоздях много железа - почему бы не погрызть

их?

Так вот: мы не только НЕ ПОЛУЧАЕМ кальций, когда пьем

молоко, мы ТЕРЯЕМ его.

Почему это происходит?

Белок, содержащиеся в молоке, настолько повышает

кислотность среды желудке, что наш организм, чтобы

нейтрализовать эту кислоту вынужден использовать

минералы. Поскольку из всех минералов в нас содержится

больше всего кальция, организм использует именно кальций

для нейтрализации кислоты. Чтобы было совсем понятно:

организм ЗАБИРАЕТ кальций из костей, чтобы нейтрализовать

вредное влияние молока.

Более научно это выглядит так:

Молочный белок (казеин), попав в организм человека,

превращается в казеин под действием желудочного сока. В

возрасте 9-10 лет у нас (у ВСЕХ!) перестает вырабатываться

фермент, ответственный за расщепление казеина. В результате,

для утилизации казеина, повышается содержание соляной кислоты

в желудочном соке. То есть, среда становится более кислой."

Вот такое мнение вычитал на одном из форумов популярной соц.сети. У кого какое мнение по молоку и молочным продуктам? В общепринятом рационе подагрика молочные продукты вроде бы занимают не последнее место.
Про себя хочу сказать, что пил до первого приступа чуть ли не ежедневно по 1 л.молока, а то и поболе..Сейчас несколько поумерил аппетит. А вот прочитав мнение подумал не может ли действительно молоко настолько закислять среду, что кальций из костей начинает выходить именно для нейтрализации ее. И не могло ли излишнее потребление молока привести к подагре?
А вопросом этим задался еще и потому, что проблемы с позвоночником проявились незадолго до первого приступа. Помимо того, что обнаружились 3 грыжи, сам позвоночник потерял свою гибкость...Нагнуться до пола уже давно не получается (из-за живота конечно тоже..)) Но самое главное, начав делать упражнения для укрепления мышечного корсета а также укрепления пресса неожиданно обнаружил, что поднять уголок прямыми ногами лежа на спине удается в лучшем случае на 30-40 градусов...Дальше никак, как будто стержень металлический в спине вместо позвоночника.. Понятно, что годы уже не те, в свои 44 не могу прыгать как юнец, но.. Кто может проследить связь: употребление молока-вымывание кальция из костей-подагра и объяснить буду примного благодарен!
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 17 июн 2014, 22:37

я пью обезжиренный кефир и творог, так как жиры оставляю на вкусняшки:), вот не знаю как кисломолочные согласуются с этой теорией, наверно лучше.
по поводу молока сомневаюсь, что так уж все страшно, организм сам рогом упрется если не по-нраву будет.
ох смотрите аккуратно с прессом, бо то что делалось 10-20 лет назад для пресса нифига не подходит для восстановительной гимнастики:(
чтоб убрать живот, лучше упражнение "вакуум" делать, тугой ремень на живот и жесткая диета, все эти скручивания лучше потом, когда нагрузка упадет.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 17 июн 2014, 23:35

svet писал(а):я пью обезжиренный кефир и творог, так как жиры оставляю на вкусняшки:), вот не знаю как кисломолочные согласуются с этой теорией, наверно лучше.
по поводу молока сомневаюсь, что так уж все страшно, организм сам рогом упрется если не по-нраву будет.
ох смотрите аккуратно с прессом, бо то что делалось 10-20 лет назад для пресса нифига не подходит для восстановительной гимнастики:(
чтоб убрать живот, лучше упражнение "вакуум" делать, тугой ремень на живот и жесткая диета, все эти скручивания лучше потом, когда нагрузка упадет.
уум"

"вакуум" - это всасывание живота на вдохе? это делаю..А почему уголок нельзя поднимать? нагрузка дополнительная на позвоночник?
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 17 июн 2014, 23:53

Самая главная проблема не в том, что уголок тяжело держать из=за живота или слабого пресса, а то что не могу при всем желании и усилии поднять ноги выше горизонта более чем на 40 градусов..(( Но это уже отдельная тема и конечно не здесь нужно ответы искать...Но как мне кажется проблема с позвоночником, а конкретно дефицит кальция и подагра - звенья одной цепи!! А насчет молока и его влияние на окисление среды и вымывание кальция из костей и суставов...здесь можно и поспорить.
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 18 июн 2014, 18:39

alexdemiurg писал(а):Самая главная проблема не в том, что уголок тяжело держать из=за живота или слабого пресса, а то что не могу при всем желании и усилии поднять ноги выше горизонта более чем на 40 градусов..(( Но это уже отдельная тема и конечно не здесь нужно ответы искать...Но как мне кажется проблема с позвоночником, а конкретно дефицит кальция и подагра - звенья одной цепи!! А насчет молока и его влияние на окисление среды и вымывание кальция из костей и суставов...здесь можно и поспорить.


Прежде чем делать уголок, надо убрать живот, вакуум хорошо, помогает, но не сильно , строгая диета, минимум жиров , меньше каллорий и живот уйдет. По поводу молочки все это ерунда, все пили молоко наши родители дедушки и бабушки и ничего подобного нет, и что сейчас молоко другое, которое вымывает кальций я честно не верю, хотя его и не пью, только кисломолочку, хотя и она из того же молока и делается, я вот всегда его почти не пил, а подагру заработал.
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 18 июн 2014, 19:09

Sasha84 писал(а):
alexdemiurg писал(а):Самая главная проблема не в том, что уголок тяжело держать из=за живота или слабого пресса, а то что не могу при всем желании и усилии поднять ноги выше горизонта более чем на 40 градусов..(( Но это уже отдельная тема и конечно не здесь нужно ответы искать...Но как мне кажется проблема с позвоночником, а конкретно дефицит кальция и подагра - звенья одной цепи!! А насчет молока и его влияние на окисление среды и вымывание кальция из костей и суставов...здесь можно и поспорить.


Прежде чем делать уголок, надо убрать живот, вакуум хорошо, помогает, но не сильно , строгая диета, минимум жиров , меньше каллорий и живот уйдет. По поводу молочки все это ерунда, все пили молоко наши родители дедушки и бабушки и ничего подобного нет, и что сейчас молоко другое, которое вымывает кальций я честно не верю, хотя его и не пью, только кисломолочку, хотя и она из того же молока и делается, я вот всегда его почти не пил, а подагру заработал.


Ну вобщем пытаюсь двигаться в этом направлении...Ем дробно 5 раз - в 8-11-14-17-20 часов, на завтрак и второй завтрак овощи/фрукты, иногда творог...Полноценный обед - салат, 1-е, 2-е, 3-е (от первого без мяса пока отказаться не могу) да и на второе зачастую мяско ем тушеное с гарниром, но в основном стараюсь курицу или рыбу...В полдник фрукты (сочетание яблоко-персик-банан, или груша-черешня и т.п) на ужин либо овощной салатик либо просто овощи и кефир...Ну как-то так...))
Пару раз срывался - первый раз на работе отмечали день рождение (соответственно хашлама мясная, водка в изобилии и совсем мало овощей :lol: :lol: Второй раз вчера поздно ночью в ожидании матча нашей сборной по футболу - слямзил сковородочку макарон залитых 4 яйцами...(переживал за наших сильно :D ) А так в целом в другие дни старался есть по часам, постепенно снижая дозы.. В отличии от вас-спортсменов никогда диетой не увлекался, поэтому для себя и этот шаг считаю достойным.. Пока за 2 недели успехов особых нет...скидываю 1.5-2 кг и снова набираю после срывов... Но думаю, если не срываться или хотя бы привести их количество к минимуму - результат будет..
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron