Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Alexandr » 29 фев 2020, 12:33

boris_p писал(а): глюкоза была 100-105 сейчас 80; т
Сахар или глюкоза были чуть выше нормы. Сейчас все в порядке. Просто разные единицы измерения. В ммоль/л это было 6,2-6,4. Сейчас 5,0-5,4.

Что ж привираете то! У вас всегда норма была!!!
80 мг/дл -4,5 ммоль/л
105мг/дл -5,8 ммоль/л
Ссылка на калькулятор единиц
http://unitslab.com/ru/node/1
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 фев 2020, 16:55

Alexandr писал(а):
boris_p писал(а): глюкоза была 100-105 сейчас 80; т
Сахар или глюкоза были чуть выше нормы. Сейчас все в порядке. Просто разные единицы измерения. В ммоль/л это было 6,2-6,4. Сейчас 5,0-5,4.

Что ж привираете то! У вас всегда норма была!!!
80 мг/дл -4,5 ммоль/л
105мг/дл -5,8 ммоль/л
Ссылка на калькулятор единиц
http://unitslab.com/ru/node/1

Во первых мне привирать смысла нет, а нормы могут отличаться. В ммоль/л норма до 5,7. В мг/дл норма до 100. Это значит что и 5,7 и 100 на тощак это не хорошо. Это верхняя граница. А 105 и выше стоит задуматься почему. Во вторых некоторые лаборатории пишут нормы 3,3-6,1. Другие 3,3-5,7. Я лично считаю, что правильнее второй вариант и это ближе к международному стандарту. Все что выше 5,7 это уже превышение. Ждать когда сахар будет 7,0 я не собирался, поэтому и занялся вопросом почему глюкоза не заходит в клетку и чем это можно исправить.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Alexandr » 29 фев 2020, 22:21

boris_p писал(а):Во первых мне привирать смысла нет, а нормы могут отличаться. В ммоль/л норма до 5,7. В мг/дл норма до 100. Это значит что и 5,7 и 100 на тощак это не хорошо. Это верхняя граница. А 105 и выше стоит задуматься почему. Во вторых некоторые лаборатории пишут нормы 3,3-6,1. Другие 3,3-5,7. Я лично считаю, что правильнее второй вариант и это ближе к международному стандарту.

В соответствии с данными Всемирной Организации здравоохранения, норма содержания глюкозы в крови соответствует следующим показателям: 3.5-6.1 ммоль/л .
Видимо международный стандарт у вас какой то свой, поэтому никому не известный, но 3,3-5,7 к нему ближе.
Право слово армянское радио
Итак, самая средняя школа города Ереван. Учительница вызывает отца двоечника и возмущенно говорит: У вашего сына абсолютно нет способностей. Вчера вызываю его к доске и спрашиваю, сколько будет дважды два. И знаете, что он ответил? Шесть!!
Приходит разгневанный глава семейства домой и дав по шее отпрыску, начинает разбираться: Идиот этакий! Дважды два будет четыре, максимум пять! Какого черта ты сказал *Шесть*?
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 фев 2020, 23:32

Alexandr писал(а):
boris_p писал(а):Во первых мне привирать смысла нет, а нормы могут отличаться. В ммоль/л норма до 5,7. В мг/дл норма до 100. Это значит что и 5,7 и 100 на тощак это не хорошо. Это верхняя граница. А 105 и выше стоит задуматься почему. Во вторых некоторые лаборатории пишут нормы 3,3-6,1. Другие 3,3-5,7. Я лично считаю, что правильнее второй вариант и это ближе к международному стандарту.

В соответствии с данными Всемирной Организации здравоохранения, норма содержания глюкозы в крови соответствует следующим показателям: 3.5-6.1 ммоль/л .
Видимо международный стандарт у вас какой то свой, поэтому никому не известный, но 3,3-5,7 к нему ближе.

Какой смысл засирать форум бестолковой инфой и рассказывать про нормы ВОЗ, когда по сути я ничего неправильного не написал, чтобы меня поправлять. На ВОЗ все страны чихать хотели и меняют нормы по своим представлениям, в зависимости от необходимости. В поликлиниках и платных лаборатория тоже границы норм бывают разные. И это не только по глюкозе расхождения. Плюс есть разница мерять капиллярную кровь, плазму или цельную кровь и в добавок ещё возрастные поправки к норме. Норма по глюкозе для людей до 50 лет это 3,3 -5,7; а 5,7-6,1 это нарушение толерантности к глюкозе. По моему даже обсуждать тут больше нечего, тем более что в итоге вы со мной соглашаетесь. Какой смысл было спорить и говорить что я привираю, не пойму. Если хотите более весомые доказательства, сфоткаю нормы в разных лабораториях. Только здесь предлагаю ерундой не заниматься! Пишите в личку, если что то не понятно я разъясню.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Alexandr » 29 фев 2020, 23:53

За счет чего сахар снизили?
Хотя в целом непонятно с каких значений и до каких так, как цифры разные.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 29 фев 2020, 23:59

boris_p писал(а):
Alexandr писал(а):
boris_p писал(а): глюкоза была 100-105 сейчас 80; т
Сахар или глюкоза были чуть выше нормы. Сейчас все в порядке. Просто разные единицы измерения. В ммоль/л это было 6,2-6,4. Сейчас 5,0-5,4.

Что ж привираете то! У вас всегда норма была!!!
80 мг/дл -4,5 ммоль/л
105мг/дл -5,8 ммоль/л
Ссылка на калькулятор единиц
http://unitslab.com/ru/node/1

Во первых мне привирать смысла нет, а нормы могут отличаться. В ммоль/л норма до 5,7. В мг/дл норма до 100. Это значит что и 5,7 и 100 на тощак это не хорошо. Это верхняя граница. А 105 и выше стоит задуматься почему. Во вторых некоторые лаборатории пишут нормы 3,3-6,1. Другие 3,3-5,7. Я лично считаю, что правильнее второй вариант и это ближе к международному стандарту. Все что выше 5,7 это уже превышение. Ждать когда сахар будет 7,0 я не собирался, поэтому и занялся вопросом почему глюкоза не заходит в клетку и чем это можно исправить.

Ну у меня 5,7 было и что? Есть еще оговорочка, если забор крови с вены, то показатели завышены, а должно быть из пальца.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Alexandr » 01 мар 2020, 00:18

Egor писал(а):Ну у меня 5,7 было и что? Есть еще оговорочка, если забор крови с вены, то показатели завышены, а должно быть из пальца.

Из вены до 6,1
из пальца до 5,5
Что в Европе , что в РФ верхний предел одинаков т.е. трактование одно и тоже. Если лаборатории нормируют это по другому то это их проблемы. На заборе тоже написано. Хочет кто то иметь уровень ниже, что ж замечательно и похвально вот только к норме это отношения не имеет.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 01 мар 2020, 00:37

Alexandr писал(а):
Egor писал(а):Ну у меня 5,7 было и что? Есть еще оговорочка, если забор крови с вены, то показатели завышены, а должно быть из пальца.

Из вены до 6,1
из пальца до 5,5
Что в Европе , что в РФ верхний предел одинаков т.е. трактование одно и тоже. Если лаборатории нормируют это по другому то это их проблемы. На заборе тоже написано. Хочет кто то иметь уровень ниже, что ж замечательно и похвально вот только к норме это отношения не имеет.

У меня 5,7 из вены было год назад , это что?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 мар 2020, 01:08

Да прения ни о чем, я же написал что было незначительное повышение в серой зоне, выше 6,4 не поднималось. Мерял что тестером, что в лаборатории, все равно немного но выше нормы было. И держалось повышенной около 4-5 месяцев, что говорило о начале сбоя в утилизации глюкозы. Это точно не норма. Как и выше 100-105 мг/дл это тоже превышение. Но смысл в том, что за пару месяцев я эту проблему решил с помощью “GLucose metabolic support” от Now Foods и плюс отказ от химии возможно тоже помог. Сейчас уже выше 5,5 не поднимается.
Разовый подъем глюкозы до 5,7 никакой угрозы не представляет, разве что перемерять нужно через какое то время.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 01 мар 2020, 01:16

boris_p писал(а):Да прения ни о чем, я же написал что было незначительное повышение в серой зоне, выше 6,4 не поднималось. Мерял что тестером, что в лаборатории, все равно немного но выше нормы было. И держалось повышенной около 4-5 месяцев, что говорило о начале сбоя в утилизации глюкозы. Это точно не норма. Как и выше 100-105 мг/дл это тоже превышение. Но смысл в том, что за пару месяцев я эту проблему решил с помощью “GLucose metabolic support” от Now Foods и плюс отказ от химии возможно тоже помог. Сейчас уже выше 5,5 не поднимается.
Разовый подъем глюкозы до 5,7 никакой угрозы не представляет, разве что перемерять нужно через какое то время.
5,7 из вены это норма или нет?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron