Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение zjyrobas » 28 дек 2020, 21:18

boris_p писал(а):Дешевыми тест полосками можно мерять РН слюны, а для урины лучше использовать цифровой тестер, он 700₽ на Озоне стоит. Как сдадите остальные анализы и будут результаты, можно будет начать восстановивать печень. А пока диета и минимум жиров, жаренного, солёного, сладкого и мучного. И к анализам добавьте ещё гомоцистеин.



Тестер только что заказал. А диета такая как вы описали уже с сентября месяца, правда жареное, соленое и сладкое полностью исключено
zjyrobas
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 12:25

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение vitalios89 » 30 дек 2020, 12:27

Heckler писал(а):
vitalios89 писал(а):По поводу мау и с реактивный белок нужны именно эти анализы или выводы можно будет сделать по ничипоренко ?


микроальбумины я бы делал регулярно, чтобы понять, когда улучшение наступает, после каких лекарств или трав. Уреаплазама один из триггеров простатита, долбите её. ТРУЗИ надо, в проекции мочевого УЗИ ничего не дает по содержимому простаты и её структуре. Принимайте БАДы, снижающие объем простаты. Афалаза из последних. Принимать, правда, её нужно целый год. СРБ сдавать нужно 1 раз, чтобы понять, есть ли вообще проблема с воспалениями в суставах или нет.

Косвенно простатит связан и с подагрой, но по вашей подагре ясности нет. Подтверждайте гистологией, вам уже написали.


Добрый день, с наступающим ! :) Анализы биохимию кровь мочу сдал сегодня, результаты будут только 13 числа, пока жду. Терапевт сказала пока мочу развернутую и ничипоренко сдай мол там все по белку будет видно. Диагноз стала писать подагра не очень заморачиваясь чисто по жалобам говорит проверим уровень МК, ну и алло пожизненно типо пить надо кто бы сомневался в подходе традиционной медицины...

Я понимаю что уреоплазма это фактор риска инфекций и камней поскольку она разлагает мочевину в аммиак, и сегодня как раз микро камень вышел где то 1х1.5мм когда в банку делал дело удалось его сохранить, в поликлинику не отдал ибо врядли будут изучать его сходу, вот думаю определить его состав отдельно на это сделаю акцент терапевту, но по виду "Струвитный" камешек. С уреаплазмой тяжело, чем лечить может подскажите ? Я знаю одну схему там 2 антибиотика на 2 недели и подсобные препараты, но это прям тяжело будет я думаю. А еще последний скрининг показал что паразиты остались, но еще вылезли простейшие их раньше не было ни разу - кто именно не ясно может лямбли, но я сам не исключаю трихомонад, мне эта тема покоя не дает т.к. Джеймс Комптон Бернетт в своей книги Гомеопатическое Лечение Подагры рекомендует рассматривать проявление большинства случаев мочекислого диатеза как последствия Трихомониаза.
Так или иначе мне семейный доктор и без этой книжной теории прописал метронидазол по 500 мг раз в день 5 дней - далее 5 перерыв и еще 5 дней с целью от паразитарки, т.к. от ореха не уходят. Надеюсь если чтото есть по трихомонадам то их также накроет. По логике вначале нужно паразитов и простейших убрать, иначе вирусы и таже уреаплазма может в них укрываться.

Еще купил листья крапивы, в той же книге Бернетт Гомеопатическое Лечение Подагры автор пишет что применял Urtika Urens и это основное средство (крапива по сути его он хвалил лучше колхицина) помогает привести в движения депозиты уратов и вывести их, на второй день моча становится насыщенная и у многих его пациентов начиналось обострение симптоматики но в конечном итоге результат это прекращение приступа примерно на 10 день (пишет что актуально только от приступа от самой причины подагры не работает) Ну попробую поэкспериментирую тут проверить достаточно просто, т.к. пятки постоянно ноют, темпер около 37, посмотрю как будет с цветом мочи. Если кому интересна эта книга я ее достал в бумажном виде, в интернете есть не все странички, и могу сфотать Вам интересующие недостающие страницы.
vitalios89
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 14:47

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 дек 2020, 18:24

2 vitalios89
Простите, вам что заняться больше нечем? С уреаплазмой и гельминтами не так все просто, как вы думаете. Конечно если вы придёте к врачу с вопросом, что мне принимать чтобы убрать уреоплазму и паразитов, - вам с радостью назначат кучу антибиотиков, противомикробных и антипаразитарных препаратов и будете долго и тяжело это лечить. С бОльшей долей вероятности вы приобретёте больше проблем, чем что то вылечите. Уреоплазмоз нужно лечить в основном при беременности, так как это может быть чревато осложнениями. И то, она не лечится, а просто временно гасят активность уреаплазмы. То же самое про паразитов, их выгонять нужно только в случае, если их масса превышает критическую и они начинают вредить нашему иммунитету. Для этого антибиотики не годятся. Нужны три группы противоглистных препаратов и определенная схема приема, сначала крупные, потом средние, потом мелкие паразиты и все это с поддержкой вобэнзима и это повторяется, потому что на яйца глистов никакие препараты не действуют. Поэтому все это делать нужно, когда есть серьезные причины для лечения. У вас я этих причин не увидел, зато вижу более важные проблемы, которыми вы почему то не занимаетесь. Все антибиотики и метронидазол тоже будут влиять на печень (см противопоказания), у вас она и так далеко не в лучшем виде. Займитесь сначала более очевидным, о чем я уже написал ранее. За глистами можно гоняться бесконечно. Если они вам жить не мешают, не трогайте лучше. Если хотите привести в движение ураты с помощью крапивы и пр., то при должном умении они выпадут в осадок и вызовут приступ, никакой другой «пользы» от этого вы не увидите. Пока, кроме явного желания ещё больше себе навредить, я не вижу направленности.
с наступающим Новым годом!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение vitalios89 » 30 дек 2020, 23:11

boris_p писал(а):2 vitalios89
Простите, вам что заняться больше нечем? Если они вам жить не мешают, не трогайте лучше. Если хотите привести в движение ураты с помощью крапивы и пр., то при должном умении они выпадут в осадок и вызовут приступ, никакой другой «пользы» от этого вы не увидите. Пока, кроме явного желания ещё больше себе навредить, я не вижу направленности.
с наступающим Новым годом!

Очень мешают... Позвольте тут для меня кажется важным этот момент прояснить. Глисты меня не сильно волнуют, больше любопытно то что вылезли простейшие которые ранее не диагностировались(вылезли на фоне ореха - может спровоцировал). В упомянутой книге Бернетт дает информацию на то что подагра - следствие трихомониазной инвазии в большинстве случаев, реже это органные поражения, это наблюдения практика с большим опытом, а выводы были сделаны еще в 19 веке. Эта история про трихомониаз она красной нитью проходит много где, говорят этот паразит существовал еще до появления человека на планете, посмотрите побольше информации например о формах сущестовования трихомонады, возможностей мимикрирования под клетки тела, способности образовывать колонии скопления спайки как бы защитную оболочку, а также образование камней в простате. Ко всему прочему сложности диагностики и постоянные мутациях генома - его в наших условиях пцр не обнаруживает. В наше время уже есть теории образования рака от трихомониад, т.к. их находят в раковых образованиях. Возможно большинство популяции имеют его в скрытой форме. Так сказать нет здоровых есть недообследованные, ктото сосуществует без последствий, но у иных последствия есть это банальный простатит и возможно даже подагра как пишет Бернетт, установлены факты того что трихомониаз также вызывает артрит напрямую а не косвенно через отложение МК. Это можно назвать суперпаразитом... Конечно все спорная информация но почему то складывается как звенья одной цепи, возможно хоть какой то ключь к предпосылкам вообще всей этой истории с подагрой и артритами втч.

Лично меня замучил уже простатит и есть камни по виду это струвитный камень я его позже постараюсь диагностировать в лабе, но если это струвитный то основная причина таких камней как пишут это инфекция, и они образуются только при повышенном ПШ. Тут получается замкнутый круг - пш я буду повышать, а микроорганизмы например та же уреаплазма будет мне замечательно организовывать камни в щелочной среде, тоже весьма спорный момент как руководство к действию. Я больше склоняюсь к тому что ПШ должен меняться в течении дня от верхних до нижних границ это в плане инфекции и камнеобразования будет некоторой защитой кто то любит кислую среду кто то выживает только в щелочной но преобладать должна щелочная ввиду закисления организма. По поводу метронидазола, у меня с детсва был лямблиоз который я вовсе не лечил, может и щас остался(а куда бы он делся ?) настало время, и это единственный препарат против трихомониад заодно. Сейчас пока анализы сдал все идет своим чередом.

По поводу крапивы, действительно замечано за ней такое действие ? (кстати выяснилось что в аптеке продали подвид двудомная крапива, нужна была жгучая Urens не посмотрел - так что эксперимент откладывается) Возможно эффективно былобы понижать мк в крови аденуриком , и применять туже крапиву для разгрузки депозитов.
vitalios89
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 14:47

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 31 дек 2020, 03:21

Давненько так никто тут не заморачивался:) Если хотите программу по избавлению от глистов, я могу прислать в ЛС, но сначала сдайте анализы, которые я написал и подлечите печень и простату. Ещё раз повторю, я пользуюсь точно таким же прибором с наушниками, который есть у вашего доктора. Можете прикрепить фото проекций, что там вам нашли такого страшного с перечнем гельминтов. Насчёт причин подагры все давно расставлено по местам и выяснен механизм ее появления, там трихомоноз никаким боком не вписывается. Насчёт простатита вполне возможно связь есть. Если камень выловили, отправьте на анализ и не гадайте. И гистологию с пятки тоже не забудьте. Как будут результаты решим по факту с PH. Если вам не терпится вызвать у себя приступ с выпадением в кристаллы солей МК, можете экспериментировать, но я не советую, поскольку проблему это не решает. Разгрузить депозиты лучше плавным похудением и физической активностью.
И если уже не терпится поэкспериментировать - возьмите монолаурин. Он обладает доказанной эффективностью в отношении оболочек вирусов, бактерий, грибков и тех же лямблий. Это в отличии от ореха и крапивы, очень эффективный БАД.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 31 дек 2020, 11:49

Пользуясь случаем, всех с Наступающим!!! Тяжелые деньки настают для обитателей данного форума, удачи всем и терпения!
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 31 дек 2020, 17:12

pva44 писал(а):Пользуясь случаем, всех с Наступающим!!! Тяжелые деньки настают для обитателей данного форума, удачи всем и терпения!


Поддержу.
Всех с наступающим и дай бог не поймать приступов в эти тяжелые десять дней)))

сзот.
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vital » 31 дек 2020, 21:11

Всех с новым годом. Здоровья.
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 янв 2021, 01:03

С НОВЫМ 2021 годом! Всем крепчайшего здоровья!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 янв 2021, 15:17

Интересно, кто то пробовал кето-питание по принципу доктора Берга? Как результаты? На мой взгляд должно хорошо помогать тем у кого повышенный инсулин и лишний вес справится с несколькими проблемами сразу. Ведь идея перестроить организм от сжигания глюкозы к сжиганию запасов жира вполне здравая. А при совмещении с интервальным голоданием 16+8 или 20+4 вообще привлекательно выглядит...
Вложения
71DB9F7E-CB22-4032-B37B-6D5B51ECA9F7.jpeg
71DB9F7E-CB22-4032-B37B-6D5B51ECA9F7.jpeg (599.52 KiB) Просмотров: 5661
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

cron