Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 07 янв 2018, 12:39

Andryuhan писал(а):svet, вы тут реально ударяетесь в религию. у меня был проведен эксперимент, когда я со своими "костями" пригласил товарищей из спортзала со 100 кг + и котороые поднимали куеву тучу килограмов и подтягивались 10+ раз при весе 100+ на лыжню и они сдыхали через 20 мин со своей супер-пупер массой и как они утверждали с "невьебенно- развитой ССС от тягания тяжестей", когда я их ждал и покуривал, а потом бежал 1,5 часа в темпе. вы же. бл** ть дохлые когда речь идет о беге больше 20 минут:) не будте таки резким:) спорт он разный...

эээ вернитесь к какой-то логике, причем тут религия, причем тут ваш знакомый стероидмен, причем тут разные виды спорта и т.д. вы к чему эту всю фиерию вывалили?
я пробежал летом полумарафон, рекордов не поставил, но пробежал особо без тренировок, пару раз попробовал 10 и пробежал, так в чем проблема? я не качек в вашем понимании и ни когда им не был, я очень функционален, умею душить-бросать-бить и в основном это и тренирую:) но для нормального функционирования тела нужны силовые упражнения, поэтому приседание со штангой-жим-тяга мои постоянные упражнения, кардио и би вы гармоны не разгоните увы. А основной мой спорт всегда был армреслинг и армовые дисциплины, лифтинг, экспандеры, вот в этом я действительно очень хорош.
Egor писал(а):И я ничего против шашлыков с пельменями и черной икрой с водкой не имею, даже (грешен) употребляю их устраивая психологическую разгрузку от унылой диеты подагрика, но это все хорошо для здорового человека у которого большой запас здоровья, а не с нашим диагнозом.

я не понимаю ни каких "унылых диет", тупо надо меньше жрать, а так ешьте что угодно каждый день, соблюдая баланс, зачем те разгрузки, просто еды будет мало и захочется самостоятельно чего-то более простого и обильного:) тем и хорош подсчет, он не создает мифов правильных продуктов, а показывает черту до которой безопасно.
Andryuhan писал(а):я вчера выступал в защиту цикличесих видов спорта:) беговые лыжи, например, если бегать по технике, прекрасно прорабытывают абсолютно все мышцы, укрепляют сердечно сосудистую и т.д. но на них не сделаешь мышечную массу. тренировки сердечно сосудистой и наращивание мышечной массы абсолютно несовместимы. как-то так. миру-мир!:)

мне симпотичны образы парней из кроссфита, да и сам к такому стремлюсь, там и выносливость и силовая и функционал, так что все бывает.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 07 янв 2018, 22:15

майонез - растительное масло, яйцо, уксус, горчица, ничего не вижу подагрического, паштет мясо-печень, ну можно за уши притянуть как и любой другой мясной продукт, тогда отбивная, гуляшь, котлета еще больше падагрические, колбаса? вопрос какая, но в любом случае менее подагрическая чем хамон например:)
еще раз говорю, не надо путать несдержанность в аппетите и полезность продуктов, очень много подагриков и не видела их никогда, вон в приморских восточных странах подагриков больше чем у нас.
бухло вот 100% действующее вещество на подагру это да:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 07 янв 2018, 22:39

svet писал(а):майонез - растительное масло, яйцо, уксус, горчица, ничего не вижу подагрического, паштет мясо-печень, ну можно за уши притянуть как и любой другой мясной продукт, тогда отбивная, гуляшь, котлета еще больше падагрические, колбаса? вопрос какая, но в любом случае менее подагрическая чем хамон например:)
еще раз говорю, не надо путать несдержанность в аппетите и полезность продуктов, очень много подагриков и не видела их никогда, вон в приморских восточных странах подагриков больше чем у нас.
бухло вот 100% действующее вещество на подагру это да:)

Хех)) Так получается, что кушать можно и спаржу, щавель, грибы шампиньоны, зеленый горошек в салаты получается тоже можно добавлять, а чего? Зелень же. А там по немногу амнистируем черный перец, кетчуп тоже не враг уж коли горчица реабилитирована, ну уж раз такое дело пошло, следом из бана выпускаем редиску редьку, хрен, как никак тако же витамины и поскольку капуста одна надоела то выпускаем на волю - вольную сою, фасоль, ну и ко всему перечисленному уж коли мясо и макароны мы оправдали, тогда манты с хинкалями никак нельзя держать за дверями, не справедливо это, да еще видел где то выше вы писали, что и холодец нам тож не враг, а наоборот суставы наши что б не хрустели наоборот нам он товарищ и брат, суставы то у нас нуждаются в смазке, а значит и его до полного ансамбля включить в меню. Картинка складывается вкусная, да вот боюсь, закончится это госпитализацией на неопределенный срок.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 07 янв 2018, 22:46

Egor писал(а):Картинка складывается вкусная, да вот боюсь, закончится это госпитализацией на неопределенный срок.

вы помойму меня не слышите:( ваше "вкусное обжирательство" и есть основная причина приступов, а чем обожраться не имеет значения. А то как в том старом анекдоте "а потом я отравился печеньем":) ешьте манты, вот только съел их 2-3 и все стопе на сегодня больше вообще ничего есть нельзя, норма выбрана все, сидите голодный, в следующий раз подумаете дважды съесть их или выбрать миску гречки с куриной грудкой:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 07 янв 2018, 22:48

Я вот все думаю что если начало синтеза МК в печени и именно печень вырабатывает её много, (конечно же при условии исключения почечного фактора), то вот интересное дело люди которым трансплантировали печень имеют у себя гиперурекемию или нет? Если нет, то по крайней мере это предоставляет выбор...
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 07 янв 2018, 23:08

Egor писал(а):Я вот все думаю что если начало синтеза МК в печени и именно печень вырабатывает её много, (конечно же при условии исключения почечного фактора), то вот интересное дело люди которым трансплантировали печень имеют у себя гиперурекемию или нет? Если нет, то по крайней мере это предоставляет выбор...

сомневаюсь, не печень сама по себе генерирует, а организм требует от печени мк, мочевая кислота еще и до кучи и мощнейший антиоксидант, так что "это ззз не с проста" (С) вини пух
пс. лет через 10-15 в офф медицине метода борьбы с МК вполне себе может оказаться, как холестерином сегодня, что де не имеет смысла сбивать ее уровень, а надо бороться с эффектами ее вызывающими.
Egor писал(а):В живой природе таких примеров с питанием без шага в лево-право не существует, тот же волк месяц может бегать абсолютно голодный и в случае удачной охоты обожрется от пуза сырой оленины и подагры никакой, а тут только 2 манта можно в день..

максималисты всегда себе оправдание найдут, ничего нового:) живите как волк, кто мешает, 15 лет и все.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 08 янв 2018, 14:32

svet писал(а):с чего это? майонез - растительное масло, яйцо, уксус, горчица, ничего не вижу подагрического, паштет мясо-печень, ну можно за уши притянуть как и любой другой мясной продукт, тогда отбивная, гуляшь, котлета еще больше падагрические, колбаса? вопрос какая, но в любом случае менее подагрическая чем хамон например:)
еще раз говорю, не надо путать несдержанность в аппетите и полезность продуктов, очень много подагриков и не видела их никогда, вон в приморских восточных странах подагриков больше чем у нас.
бухло вот 100% действующее вещество на подагру это да:)


Вот такое очень забавно читать, особенно от человека питающегося простой пищей.
Т.е. для всех проповедуется просто баланс, а сам питается исключительно полезной пищей!
А че так? Вы давайте своим примером - котлетки, колбаску, майонез, причем исключительно по БЖУ, а потом похвастаете уровнем МК :lol:
Но не хочет, только почему-то другим предлагает.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 09 янв 2018, 15:20

Egor писал(а):
svet писал(а):дались вам эти пурины, они есть везде и организму нужны, так что главное не перебирать

Так а как не перебирать? Выходит либо пуринов много, но готовое блюдо, либо если высчитывать пурины то рецепт блюда не получается.


Редкий случай, когда я со светом полностью согласен.
На пурины в пище надо забить! Тем более, что пурины например в кофе и горохе это не одно и тоже, что пурины в мясе.
Не в пуринах дело как таковых, а в безмерном потреблении пищи.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Safety Man » 09 янв 2018, 16:10

Читал на пабмеде исследование американцев 2012 года, тут на сайте тоже на него давали ссылку, что связь между потреблением растительных пуринов и уровнем МК отсутствует.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3368949/
Safety Man
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:43
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 09 янв 2018, 19:36

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):
svet писал(а):дались вам эти пурины, они есть везде и организму нужны, так что главное не перебирать

Так а как не перебирать? Выходит либо пуринов много, но готовое блюдо, либо если высчитывать пурины то рецепт блюда не получается.


Редкий случай, когда я со светом полностью согласен.
На пурины в пище надо забить! Тем более, что пурины например в кофе и горохе это не одно и тоже, что пурины в мясе.
Не в пуринах дело как таковых, а в безмерном потреблении пищи.

Так и я с ним зачастую согласен, потому и спрашиваю. Свет в любом случае нашел и доказал возможность уж если не вылечить то по крайней мере обуздать подагру во всех её проявлениях, причем естественными и здоровыми методами, что ценно, без химикатов разного рода и таблеток.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron