Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sirius » 19 дек 2019, 17:59

Я тоже без таблеток с 2013 года. Как диагноз поставили, так я и решил пробовать сначала без таблеток. Последний приступ был в 2015 и то из-за ангины и антибиотиков - мало пил воды и бомбануло! Сейчас уровень МК держится у 400. Врач сказал что это допустимая норма, таблеток не нужно. Ем в принципе всё, но с мерой. Только ограничил сильно мясо, ем курицу, индюшатину, говядину 2-3 раза в неделю по грамм 100 за раз. Полностью исключил пиво, рыбу солёно-вяленую, колбасы, паштет и прочие деликатесы мясного происхождения. Позволяю себе иногда выпить водочки, виски для аппетита, бокал вина вообще не в счёт. Ну и с друзьями посидеть, могу выпить и побольше! Главное пить воды в избытке.
Пробовал тут КБЖУ подсчитывать, но как то скучновато эти ккалории вводить. Меня на месяц хватило. И даже со всеми подсчётами постоянно белка не хватало. Сейчас примерно в голове смотрю как и что и всё о.к.
Занимаюсь регулярно спортом - силовой волейбол, плавание, катаюсь на лыжах.
Себя ущербным не считаю совершенно, но о подагре своей предпочитаю не рассказывать. Не люблю видеть сожаление к себе. Плюс, я заметил что имеет место быть стереотип - подагра, значит алкоголик. На форум захожу время от времени, чтобы не расслабляться. ;) Всем здоровья!
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 19 дек 2019, 19:32

А мне врач сказал что 360 нормально не выше,346 мк я уже чувствую что пошли соли по суставам то там прижмет и отпусти то там но приступов не бывает но как то не комфортно,не понимаю как с 400 и приступов нет.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sirius » 19 дек 2019, 20:32

Вообще, верхний уровень у мужчин 420 мкмоль/л. Я не считаю, что фанатичное сбивание МК до уровня ниже 300 имеет смысл. Зачем это нужно? Так вроде спокойнее что не бомбанёт? :D Но сдавая анализы есть же и другие показатели у верхнего рубежа. И что, их все снижать до золотой середины?
Забыл написать, что фруктозу ограничил тоже и всякого рода сиропы и сладкие напитки. Не перекусываю, ем регулярно 3 раза в день.
Насчёт покалываний, ну да, ощущаю иногда, стараюсь не обращать на это внимание. При занятиях спортом стараюсь выложиться на 100%, так чтобы пот лился. При игре в волейбол этого нетрудно достичь. Возможно этим я разгоняю свой медленный метаболизм. На этом форуме писали и я заметил на себе и верю, что МК откладывася в межклеточной жидкости и мне думается, что только активным спортом её можно выгнать. На следующий день после спорта у меня покалывания увеличиваются, всё болит, но я пью много жидкости и всё пропадает через пару дней.
За эти годы я сделал для себя вывод. Каждый должен сам прислушиваться, присматриваться, принюхиваться к своему организму. То что работает в моём случае, не будет работать у другого, так как каждый организм индивидуален.
Хотя, есть основные предпосылки, которые помогают всем.
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение rustam_d » 21 дек 2019, 18:26

Sirius писал(а):Вообще, верхний уровень у мужчин 420 мкмоль/л. Я не считаю, что фанатичное сбивание МК до уровня ниже 300 имеет смысл. Зачем это нужно? Так вроде спокойнее что не бомбанёт? :D Но сдавая анализы есть же и другие показатели у верхнего рубежа. И что, их все снижать до золотой середины?

хз конечно, но помню у меня 5 лет назад первые дикие воспаления были при 386, я конечно на диету сел чтобы не воспалялось, потом периодически колхицином сбивал пики воспаления.
где-то почти 3 года так и висело до 400, но потом когда к чертям все мыслимые и не мыслимые суставы забились, поперло 500-550, причем диета уже не влияла, а в оконцовке уже и до 600 не редко,
конечно на всем протяжении я периодически как вы планета, принтер и фитмен отклонялся от диеты...понимаете куда клоню? Начальный период все простительный. Все, как тут принято выражаться, Депо
чисты и готовы на 3-4 года. А если вы молоды скажем 26-30-35 то организм не дряхлый и можете еще 3-4 года накинуть, но решать думаю вам с каким багажом финишировать к 40.
Мне 43 и я 3 дня назад начал впервые Аденурик(германия), План как уже писал 80мг-14дн. Но если верить аппарату SpeedGuc МК к утру 3 дня показала снижение 40%. Кто знает может кто впервые пьет у того
снижение максимально быстрое. Однако в 1-2 день ощущения от приема были "не все гладко", периодически ломки по телу, голова к утру побаливает, после 4 дня стабилизация немного, но чую в организме, как-будто
кто то устроил гид-тур по всем местам тела, музейные прогулки что ли мать его так. Лично я пока не верю, что аденурек выгонит отложения в суставах, с какой стати? Это же возврат к нормальным показателям
человека 220мк, а отложения то причем. Надо наверное прогнать что-то выгоняющее сразу после курса, быть может бады как урисан кто-то советовал.
Кстати с глюкозой схожее мнение у людей, говорят да че там "6", это просто грань и все нормально же! И доктор сказал все заеп@сь. Но это же тоже "Начало..." к финишу.
У меня пока прыгает 5.4 - 5.7, но по опыту мк я уже бью тревогу и если вижу в своей семье подобное все нафиг табу на сладкое сразу, лучше заранее стоп выписывать.
А вот те кто говорили 6 норма, уже через года мне твердят и 9 не плохо ). Эх молодость.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 22 дек 2019, 13:09

еще раз по поводу анализа МК, не надо на нем заморачиваться, он говорит лишь об одном количестве солей МК в крови, а это что-то типо 0,01гр, что ни как не сказывается на приступах, так как в остальном теле может ошиваться и 200-300 гр этих солей. Поэтому надо делать максимум процедур по выводу солей, уменьшению их накопления, а анализ ну есть и есть, его нужно рассматривать только в перспективе и то как тенденцию к постепенному снижению.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 24 дек 2019, 10:48

Переодически неприятные ощущения в ногах, типо покалывание, жжение, немного бывает покраснение все в области суставчиков пальцев( имею ввиду на стопе) , после хождения, после сна ничего нет , приступов описанных на форуме не было, был как то у ортопеда, сделал снимок обеих стоп, сказали что на снимке потологии нет, так вот не знаю что делать, может этот недуг от работы, работаю водителем десять лет, постоянная нагрузка на стопы, пальцы, плюс, холод тож думаю влияет, помогите разобраться.
andrei6456
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 май 2018, 17:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 24 дек 2019, 11:23

с чем только подагру не путают, сдали бы вы анализы, а не занимались фото конечностей:) в анализе сразу сделайте мочевую кислоту, развернутый холестерин, глюкозу, асат, алат, мочевину, гликированый гемоглобин, креатенин
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 24 дек 2019, 11:41

Сдавал, несколько раз мочевая была, асат и алат тож немного, потом все в норму пришло, мочевая тоже, до 400
andrei6456
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 май 2018, 17:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 24 дек 2019, 11:45

Остальные анализы все в норме, и глюкоза и холестерин и т. д
andrei6456
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 май 2018, 17:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 24 дек 2019, 15:59

подагра это болезнь обмена веществ, ее мониторить надо регулярно, чтоб что-то понимать, если у вас нету времени, не охото, годаю по фото и т.д. то просто забейте на какое-то время, если она есть она сама вам все покажет и расставит. А так у вас может быть все что угодно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron