Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fomich » 30 дек 2021, 23:38

boris_p писал(а): И когда ко мне приходят клиенты на консультацию,

Когда Вы пришли на Форум, то, вроде, писали, что занимаетесь оптовыми продажами бутилированной воды?
boris_p писал(а): А про аденурик почитайте американское исследование, на форуме я его приводил года два назад. Конечно это побочки от длительного приема, но они есть именно именно в плане кардиологии.

А среди наших участников Форума были ли какие кардио жалобы? Я не встречал. Я года 2 пил аденурик, потом тормознул на более, чем на год, сейчас снова хочу курс повторить, а то одной диетой не получается в рамках МК держать .
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 31 дек 2021, 00:21

Когда я пришёл на форум, я изучал воду, как эксперт. Продажами не занимался. Меня приглашали разные фабрики для того, чтобы написал для них обзор воды, некоторые просили помочь сделать качественный состав, есть даже несколько брендов воды, которые я разрабатывал под заказ. Сейчас эти знания мне помогают в нутрициологии.
По поводу форума, здесь не слышал таких жалоб, поскольку не так много людей принимает регулярно аденурик несколько лет. Опирался только на данные исследований, поскольку есть такая характерная побочка. Думаю около 3 лет срок относительно безопасный. И ещё зависит от возраста, условно в 40 и 60 лет приём на протяжении длительного времени будет иметь разный эффект. Собственно я думаю вполне обойтись без него можно, что я и делаю. Меньше лекарств - меньше проблем.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 31 дек 2021, 12:09

Какой смысл принимать алло/аденурик курсами/периодами, те принимать и потом прекращать?
Мне врач сказал, да и тут на форуме пишут что сразу после окончания приема химии МК взлетает...Те еще хуже может быть.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fomich » 31 дек 2021, 14:47

alexsun писал(а):Какой смысл принимать алло/аденурик курсами/периодами, те принимать и потом прекращать?
Мне врач сказал, да и тут на форуме пишут что сразу после окончания приема химии МК взлетает...Те еще хуже может быть.

Смыслов много, например, финансовый. Ещё не охота на себе тестить возможные побочки при длительном приеме. Ещё наступает уверенность, что море по колено после прочистки всех депо МК.
Сразу после окончания приема аденурика у меня ничего не взлетало, наверно, год вообще даже позывов к приступам не было не смотря на приличные нарушения в диете. Потом потихоньку все депо (буферные системы) подзабились лишней МК и очередные всплески МК уже стали заметны.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 31 дек 2021, 21:31

Ясно, спасибо.
Ну тогда я понимаю приблизительно такой курс лечения:
1) чистишь депо МК алло или аденуриком в течение полугода-года
2) прекращаешь пить алло/аденурик
3) по максимуму держишь диету чтобы не было пополнения депо МК
4) стараешься поддерживать Ph чтобы не было приступа
План приблизительно такой?

Просто меня напрягало что, врач говорил после п. 2- сразу повышение МК. Да и на форуме пишут, как только прекращают пить - сразу же чуть ли не в 2 раза МК подскакивает.
И сразу приступы и тп.
Меня только это собственно останавливает от алло/аденурик. Те велика вероятность ухудшения уровня МК при отказе от химии....
У меня счас МК 400, я ничего не пью (кроме воды с лимоном и пива). Ну снижу до 300 с помощью химии, а потом после отказа - скакнет до 500-600, что не входит в мои интересы.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fomich » 01 янв 2022, 12:34

alexsun писал(а):1) чистишь депо МК алло или аденуриком в течение полугода-года
Зависит от степени зашлакованности, объема буферной системы, у всех по разному.
alexsun писал(а):3) по максимуму держишь диету чтобы не было пополнения депо МК
Сначала надо понять, что это за диета, для всех разная, думаю. Но от обжорства надо точно уходить. У меня без аденурика не получается "по максимуму держать диету", чтобы МК не росла. Думаю, что, грубо, даже если пить только воду, один хрен МК без аденурика у меня будет расти, особенно после физ.нагрузок или нервотрепки. Без физ.нагрузок нельзя, без белков нельзя, без минимального набора продуктов нельзя прожить. ПОЭТОМУ Я НЕ ВИЖУ АЛЬТЕРНАТИВЫ АДЕНУРИКУ В МОЕМ СЛУЧАЕ.
alexsun писал(а):4) стараешься поддерживать Ph чтобы не было приступа
Да.
alexsun писал(а):Просто меня напрягало что, врач говорил после п. 2- сразу повышение МК. Да и на форуме пишут, как только прекращают пить - сразу же чуть ли не в 2 раза МК подскакивает.
У кого-то подскакивает, наверно. У меня не особо скакала, но я пиво не пил!!!
alexsun писал(а): Меня только это собственно останавливает от алло/аденурик. Те велика вероятность ухудшения уровня МК при отказе от химии
Этого точно никто не может сказать, тот, кто так говорит, изначально несет чушь и не в теме. Нах таких докторов. Только опыт на себе подскажет, как это произойдет у вас. И никто не мешает (если МК прыгнет) снова начать аденурик.
alexsun писал(а):У меня счас МК 400, я ничего не пью (кроме воды с лимоном и пива). Ну снижу до 300 с помощью химии, а потом после отказа - скакнет до 500-600, что не входит в мои интересы.

Если пить пиво, то, конечно, скаканет. Писал выше, что главное понять, что именно ВАМ провоцирует всплеск МК. У большинства (у меня тоже) пиво как раз мега-опасный продукт. А от пива и от шоколада шарахаюсь за километр. Даже от одного их запаха.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 01 янв 2022, 14:21

Fomich писал(а):Если пить пиво, то, конечно, скаканет. Писал выше, что главное понять, что именно ВАМ провоцирует всплеск МК. У большинства (у меня тоже) пиво как раз мега-опасный продукт. А от пива и от шоколада шарахаюсь за километр. Даже от одного их запаха.


А как понять что провоцирует всплеск МК? ведь она может скакнуть и по мере накопления. Пьешь месяц пиво и ешь мясо - все нормально. Второй месяц решил сесть на диету, ешь салатики и воду. И фигакс недели через 3 диеты приступ.
Получается салатики и вода спровоцировали? тут куча таких примеров.
Это и есть собственно одна из основных проблем при подагре - точно понять что провоцирует всплеск МК и приступ)
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 02 янв 2022, 19:05

Хмм, интересно. МК 23.12.2021 была - 403 (не ем мясо, хлеб, сахар + но немного выпивал пиво в выходные). В Новогодние праздники (с 30.12.2021) по сей день - расслабился - не было спорта, немного сладкого поел, черную икру вчера, оливье, несколько хинкали+пил пиво прилично. Сегодня (02.02.2021) - МК=449 и немного припух большой палец + увеличился болевой синдром.
Я из этого делаю вывод, что нарушения диеты + довольно много пива = скачок МК на 10-13% (как минимум).
Я правильно рассуждаю?
Кстати, что интересно, уровень глюкозы - у меня что 3 месяца назад 4.8, что сейчас - 4.8. Т.е. неизменный.

Из всего этого, а также из моего опыта, можно сделать следующий вывод: необходимо постоянно держать овоще-фруктовую диету, заниматься спортом и не бухать больше 1 дня подряд и не чаще 1 (максимум 2 раз) в неделю. Тогда такие краткосрочные повышения (всплески) уровня МК, вследствие употребления алкоголя будут практически не заметны для организма, тк не будет долгосрочного повышения МК (ну например пить пиво+жрать мясо 2-3 дня подряд без остановки).
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 03 янв 2022, 21:03

alexsun писал(а):Хмм, интересно. МК 23.12.2021 была - 403 (не ем мясо, хлеб, сахар + но немного выпивал пиво в выходные). В Новогодние праздники (с 30.12.2021) по сей день - расслабился - не было спорта, немного сладкого поел, черную икру вчера, оливье, несколько хинкали+пил пиво прилично. Сегодня (02.02.2021) - МК=449 и немного припух большой палец + увеличился болевой синдром.

что вам тут интересного? уже 300 говорили уровень мк вещь относительная во времени и с приступами мало связаная, но вы не понимаете, так что вам ну ничего интересного, просто информация
alexsun писал(а):Я из этого делаю вывод, что нарушения диеты + довольно много пива = скачок МК на 10-13% (как минимум).
Я правильно рассуждаю?

вы рассуждаете о не связанных друг с другом вещах уже пару лет, так что правильно это или нет понять тяжко

alexsun писал(а):Из всего этого, а также из моего опыта, можно сделать следующий вывод: необходимо постоянно держать овоще-фруктовую диету, заниматься спортом и не бухать больше 1 дня подряд и не чаще 1 (максимум 2 раз) в неделю. Тогда такие краткосрочные повышения (всплески) уровня МК, вследствие употребления алкоголя будут практически не заметны для организма, тк не будет долгосрочного повышения МК (ну например пить пиво+жрать мясо 2-3 дня подряд без остановки).

тут не нужен опыт или вывод, любой врач да и интернет вам расскажет про диету номер 6, вот только многих ли вы знаете кому это помогло?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 03 янв 2022, 23:04

svet писал(а):вы рассуждаете о не связанных друг с другом вещах уже пару лет, так что правильно это или нет понять тяжко


Вы меня с кем то путаете, что ли? Я на сайте пару месяцев. И подагра у меня с октября 2021, по крайне мере официальный диагноз и первый приступ.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141