Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 03 мар 2020, 23:32

Сходил сегодня к ревматологу со своей МК 366 на 40мг Аденурике. Сказала до 60мг увеличить, попить пару-тройку месяцев и глянуть МК. В принципе логично и без нее бы сделал тоже самое. Хорошо бы в районе 300 хоть полгодика посидеть. В плане еще добить вес до 84кг с текущих 90 и уже пробовать без химии. Через полгодика наверное примерно!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 04 мар 2020, 07:29

Heckler писал(а):
Egor писал(а):это может быть из за того что в рационе много каш( овсянка, гречка, перловка) да еще и творог, кбжу же как никак))


Если кашки едите в состоянии well done , то скорее всего так и есть. Нужно привыкать к medium. Крупу доваривать не до конца. Творожок накидывает сахарку тоже, там галактоза будь здоров... Лавровый лист снимет 0.2-0.4 с анализа, его можно пропить, как тут написали. Но он противный. Проще метформин попробовать. До 4.6 убрали - и держим уже без таблов, диетой и спортом.

Таблы пить это вмешаться в процесс, показаний к этому нет ибо норма, я думаю творог убрать и уже достаточно, так как до творогов было 4,5.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Conon » 04 мар 2020, 12:14

svet писал(а):забивать надо на кашки из злаковых, хлеб, мучно булочное и т.д.
оставлять из каш гречку, кеноа, чиа, рис, амарант, пшено
и читать что такое периодическое голодание, если желчный позволяет
а спортом увы женщины после 40 уже не начнут заниматься от слова вообще

svet, как вы сейчас практикуете интервальное голодание? Я , обычно с 5-6 вечера и до 10 утра не ем. Так же, пару раз в месяц, делаю 24 или 36 часовую паузу, но , как то тяжко, с головной болью. Еще у меня загиб желчного, но он особо не беспокоит.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 04 мар 2020, 18:01

я завтракаю в 11, ужинаю в 18 на постоянной основе, удобно, не сложно, нет желания ничего менять, ну если какой сабантуй, могу нарушить.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 04 мар 2020, 23:46

svet писал(а):забивать надо на кашки из злаковых, хлеб, мучно булочное и т.д.
оставлять из каш гречку, кеноа, чиа, рис, амарант, пшено
и читать что такое периодическое голодание, если желчный позволяет
а спортом увы женщины после 40 уже не начнут заниматься от слова вообще

Я вот все думаю чем заменить на ужин творог, раз он такой "диабетный" просто как то пробовал овощами( огурцы, помидоры ) но помидоры мешают похудению( задерживают воду) да и жрать после "салатика" все равно охота, душу не обманешь морковкой, подскажите, svet?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 05 мар 2020, 21:49

я не могу посоветовать "чтобы такое съесть чтобы похудеть", эт не ко мне, а уж у тех у кого "зловредная" вода задерживается, я хвалю, так что и тут я мимо.
уж как-то сами, не вижу проблемы придумать чем белка закинуть, хоть куском рыбы.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 05 мар 2020, 22:01

svet писал(а):я не могу посоветовать "чтобы такое съесть чтобы похудеть", эт не ко мне, а уж у тех у кого "зловредная" вода задерживается, я хвалю, так что и тут я мимо.
уж как-то сами, не вижу проблемы придумать чем белка закинуть, хоть куском рыбы.

Все равно спасибо, svet, вы хоть и указываете на ошибки в своей не особо любезной манере, но советы даёте точные и лучшие.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 06 мар 2020, 06:07

Всех приветствую. Не заходил на форум уже пол года, потому что тормозит форум у меня сильно. А так же давно не болел сустав большого пальца на ноге:))) В общей сложности не воспалялся сустав примерно 8 месяцев, с июля 2019 года. Напомню: до этого у меня 8 месяцев постоянно воспалялся сустав и ничем не мог его победить, даже при низкой МК, при анализах(от 195 до 320) у меня были воспаления сустава на ноге и боль.
Не помогала никакая диета и я не понимал от чего зависит эта боль. Так же и врачи не понимали, а может и знали, что так бывает и просто не говорили мне, что всё без толку. Так же почти не справилась и гормональная терапия, за месяц приёма гормонов боль ушла, как только перестал принимать гормоны, сразу возобновилась , в течении 3х суток уже.Ещё и побочка, в виде нарастания жира стала появляться, от гормонов. Затем через время, что-то я сделал, или не я, или само так получилось. Но воспаление стало проходить. Причём стало проходить, когда я стал долбить кардио тренировки, на велотренажере, на беговой дорожке, на гребном тренажере, на элипсоиде, все эти виды чередовал по разному и совмещал.
Через некоторое время боль прошла, так же и сустав стал светлее, сошла краснота и по ощущениям, визуально уменьшилась шишка на самом суставе. Таблетки я вообще ни какие не пил уже, к тому времени. В общем за 2 месяца всё прошло и даже не мог вспомнить на какой ноге воспалялся сустав раньше. Диету я к тому времени соблюдал, но не очень строгую. Просто не ел мясо, кроме индейки, просто боялся есть рыбу и другое мясо. Затем стал постепенно пробовать разное. В общем нарушать диету. Но что бы я не пробовал, воспаление не появлялось, к моему удивлению. Ну затем стал есть всё подряд и сколько хочу. Не отказывался и от алкоголя, в виде абсента и вискаря. Однажды съел грамм 100-150 красной икры под закуску. После этого, ночью ощутил, не много, подёргивания в знакомом ранее суставе, думал утром придётся НВПС пить и вспоминал, есть ли они у меня в наличии. Но утром воспаление так и не развилось. Был пару раз на шашлыках и вместе со всеми поедал шашлык. И снова ничего не произошло, правда надо отметить, что были некоторые подёргивания в районе сустава большого пальца ноги. Но всё прошло. Таблетки никакие не пью и сейчас. Правда не сдаю анализы на МК. И не хочется их сдавать, вдруг там высокая МК, только настроение портить. Вот такие у меня дела.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 мар 2020, 15:22

XSO писал(а):Всех приветствую. Не заходил на форум уже пол года, потому что тормозит форум у меня сильно. А так же давно не болел сустав большого пальца на ноге:))) В общей сложности не воспалялся сустав примерно 8 месяцев, с июля 2019 года. Напомню: до этого у меня 8 месяцев постоянно воспалялся сустав и ничем не мог его победить, даже при низкой МК, при анализах(от 195 до 320) у меня были воспаления сустава на ноге и боль.
Не помогала никакая диета и я не понимал от чего зависит эта боль. Так же и врачи не понимали, а может и знали, что так бывает и просто не говорили мне, что всё без толку. Так же почти не справилась и гормональная терапия, за месяц приёма гормонов боль ушла, как только перестал принимать гормоны, сразу возобновилась , в течении 3х суток уже.Ещё и побочка, в виде нарастания жира стала появляться, от гормонов. Затем через время, что-то я сделал, или не я, или само так получилось. Но воспаление стало проходить. Причём стало проходить, когда я стал долбить кардио тренировки, на велотренажере, на беговой дорожке, на гребном тренажере, на элипсоиде, все эти виды чередовал по разному и совмещал.
Через некоторое время боль прошла, так же и сустав стал светлее, сошла краснота и по ощущениям, визуально уменьшилась шишка на самом суставе. Таблетки я вообще ни какие не пил уже, к тому времени. В общем за 2 месяца всё прошло и даже не мог вспомнить на какой ноге воспалялся сустав раньше. Диету я к тому времени соблюдал, но не очень строгую. Просто не ел мясо, кроме индейки, просто боялся есть рыбу и другое мясо. Затем стал постепенно пробовать разное. В общем нарушать диету. Но что бы я не пробовал, воспаление не появлялось, к моему удивлению. Ну затем стал есть всё подряд и сколько хочу. Не отказывался и от алкоголя, в виде абсента и вискаря. Однажды съел грамм 100-150 красной икры под закуску. После этого, ночью ощутил, не много, подёргивания в знакомом ранее суставе, думал утром придётся НВПС пить и вспоминал, есть ли они у меня в наличии. Но утром воспаление так и не развилось. Был пару раз на шашлыках и вместе со всеми поедал шашлык. И снова ничего не произошло, правда надо отметить, что были некоторые подёргивания в районе сустава большого пальца ноги. Но всё прошло. Таблетки никакие не пью и сейчас. Правда не сдаю анализы на МК. И не хочется их сдавать, вдруг там высокая МК, только настроение портить. Вот такие у меня дела.


Странная у вас ситуация, может дело и не в МК? Анализы все же сдать нужно, если МК сильно зашкалит могут быть и посерьёзнее проблемы, с почками например (почечная колика или почечная недостаточность). Может у вас был не подагрический артрит, а какой то другой (ревматоидный, псориатический, травматический, инфекционный, реактивный или остеоартрит)? Вы на ноги ударную нагрузку не давали (футбол, карате и пр.)? Для подагриков ваша история на мой взгляд не характерна, и МК сильно не поднималась. Вы точно нормально прообследовались? Я вашу историю конечно не прочитал, но может и не было именно подагры? А то что прописали гормоны, это полный бред (я бы бежал от таких горе докторов). Гормоны это препарат от безвыходности, когда ничего больше не помогает, как самый крайний случай. А то что нет приступов, нужно разбираться почему. Может соли МК (если они есть конечно) пойти и на образование камней, или найти себе депо и пока не беспокоить.... я бы озадачился этим вопросом. Без таблеток и без диеты есть риск определенный.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 07 мар 2020, 17:17

boris_p ; Да нормально мне подагру поставили в 2018 году МК было тогда 450. И снимки показали, что это есть. И гормоны, мне назначили, именно когда ничего не помогало, ну прямо ничего вообще. Ну кроме(застрелиться и не мешать)))).На ноги ударную в последние годы не давал нагрузку.
И что и где они сейчас откладываются и не знаю конечно, может удивят меня однажды, не знаю.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 62

cron