Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 22 окт 2021, 20:37

Вот выпил фулфекс и погулял - и к вечеру стало лучше.

С чего бы это? Всегда к вечеру "расхаживается"?

Читаю странные вещи: http://www.yablochny-spas.ru/frm/viewtopic.php?f=1&t=176&start=135
Пишут что сидр лечит подагру? Что это ?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 22 окт 2021, 23:11

Если к вечеру стало лучше значит проходит. я у меня если с утра палец чувствую что дискомфорт пошел и пока гнется, к вечеру будет жопа.Разгон идет лично у меня наоборот к ночи. Так что если стало легче, значит приступ отступает.Фуфлекс от одной таблетки точно не поможет, там курс надо пить, всю пачку как минимум.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 22 окт 2021, 23:27

У меня почему то всегда вечером лучше становится. Те я двигаюсь, кушаю че то и вечером лучше.
В 4-5 ночи - пик болевых ощущений. Потом начинается спад.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 23 окт 2021, 00:11

Хорошо когда так, быстро и легко, у меня как то приступ дней 10 шел. ничего не помогало, приехал в отпуск и прихватило. Вначале подагра, потом до кучи еще и пятка, ахиловое сухожилие. Не отпуск, а сплошное мучение
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 23 окт 2021, 10:37

Всем привет!

Я уже задолбался. Опухоль на большом пальце - никак не спадает, а только становится к вечеру поменьше.
Одну ночь сплю нормально, другую - снова воспаление и с утра опухший сустав. И так уже неделю.
Вчера вообще мало ел весь день, в основном сидел. Обедал картошка+квашеная капуста+100 грамм кролик.
Вечером правда съел довольно много сыра+ штук 10 соленых фисташек.
Опять - в 4-5 утра начались ноющие боли. Не стал гасить их Нимесилом, тк вредно часто использовать, в результате полночи не спал.
С утра - опять опухший сустав, хромаю.
Посоветуйте как выйти на ремиссию) Потому что эти воспаления через день длятся уже вторую неделю. С разной степенью интенсивности боли и опухоли.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vital » 23 окт 2021, 10:57

Только Нвпс. Ароксия, диклофенак, индометацин и т. д. Обычно 3 дня и проходит. Естественно диета.
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 23 окт 2021, 11:10

Вроде вольтарен это и есть диклофенак. Я его пока мажу, становится немного легче
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 23 окт 2021, 16:16

alexsun писал(а):Всем привет!

Я уже задолбался. Опухоль на большом пальце - никак не спадает, а только становится к вечеру поменьше.
Одну ночь сплю нормально, другую - снова воспаление и с утра опухший сустав. И так уже неделю.
Вчера вообще мало ел весь день, в основном сидел. Обедал картошка+квашеная капуста+100 грамм кролик.
Вечером правда съел довольно много сыра+ штук 10 соленых фисташек.
Опять - в 4-5 утра начались ноющие боли. Не стал гасить их Нимесилом, тк вредно часто использовать, в результате полночи не спал.
С утра - опять опухший сустав, хромаю.
Посоветуйте как выйти на ремиссию) Потому что эти воспаления через день длятся уже вторую неделю. С разной степенью интенсивности боли и опухоли.


У меня первый приступ длился около двух месяцев. Начался в конце сентября прошлого года, через месяц МК стало меньше 200( при полной диете и приеме аденурика), а палец все не отпускал, то болит, то нет. Полностью боль прошла где то в феврале. С первых дней сижу на аденурике, пытаюсь экспериментировать по его приему. Месяц пил каждый день, затем 6 раз а неделю, далее пять. Мк не поднималась выше 350(диету соблюдал только первые два месяца и то не полностью).
Эксперимент с аденуриком закончил после перехода на три раза в неделю, летом МК поднялось до 450, стал пить его шесть раз в неделю 80мг. снова опустилась менее 300. Последние два месяца аденурик пью пять раз в неделю(понедельник-пятница). Диету не соблюдаю вообще. Суббота, воскресенье пивные дни. Жена говорит сдохну скоро)))
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 23 окт 2021, 16:46

Мля ужас...те можно уже забить на жизнь, и думать об ином мире? Получается впереди одни мучения.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 23 окт 2021, 18:47

alexsun писал(а):Посоветуйте как выйти на ремиссию) Потому что эти воспаления через день длятся уже вторую неделю. С разной степенью интенсивности боли и опухоли.

жрать траву-зелень много, по килограмму, ну и все, чутка кефира какого, так 2-3 дня для начала, потом другой еды но мало, чтоб голод не утолялся, через 1-2 недели будет видно
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49