Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Aleksandr87 » 19 сен 2020, 17:20

boris_p писал(а):Вот и все секреты



Огонь! Спасибо! Этих тонкостей не знал! Попробую еще Изи, если будет так же плохо буду с Китая заказывать такой прибор как у Вас
Aleksandr87
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 20:01

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 21 сен 2020, 15:34

podagrik84 писал(а):
svet писал(а):
podagrik84 писал(а):Производитель заявляет, что было проведено исследование и через 4 недели МК у добровольцев снизилась на 9,8%, а через 24 недели на 28,4% в среднем. Т.е. таких результатов мне достаточно, чтобы снизить МК до нужного уровня в 357! Проверим! Отзывы по нему в инте противоречивые и по большей массе просто тупые! Купил сразу 3 банки за 4к рублей, оставшиеся 3 докуплю попозже. Мало ли совсем не зайдет! Анализы буду сдавать 1р в месяц, питание в плане пуринов и запрещенки не меняю. На массу только пошел, но думаю увеличение углей никак не повлияет на МК в крови! Короче, поехали...

ну вы даете

Ну диеты и спорта хватило только на 460. Надо искать ещё варианты...

ну дыхание и пересмотреть спорт хотя бы
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 21 сен 2020, 20:11

svet писал(а):ну дыхание и пересмотреть спорт хотя бы

Дыхание это что?
Пересмотреть спорт это с силовых на кардио?
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 21 сен 2020, 21:28

podagrik84 писал(а):Дыхание это что?

дыхательные практики по меньшему окислению кислородом, усиление эффекта бора в крови, кардио, йога, медитации, задержка дыхания, но только не для галочки а для реальной отдачи, преодолевать себя прошлого каждый день.

podagrik84 писал(а):Пересмотреть спорт это с силовых на кардио?

с силовых на правильные силовые, а правильные это те которые дают предсказуемый результат, а не теоретическое "тонус" "метаболизм" и это вот все, чем любят оперировать обыватели.
нужен качественный скачек в гормонах.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 21 сен 2020, 21:41

svet писал(а): дыхательные практики по меньшему окислению кислородом, усиление эффекта бора в крови, кардио, йога, медитации, задержка дыхания, но только не для галочки а для реальной отдачи, преодолевать себя прошлого каждый день.

Ну вот я вес снижал как раз умеренной кардио. Скандинавская ходьба в спокойном темпе. Но потом стал дрищем с небольшой складкой на животе. И решил немного подкачаться, а потом опять просушиться, чтоб складка ушла. За полгода силовых тело рельефнее стало, но вот то что силовые везде и все описывают как вредные и поднимающее МК, это немного напрягает. Хочется ведь не только вес снизить но и красиво в зеркале выглядеть, а не как марафонцы! :D
svet писал(а):
с силовых на правильные силовые, а правильные это те которые дают предсказуемый результат, а не теоретическое "тонус" "метаболизм" и это вот все, чем любят оперировать обыватели.
нужен качественный скачек в гормонах.

Что за "правильные" силовые? Знаю много градаций силовых, но правильные/неправильные не знаю. Поделитесь...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 23 сен 2020, 10:59

podagrik84 писал(а):Ну вот я вес снижал как раз умеренной кардио. Скандинавская ходьба в спокойном темпе. Но потом стал дрищем с небольшой складкой на животе. И решил немного подкачаться, а потом опять просушиться, чтоб складка ушла. За полгода силовых тело рельефнее стало, но вот то что силовые везде и все описывают как вредные и поднимающее МК, это немного напрягает. Хочется ведь не только вес снизить но и красиво в зеркале выглядеть, а не как марафонцы! :D

выбросте из обихода понятия подкачаться или просушится, это все заигрывание с водой, оно для подагрика не гуд, оперируйте образом жизни, который и подкачает и просушит, а тут важна регулярность годами.
podagrik84 писал(а):Что за "правильные" силовые? Знаю много градаций силовых, но правильные/неправильные не знаю. Поделитесь...

правильные силовые это направленные на конкретную цель, дающую сдвиг, я считаю что основное в силовых нагрузках в возрасте 35 с хвостом это гормоны, поэтому и силовые должны их разгонять. Гормоны разгоняются от максимальных усилий максимально больших групп тела. так что хорошо начинать тренировку с приседаний со штангой или становой. Еще лучше делать табаты по 5 минут 5-6 раз в день, постоянно взвинчивая гормональный фон, но это хорошо на подготовленный организм, когда сосуды способны выдерживать тяжелую ударную нагрузку. табаты в нете почитайте что такое, такой системой и худеется хорошо. ну и важно вовремя уметь остановится, крепатура это не наше не для подагриков.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 23 сен 2020, 12:53

svet писал(а):выбросте из обихода понятия подкачаться или просушится, это все заигрывание с водой, оно для подагрика не гуд, оперируйте образом жизни, который и подкачает и просушит, а тут важна регулярность годами.

Ну хорошо, вот худел, худел, 40 кг скинул. Дальше вес встал. Углеводы снижать некуда. Что делать? Какой выход? Я решил увеличить углеводы, прибавить в весе, разогнать метаболизм и опять убавить. Подкачаться, просушиться - это все слова... Можно называть как угодно. Делать-то что? Я в таком весе стоял около 5 месяцев!
svet писал(а):правильные силовые это направленные на конкретную цель, дающую сдвиг, я считаю что основное в силовых нагрузках в возрасте 35 с хвостом это гормоны, поэтому и силовые должны их разгонять. Гормоны разгоняются от максимальных усилий максимально больших групп тела. так что хорошо начинать тренировку с приседаний со штангой или становой. Еще лучше делать табаты по 5 минут 5-6 раз в день, постоянно взвинчивая гормональный фон, но это хорошо на подготовленный организм, когда сосуды способны выдерживать тяжелую ударную нагрузку. табаты в нете почитайте что такое, такой системой и худеется хорошо. ну и важно вовремя уметь остановится, крепатура это не наше не для подагриков.

Насчет гормонов согласен. Делаю в отказ 1-2 последних подхода в каждом упражнении. Как раз гуд для гормонального фона. Большие мышцы групп тоже ессно так делаю. Но в основном подтягивания и жим. Присед со штангой не делаю, берегу и так больные суставы. Все упражнения на ноги делаю в статодинамике.
Насчет табатов, то было дело и их практиковал, когда дождь на улице. Но как-то не очень зашло.
Насчет крепатуры, то я не фигачу по 1,5 часа в зале. На первом месте здоровье. Поэтому дома с гантельками стандартный 3дневный сплит. 5 упражнений по 3 подхода, последний подход в отказ.
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 23 сен 2020, 13:50

Может кто не знает, чтобы разогнать метаболизм и гормоналку не обязательно фигачить штангу и становую тягу (если кому-то сложно или есть противопоказания), можно этот вопрос решить опять БАДами:) с помощью натуральных активаторов метаболизма и разумными тренировками. А если жир не получается дожать, то есть жиросжигатели на основе бета-аланина. На любой вкус и цвет. И это даже натуральные спортсмены используют. Просто некоторые светила никак из 90-х не вылезут со своими советами, а на дворе то уже 2020-й...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 23 сен 2020, 19:31

podagrik84 писал(а):Ну хорошо, вот худел, худел, 40 кг скинул. Дальше вес встал. Углеводы снижать некуда. Что делать? Какой выход? Я решил увеличить углеводы, прибавить в весе, разогнать метаболизм и опять убавить. Подкачаться, просушиться - это все слова... Можно называть как угодно. Делать-то что? Я в таком весе стоял около 5 месяцев!

надо выйти на свою норму углеводов по весу, 2.5 гр на кг тела, а регулировать вес активностью, цели дойти до 10% жира быть не должно, цель должна быть изменить композицию, изменив гормональный профиль это получится, главное это не должно быть подвигом, это должно быть нормальным образом жизни. а "подкачаться и просушиться" это кратковременные действия на правленые на резкие изменения тела.
podagrik84 писал(а):Но в основном подтягивания и жим.

эти упражнения где-то задействуют 30% мышц, а приседание становая 60%
podagrik84 писал(а):Присед со штангой не делаю, берегу и так больные суставы.

вот и зря, просто не надо рваться, за полгодика войти в упражнение вполне решаемо, заодно и все суставы пройдут.
podagrik84 писал(а):Насчет табатов, то было дело и их практиковал, когда дождь на улице. Но как-то не очень зашло.

так тяжело, организм естественно выдумает почему нет:)
podagrik84 писал(а):Насчет крепатуры, то я не фигачу по 1,5 часа в зале. На первом месте здоровье. Поэтому дома с гантельками стандартный 3дневный сплит. 5 упражнений по 3 подхода, последний подход в отказ.

крепатура не связана с временем занятия, она скорее с импульсивностью характера, чем и славятся подагрики:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 23 сен 2020, 21:14

svet писал(а):надо выйти на свою норму углеводов по весу, 2.5 гр на кг тела, а регулировать вес активностью, цели дойти до 10% жира быть не должно, цель должна быть изменить композицию, изменив гормональный профиль это получится, главное это не должно быть подвигом, это должно быть нормальным образом жизни. а "подкачаться и просушиться" это кратковременные действия на правленые на резкие изменения тела.

Когда уперся в вес ел 1,5г на кг. Жил так комфортно и долго. Ессно "подкачаться и просушиться" я воспринимаю ни как подвиг и силу воли. Просто то побольше углей то поменьше. Вес встал, а складка так и висит. Многие рекомендую из такой ситуации выходить именно в массонабор, а потом сушиться еще раз. Массонабор-сушка не рассматриваю как на постоянку, хочу добиться идеальной (с моей точки зрения) фигуры и застопорить количество углей. Держать вес и объемы. Цели 10% нету, как раз цель изменить композицию.

svet писал(а):эти упражнения где-то задействуют 30% мышц, а приседание становая 60%

Зато там ярковыраженный отказ и не нужен ля этого зал. Если делать присед, то только в зале, да и все-таки суставы. Я даже перестал делать планку, потому что 3мин стою и болит не пресс, поясница и прочее, а стопа. Тоже касается и отжиманий и выпадов. Тут уже наверное упражнения вещь индивидуальная. Но статодинамика (до жжения все подходы) по Силуянову тоже дает очень хороший гормональный всплеск. И суставам норм.

svet писал(а):так тяжело, организм естественно выдумает почему нет:)

Это я тоже проходил, когда только начинал худеть. Чего только организм не придумывал. Но сейчас такого уже нет. Вмсето табатов делал интревальное кардио. Очень хорошо худелось помню. Но кожей с костями быть не пожелал! Отсюда и силовые появились... А табат - это как раз кожа с костями. Плаванье вот хорошо для подагриков и для фигуры, но тоже не люблю. А если не любишь, то долго заставлять себя не будешь. Поэтому выбираю из того чем можно заниматься годами!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81