Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 08 окт 2020, 13:03

Хороший пример как побороться с лишним весом! Главное желание эту задачу решить окончательно и бесповоротно. Поэтому похудеть на мой взгляд может каждый. Просто нужно поставить цель и идти к ней не сворачивая.
Хочу обратить внимание на несколько важных моментов, с которыми все сталкиваются при похудении:
1. Худеть нужно плавно, чтобы не допускать сильных выбросов МК из депо. Особенно это важно на последнем этапе, когда жир ушёл, а лишняя кожа осталась висеть в виде складки. Кожу нужно также подготавливать к похудению разными способами.
2. Вес снижается не равномерно, а периодами. Каждый раз организм подстраивается и терять стратегические запасы жира не даёт. Нужно менять тактику в питании и в тренировках, когда вес перестаёт снижаться.
3. Важно помнить, что ограничение еды в порции важно для того, чтобы желудок сократился естественным образом. У всех толстяков он сильно растянут и поэтому им для ощущения сытости требуется намного больше еды в порции. Уменьшая порции на 1/3 в течении 14 дней желудок может вполне сократится на 1/3. И дальше проблем с голодом не будет, поскольку можно наедаться уже другим количеством еды. То есть потерпеть нужно совсем не долго. Главное потом снова желудок не растягивать (внимание на застолья и все включено)
4. Состав еды в плане правильного КБЖУ позволяет питаться без «отходов» в виде лишних белков, жиров и углеводов. Поэтому использовать приложение с подсчетом КБЖУ на мой взгляд очень полезно и эффективно.
5. Иногда важно пересматривать и менять что то в питании в зависимости от сезона. Например последний месяц пока я отдыхаю на море, я перешёл на двухразовое питание. Поскольку завтракаю в 14-00 (до этого утром зарядка, море, и пр.) а ужинаю в 18-00, то обед сам собой выпал из моего рациона вместе с супами. Чувства голода нет абсолютно, поскольку перерыв между завтраком и ужином всего 4 часа. По утрам тоже нет никакого голода, на пустой желудок делаю зарядку и дожигаю гликоген. Иногда днём успеваю сделать перекус фруктами или кофе с десертом. Но мне реально очень комфортно. По калориям получается около 1600-1800, не много но пока на всё хватает.
6. Поскольку около 30% МК выводится с калом желательно позаботится чтобы еда в кишечнике не задерживалась надолго. Идеально чтобы все съеденное сегодня покидало нас завтра, а не через 3-4 дня. Для этого в рационе должны преобладать свежие овощи, фрукты и зелень. Свежие овощи могут пройти весь кишечник за 12-15 часов. Фрукты за 3 часа. Мясо проходит этот путь за 50-55 часов, хлеб и выпечки из муки ВС могут вообще затормозить весь процесс, особенно вместе с мясом. Нужно относится к еде как к топливу. Если понять как функционирует наше тело и разумно питаться, то решить можно очень много задач. Почему у людей ожирение? Они в рабстве у собственного тела! И нужно проявить силу воли и терпение чтобы из этого рабства освободиться.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 08 окт 2020, 14:26

Еще важно при похудении не слить воду, от чего " бульон" солей в организме становится гуще и приступ ждать не приходится.
Моя проблема в вечернем " жоре" , весь день я могу хоть есть хоть не есть, но вечером голод такой что начинаешь мутировать)), салатами не наедаюсь, организм дико хочет углей.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 08 окт 2020, 14:56

Egor писал(а):Еще важно при похудении не слить воду, от чего " бульон" солей в организме становится гуще и приступ ждать не приходится.
Моя проблема в вечернем " жоре" , весь день я могу хоть есть хоть не есть, но вечером голод такой что начинаешь мутировать)), салатами не наедаюсь, организм дико хочет углей.

Я раньше работал с 17.00 до 0.00. Домой приходил в 1.30. И как раз обжирался после работы и расслаблялся пару бутылочками пивка... Эх, было время! :D
На самом деле Ваша проблема легко решается хорошим завтраком и весь Ваш голод вечерний как раз от того что Вы целый день едите как попало! Приучите организм свой. Чтоб он знал когда завтрак обед и ужин и не просил не в то время. У меня щас ужин в 6, ложусь в 12 и чувства голода нет и в помине перед сном. А раньше тоже очень любил поужинать часов в 10 плотненько. Это все настраивается. Неделю - две может через силу, а потом организм привыкает к новому типу питания. Главное чтоб была регулярность. Вот эти вот голодания целый день это крайне плохо сказывается на похудении.
И если вдруг находит жор то его надо утолять не чем хочется (вкусненьким) а чем не хочется. Гречка, рис и прочее сразу убивает чувство голода и много не съешь. Это не печеньки, сушечки, яблочки...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 08 окт 2020, 18:44

Егор, на самом деле все через эти моменты проходят, когда начинают худеть. Сначала лишняя вода уходит и с ней жир в том числе. Потом начинаешь регулировать питание и начинается полноценное похудение. Начинаешь понимать как организм работает и потом похудеть уже не становится проблемой. Полностью согласен с podagrik84, он разобрался с питанием, адаптировал его под свои потребности и это дало хороший результат. У меня тоже был вечерний жор когда-то, боролся с женой чтобы не покупала всякие вкусные печеньки и перекусы, и когда хотел вечером есть открывал полку или холодильник, а там пусто:) В итоге жор перестал нападать, даже наоборот стараюсь не переедать на ужин в 18-19, чтобы лечь спать в 11-12 с комфортным ощущением в желудке. Мне даже кажется, что у меня процесс переваривания пищи увеличился и я практически перестал испытывать чувство голода...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение and75 » 08 окт 2020, 19:39

boris_p писал(а):У меня тоже был вечерний жор когда-то, боролся с женой чтобы не покупала всякие вкусные печеньки и перекусы, и когда хотел вечером есть открывал полку или холодильник, а там пусто:)

100% мой случай)))) Работает!
and75
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:33

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 09 окт 2020, 13:37

Отчитываюсь.
Первый приступ был 14 сентября . 16 сдал анализы : МК 595, боль в пальце адская.
Врач назначил :
Компрес - димексид 1:1 с водой + анальгина 1мл + новокаин 1мл + 1мл дексаметазона на 40-60 минут 1р/день 10 дней.

Далее: ксефокам 8мг в/м 1-2 раза день. ( колол два раза , утром и вечером) 5 дней, затем таб. целикаксиб 200мг 1р день 7 дней.
Ометразол 20мг 2р/д. - в дни приема ксефокама и целекаксиба.
Урисан - 2 капсулы 2р/д.

Аденурик 80мг стал принимать с 18 сентября , 24 сентября уторм боль ушла , к вечеру началось все заново. Все опухло заново, на третий день начало все спадать и боль и опухоль. Аденурик, по совету форума пить прекратил, затем возобновил.
Общее количество выпитого аденурика с 18 сентября по 9 октября 15 таблеток по 80мг( сегодня будет 16).
Итог: опухлость не большая еще есть, можно сказать - стопа не болит.
Вчера сдал анализы: МК 230 (было 595), СРБ 2,320 ( было 40,210)

Еще вольторен клеил по совету Бориса 5 дней.
Сегодня врач доназначила Диацерин по 50мг в день 2 недели.

P.S. Питался картошкой , макаронами с подливой из курицы, Молочная каша ( молоко 3.2%) два раза в день. Два раза за все дни шашлык из курицы ~ по 600 грамм. Супы - борьщи не ел. Разные фрукты овощи. Много грецкого ореха и семечек. Каждый день арбуз( много). Соль, сахар из рациона не убрал, даже не уменьшил.

За это время три раза пил алкоголь: 26 сентября(день рождение мамы) выпил ~ 150 грамм водки финляндия с клюквой.
29 сентября(ДР папы) около ста грамм той же водки.
3 сентября ( 50 лет у сестры) выпил ~ 300 грамм водки(та же) и 500 грамм белого вина. Как то так))) Что забыл допишу.
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 окт 2020, 14:50

2 Ewm
Можно аденурик давно уже было снизить до 40мг, диацерин это тоже НПВС, если припухлость осталась можно попринимать, но особого смысла нет, так как приступ прошёл. В целом припухлость будет проходить ещё пару недель, это нормальное явление после приступа. Можно использовать мазь фулфлекс, быстрее пройдёт.
По поводу диеты меня смущает куриная подлива и алкоголь, лучше пока воздержаться от мясного, больше воды, овощей и фруктов. Картошка и шашлыки в больших количествах (600г это на троих порция) не желательно. Грецкого ореха и семечек норма и полезно это одна (ну две) столовые ложка в день , а не один пакет:) Иначе получите кучу жира вместо пользы. Арбуз максимум 500г за раз, там сахара полно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 09 окт 2020, 16:03

Ewm писал(а):Отчитываюсь.

Ну вы даете.. У вас приступ, а вы шашлыки и алкоголь! Значит еще не прочувствовали реальный приступ. Тогда сразу вспоминаешь про так называемую диету номер 6! Когда-то и я таким был! :D Если не измените отношение к своему питанию в принципе, то дальше будет только хуже. Пока вы новичок, лучше сразу задумайтесь и займитесь здоровьем. Судя по этому сайту, поока это единственное, что успешно лечит подагру. Спорт+питание!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 09 окт 2020, 17:42

Ewm писал(а):
podagrik84 писал(а):Ну вы даете.. У вас приступ, а вы шашлыки и алкоголь! Значит еще не прочувствовали реальный приступ. Тогда сразу вспоминаешь про так называемую диету номер 6! Когда-то и я таким был! :D Если не измените отношение к своему питанию в принципе, то дальше будет только хуже. Пока вы новичок, лучше сразу задумайтесь и займитесь здоровьем. Судя по этому сайту, поока это единственное, что успешно лечит подагру. Спорт+питание!


Но МК то упал серьезно, меньше чем за месяц. Тут читал , что через 3-4 месяца только снижается.
Или приступ может быть и при МК 250?

После аденурика МК падает очень быстро. За несколько дней. Под аденуриком конечно можно и шашлык и алкоголь! Но охота вам всю жизнь на нем сидеть?
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 окт 2020, 22:30

Ewm писал(а):
podagrik84 писал(а):Ну вы даете.. У вас приступ, а вы шашлыки и алкоголь! Значит еще не прочувствовали реальный приступ. Тогда сразу вспоминаешь про так называемую диету номер 6! Когда-то и я таким был! :D Если не измените отношение к своему питанию в принципе, то дальше будет только хуже. Пока вы новичок, лучше сразу задумайтесь и займитесь здоровьем. Судя по этому сайту, поока это единственное, что успешно лечит подагру. Спорт+питание!


Но МК то упал серьезно, меньше чем за месяц. Тут читал , что через 3-4 месяца только снижается.
Или приступ может быть и при МК 250?

МК падает после аденурика очень быстро, за 3-4 дня. Но причиной снижения МК может быть и приступ, поскольку МК кристаллизуется и выпадает в сустав. Про снижение за 3-4 месяца это мало вероятно, либо под аллопуринолом с недостаточной дозировкой. Приступ может быть с любым уровнем МК, даже 250, это зависит от уровня какой был до приступа: если до приступа было 500+, то после выпадения солей МК снижается до 250 и без аденурика, но потом снова поднимается.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50