Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 26 фев 2020, 22:57

vitalios89 писал(а):Приехал пш тестер и солемер, начал играться...

Измерил кислотность водопроводной воды после простецкого угольного фильтр(новосибирск) - ПШ 7.55, минерализация 200

Далее минералки, дегазированные
Нарзан ПШ- 6.57 ТДС 1993
Аш-Тау: ПШ 6.98 ТДС - 3464
Есентуки 17: ПШ 7.58, ТДС 6991

Пока выводы такие - на первый взгляд правильнее пить водопроводную воду ? :) Предлагайте какие еще варианты минералок взять на тест проверю.

действие минералок по ощелачиванию не связано с уровнем их пш, а все пытаются подсовывать примитивную математику, не задумываясь что глыкча в пищевод щелочную воду мы изнашиваем ресурс генерации кислоты на пустое.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 27 фев 2020, 00:13

Решил начать ходить в креокамеру, кто не знает это процедура прохода через пониженные температуры организмом до -127 градусов , в результате чего омолаживает весь организм, ферментативная система, снимается нагрузка абсолютно со всех сосудов, отличный ощутимый всплеск эндорфинов, входит в ообщем буржуйские методы омолаживания и общего оздоравливания. Рекомендуют часто посещать, так же как и массаж. Массаж посещаю регулярно, а вот это собираюсь пробовать впервые. Кто то может быть проходил сии экзекуции , как эффект?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 27 фев 2020, 07:10

я ходил, ну забавно, как небольшой камушек в улучшение здоровья сойдет, особо ждать откровений не стоит
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 27 фев 2020, 10:15

svet писал(а):я ходил, ну забавно, как небольшой камушек в улучшение здоровья сойдет, особо ждать откровений не стоит

Что то нахваливают говорят что чуть ли до 150 лет прожить можно. Понятно дело что утрируют, обладателей такого возраста нет, но звучит приятно.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 27 фев 2020, 17:25

Egor писал(а):Решил начать ходить в креокамеру, кто не знает это процедура прохода через пониженные температуры организмом до -127 градусов , в результате чего омолаживает весь организм, ферментативная система, снимается нагрузка абсолютно со всех сосудов, отличный ощутимый всплеск эндорфинов, входит в ообщем буржуйские методы омолаживания и общего оздоравливания. Рекомендуют часто посещать, так же как и массаж. Массаж посещаю регулярно, а вот это собираюсь пробовать впервые. Кто то может быть проходил сии экзекуции , как эффект?

Криокамера отличная вещь, энергии прибавляет и жизненные силы. Ещё мне нравится соляная пещера, только в профессиональном исполнении, тоже насыщает организм микроэлементами супер.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение denya5873 » 28 фев 2020, 13:14

Добрый день, недавно узнал что стал "счастливым обладателем подагры", начал читать эту ветку и решил сразу отписаться здесь, может из 300 страниц пришли к единому аргументу, который надеюсь поможет и мне! Отпишусь и продолжу читать! Предыстория, мне 31 год, работаю дальнобойщиком 10 лет, шашлык, креветки с пивом, покушать на ночь мяса с вином красным, это как норма была, в 2019 году начала ныть косточка правого большого пальца внизу, наступать было не комфортно, было 2 раза, по дня 3 где то, но все терпимо, не обратил на это внимание, т.к. езжу без обуви и связал это с тем что давлю на газ именно этой косточкой, 7е января стал на весы -100 кг и с этого дня решил заняться немного здоровьем, скинуть лишнего веса, начиная с 8-го января 2020, утром кружку чая зеленого, на тренажер(элипсоидный) и по 45 минут на нем каждое утро, порционно старался питаться, гречка, 100г куриной грудки, ничего жирного и жареного даже и близко не ел, вечером легенький перекус, салатик или фрукты,спиртного не пил вообще и так продолжилось до 7 февраля, скинул 10 кг, стал весить 90 кг! И вот 7 февраля при очередном беге почувствовал ноющую боль в косточке большого пальца когда наступал, только на левой ноге, добегал как то ну и с этого дня началось. Боль с каждым днем потиху усиливалась, мазал переодически вольтареном, но бестолку! 9 февраля поехал на крестины к другу, там уже начал хромать, это до спиртного! После приема водки(закусывал мало, т.к. поставил цель 80 кг), напился быстро и уехал домой, и вот с 11 февраля 2 ночи подряд не мог спать от дикой боли, даже в режиме покоя, а если похожу немного, вообще на стены лез, опухла и покраснела вокруг косточки и палец, палец до сих пор плохо сгибается, показался терапевту, отправил при приступе сдать мочевую кислоту 13 числа, показало 174(теперь уже понял почему, начав читать форум, непонятно, зачем меня в приступ отправили ее сдавать), ни одна мазь не помогала, кеторол успокаивал боль только на 2 часа и то немного, в пятницу уже поехал вечером в приемный покой, т.к. боль терпеть не мог вообще, там сказали выпить аркоксию и следом антибиотик амоксиклав, намазать ногу диклофенаком и приложить димексид, вот все это в сборе мне впервые отпустило ногу, пропил антибиотик и аркоксию 7 дней, антибиотик пил от безнадежности и незнания, боль ушла, остались только непонятные ощущения, ну и когда нахожусь день, чувствую боль немного, спустя 12 дней пересдал анализ, мочевая 435, немного превышена, глюкоза 5, креатинин 70, мочевина 4.7, общий белок 77, асл-о 99, с реактивный белок 0.7, РФ-меньше 20, моча утром 6 рН. Сделал узи всего, все в норме кроме печени, немного увеличена, сказали возможно из за лекарств и антибиотиков пропитых, показался ревматологу 26 чиса, приписали пить в течении месяц-полгода аденурик по 60 мг(делить 120 пополам), и нимесулид пару недель, вот сегодня 28е число, а покраснение до сих пор есть и ходить пока ровно не могу, т.к. есть дискомфорт и немного ноющая боль, но до косточки дотронуться не могу, сразу болит если надавить! В семье никто не помнит такой болезни у кого либо! По врачам понял одно, тестировать на мне разные таблетки и мази наугад, как в аптеке, купил одно, не помогло, дайте другое!
denya5873
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 00:01

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 фев 2020, 15:33

Приступ полностью проходит обычно за пару месяцев (особенно первый-второй), поэтому нужно продолжать лечение. Нимесулид мне тоже не особо помогал, я использовал индометацин 2к 2р/д и Фулфлекс 1 капсулу в день и крем. Не знаю как другим, мне отлично помогает. Краснота может быть от демиксида, поэтому с ним очень аккуратно нужно и не передержать, максимум пара часов! Никакой пленкой не заматывать не дай Бог, лучше смешивать с новокаином. Лучше конечно до приступа в следующий раз не доводить. Как только краснеет косточка или начинает ныть, сразу делаете определённый набор действий и приступа может и не быть. Плюс постоянный контроль PH и диета. Пишите в личку если что...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 28 фев 2020, 17:12

boris_p писал(а):Приступ полностью проходит обычно за пару месяцев (особенно первый-второй), поэтому нужно продолжать лечение. Нимесулид мне тоже не особо помогал, я использовал индометацин 2к 2р/д и Фулфлекс 1 капсулу в день и крем. Не знаю как другим, мне отлично помогает. Краснота может быть от демиксида, поэтому с ним очень аккуратно нужно и не передержать, максимум пара часов! Никакой пленкой не заматывать не дай Бог, лучше смешивать с новокаином. Лучше конечно до приступа в следующий раз не доводить. Как только краснеет косточка или начинает ныть, сразу делаете определённый набор действий и приступа может и не быть. Плюс постоянный контроль PH и диета. Пишите в личку если что...

Да, фулфлекс крем на мой взгляд имеет противосполителоное действие, но не жёсткую атаку( приступ) , когда у меня раньше бывали приступы, то мне помогал найз небольшой приступ останавливал с одной таблетки, а сильный приступ был 1 раз,( который я по неопытности мог проморгать) то тут ел найз по две таблетке утром и вечером, доходило до месяца, было страшно за ЖКТ и печень, а что делать..
Сейчас давно нет этого всего слава Богу.
А вот капсулы фулфлекс, как то я поостерегся принимать, разное мнение в интернете, хрен знает что они туда положили..хотя они у меня есть.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 фев 2020, 18:21

Egor писал(а):
boris_p писал(а):Приступ полностью проходит обычно за пару месяцев (особенно первый-второй), поэтому нужно продолжать лечение. Нимесулид мне тоже не особо помогал, я использовал индометацин 2к 2р/д и Фулфлекс 1 капсулу в день и крем. Не знаю как другим, мне отлично помогает. Краснота может быть от демиксида, поэтому с ним очень аккуратно нужно и не передержать, максимум пара часов! Никакой пленкой не заматывать не дай Бог, лучше смешивать с новокаином. Лучше конечно до приступа в следующий раз не доводить. Как только краснеет косточка или начинает ныть, сразу делаете определённый набор действий и приступа может и не быть. Плюс постоянный контроль PH и диета. Пишите в личку если что...

Да, фулфлекс крем на мой взгляд имеет противосполителоное действие, но не жёсткую атаку( приступ) , когда у меня раньше бывали приступы, то мне помогал найз небольшой приступ останавливал с одной таблетки, а сильный приступ был 1 раз,( который я по неопытности мог проморгать) то тут ел найз по две таблетке утром и вечером, доходило до месяца, было страшно за ЖКТ и печень, а что делать..
Сейчас давно нет этого всего слава Богу.
А вот капсулы фулфлекс, как то я поостерегся принимать, разное мнение в интернете, хрен знает что они туда положили..хотя они у меня есть.

Я на себе всё испробовал, мне капсулы Фулфлекс хорошо помогают, принимаю почти постоянно по 1шт. Если пропускаю несколько дней, начинает чувствоваться большой палец. Как выпью через 15 мин весь дискомфорт проходит. Пробовал тестить как МК реагирует на него, на мой взгляд связь есть, уровень понижается после приёма, на 50-80 единиц после 1 капсулы. Состав по большей части натуральный, побочек не заметил, по сути основной компонент это Мартиния душистая или коготь дьявола. Сравнивал начинку с БАДом « Devils Claw » так очень похоже, только дозировка в нем меньше. Но действие очень похожее. Лично я эти два препарата чередую. Пока не на что жаловаться...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 28 фев 2020, 18:45

boris_p писал(а):
Egor писал(а):
boris_p писал(а):Приступ полностью проходит обычно за пару месяцев (особенно первый-второй), поэтому нужно продолжать лечение. Нимесулид мне тоже не особо помогал, я использовал индометацин 2к 2р/д и Фулфлекс 1 капсулу в день и крем. Не знаю как другим, мне отлично помогает. Краснота может быть от демиксида, поэтому с ним очень аккуратно нужно и не передержать, максимум пара часов! Никакой пленкой не заматывать не дай Бог, лучше смешивать с новокаином. Лучше конечно до приступа в следующий раз не доводить. Как только краснеет косточка или начинает ныть, сразу делаете определённый набор действий и приступа может и не быть. Плюс постоянный контроль PH и диета. Пишите в личку если что...

Да, фулфлекс крем на мой взгляд имеет противосполителоное действие, но не жёсткую атаку( приступ) , когда у меня раньше бывали приступы, то мне помогал найз небольшой приступ останавливал с одной таблетки, а сильный приступ был 1 раз,( который я по неопытности мог проморгать) то тут ел найз по две таблетке утром и вечером, доходило до месяца, было страшно за ЖКТ и печень, а что делать..
Сейчас давно нет этого всего слава Богу.
А вот капсулы фулфлекс, как то я поостерегся принимать, разное мнение в интернете, хрен знает что они туда положили..хотя они у меня есть.

Я на себе всё испробовал, мне капсулы Фулфлекс хорошо помогают, принимаю почти постоянно по 1шт. Если пропускаю несколько дней, начинает чувствоваться большой палец. Как выпью через 15 мин весь дискомфорт проходит. Пробовал тестить как МК реагирует на него, на мой взгляд связь есть, уровень понижается после приёма, на 50-80 единиц после 1 капсулы. Состав по большей части натуральный, побочек не заметил, по сути основной компонент это Мартиния душистая или коготь дьявола. Сравнивал начинку с БАДом « Devils Claw » так очень похоже, только дозировка в нем меньше. Но действие очень похожее. Лично я эти два препарата чередую. Пока не на что жаловаться...

Принимаете ли вы при этом понижающие мк препараты( аллопуринол, аденурик)?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53