Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 07 май 2019, 17:12

svet писал(а):горманальными имеет смысл, у вас же травма, а для лечения хряща ничего лучше то и нет.
ожирение не бывает при дефиците калорий при любых гормонах, так что от котлет от котлет это все.

Вот я читал про них, рекомпозиция тела поисходит, жир на животе собирает, лицо круглое делает. И на дефиците, он работает с углеводным обменом, при нём гипергликемия происходит от не большого количества углеводов и инсулиновый всплеск, так же распад мышц происходит, из за распада мышц, уменьшается уровень базового метаболизма, в итоге нужно гораздо меньше жрать, что бы хоть на месте удержаться, а этого порога ты не чувствуешь, по новым правилам и жиреешь и жирнеешь. Казалось бы сидишь на 2000 ккал и постоянно хочешь сорваться и срывает, не удерживаешь. Ведёт к сахарному диабету он, но якобы жизнь спасает за это. Как-то так он делает вот.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 07 май 2019, 19:01

svet писал(а):при дефиците калорий, никакой рекомпозиции быть не может, так как не из чего, тем более что для лечение хряща наоборот задирают тестостерон и гр, может быть там откат после приема имеют в виду? но в процессе самих уколов ситуация напоминает абсурд, все с точностью наоборот. Гормон роста да ведет к сахарному диабету, но несколько по другой причине, чем срывы и т.д. а срывы в еде эт от безделия чаще всего, сопутствующего тяжелым болезням.

Я не много о другом, то есть ты на гормоне, крайне трудно сделать дефицит, ты просто не понимаешь, что происходит, вода задерживается и не даёт тебе по весам понять, есть ли отвес. И поэтому не понятно, это дефицит или нет. Мышечную массу он рушит, на себе убедился. Ну в общем он делает так, что бы мозг придумал, как набрать жира. А забыл сказать ещё и жрать хочется постоянно, как -будто чистую глюкозу ешь:)
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 08 май 2019, 01:49

svet писал(а):от гормона роста да, инсулин тоже растет, так как гормон роста генерит из жира сахар, ено эт типо похудение по идее:), но если пережирать в этот момент, можно поправится, но чтоб мышцы пропадали эт миф, они от вынужденого безделия пропадают эт да.
в принципе грамотно вместе с ГР и инсулин параллельно колоть, тогда жрать гонять не будет, ну и щитовидка не перенапрягается, но наши врачи простых путей не ищут.

Ну во всяком случае, в инструкции к гормону о распаде мышц заявлено, на практике это и происходило. Но что бы перепроверить, чисто эксперимент, не стал бы ни в коем случае проверять ещё:)
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 08 май 2019, 10:01

прошу совета, вопрос "знатокам". ситуация следующая: без химии МК была постоянно в диапазоне 550-580, думаю годами, были камни в почках ну и приступы, в основном голеностопы, тофусов не было.
с ноября принимаю аденурик 80 1/3 таб в день, скинул вес 30 кг (до идеала далеко, но продолжение следует..),
динамика падения МК за этот период:
декабрь - 560 (без химии)
февраль - 388
март - 332
май -274.
теперь вопрос: как считаете, следует ли продолжать принимать таблы (для "прикрытия" в процессе похудения) или отменить таблетки? процесс похудения продолжаю. заранее спасибо за мнения.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение zubrik » 08 май 2019, 10:51

sancho67 писал(а):прошу совета, вопрос "знатокам". ситуация следующая: без химии МК была постоянно в диапазоне 550-580, думаю годами, были камни в почках ну и приступы, в основном голеностопы, тофусов не было.
с ноября принимаю аденурик 80 1/3 таб в день, скинул вес 30 кг (до идеала далеко, но продолжение следует..),
динамика падения МК за этот период:
декабрь - 560 (без химии)
февраль - 388
март - 332
май -274.
теперь вопрос: как считаете, следует ли продолжать принимать таблы (для "прикрытия" в процессе похудения) или отменить таблетки? процесс похудения продолжаю. заранее спасибо за мнения.

Хотел спросить, вы же принимали раньше аллопуринол,а сейчас на аденурике. Из за чего сменили таблетки?
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 08 май 2019, 12:02

sancho67 писал(а):теперь вопрос: как считаете, следует ли продолжать принимать таблы (для "прикрытия" в процессе похудения) или отменить таблетки? процесс похудения продолжаю. заранее спасибо за мнения.

вангую что будет 420-450 при отмене, тут решайте сами, хватит сил выводить такой массив мк (ощеелачивание, питье, диета) - отменяйте, нет - продолжайте пить, можете до 1/4 скинуть. В принципе сами таблетосы маловредны, разрабатывались то для пожизненного приема.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 08 май 2019, 12:12

zubrik, аллопуринол принимал не долго, где-то пол года, побочек вроде особых не было, пил по 100 в день, МК сбивало где то до 380- 420, потом бросил, таблы не пил вообще, старался диетой и т.д., но ничего не добился, МК 550, при строжайшей диете 490, приступов особых не было (видимо у меня такая подагра), потом приступы стали посещать чаще и продолжительнее, организм не обманешь. после появления в РФ аденурика решил попробовать (кстати, потом перешел на индийский, он дешевле на треть) , в комплексе с похудением КЖБУ и т.д.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 08 май 2019, 12:29

sancho67 писал(а):svet , спасибо за совет, думаю 420 - многовато для оттока МК, на 1/4 хреново делить, кстати индийский "режется" хуже- крошится, немецкий норм. думаю месяцок попью, там буду смотреть :roll:

не согласен, если пш будет под 7 и много свежих овощей мало белка, то в принципе справится, но тут важна скурпулезность из дня в день, что сложно, да и доза в четверть лет 10-15 никаких побочек по идее не вызовет. С другой стороны "gi под 7 и много свежих овощей мало белка" и для почек хорошо, а вы упоминали проблемы с ними.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение zubrik » 08 май 2019, 12:37

sancho67 писал(а):zubrik, аллопуринол принимал не долго, где-то пол года, побочек вроде особых не было, пил по 100 в день, МК сбивало где то до 380- 420, потом бросил, таблы не пил вообще, старался диетой и т.д., но ничего не добился, МК 550, при строжайшей диете 490, приступов особых не было (видимо у меня такая подагра), потом приступы стали посещать чаще и продолжительнее, организм не обманешь. после появления в РФ аденурика решил попробовать (кстати, потом перешел на индийский, он дешевле на треть) , в комплексе с похудением КЖБУ и т.д.

Еще вопрос. Аденурик эффективно снижает МК, а при резком ее снижении могут возникать сильные приступы. У вас такого не было? Или при вашей дозе МК снижалась постепенно?
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 08 май 2019, 12:44

svet, я это все осознаю, на счет ощелачивания и стремлюсь к этому. думаю, в моем случаи, проблемы с почками (камней было много, самый большой, что вышел, был с горошину), ожирение, и есть корень моей подагры, будем потихоньку двигаться вперед
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56