Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 28 май 2019, 07:12

svet писал(а): свежие зелень-овощи-ягоды должны составить 50% рациона, тогда воз сдвинется.

А вот вопрос, по калориям(зелень-овощи-ягоды) на 50% составлять рацион должны, правильно понял? Просто пытаюсь представить какое количество их ест, скажем на 50% от рациона 2500 ккал.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение rustam_d » 28 май 2019, 07:16

slav писал(а):И ещё несколько вопросов. Кто нибудь пил/пьет мин. воду "слаборадоновые хлоридные натриевые" - это красноусольская N 11, есть смысл? И вот ещё, родник со слабощелочной средой, ph 7,49 как ванны для ног может помочь вывести соли? Типа лечебные ванны принимают же..

Есентуки 14 в основном пробовал периодически, играл с разными вариантами бутылок, их просто несколько видов. Явного улучшения не заметил. Явного - это заметного, быстрого или что можно почувствовать.
Но думаю кому как. Вдруг вам поможет.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 28 май 2019, 09:35

slav писал(а):И ещё несколько вопросов. Кто нибудь пил/пьет мин. воду "слаборадоновые хлоридные натриевые" - это красноусольская N 11, есть смысл? И вот ещё, родник со слабощелочной средой, ph 7,49 как ванны для ног может помочь вывести соли? Типа лечебные ванны принимают же..

Ессентуки 4 мой опыт: выпустил газы, выпил за один вечер, еще до первого приступа в этом году ,когда не знал что у меня подагрический артрит.
На утро я думал кони кину в прямом смысле этого слова.
Кости все так ломили, что пульс с привычных 52 бахал около 75 с просони ,тревога на душе и все ломило ,после этого я только соду побывал пить но МК я после этого не замерял.
Что касаемо ванночек из соды ,нужно делать когда нет болей.
Мой пример: после майских праздников ,после горячительных напитков стал чуять что начинается второй приступ а я еще от первого не отошел.
ИТОГ: Приступ все равно случился ,но всего лишь на одну ночь под утро а так была терпимая боль 3-4 дня.
Делал ванночки 2 ст. ложки соды на пару литров воды. Делал компресс из раствора анальгина на сустав и делал компресс из сильного раствора соды.Так же пью яблочный уксус пол ст ложки на стакан воды. Уксус должен быть натуральными не более 6%.
Скоро пойду МК проверять. Январь МК 517 Апрель после приступа МК 460.
СЕЙЧАС ПОСЛЕ ПРИСТУПА ЖДУ НЕДЕЛЬКУ И ИДУ ПРОВЕРЯТЬ.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 28 май 2019, 20:34

XSO писал(а):
svet писал(а): свежие зелень-овощи-ягоды должны составить 50% рациона, тогда воз сдвинется.

А вот вопрос, по калориям(зелень-овощи-ягоды) на 50% составлять рацион должны, правильно понял? Просто пытаюсь представить какое количество их ест, скажем на 50% от рациона 2500 ккал.

3кг где-то, нормально, я ем от 3500, 4-5 кг ежедневно, ну а фига делать? всяко лучше чем содой и таблетосами давится.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 29 май 2019, 06:56

svet писал(а):
XSO писал(а):
svet писал(а): свежие зелень-овощи-ягоды должны составить 50% рациона, тогда воз сдвинется.

А вот вопрос, по калориям(зелень-овощи-ягоды) на 50% составлять рацион должны, правильно понял? Просто пытаюсь представить какое количество их ест, скажем на 50% от рациона 2500 ккал.

3кг где-то, нормально, я ем от 3500, 4-5 кг ежедневно, ну а фига делать? всяко лучше чем содой и таблетосами давится.

Щепоткой соды давиться на тощак??? :D
Уж скорее 5ю кг овощей давиться приходится. Этож полведра!!!.)) Даже как то не представляю как это у вас выглядит. Заходите к себе в "рестик" и официантке: "Полведра капусты!"
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 29 май 2019, 11:27

Egor писал(а):Щепоткой соды давиться на тощак??? :D
Уж скорее 5ю кг овощей давиться приходится. Этож полведра!!!.)) Даже как то не представляю как это у вас выглядит. Заходите к себе в "рестик" и официантке: "Полведра капусты!"

я поражаюсь порой вашей наивности:( от "щепотки соды" и профита не будет, эт как от 20 мгр алопуринола, бессмысленно, а организм садишь все равно.
3 раза в день "2 апельсина и банан" (условно) =3кг + зелени овощи как салаты и гарниры еще + 2 кг
да и что мне с вами слабосильными дрыщами ровняться:) вот присядете со штангой 200 на плечах, тогда и поймете сколько жрут богатыри:)
калорийность пайка солдата царской армии составляла 4500кк и они жили впроголодь:) теперешнего солдатика снг 3000, кто то мало двигается а? так и хватает, никто не голодает, американцы почему то своим по 4000-5000 дают:) так же и со мной и вами:)
пс. в рестике я плачу за себя и друзей, почти всегда:), если начать холявить, то будет куча не пойми кого столоваться и штат считать, что можно урвать, вообщем то что было в 90-х норм, нынче дурной тон. Ну и ем я там не по то чтоб постоянно, я же не директор, а совладелец, просто для бизнеса положительно приводить на переговоры людей к себе, а не хрен кому, так что в основном мое потребление там это кофе вискарь сигары, все в минимальных количествах. ну вечером могу лосося какого съесть, парень кубинец на гриле офигенно жарит, но эт не часто, тоже в компании, так как после 18 я не ем, переодическое голодание.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 29 май 2019, 12:09

svet, про ПГ, вроде уже обсуждали, хочу прояснить, сам пару недель сидел на 16/8, потом 18/6 вроде норм, голода не чувствовал при каложе 1700-2000 - худел, (физ нагрузка на уровне помахал руками, 10000 шагов, гантели, и т.д.) при этом соотношение ЖБУ было обычное, что здесь прописано в соседней теме, объясни по "научному" (простым языком), чем грозит НАМ если плюсануть к ПГ например кето, разумом понимаю, что возможное дикое закисление, НО если ограничить белок скажем 90, угли брать только из зелени/салатов (исключив каши, хлеб, сладкое) этак 30-40, жирка добавить до 120-140..., для себя не понятно, как процес кетоза (расщипления жира и питания организма им, не углями) скажется на МК и т.д., нужно понимание хотя бы теоретическое, понятно, что это только на период сброса веса?
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 29 май 2019, 12:57

сидеть на ПГ надо не пару недель, а постоянно, так как лампочка перегорает во время вкл-выкл, ну и слишком не усердствовать, ПГ должно быть лайтовое 16/8 вполне норм.
худеют в любом случае от дефицита калорий, а не от системы, кажущаяся более быстрая или медленная потеря веса это круговорот воды в теле.
кето это тяжелая нагрузка на организм, на переработку жира тратится энергии до фига, той что могла бы пойти на иммунитет и т.д. углеводы по своей форме самый легкая энергия, так что для энергии лучше их и использовать, жир и белок нужны для строительства тела, больше этого уровня применять их не стоит, банально вред со временем вылезет нежданчиком.
пс. ну и что касается закисления жир самый сильный закислитель, больше белка
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 05 июн 2019, 13:01

Что происходит и почему, не понимаю. Снова я сдал анализ МК. МК=204 у меня, утром сдавал, аллопуринол не пил до анализа. Уже третий раз сдаю анализ и МК на нижней границе нормы. Не смотря на этот факт, у меня постоянно долбают воспаления сустава на ноге.Уже стали слабо действовать НВПС, обезбаливающие, колхицин. В прошлый раз месяц на колхицине, приступов не было, хотя ломота в суставах не отпускала полностью. Как только я слез с колхицина, через 10 дней снова как долбануло и теперь на гормонах сижу и ещё не подавлено полностью воспаление, между тем накопительная доза гормона растёт и уже побочка начинается. Вот что же, может ли что-то ещё быть, кроме подагры... не знаю с чем бороться. И доктор что-то сам себе противоречит.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 05 июн 2019, 15:46

2 XSO
Можно попробовать тотальный контроль МК. Каждый день, на голодный желудок делать анализ. Синовиальную жидкость сдавали на МК? Мочу на МК? Может идет размыв солей уратных и поэтому атаки долбят.
Гормоны принимаете? Если да, то какие?
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45