Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 27 июн 2019, 07:15

XSO писал(а):Хорошо, тогда справедливый вопрос. Считается, что подагра не вылечивается полностью. А тогда гиперурикемия излечима?

Я не професор я такой же как и вы новичок ;) ;)
Если судить по професору и тут перечитать форум, то думаю да, .полностью излечима на некий период ,пока снова не захламиш организм ,если конечно получится его полностью очистить. :D :D :D
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 27 июн 2019, 07:40

Вот вопрос. МК крайний раз 550. Приступов не было. так есть какието фантомные боли, по мелочи, больше неприятно чем боли. Состояние тоже в норме, еслибы не принимал все это близко к сердцу как говорится... Всетаки продолжать курс ЗОЖ, КЖБУ ждать и терпеть. и через пол года подвести итог. или переходить на таблетки? По чату вообще не понял, кто говорит что таблы вредят и через лет 10 выплюнешь печень, почки, кто грит что они рассчитаны на всю жизнь... Список побочки внушительный у аллупоринола. Сам конечно боюсь этож не простуду лечить. Но получается у меня МК повышен то не год уже может лет 10, это стукануло сейчас.
И еще много пью воды из-за этого запарился бегать в туалет. Такое ощущение что выпью стакана 2 через 15 минут они просится начинают. так и бегаю целый день если пью воду. Это нормально? по началу боли были ниже поясницы, тоже связывал с питьем воды. УЗИ почек показали песочек, чутка, как у всех сказала мне медсестра.
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 27 июн 2019, 09:12

XSO писал(а):Хорошо, тогда справедливый вопрос. Считается, что подагра не вылечивается полностью. А тогда гиперурикемия излечима?


нет
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 27 июн 2019, 10:04

Люди подскажите какие препараты можно с собой в загранку брать ,что б меня там на доп. контроль не повели.
Кто и что употребляет в плане если вдруг прихватит вне дома, ну может сильно опасное ,но эфективное типа выпил и все норма, или такого не существует .
Мне если честно малость очково а то другая страна ,другие продукты как не бахнет ,и все накрылось медным тазом.
Я просто впервые с подагрой еду, ранее я с собой таблетки не возил.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 27 июн 2019, 10:17

Mikhail82, ну эт кому, что помогает. я найз возил с собой. если едете на "моря", то сколько не был, никогда приступов не было, море, солнце, без нервов... даж на "всё включено со спиртным" никаких намеков на боль
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 27 июн 2019, 10:54

varior писал(а):Вот вопрос. МК крайний раз 550. Приступов не было. так есть какието фантомные боли, по мелочи, больше неприятно чем боли.

у меня тож так же все начиналось, МК 550, приступов сильных не было, но частенько был дискомфорт в ступнях, при оч строгой диете, МК падала до 490, т.е на 10%. Со временем приступы участились, с каждым разом были все сильнее, боль усиливалась, время на восстановление уходило больше, начал пить аллопуринол, МК понизил до 320, доза была 100 в день, (аденурика тогда в РФ не было), "жизнь наладилась" ноги не болели, приступов не было, таблы пил где то полгода, началась побочка (может быть плацебо..печень начал чувствовать, потенция понизилась) это было 4 года назад. вообщем таблы бросил пить. Начал задумываться о питании, все подряд не жрал, спиртное ограничил, схуднул на 10 кг, все было в "лайт режиме" особой борьбы с болезнью не было. МК вернулась почти сразу к 550. Приступы начали возвращаться, вернулся и дискомфорт в ступнях..
С ноября 18 года, начал пить аденурик, и начать конкретную "борьбу с собой". Вес был все еще большой, начал худеть, при резком начале худения словил самый сильный приступ, даж колени заболели, с уходом веса начала понижаться и МК, аденурик продолжал пить. сегодня выпил последнюю таблетку, делаю перерыв, через 2 неделе сдам анализ посмотрим что с МК. если будет больше 400 вернусь к таблеткам, процесс похудения продолжаю.
Вообще заметил, что при нашей болячке нельзя делать резких движений: ни резко начинать в больших дозах таблы (я начинал аллопуринол с 50 в день, через неделю добавлял, потом анализ, так подбирал свою дозу), ни резкое похудения, ни резко "штангу 100 кг на плечи" или марафон. все надо ОЧ. постепенно, думаю, кто бухает, так тож надо завязывать постепенно. :D Получается улица с двойным движением, МК движется или "туда" или при резкой перестройке - обратно...результат один - приступ. Все - постепенно!!! :D
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 27 июн 2019, 11:32

sancho67 писал(а):Mikhail82, ну эт кому, что помогает. я найз возил с собой. если едете на "моря", то сколько не был, никогда приступов не было, море, солнце, без нервов... даж на "всё включено со спиртным" никаких намеков на боль

Вопрос именно про загранку и таможню был.Чтоб мне кукушку не делали ,есть страны поверьте очень дотошные на проверки.
Хотя я однажды был в Омане так там на таможне вообьще сугубо фиолетово всем и даже арабам ;)
Если вы про наше море то
я 60 км живу от Азовского моря :D а до черного на машине за часа 2- 3 доезжал не спеша.
От тещи вообще 70 км и Туапсе .
Так что на меня солнце ,море не работает :(
иначе бы я тогда не заболел бы не когда .
а про все включенно у меня 15 лет так было усе включено да так что на лобстеров досих пор смотреть не могу. :D ;)

Даная болячка меня психологически угнетает : иной раз думаю а может плюнуть и на приступ как дать пиво литра 4 и шашлов из бараненки да вяленых острых мидий просто интересен эксперемент .
Может подружка с именем Подагра обидется ,что на нее не обращают внимания и убежит плакаться в подушку :lol: :lol: :lol: :lol:
Клин клином ведь вышибают;)
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 27 июн 2019, 11:46

sancho67 писал(а):у меня тож так же все начиналось, МК 550, приступов сильных не было, но частенько был дискомфорт в ступнях

Как вы давно ей болеете?
До приступов фаланги кистей,колени болели по утрам?
Приступы протекали с покраснением и распухшей ногой или нет?
Сопутствующие болячки при подагре имеются?
У меня последние приступы гораздо легче чем предведущие 3 -4 дня без покраснеия отечности нет и небыло даже при сильном приступе.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 27 июн 2019, 13:35

Mikhail82, началось в году 2010 (мне было 43 года), уж точно не помню, все штатно - палец, особо не обратил внимание, прошел через три дня, жил как прежде. Осознал, что повышенная МК и вроде я как подагрик в 15 году, когда сдал анализы, а так ножки побаливали, найз пару таблеток и все норм. До этого ничего не болело, если болело то не сильно, не придавал значение. Была "шпора" на пятке, вылечил недельными ванночками ног в горячей воде с солью - это был звоночек, что с обменом не все в поряде. Были камни в почках, для себя понял, что подагра у меня из -за посаженых почек. Жил 20 лет в жарком климате, пиво не то что по 6 литров и больше мог, да еще с водочкой, питание как раз для подагрика будущего - мясо, рыба, тесто, да еще и бобовые оч. любил, вес за 125 кг, короче все как надо.
первые приступы протекали без особых опухолей, ну так чуть припухнет, повторюсь, пару таблеток найза и на утро все норм. потом дошло до того, что не помню чтоб не ныли, болели ступни, постоянный дискомфорт ощущал с переодическими усилениеми боли и затиханиями, вот тогда и начал разбираться что к чему.
колено прихватило, как раз когда начал вплотную заниматься оздоровлением, резко схуднул, за неделю слил 5 кг, словил приступ которых не было при "обычном образе" жизни, уколы деклафенака не помогали неделю по стенке в туалет, эт было уже после НГ в 2019.
про таблетки я писал при выезде за бугор Египет, Турция Тунис ит.д. никто не докапывался.
Черное море еще то - море.. пока был "невыездным" все побережье объездил, да и "учился, женился и т.д." на Кубани
Последний раз редактировалось sancho67 27 июн 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 27 июн 2019, 14:26

varior, вопрос только остается в том, что приносит больше вред организму, таблетки или постоянно повышенная МК, тут уж каждый выбирает свою дорогу.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron