Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 22 дек 2020, 13:19

podagrik84 писал(а):Корректный он или нет не тебе решать. Я все исходные данные дал. Люди сами все прочитают и сделают свои выводы. Ты считаешь некорректным, это твое право, тебя никто не переубеждает, кто-то посчитает корректным и не будет тратить большие деньги на нулевой результат!
Насчет окончания приема аденурика, то как-то логика не прослеживается у тебя. Я сдал анализ через 15 дней после окончания приема аденурика (МК 460). Ок, предположим на фоне аденурика (хотя все форумчане прекрасно знают что уже дня через 3 после последнего приема мк возвращается. Если б он еще 2 месяца снижал МК, то его б и пили раз в месяц или два, а не каждый день.) Ну ок, пусть будет на фоне аденурика. Тогда МК 456 через 1,5 месяца после аденурика и 1 месяц после БАДа это на фоне чего? Я так понимаю, по твоей логике БАД круто подействовал, а аденурик перестал уже влиять на МК. Ок. Тогда как ты объяснишь МК 452 еще через 2 месяца? Типа БАД круто подействвовал в первый месяц а потом МК "встала"? А как же обещалки производителя (9,8% снижение после 4 недель и 29,8% снижения после 24 недель)? Производитель явно показывает что надо пить долго и снижение будет плавным все этоо время, а не первый месяц только! Так что... Не сходится что-то у тебя борис п...


Вот и отлично, давайте форумчане, высказывайте свои мнения, корректный у подагрика84 эксперимент или нет...

На мой взгляд у меня все сходится, объясню:
1. После аденурика минимум 1-2 месяца, а бывает и до 3-х месяцев МК не повышается. Бывают конечно редкие исключения, но в целом это факт. Поэтому многие и принимают аденурик месяц через месяц по рекомендации ревматологов. Твой реальный уровень без химии это 550-600, сам об этом написал до лечения аденуриком, а сейчас пытаешься ввести людей в заблуждение. Некрасиво...
2. Объясню твои 452 через 2 месяца и это вполне нормальный результат, у тебя так работает, у кого то по другому, не нужно смотреть на средние показатели % у производителя, это все индивидуально и не обязательно плавно. Так что радуйся что ещё работает хоть так:) может и до 420 дойдёт через 3 месяца, если будешь хорошо себя вести...
3. И вообще здесь не тема БАДов, поэтому по любому оффтоп.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vital » 22 дек 2020, 16:11

Всем привет. Вот буквально три дня назад поимал приступ. Толи это из-за за того, что за два дня до этого начал эксперимент по применению каменного масла, то ли это просто пришло время меня встряхнуть,толи из-за того что не стал пить диклофенак (пил его по 100 раз в 2 дня). Не понятно. Хотя режим, зож соблюдал, мк в норме. Если это каменное масло, значит его нельзя, либо оно наоборот двинуло соли на выход, либо у меня настолько зашлакован организм, что без нпвс пока нельзя.?
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 22 дек 2020, 16:47

Vital писал(а):Всем привет. Вот буквально три дня назад поимал приступ. Толи это из-за за того, что за два дня до этого начал эксперимент по применению каменного масла, то ли это просто пришло время меня встряхнуть,толи из-за того что не стал пить диклофенак (пил его по 100 раз в 2 дня). Не понятно. Хотя режим, зож соблюдал, мк в норме. Если это каменное масло, значит его нельзя, либо оно наоборот двинуло соли на выход, либо у меня настолько зашлакован организм, что без нпвс пока нельзя.?

Вам нельзя без препаратов снижающих МК, это аденурик-алопуринол. Иначе будете жить от приступа к приступу. НПВС только снимают воспаление, ЗОЖ отдельно не работает сам по себе. Любые эксперименты будут провоцировать приступ, это норма при отсутствии лечения.
Каменное масло это минерал, не смотря на название. Хорошее средство для укрепления здоровья, но к лечению подагры не имеет никакого отношения. Даже наоборот имеет свойство провоцирующее приступ, в чем вы только что убедились. В рекомендациях к приему написано: нужно исключить все продукты содержащие пурины (даже для здоровых людей). Это значит, что продукт увеличивает содержание пуринов или приводит к их выпадению в виде кристаллов.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vital » 22 дек 2020, 17:26

Я на аллопуриноле сижу уже 6 месяцев, держу мк в районе 300-350. Всё было нормально, не одного приступа, скованность в руках пропала, могу теперь двигать суставами рук нормально, хотя раньше и не мог как говорят ручки поднять. Кулак не мог сжать, больно было и не гнулись пальцы. Последнее время, снег убираю, лопату держу. Хотя колени и стопы всё ещё напоминают о себе. Жалею, что сразу не стал аллопуринол применять, хотя попыток было множество. То результата не было(так как хотелось все и сразу) то просто срыв по водке и питанию, то начитаюсь про страшилок о по бочках. Но вот теперь приступ, хотя не такой сильный как раньше. Кстати мне помогает когда совсем жопа, прикладывать холодную тряпку из микро фибры на больное место, у меня это колено в последнее время. И диклофенак.
Борис, что вызвало приступ? Как вы считайте, этот эксперимент с к. М. Или просто накопление солей? И что посоветуйте правильно я избрал свой путь? Это поддержание мк в районе 350 за счёт аллопуринола, зож., диета, хотя нарушаю, но не критично, отказ от алкоголя, хотя будет тяжело на праздники не сорваться, и обильно питье. Плюс как говорили раньше контролировать пш?
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 22 дек 2020, 17:43

То, что принимаете аллопуринол это хорошо, я видимо пропустил этот факт, побочки появляются только через 5-10 лет, поэтому пропить хотя бы 3 года нужно. А про приступ я уже написал, что спровоцировало каменное масло, у него точно есть такая возможность. Солей накоплено много нужно долго их выводить. Поэтому провоцировать приступы может что угодно: алкоголь, уха, удар по суставу и ещё много чего. Нужно перетерпеть это время, потом будет проще. А вместо каменного масла лучше принимать то, что точно будет помогать: магний, цинк. Витамины Д, С, В. И не забудьте проверить гомоцистеин и написать результат, анализ недорогой. Контроль PH обязательно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vital » 22 дек 2020, 18:11

Спасибо за ответ. Аллопуринол вы тоже считайте плюсом будет, это хорошо, пш буду контролировать, но прибор придёт только после 15 января. Анализы свои напишу позже, сейчас записался к терапевту. У нас, чтоб попасть к ревматологу, надо сначала попасть к терапеву. Возможно до нового года будет результат. И наверное будет лучше если я отправлю вам лично результаты? Сможете мне ответить лично?
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 22 дек 2020, 18:22

Vital писал(а):Спасибо за ответ. Аллопуринол вы тоже считайте плюсом будет, это хорошо, пш буду контролировать, но прибор придёт только после 15 января. Анализы свои напишу позже, сейчас записался к терапевту. У нас, чтоб попасть к ревматологу, надо сначала попасть к терапеву. Возможно до нового года будет результат. И наверное будет лучше если я отправлю вам лично результаты? Сможете мне ответить лично?

Прибор я заказывал в Озоне, привезли на следующий день за 700₽. Только важно чтобы были в составе калибровочные растворы. Зачем вам ревматолог я пока не понимаю, анализ можно сдать платно в любой лаборатории, тем более их никто бесплатно не назначит. Можете в ЛС написать, я отвечу на вопросы.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vital » 22 дек 2020, 18:32

Спасибо. Прибор заказал на алике, контролирую мк прибором тоже с Алика, сравнивал с платными, разница была 3 раза не большая, а 2 раза почти точно. Ревматолог для того, чтоб были записи, возможно пригодятся. В личку обязательно напишу результат. И хотелось бы знать ваше состояние, пишите в личку.
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 22 дек 2020, 19:26

По моему кто-то из сторожил подитожил. И я с этим полностью согласен. Необходим ЗОЖ + ПП, подходит КЖБУ- по Свету, потому что просто, как автомат Калашникова. Если организм выстроится, после неправильного образа жизни, или косяки с весом были, то все ништяк, так держать. Удобно, хороший уровень жизни. Мне даже нравится. Но если проблема в самом метаболизме то только химия. А остальное это как танцы с бубном, травы БАДы, если только эффект плацебо. У меня походу второе, только химия. Буду с ЗОЖ и ПП перемешивать. Авось через пару тройку годков наладится. Так что боримся дальше. Ещё вопрос. Сейчас во время пандемии на экранах светится доктор Мясников. Так у него давным давно ролик был, как он признается что у него тоже падагра была. Так он ее поборол что-ли, я не понял?. Потом то про эту болезнь ни слова. Даже книжку его почитал про питание, там о питании при падагре пару абзацев. Так не бывает если у него эта болячка была.
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 23 дек 2020, 00:29

Как известно ничто не вечно под луной. Поэтому подитоживать что либо ещё преждевременно. С развитием технологий и науки появился новый уровень БАДов, которые уже составляют огромную конкуренцию лекарствам. А многие лекарства на сегодня по сути являются БАДами. Ещё 5-10 лет назад все было по другому. Поэтому ситуация меняется с каждым годом. Если раньше кроме ЗОЖ, ПП, КБЖУ других инструментов воздействия на подагру (кроме химии) не было, то сегодня они есть и это факт. То что многие, как и свет, считали танцем с бубном, нормально работает, это просто другие технологии взамен старых и неэффективных препаратов-плацебо. Поэтому появляется шанс у таких как вы обойтись без химии. На мой взгляд попробовать то стоит - если мне помогает, то другие что особенные какие- то? Если вы не можете перестроится и уверовали в былые истины, тогда только химия или епошить как свет без остановок.
Про доктора Мясникова я хорошо помню что он сам рассказывал в передаче «О самом главном», что болеет подагрой. Никакого секрета тут нет. Он поэтому и хорошо в этой проблеме разбирается, занимается спортом, ЗОЖ и ПП. И это как раз подтверждает, что при подагре нужно быть в хорошей форме. Что он принимает конечно никогда не расскажет. Вполне возможно, что обходится без химии и в этом нет ничего удивительного.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

cron