Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 23 июл 2022, 17:42

Да какой он доктор то((((( Обычный шоумен!!!!

А информация о таком виде подагры заслуживает внимания)))
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Nordmen » 24 июл 2022, 06:24

А что значит прокалывать локоть для удаления тофусов? Есть такая процедура? Мне делали операцию, вырезали тофус целиком. В принципе тофус не сильно беспокоил, наверно скорее для эстетики.
Nordmen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 июл 2022, 11:46

Nordmen писал(а):А что значит прокалывать локоть для удаления тофусов? Есть такая процедура? Мне делали операцию, вырезали тофус целиком. В принципе тофус не сильно беспокоил, наверно скорее для эстетики.

Конечно лучше вырезать тофус целиком, а не ходить с шишками на локтях. Но со временем (если процесс подагры активный), на том же месте (или в другом) появится новая шишка. Видимо поэтому некоторые делают проколы тофуса и периодически из этого мешка высыпают содержимое в виде каши из кристаллов МК. Это по своему удобно - такое депо которое можно опустошать даже самостоятельно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение zubrik » 25 июл 2022, 10:28

boris_p писал(а):Часто встречаю не очень адекватные советы доктора Мясникова на тему подагры. То, что он болеет подагрой и принимает аллопуринол, это давно известно. И он постоянно говорит, что приступов у него давно нет. Но сегодня мне стало понятно почему у него нет приступов, поскольку мне попались на глаза его локти. У него такой тип подагры, которая выбрасывает излишки МК в тофусы на локтях и при этом обычно приступов у таких больных не бывает практически всю жизнь. Но человек все таки болеет, поскольку идёт отложение кристалллов в тофус. И доктор Мясников естественно постоянно вынужден эти кристаллы из локтей доставать (на фото видно место прокола тофуса). Как он может давать советы, если себе помочь не может, мне не понятно)).
P.S. Я уже и не говорю про то, зачем подтягиваться на камеру, если ты не умеешь правильно подтягиваться (подбородок должен быть выше турника) и даже криво больше пяти раз не выходит :lol:

Что-то не сходится, принимает алло и при этом возникают тофусы. Похоже, он за уровнем мочевой кислоты не следит и принимает маленькую дозу алло, либо вообще его не принимает.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 07 авг 2022, 02:48

Добрый день!

Возникли несильные боли с внутренней стопы голеностопа. Там где выступающая "косточка на ноге" соприкасается со стопой, немного "вверху" кости, между голенью и стопой. Это подагра или нет? Если вы меня помните - последний приступы были в феврале в большом пальце.
Немного грешу на растяжение связок которое было на внешней стороне голеностопа и стопы этой же ноги месяц назад + активная игра в водное поло, боль почувствовал днем. И все это на фоне отдыха, те жратва в конских объемах (олл инклюзив), вино поллитра -литр и пиво - литр каждый день...
Ну а так вообще у меня участилось мочеиспускание, лечу простатит, но уже грешу на начало диабета (ухудшение потенции в течение месяца).
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 07 авг 2022, 10:54

alexsun писал(а):Добрый день!

Возникли несильные боли с внутренней стопы голеностопа. Там где выступающая "косточка на ноге" соприкасается со стопой, немного "вверху" кости, между голенью и стопой. Это подагра или нет? Если вы меня помните - последний приступы были в феврале в большом пальце.
Немного грешу на растяжение связок которое было на внешней стороне голеностопа и стопы этой же ноги месяц назад + активная игра в водное поло, боль почувствовал днем. И все это на фоне отдыха, те жратва в конских объемах (олл инклюзив), вино поллитра -литр и пиво - литр каждый день...
Ну а так вообще у меня участилось мочеиспускание, лечу простатит, но уже грешу на начало диабета (ухудшение потенции в течение месяца).

Если оценить пиво и вино по литру, то приступ подагры очень вероятен. Нужно сдать МК. И чтобы не грешить на диабет, а точно знать, тоже нужно сдать анализ на инсулин, индекс хома и ГГ. По простатиту это ПСА и общий анализ с СОЭ.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 29 авг 2022, 13:54

Привет, странно, форум вообще неактивный стал.
С чем связано? почему подагра обостряется осенью, а не летом? Где то тут читал - типа "осень наступила, подагрики на сайт полезли".
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 авг 2022, 17:09

alexsun писал(а):Привет, странно, форум вообще неактивный стал.
С чем связано? почему подагра обостряется осенью, а не летом? Где то тут читал - типа "осень наступила, подагрики на сайт полезли".

Может подагрики все летом отдыхают и не болеют)) или на форуме уже столько информации полезной есть что даже спросить нечего? Я надеюсь меньше стали болеть... плюс очень ещё не наступила, подождём.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 29 авг 2022, 17:30

Если летом отдыхают - значит скорее всего жрут запретку и пьют алко) И по идее именно летом должны приступы возникать , так как на отдыхе трудно отказать в излишествах, спиртном)
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egorsav » 10 сен 2022, 06:01

Коллеги, всем привет.
Постараюсь максимально коротко описать свою проблему/ситуацию:
Условно в среду у меня плановая госпитализация связанная с заменой ТБС. В понедельник начинает поднывать правый коленный сустав с обратной стороны, легкий дискомфорт. Ссылаюсь на перегрузку, в связи с активностью в последние дни, т.к из строя выпаду на долго. Ставлю мовалис и спать. Ночью чувствую, что жидкость пришла над коленом, согнуть разогнуть становится проблемнее, в обед температура 37,5. И начинаются боли в другом колене, исключительно в одной точке с внутренней стороны. Ставлю мовалис. К вечеру связь с правым была потяряна. Выпиваю на ночь нимесил, лёд и компресс разные в течении дня не спасают ситуацию никак. Утро, день госпитализации, я уверенно на костылях прихожу, а должен был выйти. Колени как забетонированы. В состоянии покоя никак себе не проявляют, покраснения нет, при пульпации прям терпимые болевые ощущения в 2-3 местах с обоих колен, с обратной стороны сустава ярковыраженно чувствуется скопление жидкости, и немного над коленными чашечками.
Итог. С операции снимают в связи с развитием суставного синдрома неясной этиологии. Делают акцент на повышенный СРБ 194, СОЭ 55. Предположили постинфекционный артрит. Наличие МК 600 за 2 недели до операции их не смутило. Пролежал 2 суток, кололи кеторол 2 раза в день. Чуть стихли боли. Отправили к ревматологу разбираться и потом возвращаться. Ну вчера я оперативно попал к одному, тот неглядя почти лупит подагру…иии бинго это его назначение по лечению.
Есть у кого какие мысли, советы? Поделитесь вашим опытом приступов на коленном суставе.

P.s.: последний мой приступ весна во время курса Алло(потом перешёл на аденурик, в конце июня перекатил). Все приступы исключительно проявлялись на плюсневой кости голеностопа в районе мезинца-безымянный.
Вложения
17D110FB-DF28-403C-8FC8-7DD8982359C8.jpeg
17D110FB-DF28-403C-8FC8-7DD8982359C8.jpeg (217.44 KiB) Просмотров: 425
Egorsav
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 21:16

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53