Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 24 июн 2019, 18:26

Mikhail82 писал(а):Нам хоть нельзя часто пить за то часто можно теперь тут обсуждать :D

не знаю, как пил так и пью, просто никогда не бухал, что тут обсуждать:(
Mikhail82 писал(а):Сам я человнк среднего достатка по меркам приведеного примера выше.
Что касаемо богатых то мне кажется что 90% они так наху.........живаются что мама дорогая.

я таких лет 20 уже не видел, это у вас там еще штормит блатная романтика.
Mikhail82 писал(а):по мне так лучше пиво

не лучше, не ищите оправдашек, хуже пива нет ничего при подагре. А если пить чутка, то и пиво сойдет, да хоть чернило, но чутка это 0,5 пива, а не 2 литра.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Conon » 24 июн 2019, 19:59

вставлю свои пять копеек. На форуме давно не был так, как вроде все норм. Но вот какая незадача. На фоне нормальных анализов мк немного расслабился, зарядил почти две недели без перерыва употреблять. Не то, что бы много, но почти каждый день. Так получилось, что то дни рождения, то еще какие праздники, то на море съездил. Пил все, начиная от шотов и заканчивая вискарем и крафтовым пивом( люблю темное, ну там гинесс и т.д) плюс вино иногда. Сейчас сдал анализы , мк-402. Вроде и не потолок, но за последние пару-тройку лет выше 360 не прыгало. Вот как то так. Таблетки не пью.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 25 июн 2019, 09:09

Egor писал(а):Обжираться не надо, но такой фанатизм пить без закуски в гастрит как минимум вылезет.
И потом водку нельзя так как водка под закуску, так и шашлык нельзя, его без водки тож никак, а шашлык хочется, особенно когда вся семья кушает и гости.)))

а что за проблема то? ну используйте растительную закусь и будет нормально, смысл "не блокировать печень", мясо-алкоголь и даже пережер-алкоголь в больших количествах блокируют по любому, так что либо чуть мясо, чуть алко, либо алко без мясо, либо мясо без алко и помнить что в любом случае это ухушает вывод мк, значит надо на следующий день расплатится более строгой диетой. Надо учится культуре пития, цель же в хорошем настроении, а не дне бутылки.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 25 июн 2019, 09:31

svet писал(а):
Egor писал(а):Обжираться не надо, но такой фанатизм пить без закуски в гастрит как минимум вылезет.
И потом водку нельзя так как водка под закуску, так и шашлык нельзя, его без водки тож никак, а шашлык хочется, особенно когда вся семья кушает и гости.)))

а что за проблема то? ну используйте растительную закусь и будет нормально, смысл "не блокировать печень", мясо-алкоголь и даже пережер-алкоголь в больших количествах блокируют по любому, так что либо чуть мясо, чуть алко, либо алко без мясо, либо мясо без алко и помнить что в любом случае это ухушает вывод мк, значит надо на следующий день расплатится более строгой диетой. Надо учится культуре пития, цель же в хорошем настроении, а не дне бутылки.

100 % вы правы, Svet, но трудно по своему сценарию выстроить культуру пития у всех участников, да еще и если застолье на сторонней территории, присутствует куча факторов препятствующих тому, начиная (образно) от " ты меня уважаешь?" с навязыванием выпивки, до неумелого сочетания блюд предложенных гостям, где к примеру в основном одно мясо в разных видах, но растительного мало или вовсе нет. А в гостях не крикнешь в сторону кухни "кабачков с петрушкой мне!" В общем живем в реальном социуме, а он увы разношерстный и не всяк в нем завтракает по английски- овсянкой. Вот и пережор выходит, как это можно следишь конечно за этим, но не всегда идеально получается, да вы и сами понимаете о чем я пишу.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 25 июн 2019, 11:05

У всех приступы протекают с покраснением и отечностью или нет?
У меня при приступе нога на вид не отлечалась от здоровой без покраснения и отечности ,палец не згибался как бы я не хотел его сжать.
Сильный приступ был всего один раз с температурой и продлился около 12 дней.
У кого бывают псевдо приступы т.е как бы начало приступа и вот уже палец плохо работает и малость в далеке больновато встать на ногу а потом попускает через сутки плюс минус, естествено через пропаривание горячей водой с содой и компресах.
У меня че то не непереедаю не выпиваю а псевдо приступы два подряд хотя я на таблах.
Не че не понимаю ,после самого первого приступа в 2017 я не зная что подагра ел и пил все как и ранее бросил сел на диету незная что подагра ,и вот тебе на : за пол года приступ так я не ел мяса не пил пива и теперь два псевдоприступа.
Жесть, очень переживаю так как часто путешествую и скоро я улетаю ,нехотелось бы хватануть приступ в другой стране.
МК последний раз замерял в мае или апреле был повышен и так уже пол года как всел на диету до этого лет 10ть назад МК тоже был повышен но врачи мне не чего не сказали что это и т.д а я и не придал значения.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 25 июн 2019, 11:56

Кто как питается? если не выщитывать БЖУ
Вы кушаете и покидаете стол с чусвом голода ?
или с чувством сытости?
или сверху на чувство легкого голода ,запиваете обильно водой чтоб пузо было полно .
Я лично на чувство легкого голода запиваю обильно жидкости я водохлеб ,не че не могу с этим поделать по этому и брюхо пивом растенул зеркальной болезнью не страдал и не страдаю .
при росте 175 вес 95 и я уже этим горжусь потому как с 20 леток хотел набрать вес всю дорогу был 65 кг:( че я только не ел чтоб набрать и метан и бокс бросил, бегал в качалку с протеином и метаном ну бы его нафиг и как попер вес что еле на 120 я его удержал а как все забросил то и фигура хер пойми на что стало похожа.
так что сейчас все нормалезовывается и после 120 кг 95 в радость только ниже что то вес не идет.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 25 июн 2019, 15:18

Mikhail82 писал(а):Кто как питается? если не выщитывать БЖУ
Вы кушаете и покидаете стол с чусвом голода ?
или с чувством сытости?
или сверху на чувство легкого голода ,запиваете обильно водой чтоб пузо было полно .
Я лично на чувство легкого голода запиваю обильно жидкости я водохлеб ,не че не могу с этим поделать по этому и брюхо пивом растенул зеркальной болезнью не страдал и не страдаю .
при росте 175 вес 95 и я уже этим горжусь потому как с 20 леток хотел набрать вес всю дорогу был 65 кг:( че я только не ел чтоб набрать и метан и бокс бросил, бегал в качалку с протеином и метаном ну бы его нафиг и как попер вес что еле на 120 я его удержал а как все забросил то и фигура хер пойми на что стало похожа.
так что сейчас все нормалезовывается и после 120 кг 95 в радость только ниже что то вес не идет.

Я всегда учитываю КБЖУ. Были периоды когда не считал, тогда распух до 125кг при росте 182. Ну даже специально обжирался было дело.
В общем 2100-2200 ккал держу с нового года.Похудел, но не достаточно.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 25 июн 2019, 19:14

Mikhail82 писал(а):Кто как питается? если не выщитывать БЖУ
Вы кушаете и покидаете стол с чусвом голода ?
или с чувством сытости?
или сверху на чувство легкого голода ,запиваете обильно водой чтоб пузо было полно .
Я лично на чувство легкого голода запиваю обильно жидкости я водохлеб ,не че не могу с этим поделать по этому и брюхо пивом растенул зеркальной болезнью не страдал и не страдаю .
при росте 175 вес 95 и я уже этим горжусь потому как с 20 леток хотел набрать вес всю дорогу был 65 кг:( че я только не ел чтоб набрать и метан и бокс бросил, бегал в качалку с протеином и метаном ну бы его нафиг и как попер вес что еле на 120 я его удержал а как все забросил то и фигура хер пойми на что стало похожа.
так что сейчас все нормалезовывается и после 120 кг 95 в радость только ниже что то вес не идет.

я уже многим своим друзьям пузатикам доказывал, что могу съесть больше их, а живота нет вообще, талия 80 при 189 росте и 90 кг веса, так что нельзя ничего там растянуть, банально отложения висцерального жира. Увеличивайте в рационе сырые зелень-ягоды-овощи в раз 10 и все сдвинется к лучшему.
вес в нис идет но очень медленно, 1кг в месяц в лучшем случае, все что быстрее это потери воды.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 26 июн 2019, 06:54

Жесть 3 месяца подряд 3 приступа
1й сильный на 12 дней с температурой и безсоными ночами
2й на 3 дня псевдо приступ
3й сейчас не понятный приступ на ногу не встать, но боль терпимая , сустав не краснеет и не горячий ,но ломит его сильно.

Ворос:Если ранее начат курс алопуринола, при приступе стоит прервать данный курс?
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 26 июн 2019, 09:18

сейчас не понятный приступ на ногу не встать, но боль терпимая , сустав не краснеет и не горячий ,но ломит его сильно.Ранее не в одном приступе нога не краснела и не отекала единсвеное отличие было 12 дней боль была что на стену хоть лезь,пару ночей не спал температура была.По этому предведущий приступ считаю псевдо приступом а этот пока что не ясно.
Изображение
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

cron