Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 24 ноя 2021, 12:09

Жесть конечно! Неделю не пил таблетки, МК с 290 поднялась до 410(((
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 25 ноя 2021, 02:54

Ewm писал(а):Жесть конечно! Неделю не пил таблетки, МК с 290 поднялась до 410(((

Странно чему вы удивляетесь. Так и должна МК подниматься. Нужно ее снижать чем-то, либо химией либо другими мероприятиями. Но 410-450 это ещё варианты нормы. Через 2-3 недели будет ещё выше, если ничего не делать.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 26 ноя 2021, 12:49

Добрый день!
Как недавно писал - у меня в течение недели где то было очевидное улучшение.
Но вчера и сегодня опять все ухудшилось - опухоль увеличилась, несколько, и боли стали немного больше.
Из за чего это может быть?
Всю неделю не занимался спортом...2 дня съел немного мяса - индейка грамм 150 и сорвался съел грамм 150 говяжьей вырезки. В остальном - салатики, орехи, морковь, немного выпечки, мандарины, фейхуя, ржаные сухарики.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sirius » 26 ноя 2021, 16:15

Количество съеденой еды тоже влияет. Может быть переборщил с ккалориями. Орехи кстати, очень коварный продукт. И нужно пить обезболивающие/противовоспалительные пока полностью не уйдёт боль.
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vital » 27 ноя 2021, 11:15

Такая ситуация, вчера вечером начил побаливать локтевой сустав, спал нормально, но сегодня очень больно разгибать и сгибать локоть. Толи это приступ, толи тофус болит. Он ни когда не беспокоило, а сейчас больно на него давить. Может подскажите болят ли тофусы и вообще кто как с ними живёт?
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 27 ноя 2021, 14:59

Vital писал(а):Такая ситуация, вчера вечером начил побаливать локтевой сустав, спал нормально, но сегодня очень больно разгибать и сгибать локоть. Толи это приступ, толи тофус болит. Он ни когда не беспокоило, а сейчас больно на него давить. Может подскажите болят ли тофусы и вообще кто как с ними живёт?

Тофусы сами по себе могут вызывать дискомфорт, но боль в суставе - это признак воспаления. Нужно как минимум проверить и поднять РН, выпить витамин С 1000-2000мг плюс фулфлекс плюс витамин Д 10000ме (это противовоспалительный протокол без лекарств)
Или начинать стандартную терапию НПВС.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 27 ноя 2021, 16:15

Я ранее тут писал - у меня опять боль началась в суставе большого пальца и опухоль. Это из за того что я сорвался и начал мясо немного есть? И вообще от жесткой салатной диеты несколько отошел? Боль не ночью, как при приступе, а просто опухоль, ну и при пальпации.
Нимесил пока не хочу снова пить...у меня от него язык обложен и живот, и голова болит.
Само пройдет?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vital » 27 ноя 2021, 19:55

Само пройдёт, но 5-7 дней и боли сильные ночью. У меня тоже оказывается приступ, сегодня будет весёлая ночь, первый раз в локтевой суставе, утром была скованность, а сейчас не могу не согнуть не разогнуть и боль, пока терпимая.
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 27 ноя 2021, 20:34

alexsun писал(а):Я ранее тут писал - у меня опять боль началась в суставе большого пальца и опухоль. Это из за того что я сорвался и начал мясо немного есть? И вообще от жесткой салатной диеты несколько отошел? Боль не ночью, как при приступе, а просто опухоль, ну и при пальпации.
Нимесил пока не хочу снова пить...у меня от него язык обложен и живот, и голова болит.
Само пройдет?

Возможно пройдёт и так, но не факт, нужно помогать организму побороть воспаление- как минимум такие же действия как я написал в предыдущем посте. И не обязательно пить нимесил, есть хорошие уколы типа мовалис - прекрасно снимают приступ и не раздражают ЖКТ. Колоть в мышцу. 1-2 укола и все пройдёт, если не будете нагружать.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 27 ноя 2021, 21:22

А есть объяснение почему у меня воспаление уже 2 месяца скоро как будет длиться?
Я не пью алкоголь, занимаюсь спортом. Хожу в сауну (1-2 раза в неделю)
Плохо соблюдаю диету ? (как только было облегчение начал есть мясо, хотя и немного, и в целом немного расслабился больше стал есть моркови, сыра, мандаринов и орехов)
Нимесил пропил мало?
Были стрессы также...
(в последние дни еще случайно попал по больному пальцу до сильной боли, может еще и это)
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66