Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 08 янв 2018, 21:08

http://www.purin-rechner.de/download.php

я напрягся по поводу хрена и горчицы:) таблица МК в 565и продуктах с "фашистского" сайта энтузиастов. как источник достоверной информации под вопросом.

горчица - 30 мг/ 100гр. перец -50. учитывая потребляемые кол-ва, думаю погоду они в повышении МК сделать не могут.

вот что реально удивило так это укроп - 300мг/100гр. давным-давно слышал, что индусы оч не уважают укроп. типа, кладбищенская трава.

из перцев самый нехоороший какой-то кайеновский перец -150мг. порошок сладкого / острого перца - 180мг.
Andryuhan

Непрочитанное сообщение bender » 08 янв 2018, 22:50

Я читал в разных местах что поступление пуринов с пищей повышает/уменьшает МК где то процентов на пятнадцать максимум, я думаю, что если не поедая печень килограммами и не запивая литрами пива каждый день совсем не стоит боятся сколько пуринов в перце :)
bender

Непрочитанное сообщение svet » 09 янв 2018, 08:13

дались вам эти пурины, они есть везде и организму нужны, так что главное не перебирать
svet

Непрочитанное сообщение Egor » 09 янв 2018, 13:43

svet писал(а):дались вам эти пурины, они есть везде и организму нужны, так что главное не перебирать

Так а как не перебирать? Выходит либо пуринов много, но готовое блюдо, либо если высчитывать пурины то рецепт блюда не получается.
Egor

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 09 янв 2018, 15:20

Egor писал(а):
svet писал(а):дались вам эти пурины, они есть везде и организму нужны, так что главное не перебирать

Так а как не перебирать? Выходит либо пуринов много, но готовое блюдо, либо если высчитывать пурины то рецепт блюда не получается.

Редкий случай, когда я со светом полностью согласен.
На пурины в пище надо забить! Тем более, что пурины например в кофе и горохе это не одно и тоже, что пурины в мясе.
Не в пуринах дело как таковых, а в безмерном потреблении пищи.
Samoyloff

Непрочитанное сообщение Safety Man » 09 янв 2018, 16:10

Читал на пабмеде исследование американцев 2012 года, тут на сайте тоже на него давали ссылку, что связь между потреблением растительных пуринов и уровнем МК отсутствует.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3368949/
Safety Man

Непрочитанное сообщение ikaynov » 09 янв 2018, 17:47

В продолжение того как лечат высокую МК в китае. Ранее я уже писал про знакомого.
По моему совету сдал перед новым годом МК - 500 едениц. Сходил к врачу. Вот что назначили:
benzbromarone tablets - это пью раз в день утром после еды
colchicine tablets - эти пью три раза в день после еды
через месц контроль МК.
https://ibb.co/e4o1j6 - таблетки из китая фото
ikaynov

Непрочитанное сообщение Egor » 09 янв 2018, 19:36

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):

Редкий случай, когда я со светом полностью согласен.
На пурины в пище надо забить! Тем более, что пурины например в кофе и горохе это не одно и тоже, что пурины в мясе.
Не в пуринах дело как таковых, а в безмерном потреблении пищи.

Так и я с ним зачастую согласен, потому и спрашиваю. Свет в любом случае нашел и доказал возможность уж если не вылечить то по крайней мере обуздать подагру во всех её проявлениях, причем естественными и здоровыми методами, что ценно, без химикатов разного рода и таблеток.
Egor

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 09 янв 2018, 20:09

Egor, у Света возможно МК не настолько запущена была. я не понимаю почему некоторые категорически против таблеток. возможно их надо пропить пол-года год и потом просто следить за питанием и бухлом. я сейчас сдам анализы после полу-года более менее ЗОЖа, который я могу поддерживать . если МК больше 420 я одназначно сядо на табл, потому-что вижу что ситуация с давлением ухудшается. потому как есть опыт с таблетками от АД: можешь поодерживать ЗОЖ таблеток не нужнт. не можешь -садись на табл.
Andryuhan

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 09 янв 2018, 20:54

Egor писал(а):Так и я с ним зачастую согласен, потому и спрашиваю. Свет в любом случае нашел и доказал возможность уж если не вылечить то по крайней мере обуздать подагру во всех её проявлениях, причем естественными и здоровыми методами, что ценно, без химикатов разного рода и таблеток.

Не обольщайтесь. Всем, кому это помогло страдали избыточным весом, а потом похудели, все кроме подсчета БЖУ занялись серьезно спортом (а не ходьбой по 30-40 минут). Т.е. есть некоторые общие характерные условия.
В его случае ему это помогло, помогло и поможет еще миллионам, но сказать что поможет всем, я сильно сомневаюсь.
В соседней ветке у человека с сильным аденуриком МК не понижается ниже 350, а тут просто на подсчете БЖУ у некоторых 260.
Значит разная степень запущенности, разные факторы и условия.
Думать, что подсчет БЖУ поможет всем - это стать адептом медицины, которая пытается одной таблеткой лечить всех, лечить болезнь, а не человека, усреднять и натягивать среднее на всех.
Samoyloff

Пред.След.

Вернуться в Подагра