Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 07 мар 2020, 21:35

XSO писал(а):boris_p ; Да нормально мне подагру поставили в 2018 году МК было тогда 450. И снимки показали, что это есть. И гормоны, мне назначили, именно когда ничего не помогало, ну прямо ничего вообще. Ну кроме(застрелиться и не мешать)))).На ноги ударную в последние годы не давал нагрузку.
И что и где они сейчас откладываются и не знаю конечно, может удивят меня однажды, не знаю.

Простите, что я сомневаюсь в диагнозе, разные случаи бывают. МК 450 это не такая большая цифра для подагры . Тем более что до сих пор вы препараты не принижали уже 8 мес и без диеты и пр, это не характерно. Снимки могут показать в основном проявления артрита, а не причину его появления. Возможно ничего не помогало при приступе, потому что причина в другом... напишите мне в личку, если есть желание разобраться.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 07 мар 2020, 23:05

все характерно, люди с мк под 500 и по 5 лет ходят и не знают, не все сдехлые пташки, что чуть поднялось и о беда:) ничего хорошего в такой выносливости нет, всю сосудистую люди себя попалят.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение rustam_d » 08 мар 2020, 19:24

Egor писал(а):Я вот все думаю чем заменить на ужин творог, раз он такой "диабетный" просто как то пробовал овощами( огурцы, помидоры ) но помидоры мешают похудению( задерживают воду) да и жрать после "салатика" все равно охота, душу не обманешь морковкой, подскажите, svet?
Егор вы какой-то не последовательный, буквально пару страниц назад писали или жалели меня в убогой жизни и невозможности есть мясо четвероногих, ну типа можете без фанатизма все кушать. Хотя если размером со спичечный коробок, то может быть, возможно у вас такое понимание фанатизма. Для сравнения у меня тощий старший сынок может 4 больших не постных котлеты скушать легко, а у меня после таких 2-х приступ. Касательно утоления голода мне лично орехи здорово помогают миндаль и грецкий, если семья не подметет, стараюсь пополнять тарелочку на столе, которая всегда доступна в течении дня и ночи. Проголодался? подошел и закинул пару тройку обоих видов и полегчало, параллельно водички хлебнуть. А так рацион у меня как-то стабилизировался. Рыба жаренная на медленном огне амур, сазан, судак и уха с их голов, куры(без шкуры и слив первого бульона) и желательно филе. Каши, сладкое и творог до обеда, апельсин также желательно ранее вечера, в обед или вечер: кефир, картошка, рыба, куры, овощи. Начал замечать, что гороховый суп на меня не влияет. Подагра начала вообще реже приходить с сезоном теперешним, углем меньше топят, воздух чище, экология улучшается.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение rustam_d » 08 мар 2020, 19:34

про XSO
svet писал(а):с первого раза не поняли похоже:(
я думаю с первого раза осознать/понять подагру невозможно, а если прибавить возраст менее 40 лет, то и не реально. Это как у удар в челюсть кулаком. Вы забудете ощущения уже через месяц, если моложе 40 уже через неделю. Вся "песня" начинается после 40, ЛЮБЫЕ ощущения - запоминаются надолго. Поэтому я всегда рекомендую посещать форум после 40 )). Вот когда приступы у XSO начнутся частые и затяжные, то только тогда и придет признание.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 10 мар 2020, 09:07

Всем привет. Хочу рассказать мои прошедшие почти пол года. После долгих раздумий решил всетаки посидеть на аллопориноле -100/день. Принимаю 4-й месяц. МК от 270-340. До этого МК ниже 420 не опускалась почти год с учетом диет и ЗОЖ. Смог сдвинуть МК только аллопоринол. Халестирин 5,04, ЛПНП-2,31, ЛПВП 1,35 , АЛТ, АСТ, кретенини в норме были всегда. Халестирин пришел в норму уже давно на ПП. Вес скинул за год 10кг. сейчас 72кг был 2 года назад 85. глюкоза высокая 5,4-5,7. Но никак в норму не приходит. Хотя до ЗОЖ-ПП сахар был ниже, странно. Вот так вот. Приступов нет. Но надо сказать и при ЗОЖе и ПП на высоком МК и без химии приступов не было. Так фонтомные боли так сказать. С месяц назад тоже не пойми от чего шею прихватило, толи продуло толи еще че, выпил немесулид прошло. Но в легкую побаливает до сих пор периодически, но не сильно. Что дальше делать, думаю... Врачей обошел но путного никто ничего не посоветовал. УЗИ не идеальные или они спецом так пишут в платной клинике. Почки говорят как-будто простужал, но камней нет. поверхности какието непонятные. витаминок-дорогих повыписывали. Но лечения никакого. Поэтому решил по советам форума пропить алло. Но что дальше. пол годика пропить алло, и потом отдохнуть пол года?
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 10 мар 2020, 09:27

2 varior
а до начал приема аллопуринола глюкозу сдавали? уже повышена была?
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 10 мар 2020, 12:32

varior писал(а):Всем привет. Хочу рассказать мои прошедшие почти пол года. После долгих раздумий решил всетаки посидеть на аллопориноле -100/день. Принимаю 4-й месяц. МК от 270-340. До этого МК ниже 420 не опускалась почти год с учетом диет и ЗОЖ. Смог сдвинуть МК только аллопоринол. Халестирин 5,04, ЛПНП-2,31, ЛПВП 1,35 , АЛТ, АСТ, кретенини в норме были всегда. Халестирин пришел в норму уже давно на ПП. Вес скинул за год 10кг. сейчас 72кг был 2 года назад 85. глюкоза высокая 5,4-5,7. Но никак в норму не приходит. Хотя до ЗОЖ-ПП сахар был ниже, странно. Вот так вот. Приступов нет. Но надо сказать и при ЗОЖе и ПП на высоком МК и без химии приступов не было. Так фонтомные боли так сказать. С месяц назад тоже не пойми от чего шею прихватило, толи продуло толи еще че, выпил немесулид прошло. Но в легкую побаливает до сих пор периодически, но не сильно. Что дальше делать, думаю... Врачей обошел но путного никто ничего не посоветовал. УЗИ не идеальные или они спецом так пишут в платной клинике. Почки говорят как-будто простужал, но камней нет. поверхности какието непонятные. витаминок-дорогих повыписывали. Но лечения никакого. Поэтому решил по советам форума пропить алло. Но что дальше. пол годика пропить алло, и потом отдохнуть пол года?

Пропить полгода аллопуринол конечно можно, но вот ситуация с глюкозой от него не улучшиться и липидный обмен пойдёт не в лучшую сторону. А ГГ (гликированный гемоглобин) сдавали? Какие цифры? Поскольку глюкоза 5,5-5,7 это норма, не вижу пока поводов для беспокойства, без показателя ГГ эти волнения ни о чем. Уровень МК до 420 это тоже не страшно, его можно снижать и без химии до 350 с помощью БАДов и диеты. Я бы начинал принимать химию только лишь при стабильном подъеме МК выше 500. А просто так для подстраховки, на мой взгляд можно и обойтись без алло. У вас и так в целом хорошие показатели и нет приступов. Фантомные боли и ломота суставов это нормальная реакция на незначительные скачки МК, и не повод для беспокойства. Одна капсула мартинии душистой и все снимается за 15мин.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 мар 2020, 00:33

Можно и с лимоном поэкспериментировать, почему бы и нет. Как минимум лимон имеет два положительных момента: во первых это цитрат, а значит имеет свойство уменьшать МК, во вторых слабо кислотные растворы имеют свойство ощелачивания, т.е. увеличения РН. Но лимон не всем подходит, а только тем у кого нет проблем с желудком.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение rustam_d » 11 мар 2020, 06:06

boris_p писал(а):Но лимон не всем подходит, а только тем у кого нет проблем с желудком.
У меня есть гастропроблемы, лимон не влияет. А вот зубы ушатать - легко. Вчера ананас поел, аналогично чуть все эмаль не разъел. Заметил давно, лимон, грейпфрут, ананас и немного красный апельсин, - все влияют на эмаль. Ну если зубы идеальные, можно еще поюзать конечно.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 11 мар 2020, 09:49

boris_p писал(а):Можно и с лимоном поэкспериментировать, почему бы и нет. Как минимум лимон имеет два положительных момента: во первых это цитрат, а значит имеет свойство уменьшать МК, во вторых слабо кислотные растворы имеют свойство ощелачивания, т.е. увеличения РН. Но лимон не всем подходит, а только тем у кого нет проблем с желудком.
И еще одно действие есть у лимона, - противовоспалительное.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122